Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#21
КайратД

КайратД
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В Таразе ЖоПо совсем озверела. За малейшее нарушение (неправильная парковка например) требуют от 1000 до 2000 тг. КАЖДОМУ! А их может стоять 3 человека. Можно конечно не платить. У тебя изымут права и составят протокол. А вот забрать права обратно, заплатив штраф в банке, вряд ли получится. Тебя отправят сначала на комиссию а потом на пересдачу. В результате платить придется в два-три раза больше. Новому начальнику ЖоПо очень нужны деньги.
Насколько законны эти действия ЖоПошников (комиссия и пересдача)? Или это развод на бабки?
  • 0

#22
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Кайрат, лучше всего не нарушать!
А вот когда дорожные полицейские действуют не правомерно, сочиняя или перевирая нарушение - тогда, да! Нужно возмущаться! Причем, лучше всего в прокуратуре!
Прокуратура - надзорный орган! Жалоба в прокуратуру означает, что по рогам в Дорожной полиции получат все, вплоть до командиров батальонов!

Вообще, призываю всех. Давайте писать жалобы в прокуратуру! Это дольше, чем жалоба непосредственно в Дор Полицию, но эффективнее!!!
  • 0

#23
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Re:КайратД
"Новому начальнику ЖоПо очень нужны деньги."
Это - аксиома. Поэтому, насколько законны эти действия, уже роли не играет. К тому же у начальника ЖоПо наверняка есть друг, начальник другой коммерческой правоохранительной организации. И ему, как ни странно тоже нужны деньги.
  • 0

#24
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
История которая случилась со мной, я ее ужо писал но вот продолжение.
Припарковал я авто напротив Чинзаны по знаку авто должны парковаться параллельно Достык, но парковка там расположена так что все ставят авто перпендикулярно (что на мой взгляд правильно, т.к. авто припаркованные перпендикулярно вообще не мешают транспорту едущему по Достык, но дело не в этом). Вообщем подхожу к авто мне сотрудник говорит у вас нарушение, бла бла бла. Я согласился написал в протоколе "Согласен, нарушение парковки", поехал оплатил штраф 6000 тг. в адм здании сказали прийти за правами через 4 дня, прихожу.
Мне сотрудник говорит - у вас еще штраф не уплачен.
Я - какой?
Он - 1168 тг.
Я - это за что?
ОН - ремень безопасности.
Я - это когда?
ОН - когда за парковку выписали.
Я - где протокол? я не мог нарушить так как в авто не сидел, подошел только и мне сразу штраф выписали.
ОН - пожалуйста, не хотите оплачивать обращайтесь в суд.
Я - ладно, оплачу.

Оплатил - отдали права.
Вот как с сцуками такими можно себя вести?
И ведь нормальный такой гаец был, поболтали с ним поприкалывались. А он чудак оказался

Сообщение отредактировал aksesuary.kz: 25.08.2008, 12:23:05

  • 0

#25
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А сам протокол вы видели? Может случиться так, что его могли состряпать уже в ЖоПо. И тот Гаец к нему отношения не имеет. Хотя кто его знает, не все же такие честные, как мы с вами.
  • 0

#26
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Мне сотрудник говорит - у вас еще штраф не уплачен.
Я - какой?
Он - 1168 тг.
Я - это за что?
ОН - ремень безопасности.
Я - это когда?
ОН - когда за парковку выписали.
Я - где протокол? я не мог нарушить так как в авто не сидел, подошел только и мне сразу штраф выписали.
ОН - пожалуйста, не хотите оплачивать обращайтесь в суд.
Я - ладно, оплачу.

Оплатил - отдали права.
Вот как с сцуками такими можно себя вести?
И ведь нормальный такой гаец был, поболтали с ним поприкалывались. А он чудак оказался

Вот у*оды :spy: , что хотят то и творят.
Еще когда в универе учился, возвращался с учебы с однокурсниками в машине, был простужен, остановили, дыхни и бла бла бла, говорит что пил или курил, мол язык у тебя белый, я в отказ, говорю простужен, может из-за этого, ну он поехали на экспертизу, ну мы поехали, он всю дорогу грозил что еще хуже будет, но я на своем стоял, вобщем он меня покатал несколько кварталов ;) и назад к машине привез.
  • 0

#27
farus

farus
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Меня возмущает то, что гайцы сейчас изымают права, если выписывают штраф. Изъятие прав - незаконно, есть постановление Верховного суда об этом. Изъять права может только суд. А гаечники могут изъять права только в случае если направляют на пересдачу и то, в присутствии двух понятых. Такое впечатление, что нашей ЖоПо закон не писан.
  • 0

#28
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

История которая случилась со мной, я ее ужо писал но вот продолжение.
Припарковал я авто напротив Чинзаны по знаку авто должны парковаться параллельно Достык, но парковка там расположена так что все ставят авто перпендикулярно (что на мой взгляд правильно, т.к. авто припаркованные перпендикулярно вообще не мешают транспорту едущему по Достык, но дело не в этом). Вообщем подхожу к авто мне сотрудник говорит у вас нарушение, бла бла бла. Я согласился написал в протоколе "Согласен, нарушение парковки", поехал оплатил штраф 6000 тг. в адм здании сказали прийти за правами через 4 дня, прихожу.

Оплатил - отдали права.
Вот как с сцуками такими можно себя вести?
И ведь нормальный такой гаец был, поболтали с ним поприкалывались. А он чудак оказался

Каждый день этот ЖоПошник там стоит, на своей Камри20, зеленого цвета (иногда там коричневый мерс124 стоит). Он, там и вправду припарковавшимся около Чинзаны штрафики выписывает. Будьте осторожней там!
  • 0

#29
farus

farus
  • Частый гость
  • 80 сообщений


История которая случилась со мной, я ее ужо писал но вот продолжение.
Припарковал я авто напротив Чинзаны по знаку авто должны парковаться параллельно Достык, но парковка там расположена так что все ставят авто перпендикулярно (что на мой взгляд правильно, т.к. авто припаркованные перпендикулярно вообще не мешают транспорту едущему по Достык, но дело не в этом). Вообщем подхожу к авто мне сотрудник говорит у вас нарушение, бла бла бла. Я согласился написал в протоколе "Согласен, нарушение парковки", поехал оплатил штраф 6000 тг. в адм здании сказали прийти за правами через 4 дня, прихожу.

Оплатил - отдали права.
Вот как с сцуками такими можно себя вести?
И ведь нормальный такой гаец был, поболтали с ним поприкалывались. А он чудак оказался

Каждый день этот ЖоПошник там стоит, на своей Камри20, зеленого цвета (иногда там коричневый мерс124 стоит). Он, там и вправду припарковавшимся около Чинзаны штрафики выписывает. Будьте осторожней там!

Кстати, в этом же месте будьте осторожны, не ставьте машину близко к перекрестку. Даже если Вы ее там поставите параллельно бордюру, этот самый гаец вас все равно оштрафует, так как нельзя парковаться ближе, чем на 25 метров к перекрестку (по моему...).
  • 0

#30
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Кстати, в этом же месте будьте осторожны, не ставьте машину близко к перекрестку. Даже если Вы ее там поставите параллельно бордюру, этот самый гаец вас все равно оштрафует, так как нельзя парковаться ближе, чем на 25 метров к перекрестку (по моему...).

15 метров...
  • 0

#31
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Кстати, в этом же месте будьте осторожны, не ставьте машину близко к перекрестку. Даже если Вы ее там поставите параллельно бордюру, этот самый гаец вас все равно оштрафует, так как нельзя парковаться ближе, чем на 25 метров к перекрестку (по моему...).

15 метров...

Ну блин, кто меньше? :eek:
12.4. Остановка запрещается:
...
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
...
Марш в тему про ПДД ;)
  • 0

#32
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Спор не в тему, но всё-же:
раньше 5 было, теперь 15 (поменяли правила :eek: )
притом считают от начала прямого участка бордюра!!
  • 0

#33
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Спор не в тему, но всё-же:
раньше 5 было, теперь 15 (поменяли правила :eek: )
притом считают от начала прямого участка бордюра!!


Не совсем так.

12.4. Остановка запрещается:
в непосредственной близости от трамвайных путей, если это создает помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) или противоположным краем проезжей части, или стоящим у противоположного края проезжей части транспортным средством меньше 3 метров, если это создает помехи движению транспортных средств;
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 15 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии - от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси, если это создаст помехи их движению;
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов. <*>
Сноска. В пункт 12.4 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 12 октября 2005 г. N 1021
Учим, хлопцы, ПДД ;)

Сообщение отредактировал IngvarKZ: 28.08.2008, 14:11:06

  • 0

#34
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

на пересечении проезжих частей и ближе 15 м от края пересекаемой проезжей части


А что является пересечением? Я думаю перекресток :eek: . Перекресток начинается (и заканччивается) на стыке закругленной части бордюра и прямого участка. Поэтому считаю, что ставить авто нужно именно в 15 м от перекрестка (в любом случае до**ушек меньше будет ;) ) чего и Вам советую.
  • 0

#35
farus

farus
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Вообще, насколько я помню с автошколы, перекресток начинается со стоп-линии (ну или белого знака стоп (токта)).
  • 0

#36
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
У меня ГАИшники хотели авто забрать на штрафняк, на что я возмутился по следующим причинам:
1) ГАИшник сел за руль моего авто и собрался ехать за рулем
2) "А где протокол? С чего это вдруг мы куда-то едем?"

Пока не сфотал ГАИшника за рулем моего авто, он выходить из авто отказывался, матерясь и угрожая арестом в ГУВД (!!!) на трое суток за то что я отказываюсь! :-) Я сказал, что если хочет доставить авто на штраф стоянку, пусть оформит протокол и вызывает портал, раз мне самому нельзя (у меня временный талон просроченный был). Он грит: "пиши (не пишиТЕ а пишИ) заявление что сам вызываешь портал по собственной инициативе, будешь сам за него платить".
ХМ... Короче много чего было, мы полтора часа почти спорили, в общем писать заявление я не стал, типа тебе надо машину на штрафняк ставить, сам и пиши, это не мои проблемы.
Суть в том, что ГАИшники попались реально тупые какие то. То на экспертизу собрались везти, а как я напомнил им про протокол с подписью понятых, они спросили: "А? Какой протокол?" :-) В общем пока майор не приехал (нормальный мужик, знающий правила), так и стояли. ГАЙцы и сделать ничего не могли, и обосновать нормально ничего не могли.
Потом отказывались мне копию протокола давать, а я им (язвительно): "ты же потом припишешь что нибудь, типа я тут с вами дрался, пытался сбежать и т.д." Все таки отдали, минут 10 отказывались, типа: "а зачем он тебе?" а я грю: "а вам он зачем?" ну и т.д. Жалобу написать на них что ли?
  • 0

#37
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Потом отказывались мне копию протокола давать, а я им (язвительно): "ты же потом припишешь что нибудь, типа я тут с вами дрался, пытался сбежать и т.д." Все таки отдали, минут 10 отказывались, типа: "а зачем он тебе?" а я грю: "а вам он зачем?" ну и т.д

Мясник,а ты как его подписывал,в одном экземпляре?
И что в протоколе какая статья?
  • 0

#38
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Братец! Ты же Мясник. Зачем тебе жалоба? Разделай их на ремни, а добрые люди тебе ещё и спасибо скажут :-)
  • 0

#39
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Да,Мясник,на будущее,ключи от зажигания в разборках с ЖП-овцами сразу убирай подальше(из личного опыта )
  • 0

#40
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Мясник,а ты как его подписывал,в одном экземпляре?
И что в протоколе какая статья?


Протокол в 1 экземляре, они должны оторвать мне его копию, но не хотели. Статья фиг его знает какая, за стробоскопы короче, причем они их выявили при досмотре машины. А изначально все началось с того, что у меня просроченный временный талон, удостоверения личности с собой нет, техосмотр просроченный, страховка просроченная :)

Мне ГАИшник начал говорить: "ты наверное этот талон купил, а прав тебя лишили!!!" Я говорю: "Ну да, купил, у Вас же покупал, помните?" :( Эх-х-х... Сами чушь несут а потом обижаются.

PS: Суд уже был, прав не лишили, штраф минимальный, судья человечный попался, с понятиями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.