Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#4261
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
однажды снимал ГАИ на айфон как они меня оформляют, все вежливо, спросил разрешения, было дело в области в Алмате, у него нервы сдали, (первый раз снимали на сотку) набросился на меня отобрал силой айфон (4) (как грабитель), позвонил в милицию, те не приехали (я там еще 3 часа был), позвонил также сразу службу внут безопасности ГАИте тоже не приехали, ГАИшник видео удалил на айфоне(я рядом с ним стоял все время, видимо когда отвернулся он айфон передал поддельникам) (когда меня остановили их было 7 гаишников облгаи, потом понаехало народу с его стороны, приезжают ребята в щеки целуются как итальянцы в крестном отце, мне объясняют ГАИшника отец полковник в РОВД или УВД (понятно почему милиция не приехала) ) (жалко такой кадр был хороший, когда он трясся, то что его снимают, сигарету закурил и вдруг как напрыгнет...) можно было бы восстановить видео на айфоне я готов был любые деньги отдать за восстановление видео но в Ате никто не взялся. ОПЫТ был хорош... спасибо ГАИшнику. это так вкратце если интересуют подробности могу расписать.
  • 0

#4262
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ну если вы написали дело передать в суд, то идп не имеет право выписывать постановление, только суд.
временный талон можете продлить в гаи в алматы.
Пишите заяву в Тараз о передаче дело в алматинский суд.


А временный талон без копии протокола продлить разве возможно?
  • 0

#4263
муравьед

муравьед
  • Частый гость
  • 63 сообщений
пришел первый ответ из городской прокуратуры, к сожалению ни чего радостного там не было, написали только, что жалоба передана в Бостандыкскую прокуратуру, причем в городской принята моя жалоба 5 января, письмо мне отправлено 9 января, а дошло до меня спасибо почте 22 января., вобщем вывод на будующее писать жалобу по району. теперь буду ждать ответа от Бостандыкской прокуратуры, как ответят напишу.
  • 1

#4264
муравьед

муравьед
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ну чтож, первая хорошая новость, звонили из прокуратуры, спросили не писал ли я параллельно в суд? сказал что ограничился прокуратурой, сказали что если бы написал, то они ни чего сделать уже не смогли. также сказали что сегодня-завтра напишут им бумагу об отмене постановления денька через 3-4 сказал, смогу забрать права. как заберу права, отмечусь здесь.
  • 1

#4265
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Ну чтож, первая хорошая новость, звонили из прокуратуры, спросили не писал ли я параллельно в суд? сказал что ограничился прокуратурой, сказали что если бы написал, то они ни чего сделать уже не смогли. также сказали что сегодня-завтра напишут им бумагу об отмене постановления денька через 3-4 сказал, смогу забрать права. как заберу права, отмечусь здесь.

удачи вам от чистого сердца.....
  • 0

#4266
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Такой вопрос:

На сайте жолпола висит на моей машине превышение скорости на фотоаппарате. Нарушение было в 8 месяцев назад. Обязан ли оплачивать я штраф в этом случае? Не слишком ли давно это было?

#4267
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Такой вопрос:

На сайте жолпола висит на моей машине превышение скорости на фотоаппарате. Нарушение было в 8 месяцев назад. Обязан ли оплачивать я штраф в этом случае? Не слишком ли давно это было?

обязаны
  • 0

#4268
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


Такой вопрос:

На сайте жолпола висит на моей машине превышение скорости на фотоаппарате. Нарушение было в 8 месяцев назад. Обязан ли оплачивать я штраф в этом случае? Не слишком ли давно это было?

обязаны

Разве у адм. нарушений нет срока давности 2 месяца? Протокола нету вроде бы

#4269
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Разве у адм. нарушений нет срока давности 2 месяца? Протокола нету вроде бы

если нарушение зафиксированно в атоматическом режиме, то срока давности нет.
  • 0

#4270
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Разве у адм. нарушений нет срока давности 2 месяца? Протокола нету вроде бы

если нарушение зафиксированно в атоматическом режиме, то срока давности нет.


А можно ссылку на источник инфы? или на какой документ ссылаетесь?

Срок давности, вроде бы, есть у всего...
  • 0

#4271
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну чтож, первая хорошая новость, звонили из прокуратуры, спросили не писал ли я параллельно в суд? сказал что ограничился прокуратурой, сказали что если бы написал, то они ни чего сделать уже не смогли. также сказали что сегодня-завтра напишут им бумагу об отмене постановления денька через 3-4 сказал, смогу забрать права. как заберу права, отмечусь здесь.


Добрый день, сегодня остановили на Жарокова Ходжанова(Водозаборная). ехал вниз по жарокова развернулся по малому радиусу как в 3 варианте тут. за что мне выписали протокол, но главное не за то что так разворачиваться запрещено, а со следующей формулировкой "водитель двигался в северном направлении по ул. Жарокова, на пересечении с улицей Ходжанова совершил левый поворот на южную сторону ул.Ходжанова" тем самым нарушил пункт 8.7 ст. КоАП 463. я написал, что не согласен, сказали в течении 3 дней прийти в Бостандыкский ОДП. что делать дальше?


По возможности отсканированный документ или описание основания об отмене постановления.
  • 0

#4272
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Нашел в адм кодексе

Статья 69. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности

1. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за совершение административного правонарушения в области охраны окружающей среды - по истечении одного года со дня его совершения, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

#4273
муравьед

муравьед
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Ну чтож, первая хорошая новость, звонили из прокуратуры, спросили не писал ли я параллельно в суд? сказал что ограничился прокуратурой, сказали что если бы написал, то они ни чего сделать уже не смогли. также сказали что сегодня-завтра напишут им бумагу об отмене постановления денька через 3-4 сказал, смогу забрать права. как заберу права, отмечусь здесь.


Добрый день, сегодня остановили на Жарокова Ходжанова(Водозаборная). ехал вниз по жарокова развернулся по малому радиусу как в 3 варианте тут. за что мне выписали протокол, но главное не за то что так разворачиваться запрещено, а со следующей формулировкой "водитель двигался в северном направлении по ул. Жарокова, на пересечении с улицей Ходжанова совершил левый поворот на южную сторону ул.Ходжанова" тем самым нарушил пункт 8.7 ст. КоАП 463. я написал, что не согласен, сказали в течении 3 дней прийти в Бостандыкский ОДП. что делать дальше?


По возможности отсканированный документ или описание основания об отмене постановления.

Как только будет у меня на руках какой нибудь документ обязательно выложу и думаю выложить текст жалобы, потому что, здесь я этого текста не видел, взял его с красного форума, его выкладывал Сергеич(прошу прошения если не правильно написал ник).
  • 1

#4274
Akloss

Akloss
  • Гость
  • 13 сообщений

автоадвокат абсолютно не прав, ссылаясь на то, что постановление должен выписывать другой сотрудник УДП.
пусть ваш автоадвокат почитает КоАП РК внимательней.

Я вот почитал внимательно, нет в КОАП передаче материалов дела самому себе!

Есть статья 643
должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела выясняет следующие вопросы:
1) относится ли к его компетенции рассмотрение данного дела;
2) имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения данного дела судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом;
3) правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные настоящим Кодексом, а также оформлены иные материалы дела;
4) имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу, а также обстоятельства, позволяющие не привлекать лицо к административной ответственности;
5) имеются ли ходатайства и отводы;

ИДП, направивший собственноручно составленный протокол на рассмотрение самому себе, полагает, что материалов по делу достаточно, и ошибок нет?
А не будет ли он исходить из первоначальных своих же установок о законности и достаточности собранных материалов по делу?
А в случае обнаружения ошибок, не склонен ли будет к их утаиванию?
  • 0

#4275
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений



Разве у адм. нарушений нет срока давности 2 месяца? Протокола нету вроде бы

если нарушение зафиксированно в атоматическом режиме, то срока давности нет.


А можно ссылку на источник инфы? или на какой документ ссылаетесь?

Срок давности, вроде бы, есть у всего...

т.к. если фиксация произошла в автоматическом режиме, то

Если административное правонарушение зафиксировано сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме, штраф оформляется в виде предписания о необходимости уплаты штрафа с приложением показаний специального контрольно-измерительного технического средства или прибора, о чем надлежащим образом уведомляется собственник (владелец) транспортного средства

предписание о необходимости уплаты штрафа, а не протокол и/или постановление. это предписание по моему даже нельзя оспорить, это уже имхо. здесь наверно надо требовать составление протокола и обжаловать уже протокол в установленном порядке, если не согласен.
  • 0

#4276
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Нашел в адм кодексе

Статья 69. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности

1. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за совершение административного правонарушения в области охраны окружающей среды - по истечении одного года со дня его совершения, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

да вас уже привлекли к адм ответственности! штраф есть в базе, значит как минимум есть протокол или в данном случае предписание. но предписание не исполнено, т.е. вы не заплатили штраф. вот как раз срок исполнения составляет 1 год.
  • 0

#4277
Akloss

Akloss
  • Гость
  • 13 сообщений

да вас уже привлекли к адм ответственности! штраф есть в базе, значит как минимум есть протокол или в данном случае предписание. но предписание не исполнено, т.е. вы не заплатили штраф. вот как раз срок исполнения составляет 1 год.

Раньше был год,сейчас нет, в статью 702 внесли изменения, срок давности остался только для налогообложения.
  • 0

#4278
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
действительно. получается что срока давности исполнения теперь нет по адм делам в области ДД! если так, то пока не заплатишь, штраф будет в базе.
  • 0

#4279
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
черт возьми... А это нарушение 2011 года останется в том году? Ну, в смысле мой лимит из 3х нарушений в 2012 году не пополнится еще одним?

#4280
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

черт возьми... А это нарушение 2011 года останется в том году? Ну, в смысле мой лимит из 3х нарушений в 2012 году не пополнится еще одним?

Нарушения по моему не считаются по календарному году.То есть считается так:вы нарушили допустим 1 марта 2011 г,отсчет идет с 1.03.2011 до 1.03.2012 г, за это время у вас не должно быть 3-х нарушений по определенным статьям КоАП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.