Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#4221
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Теперь собственно сам вопрос, как можно обжаловать протокол, действия сотрудников ДП в данной ситуации?

как мы можем обжаловать текст протокола если мы не видим текста?

мы конечно можем сказать не читал но осуждаю.


кое-что из почерка разобрали - водитель такой-то допустил столкновение задней левой частью кузова и ссылка на статью КРКоАП

а что по пунктам ПДД нарушено??? в протоколе нет.

в общем поняли что лоханули нас ЖП-шники, ну теперь хотябы нужно куда-нибудь пожаловаться устно, письмно и т.д.

человек (девушка) в ДТП попал в первый раз за 7 лет вождения, нужно помочь!



Выложите скан, попробуем всем миром прочитать.
  • 0

#4222
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

кое-что из почерка разобрали - водитель такой-то допустил столкновение задней левой частью кузова и ссылка на статью КРКоАП

если почерк неразборчив. непонятно что там в протоколе написано то в суде это должно в вашу пользу сыграть. напишите возражение что протокол неразборчив.
как они докажут свою правоту?
  • 0

#4223
Евгений Шестакофф

Евгений Шестакофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений


кое-что из почерка разобрали - водитель такой-то допустил столкновение задней левой частью кузова и ссылка на статью КРКоАП

если почерк неразборчив. непонятно что там в протоколе написано то в суде это должно в вашу пользу сыграть. напишите возражение что протокол неразборчив.
как они докажут свою правоту?

Толмача пригласят. Он и разложит всё по полочкам.
  • 0

#4224
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений



Чем закончился ваш инциндент?


Если напишите жалобу в прокуратуру особенно указывая применение силы и задержку более 2-х часов без предоставления акта адм задержания, с фиксацией на 102. Вопрос решится быстрее и в вашу сторону, но только к новому году. Если сегодня скинете, то на стол прокуратуру попадет только завтра, а тут у них предпраздничное настроение. Только в среду начнутся движения.

Сегодня позвонили в ДВД. Заявление передали в Управление кадровой работы и Управление дорожной полиции, исполнителей пока не назначили.
Тоже решили, если завтра никто не почешется, после праздников сразу же оформим заявление в прокуратуру. Есть же какие-то разумные (и законные) сроки рассмотрения жалоб
  • 0

#4225
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Тоже решили, если завтра никто не почешется, после праздников сразу же оформим заявление в прокуратуру. Есть же какие-то разумные (и законные) сроки рассмотрения жалоб

разумные сроки не прописаны законодательно. а юридически у них 30 дней.
  • 0

#4226
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Автор ролика 140fara на YouTube.com

Его разрешение: Салам канешно не против закидываи куда хочеш )))) хоть на телеканал ))))))))))

По ответу автора, закончилось: Тем что как всегда один прет а второи успакаивает в конечном итоге извенились и отпустили

http://www.youtube.com/watch?v=BA9sUNcEaJ8&context=C31cdce9ADOEgsToPDskIBIeJCdTFxwORJ4fzl4klO
  • -1

#4227
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
15 минут смотреть не буду. В чем соль?

#4228
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

15 минут смотреть не буду. В чем соль?

Остановил на трассе,минут 6 не подходил,потом увидел ВР,подошел открыл пассажирскую дверь,забрал сам с авто портмоне,там порылся забрал доки и больше не подходил к машине.Останавливал машины пачками,все бегали к Газелю,отмечались и бежали обратно,при этом переходили трассу в неположенном месте без пешеходного перехода.В кратце так.
  • 1

#4229
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


15 минут смотреть не буду. В чем соль?

Остановил на трассе,минут 6 не подходил,потом увидел ВР,подошел открыл пассажирскую дверь,забрал сам с авто портмоне,там порылся забрал доки и больше не подходил к машине.Останавливал машины пачками,все бегали к Газелю,отмечались и бежали обратно,при этом переходили трассу в неположенном месте без пешеходного перехода.В кратце так.

я тоже 15 минут не смотрел, вломы.

по выделенному: вы предлагаете на трассе искать ближайший ПП?! :faceoff: :D
  • 0

#4230
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Автор ролика 140fara на YouTube.com

Его разрешение: Салам канешно не против закидываи куда хочеш )))) хоть на телеканал ))))))))))

По ответу автора, закончилось: Тем что как всегда один прет а второи успакаивает в конечном итоге извенились и отпустили

http://www.youtube.com/watch?v=BA9sUNcEaJ8&context=C31cdce9ADOEgsToPDskIBIeJCdTFxwORJ4fzl4klO

за такие действия жолпола надо увольнять с органов моментально! :mad:
  • 1

#4231
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


15 минут смотреть не буду. В чем соль?

Остановил на трассе,минут 6 не подходил,потом увидел ВР,подошел открыл пассажирскую дверь,забрал сам с авто портмоне,там порылся забрал доки и больше не подходил к машине.Останавливал машины пачками,все бегали к Газелю,отмечались и бежали обратно,при этом переходили трассу в неположенном месте без пешеходного перехода.В кратце так.

Очень важно!
Газель стоит в зоне действия знака 1.11.2 «Опасный поворот». соответственно создавали опасность для движения!

Изображение
1.11.2 «Опасный поворот». Закругление дороги малого радиуса или с ограниченной видимостью — налево.

А также радар был установлен незаконно! без предупредительных знаков.
  • -1

#4232
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Скрытый текст

за такие действия жолпола надо увольнять с органов моментально! :mad:

Я уже около 20 дней не могу отправить вопрос на сайт www.zholpolice.kz как получится, обязательно отправлю ссылку на этот ролик, и пусть принимают действия!
  • -1

#4233
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я уже около 20 дней не могу отправить вопрос на сайт www.zholpolice.kz как получится, обязательно отправлю ссылку на этот ролик, и пусть принимают действия!

сомневаюсь, что будут приняты меры. напишут, чтобы обратились по месту в двд.

А также радар был установлен незаконно! без предупредительных знаков.

а какой знак должен предупреждать о радаре?
  • 1

#4234
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Я уже около 20 дней не могу отправить вопрос на сайт www.zholpolice.kz как получится, обязательно отправлю ссылку на этот ролик, и пусть принимают действия!

сомневаюсь, что будут приняты меры. напишут, чтобы обратились по месту в двд.

А также радар был установлен незаконно! без предупредительных знаков.

а какой знак должен предупреждать о радаре?

Естественно без официального заявления не заведут служебное расследование, но по жалобе в электронном виде его начальство примет соответствующие меры в соответствующем размере!

Информационный знак о проведении видео-фото фиксаций! у нас в городе в обязательном порядке установлены такие знаки! позже загружу ролик, где будет видно, как он выглядит.
  • -1

#4235
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Информационный знак о проведении видео-фото фиксаций! у нас в городе в обязательном порядке установлены такие знаки! позже загружу ролик, где будет видно, как он выглядит.

как он выглядит я знаю. почему он должен быть установлен перед переносным/мобильным радаром? желательно ссылки на нпа.
  • 1

#4236
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Информационный знак о проведении видео-фото фиксаций! у нас в городе в обязательном порядке установлены такие знаки! позже загружу ролик, где будет видно, как он выглядит.

как он выглядит я знаю. почему он должен быть установлен перед переносным/мобильным радаром? желательно ссылки на нпа.

А установка такого радара предусмотрена законодательно? Если нет Закона , то использование - незаконно.
  • -1

#4237
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Информационный знак о проведении видео-фото фиксаций! у нас в городе в обязательном порядке установлены такие знаки! позже загружу ролик, где будет видно, как он выглядит.

как он выглядит я знаю. почему он должен быть установлен перед переносным/мобильным радаром? желательно ссылки на нпа.

А чем отличается радар работающий в автоматическои режиме от мобильного? кроме места расположения?

По идее даже при въезде на трассы, должны устанавливать предупреждающие знаки, о том что на данном участке видется патрулирования с виеофиксацией правонарушений!

Я на работе буду, там и посмотрим, почти все выписки из НПА у меня остались на работе.
  • -1

#4238
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А чем отличается радар работающий в автоматическои режиме от мобильного? кроме места расположения?

наверно тем, что перед стац. радаром устанавливают стац. предупреждения, а перед мобильным - не устанавливают. :D

По идее даже при въезде на трассы, должны устанавливать предупреждающие знаки, о том что на данном участке видется патрулирования с виеофиксацией правонарушений!

а по твоему при выезде из города заканчивается цивилизация? :faceoff:

Я на работе буду, там и посмотрим, почти все выписки из НПА у меня остались на работе.

ок, жду

А установка такого радара предусмотрена законодательно? Если нет Закона , то использование - незаконно.

что незапрещено, то разрешено - девиз ветки АВТО. ;-)
  • 0

#4239
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Автор ролика 140fara на YouTube.com

Его разрешение: Салам канешно не против закидываи куда хочеш )))) хоть на телеканал ))))))))))

По ответу автора, закончилось: Тем что как всегда один прет а второи успакаивает в конечном итоге извенились и отпустили

http://www.youtube.com/watch?v=BA9sUNcEaJ8&context=C31cdce9ADOEgsToPDskIBIeJCdTFxwORJ4fzl4klO


а на каком именно участке трассы эта Газель стоит?
  • 0

#4240
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Скрытый текст


а на каком именно участке трассы эта Газель стоит?

Точно не знаю, вроде бы около перевала Кордай, я просто не автор, можете ему на ютубе задать вопрос.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.