Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#4181
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений




Вот вопрос, забрали машину эвакуатором с улицы Абая. Стоянка вдоль дороги не запрещена. Но, сами понимаете, приехал ОН самый, дороги очистили. Неправомерно? Правила не нарушали, про приезд ЕГО не обязаны знать.

поищите свою машину чуть ниже сатпаева на разделительном островке... они пару-тройку машин туда отвезли

Я не спрашивал - где искать машину. Я про неправомерность.

Вы же сами знаете ответ Стоянка вдоль дороги не запрещена. Но против СОПа мало что Вы сможете сделать!

мою тачку тоже как-то раз забирали с Курмангазы/ Фурманова. Нашел в паре кварталах. где и все остальные сгружали.
  • 0

#4182
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

p.s. Интересно, а Васильич платит налоги? Может поэтому он меня порицает :)

Что-то тема в оффтоп катится.
Увы... Приходится...
Вы знаете, я в последнее всё-таки просто научился ловить с ИДП более или менее конструктивную волну, отсюда я начинаю иногда понимать ИДП и их работу. А то что, пробки это я считаю не вина ИДП, это целиком и полностью вина свиней-водителей которые знать не знают пункт 13.2 и вообще ПДД. Однажды так мне вообще жалко стало ИДП которого отправили регулировать движение на Сев. Кольце. Он чуть не подрался с тележечником которому срочно надо было на другую сторону, несмотря на запрещающий жест регулировщика. Да я как и вы бываю в пробках, и не ругаюсь на регулировщика который держит мою родную Петрова чтобы стравить загруженную Ташкентскую, потому что понимаю что если он начнёт всю мою Петрова стравливать то вся Ташкентская встанет, а что такое Ташкентская что такое Петрова как транспортные артерии сами понимаете.
  • 1

#4183
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений



Вот вопрос, забрали машину эвакуатором с улицы Абая. Стоянка вдоль дороги не запрещена. Но, сами понимаете, приехал ОН самый, дороги очистили. Неправомерно? Правила не нарушали, про приезд ЕГО не обязаны знать.

поищите свою машину чуть ниже сатпаева на разделительном островке... они пару-тройку машин туда отвезли

Я не спрашивал - где искать машину. Я про неправомерность.

Ну так если про правомерность, то надо было жалобу в прокуратуру накатать
  • 0

#4184
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вот вопрос, забрали машину эвакуатором с улицы Абая. Стоянка вдоль дороги не запрещена. Но, сами понимаете, приехал ОН самый, дороги очистили. Неправомерно? Правила не нарушали, про приезд ЕГО не обязаны знать.


вот меня что в этом больше всего раздражает - все знали о приезде НАНа заранее, разумеется соп и прочая шобла тоже - что мешало поставить рано утром\накануне вечером:
1. временный знак "остановка запрещена"
2. отрядить несколько ИДП, которые бы гоняли\обращали внимание водил на знак.
3. тогда бы и эвакуировать могли законно.
  • 0

#4185
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений




Вот вопрос, забрали машину эвакуатором с улицы Абая. Стоянка вдоль дороги не запрещена. Но, сами понимаете, приехал ОН самый, дороги очистили. Неправомерно? Правила не нарушали, про приезд ЕГО не обязаны знать.

поищите свою машину чуть ниже сатпаева на разделительном островке... они пару-тройку машин туда отвезли

Я не спрашивал - где искать машину. Я про неправомерность.

Ну так если про правомерность, то надо было жалобу в прокуратуру накатать

Что за привычка, не разобравшись сразу же советовать?
Я не спрашивал:
- где искать машину (у меня ее нет вообще);
- куда писать жалобу.

Я спрашивал, насчет правомерности действий ЖП. На чем основываются их действия и на чем должны основываться мои действия? Закон вроде единый, и я не обязан знать, приедет ли Папа.

Сообщение отредактировал Мэс: 02.12.2011, 08:56:54

  • 0

#4186
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Закон вроде единый, и я не обязан знать, приедет ли Папа.


ну они всегда могут мотивировать свои действия чем-нить вроде "в интересах национальной безопасности" :D
особенно после известных событий...
  • 0

#4187
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
потом, опять же, что мешает им воткнуть знак "остановка запрещена" в 14.00, в 14.05 начать всех эвакуировать, и в 14.30 этот знак убрать. :rolleyes:
  • 0

#4188
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
А вот насчет знака - замечание весьма дельное. Я к тому, что действовать надо в правовом поле. Страна - кукольный театр.
  • 0

#4189
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

вот меня что в этом больше всего раздражает - все знали о приезде НАНа заранее, разумеется соп и прочая шобла тоже - что мешало ...

А конспирация? Вдруг вражеские наймиты прознают? :spy:
  • 0

#4190
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я спрашивал, насчет правомерности действий ЖП. На чем основываются их действия и на чем должны основываться мои действия? Закон вроде единый, и я не обязан знать, приедет ли Папа.

Ёпта, ну допустим неправомерно? Дальше что? Жалобы в ООН, Гаагский трибунал и Спортлото?
  • 1

#4191
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Начните с Медеуского суда г Алматы.

Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 02.12.2011, 10:57:00

  • 0

#4192
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Ну дык вы делом покажите, заявы накатайте на бездействие и т.д. а то воздух сотрясать в энторнетах каждый может...


Ёпта, ну допустим неправомерно? Дальше что? Жалобы в ООН, Гаагский трибунал и Спортлото?


Переобуваемся на ходу? Или как говорилось в той поговорке про мешки..
Что касается буксировки авто - не ту страну назвали Гондурасом!
  • -1

#4193
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Ну дык вы делом покажите, заявы накатайте на бездействие и т.д. а то воздух сотрясать в энторнетах каждый может...


Ёпта, ну допустим неправомерно? Дальше что? Жалобы в ООН, Гаагский трибунал и Спортлото?


Переобуваемся на ходу? Или как говорилось в той поговорке про мешки..
Что касается буксировки авто - не ту страну назвали Гондурасом!

Забавная логика... :)

Ну и что решили? Накатали жалобу или так и будете как подавляющее большинство недовольных в этой теме сопли по форуму размазывать? Конкретные действия последуют?
  • 0

#4194
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


г Алматы ул. Суюнбая.

Инспектора ЖОПО радарят с частного а/м VW Golf грнз A422LLO который стоит в действии знака остановка запрещена! с радаром внутри и ловит всех после зебры и камер видеонаблюдения за превышение скорости 50км.ч, создает помехи и никаким образом не являются оперативной машиной УДП г. Алматы. а сами сотрудники УДП стоят за поворотом уже в служебной а/м VW Caravelle и показывают нарушителям кино! правомерно такое? я думаю отправить это потом в УДП чтоб полюбовались на своих красавцев)))Проезжаем камеры которые кстати не работают! тишина. проезжаем пешеходный переход и все по идеи можно ускориться. а ннет. знак 70км.ч за поворотом и этим пользуется наше ГАИ, капусту то косить надо да

Как можно бороться с правонарушениями, если сам их создаешь?
  • 0

#4195
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=P7oExLyAyGY&feature=player_embedded

г Алматы ул. Суюнбая.

Инспектора ЖОПО радарят с частного а/м VW Golf грнз A422LLO который стоит в действии знака остановка запрещена! с радаром внутри и ловит всех после зебры и камер видеонаблюдения за превышение скорости 50км.ч, создает помехи и никаким образом не являются оперативной машиной УДП г. Алматы. а сами сотрудники УДП стоят за поворотом уже в служебной а/м VW Caravelle и показывают нарушителям кино! правомерно такое? я думаю отправить это потом в УДП чтоб полюбовались на своих красавцев)))Проезжаем камеры которые кстати не работают! тишина. проезжаем пешеходный переход и все по идеи можно ускориться. а ннет. знак 70км.ч за поворотом и этим пользуется наше ГАИ, капусту то косить надо да

Как можно бороться с правонарушениями, если сам их создаешь?


Водители сами виноваты, сразу бегут с поклоном, про свои права забыли или даже и не знают, а знать про обязанности ИДП и не думают.

+Гольф заехал на бордюр! :mad:

Сообщение отредактировал eric_land: 05.12.2011, 22:21:33

  • -1

#4196
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Как можно бороться с правонарушениями, если сам их создаешь?

если есть желание и время, напишите жалобу, тем более Сарбасов, вроде как, сам просил предоставлять детали правонарушений со стороны Жопо. у вас все есть.
когда я такую же ситуацию описывал пару лет назад на красном форуме, и предоставил факты МВД, мне пришел ответ с сайта, о том, что подобные методы запрещены, поскольку на Суюнбая установлены стационарные тех.средства контроля скорости.
  • 0

#4197
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Интересно... тут вообще в головы отдельных борцов со здравым смыслом за права человека не приходит простой и банальный вариант, при котором все "нарушения" инспекторов дорожной полиции вас не будут волновать ни в малейшей степени? Простейший и элементарный способ - не нарушать.
Знаете, меня НЕ волнует, насколько правомочно стоит ИДП на Мира ниже Абая. Более того, спасибо ему огромное: из-за его присутствия количество кретинов, едущих из крайнего правого прямо сошло на нет, как и кретинов, перед самим перекрестком в наглую ломящихся в средний ряд.
Меня не волнует правомочность постановки радаров, потому что когда начинает фарить встречка, вдруг выясняется, что размытые пятна, облетающие тебя слева - это, оказывается, машины, а не НЛО, и ехать они могут с нормальной скоростью, а не пытаются перейти на сверх-световую.
В последний раз общалась с ИДП вначале осени или еще летом - не помню. Время общения - пара минут, из машины не выходила. Так что дорожная полиция лично мне, не нарушающей ПДД, доставляет только позитивные эмоции. В частности, когда ловят какого-нибудь недобитого орла, сигающего через двойную.
  • 4

#4198
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Интересно... тут вообще в головы отдельных борцов со здравым смыслом за права человека не приходит простой и банальный вариант, при котором все "нарушения" инспекторов дорожной полиции вас не будут волновать ни в малейшей степени? Простейший и элементарный способ - не нарушать.
Знаете, меня НЕ волнует, насколько правомочно стоит ИДП на Мира ниже Абая. Более того, спасибо ему огромное: из-за его присутствия количество кретинов, едущих из крайнего правого прямо сошло на нет, как и кретинов, перед самим перекрестком в наглую ломящихся в средний ряд.
Меня не волнует правомочность постановки радаров, потому что когда начинает фарить встречка, вдруг выясняется, что размытые пятна, облетающие тебя слева - это, оказывается, машины, а не НЛО, и ехать они могут с нормальной скоростью, а не пытаются перейти на сверх-световую.
В последний раз общалась с ИДП вначале осени или еще летом - не помню. Время общения - пара минут, из машины не выходила. Так что дорожная полиция лично мне, не нарушающей ПДД, доставляет только позитивные эмоции. В частности, когда ловят какого-нибудь недобитого орла, сигающего через двойную.

Ну хоть кому то нравится как работает ЖоПо.Никто по моему не говорит что они совсем не нужны.Но они помоему 50-80% своего рабочего времени заняты пополнением свего кармана деньгами
а не регулированием дорожного движения и безопасности на дороге.Я тоже не нарушаю,в итоге за год остановили 3 раза и все 3 раза пытались развести на деньги.В итоге все 100% касательно меня занимались "леваком".Но уних не вышло.
  • 0

#4199
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Ну хоть кому то нравится как работает ЖоПо.Никто по моему не говорит что они совсем не нужны.Но они помоему 50-80% своего рабочего времени заняты пополнением свего кармана деньгами
а не регулированием дорожного движения и безопасности на дороге.Я тоже не нарушаю,в итоге за год остановили 3 раза и все 3 раза пытались развести на деньги.В итоге все 100% касательно меня занимались "леваком".Но уних не вышло.

полностью поддерживаю мысль, если бы они работали а не бабло косили, то на саяхате вечером бы стоять 2 часа не приходилось бы.
когда уже областных оленей с проезжей части повыгоняют???
  • 0

#4200
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Ну хоть кому то нравится как работает ЖоПо.Никто по моему не говорит что они совсем не нужны.Но они помоему 50-80% своего рабочего времени заняты пополнением свего кармана деньгами
а не регулированием дорожного движения и безопасности на дороге.Я тоже не нарушаю,в итоге за год остановили 3 раза и все 3 раза пытались развести на деньги.В итоге все 100% касательно меня занимались "леваком".Но уних не вышло.

Мне тоже нравится, как они работают. Останавливали 3 раза, первый раз попросили дыхнуть и долго расспрашивали, не пил ли я вчера (внешность была взъерошенная). Второй раз ночью поехал без включенных фар (рассеянность, машина недавно). Третий раз нечайно дальний свет включил и так и ехал, не знав про это. Последние два раза без штрафов, без взяток, пообещал, что такого больше не повторится и всё. Хотя был готов платить штраф, в принципе. Теперь не забываю про свет и уж точно не включу нечайно дальний свет. Правила стараюсь соблюдать, намеренно никогда не нарушаю.

Наверняка где-то есть взяточники и вымогатели, спорить не буду, опыт у каждого свой. Бывает и положительный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.