Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#4161
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Что делать если номер износился? Подкрашивать можно?

его надо поменять в РЭО. выдадут такой же.

BUCH, подскажи пожалуйста, где это написано?( В оффлайне у людей спрашивал - все говорят, что "номера не меняют, подкрашивай.")
  • 0

#4162
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



Что делать если номер износился? Подкрашивать можно?

его надо поменять в РЭО. выдадут такой же.

BUCH, подскажи пожалуйста, где это написано?( В оффлайне у людей спрашивал - все говорят, что "номера не меняют, подкрашивай.")

Правила государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним в Республике Казахстан

50. Регистрационные документы и номерные знаки взамен утраченных, пришедших в негодность, не соответствующих действующим стандартам, либо срок действия которых истек, выдаются по месту регистрации транспортных средств по заявлениям владельцев с указанием обстоятельств утери.

52. Поступившие в регистрационный пункт обнаруженные документы, номерные знаки транспортных средств, взамен которых были выданы дубликаты, считаются недействительными, хранятся и уничтожаются в установленном порядке. Информация для снятия с учета обнаруженных регистрационных документов и номерных знаков транспортных средств направляется в ДОТС МВД Республики Казахстан.
  • 0

#4163
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Подскажите нарушаю ли я правила дорожного движения при развороте на светофоре, при следующей ситуации?
Ситуация такая, решил заехать на заправку, она находилась с правой стороны, по всей длине дороги шла двойная полоса.
Доехал до светофора, который стоял возле поворота на право, на лево поворота не было, висит знак "движение только прямо или направо".
Я не стал поворачивать на право, а на светофоре за "зеброй" развернулся.
Заехал на заправку, а при выезде меня уже ждали.
Нарушения в том, что я развернулся на светофоре в левую сторону, где висит знак движение только прямо или на право.

                       |   ||   |
                       |   ||   |
                       |         -----  поворот на право
                       |         -----
                       |   ||   |
                       |   ||   |
                       |   ||   |
                       |   ||   |


Сообщение отредактировал aVitaliy: 29.11.2011, 14:20:02

  • 0

#4164
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Подскажите нарушаю ли я правила дорожного движения при развороте на светофоре, при следующей ситуации?
Ситуация такая, решил заехать на заправку, она находилась с правой стороны, по всей длине дороги шла двойная полоса.
Доехал до светофора, который стоял возле поворота на право, на лево поворота не было, висит знак "движение только прямо или направо".
Я не стал поворачивать на право, а на светофоре за "зеброй" развернулся.
Заехал на заправку, а при выезде меня уже ждали.
Нарушения в том, что я развернулся на светофоре в левую сторону, где висит знак движение только прямо или на право.

                       |   ||   |
                       |   ||   |
                       |         -----  поворот на право
                       |         -----
                       |   ||   |
                       |   ||   |
                       |   ||   |
                       |   ||   |

Несоблюдение требований дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков.
463 ч. 1 штраф от 1 до 2 МРП

сколько отдали если не секрет??
  • 0

#4165
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Несоблюдение требований дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков.
463 ч. 1 штраф от 1 до 2 МРП

сколько отдали если не секрет??


Висел типа такой знак Изображение только один большой, две полосы, я с левой полосы развернулся.
Отдал последние тысячу тенге одной бумажкой.

Сообщение отредактировал aVitaliy: 29.11.2011, 16:09:43

  • 0

#4166
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Несоблюдение требований дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков.
463 ч. 1 штраф от 1 до 2 МРП

сколько отдали если не секрет??


Висел типа такой знак Изображение только один большой, две полосы, я с левой полосы развернулся.
Отдал последние тысячу тенге одной бумажкой.

явное нарушение.. движение ведь только прямо...
  • 0

#4167
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Несоблюдение требований дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков.
463 ч. 1 штраф от 1 до 2 МРП

сколько отдали если не секрет??

Jorjik, YAHOO'ею, где такой "мягкий" КоАП откопал?

Статья 463-8. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 29.11.2011, 17:24:16

  • 0

#4168
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Несоблюдение требований дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков.
463 ч. 1 штраф от 1 до 2 МРП

сколько отдали если не секрет??

Jorjik, YAHOO'ею, где такой "мягкий" КоАП откопал?

Статья 463-8. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

не за своим ноутом, поэтому загуглил и с первого сайта процитировал)))
http://www.tranco-sg.kz/shtraf.htm
сам в шоке...
  • 0

#4169
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений
На днях от души наорал на гайцев, попив им крови. Вечером в час пик в районе 19-00 двигался вверх по Аблай хана и задумавшись уперся в т-образный перекресток на Аблай Хана - Абая. Поток по Абая не прерывался, пропустив 5-6 зеленых светофоров, решил вслед за некоторыми разворачиавющимися на двойной сплошной в обратку тоже развернуться. Как обычно, по закону подлости, именно за мной с мигалкой из глубины нижних рядов, выскочили гайцы. Остановился, открыв окно начали "общаться". Диалог: Почему так грубо нарушаем? - А почему нихрена не работаем? пришел к тому, что через пару минут я орал так, что на заднем сиденье заплакал ребенок. В итоге записав все данные старлея и отдав все документы для заполнения протокола штрафа, он посидев у себя в машине, вернул мне документы и сказал что на углу видеофиксатор срисовал нарушение и что штраф прийдет по адресу прописки. При этом я в протоколе не расписывался и мне он его не отдавал. Прийдет ли действительно штраф?
  • -6

#4170
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

На днях от души наорал на гайцев, попив им крови. Вечером в час пик в районе 19-00 двигался вверх по Аблай хана и задумавшись уперся в т-образный перекресток на Аблай Хана - Абая. Поток по Абая не прерывался, пропустив 5-6 зеленых светофоров, решил вслед за некоторыми разворачиавющимися на двойной сплошной в обратку тоже развернуться. Как обычно, по закону подлости, именно за мной с мигалкой из глубины нижних рядов, выскочили гайцы. Остановился, открыв окно начали "общаться". Диалог: Почему так грубо нарушаем? - А почему нихрена не работаем? пришел к тому, что через пару минут я орал так, что на заднем сиденье заплакал ребенок. В итоге записав все данные старлея и отдав все документы для заполнения протокола штрафа, он посидев у себя в машине, вернул мне документы и сказал что на углу видеофиксатор срисовал нарушение и что штраф прийдет по адресу прописки. При этом я в протоколе не расписывался и мне он его не отдавал. Прийдет ли действительно штраф?

Вполне возможно что штраф всплывет на техосмотре. В лучшем случае будет эта статья

Статья 463-8. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

В худшем.

Статья 463-3. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, -

влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.

Скорее всего, будет второй вариант (худший) т.к. народ у нас свято верит что "кирпич" и двойная сплошная = встречка. Т.е. что по Жангильдина спуститься что по Мира за это якобы 15 МРП в обоих случаях. И ИДП это знают.
Поступок порицаю!!!!

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 29.11.2011, 18:16:16

  • 0

#4171
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

.......Поступок порицаю!!!!

Мой или ЖоПовца? :)
  • 0

#4172
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Мой или ЖоПовца? :)

Пока только ваш.
  • 0

#4173
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Васильич, если Вы не работник организации под названием "доблестная честная и сердцу дорогая - госавтоинспекция ты нам как мать родная", то дальше можете не читать. Если же нет, то в своей нестандартной ситуации я скореее прав чем неправ, т.е. формально то я не прав и нарушаю правила пересекая двойную сплошную. НО. Поступить таким образом меня вынудила ситуация в виде непрерывного потока машин по пр. Абая, который не прерывался ни на метр несмотря на работу светофора, т.е люди двигавшиеся по Абая втыкались друг другу в ЖоПу (пардон за каламбур) не думая ни про нас снизу, ни про тех, кто пытался повернуть вниз с Абая. Повторяю, перед нарушением я простоял 6 зеленых светофоров и улучшения ситуации не наблюдалось. Далее, если я неправ, соответственно правы эти шакалы, которые вместо того чтобы оперативно и быстро отреагировать, отключив светофор и встав с жезлом на регулировку, разгрузив пробку и помочь всем нам пораньше добраться до дома, прячутся в толпе и пасут нарушителей, которых в период пробок логично что немало (о чем я им дословно и сказал). Поэтому не надо тут оправдывать действия ЖоПо. Резюмирую: В час пик весь личностный состав УДП должен быть на перекрестках, а не в кустах по -шакальи....
  • -1

#4174
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Поступить таким образом меня вынудила ситуация в виде непрерывного потока машин по пр. Абая, который не прерывался ни на метр несмотря на работу светофора, т.е люди двигавшиеся по Абая втыкались друг другу в ЖоПу (пардон за каламбур) не думая ни про нас снизу, ни про тех, кто пытался повернуть вниз с Абая.

Смотрите какая ситуация. Вчера была перекрыта ул. Сатпаева на Новой площади, что соответственно забило самую ближайшую артерию, ул. Абая. Я сам вместо того что бы тупо поехать по Сатпаева в западном направлении был вынужден спустится по Байсеитова до Абая, потом доехать то пр. Достык, спустится до Курмангазы, доехать до Дзержинского и уже с неё попав на Абая поехать на Восток, куда мне собственно и нужно было. На все описанные мною телодвижения я потратил лишними 30 мин, потом по Абая долетел до Аксая минут за 20.
Как вы думаете были ли у меня мысли нарушить правила, развернутся где не положено и поехать сразу туда куда мне было нужно?
Ответ - Да. Мысли меня эти посещали. Однако правил я не нарушал, и пусть позже, но доехал и без штрафов.
И таки да, основной поток по главной в час пик он всегда более кошерный и пока вы стоите на второстепенной думайте о хорошем, о том что рано или поздно вы в него попадете и сами спокойно поедите на долго горящий зеленый :smoke:
П.С. Спокойнее нужно относится.
  • 5

#4175
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

П.С. Спокойнее нужно относится.

Какое в ЖоПу спокойствие когда ЖоПо элементарно не занимается своими функциональными обязанностями, т.е НЕ РАБОТАЕТ, вернее работает на свой карман. А ведь эта гандовая организация живет на наши с Вами ART_D налоги.
p.s. Интересно, а Васильич платит налоги? Может поэтому он меня порицает :)
  • 0

#4176
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



П.С. Спокойнее нужно относится.

Какое в ЖоПу спокойствие когда ЖоПо элементарно не занимается своими функциональными обязанностями, т.е НЕ РАБОТАЕТ, вернее работает на свой карман. А ведь эта гандовая организация живет на наши с Вами ART_D налоги.
p.s. Интересно, а Васильич платит налоги? Может поэтому он меня порицает :)

Ну дык вы делом покажите, заявы накатайте на бездействие и т.д. а то воздух сотрясать в энторнетах каждый может...
Лично меня работа ЖоПо почти полностью устраивает. Да, мне ТОЖЕ не нравится что иногда приходится по полчаса ждать проезда с Юга на Север или наоборт в час пик. Но город все равно не стоит, как например Москва или Шанхай, где я стоял по несколько часов вообще без движения...
  • 1

#4177
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Вот вопрос, забрали машину эвакуатором с улицы Абая. Стоянка вдоль дороги не запрещена. Но, сами понимаете, приехал ОН самый, дороги очистили. Неправомерно? Правила не нарушали, про приезд ЕГО не обязаны знать.
  • 0

#4178
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Вот вопрос, забрали машину эвакуатором с улицы Абая. Стоянка вдоль дороги не запрещена. Но, сами понимаете, приехал ОН самый, дороги очистили. Неправомерно? Правила не нарушали, про приезд ЕГО не обязаны знать.

поищите свою машину чуть ниже сатпаева на разделительном островке... они пару-тройку машин туда отвезли
  • 0

#4179
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


Вот вопрос, забрали машину эвакуатором с улицы Абая. Стоянка вдоль дороги не запрещена. Но, сами понимаете, приехал ОН самый, дороги очистили. Неправомерно? Правила не нарушали, про приезд ЕГО не обязаны знать.

поищите свою машину чуть ниже сатпаева на разделительном островке... они пару-тройку машин туда отвезли

Я не спрашивал - где искать машину. Я про неправомерность.
  • 0

#4180
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Вот вопрос, забрали машину эвакуатором с улицы Абая. Стоянка вдоль дороги не запрещена. Но, сами понимаете, приехал ОН самый, дороги очистили. Неправомерно? Правила не нарушали, про приезд ЕГО не обязаны знать.

поищите свою машину чуть ниже сатпаева на разделительном островке... они пару-тройку машин туда отвезли

Я не спрашивал - где искать машину. Я про неправомерность.

Вы же сами знаете ответ Стоянка вдоль дороги не запрещена. Но против СОПа мало что Вы сможете сделать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.