Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#4041
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Да, по стандарту. Написал именно так, чтобы тем кто стандарт не знает и ПДД не читает хоть это запомнилось. :smoke:

дык, нарушения ПДД то в результате нет...

Перечитал внимательно пост Microlab-51....
Так я типа ваще не в тему сказал... Извиняюсь. Прочитал пост NOVATOR67 и откомментил его. :smoke:
Ну да, нарушения нет. ИДП должны были доказывать то, что там не одна полоса. Правда количество полос опять же определяет сам водитель.
Вообще определение обгона в ПДД - гавно. Когда же уже додумаются и исправят, что обгон - выезд на полосу встречного движения?
  • 0

#4042
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Обновлю тему.
27 декабря 2010 моему папе выписали протокол, за непредоставление преимущества движения авто со спец сигналами.
Ситуация была такая (уже описывала подробно, но по известной причине всё осталось на другом форуме): мы буксировали машину, папа в буксирующей, я в буксируемой. в момент когда мы поворачивали на СТО, соскочил трос, буксируемая машина осталась на дороге, а тут кортеж Сильных мира сего следовал. Собственно проехать им никто не мешал, чуть приняв в право, но сам факт что кто-то у них на дороге встал их сильно обидел... В общем отцу выписали протокол, хотя он в момент проезда кортежа уже находился на обочине противоположной стороны дороги. С нарушением согласны мы не были.
Сабж. Вчера истёк 2хмесячный срок, после которого я так понимаю протокол теряет силу. За это время никто нам не звонил, писем не писал и на разбор не приглашали.
Интересует что делать дальше? Надо ли идти туда и делать что-то чтобы нарушение с нас сняли?
  • 0

#4043
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Вроде как ваше нарушение висит в базе и "выскчит" на тех. осмотре или переоформлении.
Выпмсанные протоколы они (гайцы) в конце смены сдают и заносят в базу компа.
  • 0

#4044
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Обновлю тему.
27 декабря 2010 моему папе выписали протокол, за непредоставление преимущества движения авто со спец сигналами.
Ситуация была такая (уже описывала подробно, но по известной причине всё осталось на другом форуме): мы буксировали машину, папа в буксирующей, я в буксируемой. в момент когда мы поворачивали на СТО, соскочил трос, буксируемая машина осталась на дороге, а тут кортеж Сильных мира сего следовал. Собственно проехать им никто не мешал, чуть приняв в право, но сам факт что кто-то у них на дороге встал их сильно обидел... В общем отцу выписали протокол, хотя он в момент проезда кортежа уже находился на обочине противоположной стороны дороги. С нарушением согласны мы не были.
Сабж. Вчера истёк 2хмесячный срок, после которого я так понимаю протокол теряет силу. За это время никто нам не звонил, писем не писал и на разбор не приглашали.
Интересует что делать дальше? Надо ли идти туда и делать что-то чтобы нарушение с нас сняли?

По идее надо пойти и потребовать аннуляции протокола. Если вам не приходила повестка, значит постановление о штрафе менты вынесли сами, что само по себе незаконно. Вас же по идее в административную группу вызывали?
Вообщем надо совет бывалого послушать(Сергеича например)
  • 0

#4045
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


27 декабря 2010 моему папе выписали протокол, за непредоставление преимущества движения авто со спец сигналами.
Сабж. Вчера истёк 2хмесячный срок, после которого я так понимаю протокол теряет силу. За это время никто нам не звонил, писем не писал и на разбор не приглашали.
Интересует что делать дальше? Надо ли идти туда и делать что-то чтобы нарушение с нас сняли?

По идее надо пойти и потребовать аннуляции протокола. Если вам не приходила повестка, значит постановление о штрафе менты вынесли сами, что само по себе незаконно. Вас же по идее в административную группу вызывали?
Вообщем надо совет бывалого послушать(Сергеича например)

Да повестка нам не приходила. по телефону на разбор нас также никто не вызывал.
На прошлой неделе останавливали за пешехода, может они не пробивали по базе, но про ТО нарушение не напоминали.
В общем надо ехать и если вынесли без нас, то требовать аннулирования, а если так разбора и не было то тогда как?
  • 0

#4046
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Да повестка нам не приходила. по телефону на разбор нас также никто не вызывал.
На прошлой неделе останавливали за пешехода, может они не пробивали по базе, но про ТО нарушение не напоминали.
В общем надо ехать и если вынесли без нас, то требовать аннулирования, а если так разбора и не было то тогда как?

Ну у вас ВУ забрали же вроде как я понял, требовать возвращения
  • 0

#4047
Screpka

Screpka
  • Гость
  • 32 сообщений
Хочу добавить свой инцидент в темку: Ехала я по Ташкентской в сторону Саяхата, на пересечении улицы Фурманова, сразу за перекрестком меня остановил инспектор. И предъявил нарушение "проезд на запрещающий сигнал светофора". Я естественно возмутилась, т.к. проехала на зеленый мигающий. Ему мое возмущение не понравилось и он резким тоном пригласил меня пройти в машину. Сев в машину он начал заполнять протокол. Я пыталась возмущаться что я проехала на зеленый мигающий, на что он мне сказал, что ваше нарушение зафиксировала камера видеослежения, и что сейчас он свяжется с центром видеофиксации и они подтвердят данной нарушение. После этого он по рации связывается типа с центром, там ему отвечают, что данная автомашина действительно пересекла перекресток на запрещающий сигнал светофора и называют номер то ли нарушения, то ли непонятно чего. Я уже замешкалась, думая что у меня обман зрения. После этого я поинтересовалась у инспектора где я могу увидеть запись нарушения, куда мне проехать, чтобы подтвердили что я действительно нарушила. Инспектор мне ответил, но после этого почему-то вместо 10 МРП штрафа и изъятия водительского удостоверения, которыми грозился ранее, решил выписать мне 5 МРП и вод.права не изымать. Типа напишу вам что вы на занятый перекресток выехали. Когда я попросила копию, протокола он мне сказал, что ничего мне давать не должен, чтобы я подъехала в районное ГАИ по Турксибскому району и там назову свою фамилию и мне скажут сколько у меня штрафа, что моя фамилия будет в базе.
После этого села в свою машину и проехав метров 200 поняла как меня развели. Оставив машину на парковке, я вернулась пешком к машине инспекторов, и сев в машину попросила инспектора написать мне его Фамилию, должность и номер протокола. Сказав что сейчас проеду в их Центр видиофиксации и проверю правомерность его действий. И тут последовала целая тирада... ну что же вы так девушка сразу начинаете... ну вы же девушка, вот вышли бы когда я вас остановил, извинились бы...типа нарушили, я что бы вас не отпустил, да мы же звери... тоже люди...поняли бы... А вы выходите, возмущаетесь...
В итоге... он выписывает штраф на 0,5 МРП за выброс салфетки, вместо 10МРП которыми угрожал сначала, и 5 МРП которыми типа смягчил потом... И опять же ни бумажки ничего... Подъедете в районное отделения в течение года оплатите.
И вот вопрос... где правда???...
  • 0

#4048
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Да повестка нам не приходила. по телефону на разбор нас также никто не вызывал.
На прошлой неделе останавливали за пешехода, может они не пробивали по базе, но про ТО нарушение не напоминали.
В общем надо ехать и если вынесли без нас, то требовать аннулирования, а если так разбора и не было то тогда как?

Ну у вас ВУ забрали же вроде как я понял, требовать возвращения

ВУ не изымали))) нарушение не предусматривает лишения
  • 0

#4049
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

После этого села в свою машину и проехав метров 200 поняла как меня развели......

В итоге... он выписывает штраф на 0,5 МРП за выброс салфетки, вместо 10МРП которыми угрожал сначала, и 5 МРП которыми типа смягчил потом... И опять же ни бумажки ничего... Подъедете в районное отделения в течение года оплатите.
И вот вопрос... где правда???...

Вы же поняли что вас развели, потом опять дали себя развести, зачем подписаватся за липовые нарушения.
  • 0

#4050
Screpka

Screpka
  • Гость
  • 32 сообщений


После этого села в свою машину и проехав метров 200 поняла как меня развели......

В итоге... он выписывает штраф на 0,5 МРП за выброс салфетки, вместо 10МРП которыми угрожал сначала, и 5 МРП которыми типа смягчил потом... И опять же ни бумажки ничего... Подъедете в районное отделения в течение года оплатите.
И вот вопрос... где правда???...

Вы же поняли что вас развели, потом опять дали себя развести, зачем подписаватся за липовые нарушения.


Так уже перед тем как поняла подписала. Когда центром видеофиксации припугнул. А на 0,5 спустил видимо, чтобы дальше не пошла разбираться...
  • 0

#4051
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Так уже перед тем как поняла подписала. Когда центром видеофиксации припугнул. А на 0,5 спустил видимо, чтобы дальше не пошла разбираться...

Типичный развод. Пугают большими штрафами, потом якобы смягчаются на более мягкое наказание. Водила доволен. И не догадывается, что его поимели на ровном месте.

#4052
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Так уже перед тем как поняла подписала. Когда центром видеофиксации припугнул. А на 0,5 спустил видимо, чтобы дальше не пошла разбираться...

Распечатайте таблицу штрафов и возите с собой. Говорить он может многое, а доказательств его словам нет. Вам видео не показали, а центр не является авторитетным источником информации по рации или телефону.
  • 0

#4053
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

ВУ не изымали))) нарушение не предусматривает лишения

У нас они очень любят изымать ВУ, если водитель не согласен с нарушением. Что написали в протоколе вам? явиться куда нибудь или штраф?
  • 0

#4054
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений



Так уже перед тем как поняла подписала. Когда центром видеофиксации припугнул. А на 0,5 спустил видимо, чтобы дальше не пошла разбираться...

Типичный развод. Пугают большими штрафами, потом якобы смягчаются на более мягкое наказание. Водила доволен. И не догадывается, что его поимели на ровном месте.

+100500. А я думал что ментовское "Минимальный выпишу!" уже теряет актуальность, ан нет - живет еще развод этот
  • 0

#4055
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Так уже перед тем как поняла подписала. Когда центром видеофиксации припугнул. А на 0,5 спустил видимо, чтобы дальше не пошла разбираться...

Распечатайте таблицу штрафов и возите с собой. Говорить он может многое, а доказательств его словам нет. Вам видео не показали, а центр не является авторитетным источником информации по рации или телефону.

Люди печатайте и пользуйтесь. Вот таблица штрафов:

Прикреплённые изображения:

  • Копия Изображение.jpg
  • Изображение 001.jpg

  • 1

#4056
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


ВУ не изымали))) нарушение не предусматривает лишения

У нас они очень любят изымать ВУ, если водитель не согласен с нарушением. Что написали в протоколе вам? явиться куда нибудь или штраф?

протокол в машине, точно не помню что написали, сегодня поеду - посмотрю.

ЗЫ: спасибо за список штрафов, сегодня же распечатаю и положу в машину
  • 0

#4057
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

протокол в машине, точно не помню что написали, сегодня поеду - посмотрю.

ЗЫ: спасибо за список штрафов, сегодня же распечатаю и положу в машину

Всегда пожалуйста.
Админы, пожалуйста закрепите пост со штрафами, чтобы люди могли скачать всегда таблицу штрафов.

Ждем истории про протокол, что в нем написали. А еще лучше скан -)
  • 0

#4058
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Ждем истории про протокол, что в нем написали. А еще лучше скан -)

скан вряд ли получится, очень плохая копия...
так напишу.
в графе нарушил: ПП ст 463 ч 1 ПДД водитель такой то управляя а/м такой-то следуя по а/д Таусамал - Жандосово в западном направлении буксируя а/м такую-то непредоставил преимущества в движении ТС с включёнными проблесковыми маячками и звуковым сигналом.

Объяснительная правонарушителя.

Буксируя неимсправное ТС стоял на левый поворот, пропуская встречные машины, повернул налево, при повороте соскочил трос. Я пересек дорогу, развернулся и остановился вне проезжей части. В этот момент буксируемое авто оставалось на середине дороги, убрать не успевал
для рассмотрения дела явиться в Адм группу 19 км

Перечитала сейчас... полчается что не согласен нигде не написано... типа по объяснительной должны понять... меня как свидетеля тоже не записали (хотя я папе 10 раз сказала).
  • 0

#4059
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

...
для рассмотрения дела явиться в Адм группу 19 км

..

это не может считаться повесткой? (пригласительным)



777Bl1tZ777 ! Чем закончилась Ваша история с бабушкой?
  • 0

#4060
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


...
для рассмотрения дела явиться в Адм группу 19 км

..

это не может считаться повесткой? (пригласительным)

вот и я задумалась...

но по идее даты и времени не указано...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.