Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#4001
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

А вот тех кто "правил не знает" - уволили, что в общем то хорошо, для нас - водителей!

Что ж хорошего? На их место придут другие. Лучше бы их научили!
  • 0

#4002
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений


Бывало и по хуже! Читал письмо одного водителя на форуме КТК, письмо в "Портрет недели".

И правильно закрыли. За дело. Вел себя отвратительно. Сам ПДД не знает. Поймал гаишников на незнании ими правил. А если бы они их знали, имели полное право его за неподчинение в наручники и в РОВД.

Вот если за вымогательство и привышение посадят ГАИшников, вот это будет правильно, а Палёного назначить внештатным сотрудником ССБ, и зарплату платить желательно раз в пять больше чем у ИДП, чтоб они его не подкупали. Вот это было бы правильно! А сейчас больше на 37-й год похоже, чем на справедливость.
  • 0

#4003
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Устроили показательную "казнь" Палёного, хотя его видео менее всего отрицательно свидетельствует в отношении его. В первую очередь уголовная ответственность должна быть понятому за разжигание межнациональной розни. Да и ИДПшники наговорили и сделали на статью не меньше Палёного.
  • 0

#4004
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вот если за вымогательство и привышение посадят ГАИшников...

А где они там вымогали? :spy:

#4005
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Устроили показательную "казнь" Палёного, хотя его видео менее всего отрицательно свидетельствует в отношении его. В первую очередь уголовная ответственность должна быть понятому за разжигание межнациональной розни. Да и ИДПшники наговорили и сделали на статью не меньше Палёного.

точно не помню, до или после панятого, но когда Паленого спросили кто он? он ответил: "Я тот Киргиз, который натянул Вашего Еки...ева"

Сообщение отредактировал Gaishnik: 23.09.2010, 14:11:44


#4006
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

а Палёного назначить внештатным сотрудником ССБ, и зарплату платить желательно раз в пять больше чем у ИДП, чтоб они его не подкупали. Вот это было бы правильно!

ВАША правда - это сделать уголовника внештатным сотрудником. Еще и зарплату платить. Видимо, за некомпетентность и незнание ПДД. Ах, да, он не знал ПДД ЧУЖОЙ страны, можно ему это простить?
  • 0

#4007
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Устроили показательную "казнь" Палёного, хотя его видео менее всего отрицательно свидетельствует в отношении его. В первую очередь уголовная ответственность должна быть понятому за разжигание межнациональной розни. Да и ИДПшники наговорили и сделали на статью не меньше Палёного.

Ребят, я вижу вы просто не знаете законов. Это логично, каждый спец в своем деле. Гаишники лишь показали свое незнание ПДД. Если бы знали, вызвали Буран и заковали Паленого тут же. Паленый сыграл на наглости, она-то и отпугнула гаишников. Были бы они компетентнее, он домой не уехал бы. Нарушал ПДД как раз он. Гаишники ни на какую статью не наделали, это вы зря. А вот "понятому" - помогайке по башке бы настучать, это вы правы.
  • 0

#4008
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений


а Палёного назначить внештатным сотрудником ССБ, и зарплату платить желательно раз в пять больше чем у ИДП, чтоб они его не подкупали. Вот это было бы правильно!

ВАША правда - это сделать уголовника внештатным сотрудником. Еще и зарплату платить. Видимо, за некомпетентность и незнание ПДД.

а ваша правда - в том, что ДОЛЖНОСТНЫЕ лица ПРИ ИСПОЛНЕНИИ своих обязанностей ИМЕЮТ ПРАВО позволять себе тыкать своей палкой куда попало, ломиться внутрь машины, хамить и прочее..вот честно, у меня иногда при общении с нашими жоповцами возникает большое желание воткнуть им эту палку в одно место...да поглубже...

Ах, да, он не знал ПДД ЧУЖОЙ страны, можно ему это простить?

а можно простить жоповцев за то что они не знают ПДД СВОЕЙ страны?
  • 0

#4009
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Гаишники лишь показали свое незнание ПДД.

и судя по вашей логике постом выше гаишников надо уволить? что ж их всего то отстранили?

Если бы знали, вызвали Буран и заковали Паленого тут же.

на каком основании? :)

Нарушал ПДД как раз он.


а вы ВИДЕЛИ как он нарушал? :spy:
  • 0

#4010
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Ребят, я вижу вы просто не знаете законов. Это логично, каждый спец в своем деле. Гаишники лишь показали свое незнание ПДД. Если бы знали, вызвали Буран и заковали Паленого тут же. Паленый сыграл на наглости, она-то и отпугнула гаишников. Были бы они компетентнее, он домой не уехал бы. Нарушал ПДД как раз он. Гаишники ни на какую статью не наделали, это вы зря. А вот "понятому" - помогайке по башке бы настучать, это вы правы.

Ну я знаю законы - дальше что??? Если вы юрист - объясните мне на каком основании наряд полиции задержал бы гр-на Паленого?? И какой именно пункт ПДД Паленый нарушил??

Наглость была, здесь вы правы. А вот интеллектуальный уровень наших гайцов заставляет задуматься - как вообще у нас в органы людей набирают-то?? Ничего более умного чем "эээй, уважаемый" от них в принципе услышать сложно :spy:

Если уж все на законном основании делать, какого спрашивается вспоминать прошлую судимость Паленого, которая уже даааавно в установленном законом порядке погашена??? Для чего было упоминать ее вообще? Де-юре данный гражданин вообще считается не судимым уже. Только вот наверняка наши правоохранители смутно представляют себе понятия 'де-юре' и 'де-факто'. Грустно. :bored:

Еще один факт - по видео четко прослеживается, что Паленый выходит из себя ближе к финалу истории, когда натыкается на абсолютную некомпетентность гаишников. Так ему это и не возбраняется - он обыкновенный гражданин и мог быть не в настроении. А вот сотрудникам правоохранки вести себя как вздумается нельзя хотя бы потому, что они представители гос.власти и наделены соответствующими полномочиями.

Сообщение отредактировал Makarov: 23.09.2010, 18:03:13

  • 0

#4011
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ничего более умного чем "эээй, уважаемый" от них в принципе услышать сложно :spy:

в 10-ку!!! :lol: но есть еще: "ты чо самый умный!?"

Паленый даже если и нарушил, что надо доказать, то забрать его за это в ментовку нет никаких оснований.
Теперь Жопники будут водителей пугать Паленым, типа будешь умничать, будет также как с ним.
  • 0

#4012
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

ВАША правда - это сделать уголовника внештатным сотрудником. Еще и зарплату платить. Видимо, за некомпетентность и незнание ПДД. Ах, да, он не знал ПДД ЧУЖОЙ страны, можно ему это простить?

А ВАС, простите, никогда не обвиняли, в том чего небыло? Например вышли из машины, подходите к инспектору, а он говорит " Не пристёгнут был!!!"? Не разу такого не было? Или пропускаете пешеходов, трогаетесь, а он тормозит и говорит "непропустили!", тоже не было? В случае на видио, инспектор долго обдумывал причину остановки, причина не доказана, это не судебное разбирательство и не протокол, вот честно, большенство же водил, сунули бы и поехали дальше, правильно? Т.е. ИДП уверенный в своей правоте, может предъявить всё что было, и также легко, чего небыло, а водитель, да бы избежать длительных оформлений, заплатил бы и поехал. Даже если не нарушал. Никто нехочет с ними связываться правильно?
У нас два правила: "ИДП всегда прав" и второе если ИДП не прав, "Смотри правило №1" так? А тут раз и не прокатило липовое нарушение, не доказано оно. И такое естественно присекается на корню, что бы впредь всё было по старому.
Я уже не раз писал, что очень заметно улучшилась работа "ДП", за лето и начало осени, видимо ведётся очень серьёзная работа с личным составом. Наши, весь гараж это заметели.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 23.09.2010, 20:05:40

  • 0

#4013
BekusN

BekusN
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Вы видили как сотрудники ГАИ общаются с водителями на Украине и в Белоруссии (в нете полно такого видео)!?
А наши паленому: "Вы что, с Луны свалились, Уважаемый!?...".
Надо почаще с ИДП нашими устраивать подобные беседы о знании ПДД(КоАП и т.п.), глядишь, тоже научатся культурному общению. :-)
  • 0

#4014
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Вы видили как сотрудники ГАИ общаются с водителями на Украине и в Белоруссии (в нете полно такого видео)!?
А наши паленому: "Вы что, с Луны свалились, Уважаемый!?...".
Надо почаще с ИДП нашими устраивать подобные беседы о знании ПДД(КоАП и т.п.), глядишь, тоже научатся культурному общению. :-)

Дак вот к хорошему быстро привыкаешь, по сравнению с прошлым годом и ранее многие заметили значительное улучшение. Вот не давно нарвался на участкового в далёком Созаке ЮКО, и честно сказать отвык, был малость шокирован, его действиями и притезиями, но обошлось, вроде шутки получилось.
  • 0

#4015
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

нарвался на участкового в далёком Созаке ЮКО,

хорошо что вы на шымкентских гордских не нарвались...больше бы к нам не приехали бы :rotate:
страниц 30 назад выкладывал пару записей, где меня останавливали наши доблестные жоповцы :) если интересно, посмотрите/послушайте :) писал жалобы...в результате в первом случае ограничились дисциплинарном взысканием, во втором - вообще не увидели неправомерных действий
а вообще, у нас в порядке вещей подойдя к машине постучать палкой по крыше, поставить ногу на фаркоп и понажимать на него в ожидании пока я выйду...про разговор на "ты", маты и хамство вообще молчу..
  • 0

#4016
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Lexys ваши высказывания во многом носят провакационный характер, на данном форуме за это вообщето банят

действия сотрудников УДП в рассматриваемом случае мне больше представляются как бандитский наезд, во первых сам факт задержания ТС необосновательный, второе - поиск к чему придраться и т.д.
а вообще с ними разговаривать нормально редко получается, потому как набрали туда такую шваль...
Правильно Саакашвили сделал разогнав их всех, совершенно не нужная структура
  • 0

#4017
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

....а вообще, у нас в порядке вещей подойдя к машине постучать палкой по крыше, поставить ногу на фаркоп и понажимать на него в ожидании пока я выйду...про разговор на "ты", маты и хамство вообще молчу..

Ну и кого к таким ставить проверяющим, как не уголовника Палёного? Пахана им нового назначить, так сказать!!
Или смотрящего, не знаю как это в их среде назвается.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 24.09.2010, 07:33:15

  • 0

#4018
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Lexys ваши высказывания во многом носят провакационный характер, на данном форуме за это вообщето банят

угу, не могу не согласиться.. хотя может все намного проще. вот это понятие никто не отменял, а мы начали его кормить - тоже ошибка получается :spy:

а по теме очень тревожно, что у нас любого человека могут вот так закрыть 'в назидание' остальным. более чем уверен, что тех гайцов просто переведут на другое место работы пока данная история не забудется. а потом они точно также выйдут с красными палками на большую дорогу. не хочется верить?? так это правда нашей жизни, господа :(
  • 0

#4019
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Сегодня примерно в 12.30, на Сейфулина - Толе-Би. Остановили, посмотрел только права, сказал что типа прохожу по ориентировки, короче документы вернул, но следовать за ним. Аа, типа на собеседование к начальнику ГАИ города, во как, не больше не меньше, оказалось помощь нужна была, пока доехали, уже не нужен был. Я бы помог, без проблем, но напугал блин, до сих пор фигово. Почему сразу было не сказать правду, так и не понял. Просто были случаи, просили, пока не отказывал, всегда помогал.
  • 0

#4020
Microlab-51

Microlab-51
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем добрый день! У меня такая вот ситуация . Еду по трассе Алматы-Усть-каман, перед Толдыкурганом стоит знак ,обгон запрещен, дорожное полотно разделено по середине зеленым ограждением. разметок нету никаких но моя часть полотна позволяет ехать в двух полосах . еду в крайней левой полосе, в крайней правой полосе едет другое авто . в какой -то момент я опережаю его не превышая скорости , то есть продолжаю ехать по своей полосе движения . Останавливает инспектор ( время 23-00 темно уже ) вообщем я с ним не согласен, что совершил обгон , так как не совершал никакого маневра . Он оформляет , я пишу что не согласен и ничего не нарушал. Он выписал временый и я поехал дальше. Спустя месяц прихожу к себе в отдел , доков нету --продлил временый . Еще через месяц пришел уд пришло -инспектор пишет штраф 9891 , я ему а как же суд я ж не согласен был с инспектором, на что он отвечает что я должен был подать в суд на этого инспектора по месту его жительства . Люди или я что то не до понимаю------------это же полный маразм . помо ему мое несогласие с инспектором зафиксированное в протоколе и должно быть основанием для судебного разбирательства или я не прав ?

мож кто подскажет .


1. Если стоит знак обгон запрещен ,но дорожное полотно 2-х и более полос - участники движения должны все перестроится в крайнею левую полосу или продолжать движение по своим полосам ?
2. Если я написал в протоколе что не согласен с инспектором , что будет дальше ? дело автоматом должно пойти в суд или я должен обратится с заявление в суд ? как вообще происходит вся эта процедура ? кто сталкивался ?
3. Имеют ли право не выдавать мне уд. ? получается меня без суда лишили права управлять авто и по этой статье наказание только штраф . статья 463-3 вроде часть 2 ( сложно разобрать) . срок действия временого талона ограничен 30 днями в управлении продлять отказываются .


не проблема оплатить штрав -вопрос в другом . где она правда ))))

И сейчас если меня остановят без уд но с просроченным временым мне грозит штраф 5 мпр ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.