Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#3981
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

В том-то дело. Когда нормально обьясняют причину осмотра багажника, проблем нет. А когда начинают докапыватся, дыхни-пёрни в пакетик, открой багажник...
Впрочем вопрос с "законностью" считаю закрытым, ввиду невозможности найти истину...

Да. Самое время вопрос закрыть! Кто мог и хотел, давно сделал выводы.
ИМХО истину в этом вопросе найти можно всегда. Она в законности. А законность(по закону) может определить Вышестоящее Должностное Лицо, Прокуратура, Суд, Верховный Суд, а при желании даже это не конец цепи, была бы уверенность в своей правоте и соответствующие знания или бабки на умную голову. Законность одна, а вот истины у всех разные. К моему великому сожалению истина ИДП почти всегда отличается от моей и очень часто далека от законности. И я в этом мнении не одинок судя по прессе.

#3982
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Законность одна, а вот истины у всех разные. К моему великому сожалению истина ИДП почти всегда отличается от моей и очень часто далека от законности. И я в этом мнении не одинок судя по прессе.

Кто что ищет, тот то и находит. Или - куда клонишь, то и притягивается. Мне кажется, вы изначально настроены агрессивно против гаишников (такое впечатление создалось из ваших постов, уж простите). И поэтому ваша истина от их всегда отличается, и поэтому "их" истина "далека от законности" - для вас. Лично мне, слава Богу, почти не попадались за 16 лет практики гаишники, которые пытались меня "развести". Бывало, предъявляли, как многим, за пешеходов, которые идут на противоположной стороне, но после предъявления ПДД и соответствующего пункта отпускали. Больше ничего. Я считаю, если ты попался на радар, нарушил - будь мужиком - отвечай за свои действия. А не ной из машины - я не выйду, где протокол, где приказ 789, где сертификат на радар... Ну будь мужиком!
  • 0

#3983
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто
Ну вот допрыгались. Паленый и ИДПшники

#3984
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ну вот допрыгались. Паленый и ИДПшники

Паленый "спалился" на публикации в СМИ своего "творчества"! Не удивлен! Вполне нормальная реакция УДП на происшедшее!
"Закон надо чтить!" О. Бендер
А ведь мог просто наказать ИДПшников и "свидетеля"! Хотя ИДПшников УДП тоже технично слило дабы не потерять лицо!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 18.09.2010, 10:13:35


#3985
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ну вот допрыгались. Паленый и ИДПшники

предсказуемый результат..
Паленый теперь мямлит и заднюю включает, типа не я это..
"герой нашего времени" млин :lol:
  • 0

#3986
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Законность одна, а вот истины у всех разные. К моему великому сожалению истина ИДП почти всегда отличается от моей и очень часто далека от законности. И я в этом мнении не одинок судя по прессе.

... Лично мне, слава Богу, почти не попадались за 16 лет практики гаишники, которые пытались меня "развести". Бывало, предъявляли, как многим, за пешеходов, которые идут на противоположной стороне, но после предъявления ПДД и соответствующего пункта отпускали. Больше ничего. Я считаю, если ты попался на радар, нарушил - будь мужиком - отвечай за свои действия. А не ной из машины - я не выйду, где протокол, где приказ 789, где сертификат на радар... Ну будь мужиком!

Абсолютно согласен! Практически за тот же срок (17 лет) попадались раза три-четыре (последний раз - на прошлой неделе). Нарушил - будь любезен. А когда "шьют нахалку" и видят моё возмущение - "включают заднюю" с улыбкой.

А про Палёного улыбнуло это: "Хотя сам Палёный утверждает, что на 25-минутной записи он не сказал ни одного оскорбительного слова в адрес полицейских, а слово “ублюдки” было адресовано прохожему, который плюнул рядом с его машиной."

Сообщение отредактировал Арчин: 18.09.2010, 12:42:59

  • 0

#3987
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ну вот допрыгались. Паленый и ИДПшники

нет, мне интересно. значит Паленного за оскорбления под уголовную статью, а жопников всего лишь на увольнение. И Паленный и жопники оскарбляли друг друга - это факт. Поэтому справделиво будет на всех завести уголовные дела. А того понятого, вообще в первую очередь.
  • 0

#3988
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Все по закону. Если факт оскорбления сотрудника ЖП докажут, то могут и на год раскачать.


Статья 320. Оскорбление представителя власти

1. Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей или в связи с их исполнением, -

наказывается штрафом в размере от ста до четырехсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до четырех месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. То же деяние, совершенное с использованием средств массовой информации, -

наказывается штрафом в размере от трехсот до семисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до семи месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

  • 0

#3989
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Ну вот допрыгались. Паленый и ИДПшники

нет, мне интересно. значит Паленного за оскорбления под уголовную статью, а жопников всего лишь на увольнение. И Паленный и жопники оскарбляли друг друга - это факт. Поэтому справделиво будет на всех завести уголовные дела. А того понятого, вообще в первую очередь.

Вот когда Паленый будет представителем власти или при исполнении, тогда и уголовная статья.

#3990
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Вот когда Паленый будет представителем власти или при исполнении, тогда и уголовная статья.

А ничего не мешает примерить к ЖП-никам и лжепонятому ст.130 УК РК
  • 0

#3991
spisok

spisok
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
а привлечь жопошников за вымогательство и лже-свидетеля за оскорбление слабо! кто бы сомневался!
  • 0

#3992
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Дык я про то же. Для того чтобы чего то обжаловать должно что то происходить. А мы Gaishnikom(сейчас опять не про ник на ЦТ) перебрасываемся словесным поносом без составления с его стороны каких либо документов: "Выйдите из машины", -"Зачем?", - "Вы обязаны", -"На каком основании?", -"Выйдите из машины", -"составьте протокол", - "Выйдите из машины"...... Ну а далее я все равно уезжаю. И что я могу предъявить этому Gaishnikу. Была у меня такая практика, так после этого такие базары и пишу на видео, что бы что то было. Так увидев камеру меня еще ни кто не просил покинуть борт ТС.


То есть для выхода из машины нужно составлять протокол? :lol: Был бы ИДП умнее, имел бы полное право составить протокол за то, что Вы не вышли. А в суде бы выяснили, где законность. :-)

цитаты вставляйте повнимательнее, это не мой пост
  • 0

#3993
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Все по закону. Если факт оскорбления сотрудника ЖП докажут, то могут и на год раскачать.


Статья 320. Оскорбление представителя власти

1. Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей или в связи с их исполнением, -

наказывается ..... арестом на срок до трех месяцев.

2. То же деяние, совершенное с использованием средств массовой информации, -

наказывается ....... лишением свободы на срок до одного года.

Не хило, однако, защители себя .....

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 20.09.2010, 20:01:15

  • 0

#3994
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

цитаты вставляйте повнимательнее, это не мой пост


Виноват, прошу прощения! Пост действительно не Ваш.
  • 0

#3995
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто
Продолжение сериала. Паленого закрыли

#3996
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Ну как обычно....
Без вины виноватый.
Я бы на месте Паленого в свою защиту бы выставлял, что не было оскорбления, т.к говорил он им не в лицо, и кому лично было направлено оскорбление неизвестно.
ИМХО купили....
  • 0

#3997
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений
ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ У ВОДИТЕЛЕЙ ВНЕ СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТОВ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ ВЕДОМСТВЕННЫХ ПРИКАЗОВ

Проверка наличия документов у водителей вне стационарных контрольных постов дорожной полиции является нарушением требований ведомственных приказов. Об этом сегодня в ходе интернет-конференции на сайте Министерства внутренних дел РК сообщил председатель Комитета дорожной полиции РК МВД РК Кайрат Тыныбеков, передает агентство.

«Согласно требованиям приказа МВД №789, проверка наличия документов у водителей должна осуществляться только на стационарных контрольных постах дорожной полиции, и, если сотрудник дорожной полиции остановил для проверки документов в другом месте, это можно расценивать как нарушение требований ведомственных приказов с вытекающими отсюда последствиями. Если такие факты стали вам известны, то просим сообщить нам об этом», - сказал К. Тыныбеков.

источник

хотя у них на все отмазка есть...ориентировка, спецмероприятия и прочее
  • 0

#3998
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Продолжение сериала. Паленого закрыли

Бывало и по хуже! Читал письмо одного водителя на форуме КТК, письмо в "Портрет недели".

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 21.09.2010, 21:18:47

  • 0

#3999
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Продолжение сериала. Паленого закрыли

Бывало и по хуже! Читал письмо одного водителя на форуме КТК, письмо в "Портрет недели".

И правильно закрыли. За дело. Вел себя отвратительно. Сам ПДД не знает. Поймал гаишников на незнании ими правил. А если бы они их знали, имели полное право его за неподчинение в наручники и в РОВД.
  • 0

#4000
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

И правильно закрыли. За дело. Вел себя отвратительно. Сам ПДД не знает. Поймал гаишников на незнании ими правил. А если бы они их знали, имели полное право его за неподчинение в наручники и в РОВД.

Дык он и так в РОВД. Посмотрим что дальше будет. Думаю ничего. А вот тех кто "правил не знает" - уволили, что в общем то хорошо, для нас - водителей!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 21.09.2010, 22:48:44



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.