Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#3521
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Здесь есть документ, руководство по эксплуатации. Там написано в России 2 года а в СНГ регламентируется внутренними документами.
Для нас например этим является утвержденная методика поверки.
Необходима методика поверки?
Они есть только у ЖоПо.
Они дадут?
Нет.

Сообщение отредактировал Estay: 08.07.2010, 20:45:23

  • 0

#3522
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

уважаемые помогайте.
нужен документ (название и пункт) в котором написано, как часто средства измерения скорости (ВИЗИР) проходят метрологическую поверку. знаю что сертификат выдают на 3 года, но вроде поверку должны проходить каждый год.

Нужно найти эти два документа, в них все сказано
1. Паспорт (или руководство по эксплуатации)
2. Методика (инструкция) поверки.

#3523
baron999

baron999
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здраствуйте, меня зовут Антон, хотел бы улышать совет по моей проблеме
дело было сегодня в Караганде, а именно ну на ул. Бульвар Мира, от гоголя до станиславского

и так ночью на бульваре поймали на визер, ехал с гоголя в с торону бухар жыраю, как вы знаете знак там весит не сразу 40, а потом!
значит показывают видео, стоит стопкадр, несколько машин и фар, скорость 59, далее начинается видео скорость резко меняется на 47 примерно и продолжается так же, и подъежает моя машина а потом сзади другие!
Начал спорит, что машина не моя с привышением и вообще там где кого-то сняли знака еще нетц!
дает мне клачек бумаги "объяснительная", говорю буду писать только в протоколе! долго спорили, ладно.... будешь в протоколе! Написал в объяснительной графе "с нарушением не согласен, видео запись с доказательством не предъявлена, сотрудник ГАИ "фамилия инициалы" некорректно вел разговор (так и было, ко мне на "ты", кричал), ехал по улице бульвар мира с допустимой скростью 37 км/ч, в бланке "жалоба" отказано"
потом ниже где графа права разъесняны, перечеркнул его каракули и написал "права не разъесняны" и подписался, он там чуть с на меня не пыргнул, говорит ниче там не пиши нигде
далее в графе нуждаюсь ли я в юридической помощи написал Нуждаюсь
в машине показательно включил запись на сотку, но мало что сняла она
забрали права, отдали времянку, копию протакола, и копию постановления

как быть дальше?! не хочу оставлять это просто так, куда жаловаться, писать и т.д.! посоветуйте! заранее спасибо

Сообщение отредактировал baron999: 09.07.2010, 01:00:36

  • 0

#3524
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Как гаец мог выписать постановление, если вы не согласны с нарушением?
  • 0

#3525
baron999

baron999
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
вот так, могу даже сфоткать показать!!! говорят можно на основание этого в суд подавать?!
  • 0

#3526
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

уважаемые помогайте.
нужен документ (название и пункт) в котором написано, как часто средства измерения скорости (ВИЗИР) проходят метрологическую поверку. знаю что сертификат выдают на 3 года, но вроде поверку должны проходить каждый год.
я конечно задал вопрос на сайте Комитета по тех регулированию и метрологии, но когда они ответят хз и ответят ли вообще.
данная информация нужна для оспаривания вменяемого превышения скоростного режима.

з.ы. и эта люди есть кто из Чимкента, тоже нужна небольшая подмога.

посмотри http://zholpolice.narod.ru/index.htm
эту ссылку ты выше постил, там много чего про визир
  • 0

#3527
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
У кого есть стандарт - СТ РК 2.4-2007 ГСИ РК. Поверка средств измерений.Организация и порядок проведения?Поделитесь! Даный документ необходим BUCH-ю.

Сообщение отредактировал ENERGY: 09.07.2010, 16:54:00

  • 0

#3528
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

У кого есть стандарт - СТ РК 2.4-2007 ГСИ РК. Поверка средств измерений.Организация и порядок проведения?Поделитесь! Даный документ необходим BUCH-ю.

Он называется
СТ РК 2.4-2000 Государственная система обеспечения единства измерений Республики Казахстан. Поверка средств измерений. Организация и порядок проведения.
Ща гляну

Нет, к сожалению именно его нет.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 09.07.2010, 17:22:51


#3529
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
и на том спасибо!
  • 0

#3530
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Указанный СТ РК 2.4-2000 утратил силу. Взамен введен новый СТ РК 2.4–2007 Государственная система обеспечения единства измерений Республики Казахстан "Поверка средств измерений
Организация и порядок проведения"

И он у меня есть. В течение 30 минут жду мыло и скину. Потом не смогу, надо будет уйти с базы
  • 0

#3531
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
http://kchityan.narod.ru/poverka.html

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 09.07.2010, 18:05:56

  • 0

#3532
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений
свежак можно сказать...с пылу-с жару :-)
пару часов назад дело было...
Изображение
теперь возникает вопрос...а не написать ли жалобу на него? пусть научат его представляться, да объяснят, что такое протокол досмотра ;) или пусть живет? :D
кто что посоветует?

Сообщение отредактировал phoenixx: 10.07.2010, 03:26:15

  • 0

#3533
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

свежак можно сказать...с пылу-с жару :-)
пару часов назад дело было...
Изображение
теперь возникает вопрос...а не написать ли жалобу на него? пусть научат его представляться, да объяснят, что такое протокол досмотра ;) или пусть живет? :D
кто что посоветует?

а чего советовать? дайте ход делу, но придется вам побегать, конечно.
  • 0

#3534
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Да не надо никуда бегать.
Пишется жалоба начальнику ДВД,прилагается диск с записью и расшифровкой.Перечиляются нарушения - остановил незаконно,"тыкал",пытался провести досмотр без понятых и протокола итд.
Позвонят,мол надо опросить,пригласите их в удобное Вам место- не хотят приходить,их дело.Можно вообще сказать,что все что Вы хотели- написали и приложили к жалобе,добавить нечего,и ждете письменного ответа.

В принципе ничего особого жопник и не успел сделать, ... но учить их надо,как себя вести,и соблюдать законы,а то считают себя .....%%%%%
  • 0

#3535
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

В принципе ничего особого жопник и не успел сделать, ... но учить их надо,как себя вести,и соблюдать законы,а то считают себя .....%%%%%

вот и я о чем...в принципе кровной обиды или морального вреда он мне не нанес...но вот проучить не мешало бы..на данный момент склоняюсь к тому, чтобы написать на сайт КДП жалобу, хотя мои предыдущие вопросы, заданные еще в мае до сих пор остаются без ответа :-)
  • 0

#3536
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Здраствуйте, меня зовут Антон, хотел бы улышать совет по моей проблеме
дело было сегодня в Караганде, а именно ну на ул. Бульвар Мира, от гоголя до станиславского

и так ночью на бульваре поймали на визер, ехал с гоголя в с торону бухар жыраю, как вы знаете знак там весит не сразу 40, а потом!
значит показывают видео, стоит стопкадр, несколько машин и фар, скорость 59, далее начинается видео скорость резко меняется на 47 примерно и продолжается так же, и подъежает моя машина а потом сзади другие!
Начал спорит, что машина не моя с привышением и вообще там где кого-то сняли знака еще нетц!
дает мне клачек бумаги "объяснительная", говорю буду писать только в протоколе! долго спорили, ладно.... будешь в протоколе! Написал в объяснительной графе "с нарушением не согласен, видео запись с доказательством не предъявлена, сотрудник ГАИ "фамилия инициалы" некорректно вел разговор (так и было, ко мне на "ты", кричал), ехал по улице бульвар мира с допустимой скростью 37 км/ч, в бланке "жалоба" отказано"
потом ниже где графа права разъесняны, перечеркнул его каракули и написал "права не разъесняны" и подписался, он там чуть с на меня не пыргнул, говорит ниче там не пиши нигде
далее в графе нуждаюсь ли я в юридической помощи написал Нуждаюсь
в машине показательно включил запись на сотку, но мало что сняла она
забрали права, отдали времянку, копию протакола, и копию постановления

как быть дальше?! не хочу оставлять это просто так, куда жаловаться, писать и т.д.! посоветуйте! заранее спасибо

пиште жалобу на начальника УДП г Караганды. к ней прилагаете копии адм протокола, копия постановления, копия времянки.
ИДП превысил служебные полномочия, т.к. вы не согласны с нарушением, и дело должно рассматриватся в суде. он не обьективно отнесся к делу. в начале тему почитайте. примерно с 20 по 50 страницу. там есть образцы жалобы. у меня была такая же ситуация. все решилось на уровне начальника УДП.
удачи.
  • 0

#3537
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Межповерочный интервал 2 года.

это слова, нужен нормативно-правовой документ :D и мы в РК, РФ тут вообще ни при чем.

А Вас не смущает, что Сертификат выдан на основании результатов РосТехРегулирования.
Я к тому, что может быть РФ как раз таки при чем.
  • 0

#3538
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

свежак можно сказать...с пылу-с жару :D
пару часов назад дело было...
Изображение
теперь возникает вопрос...а не написать ли жалобу на него? пусть научат его представляться, да объяснят, что такое протокол досмотра :D или пусть живет? :lol:
кто что посоветует?

а вот и видео,
часть 1
часть 2
  • 0

#3539
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Второе видео ни о чём. Наверное ошиблись.
  • 0

#3540
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений


свежак можно сказать...с пылу-с жару :lol:
пару часов назад дело было...
Изображение
теперь возникает вопрос...а не написать ли жалобу на него? пусть научат его представляться, да объяснят, что такое протокол досмотра :rolleyes: или пусть живет? :rolleyes:
кто что посоветует?

а вот и видео,
часть 1
часть 2

Второе видео ни о чём. Наверное ошиблись.

точно...ошибся..исправил

Сообщение отредактировал phoenixx: 11.07.2010, 12:29:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.