Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#3561
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Вчера наблюдал интересную картину: по Шаляпина между Саина и Момышулы на противоположной стороне дороги от Люмира стояло не сколько машин, запрещающих знаков там нет, приехало пару жопомобилей разорались в матюгальники чтоб убрали машины, услышевшие водилы у брали машины, осталась одна Ауди А6, хозяина они так и не докричались, подьехал портал загрузил и увез, потом на том промежутке выставили через каждые 50 м. постовых, как я понял кто то должен был проехать, правомерно вот так вот увазить машину, предстовляю хозяина вышедшего к машинке, а ее нет! :rolleyes:



Папа в городе. По этой дороге проезжал.
  • 0

#3562
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Возможно, согласно протоколу по охране первых лиц, "очищать" маршрут имеют право. Но наказывать водителя штрафом (и т.п) никак не могут.
  • 0

#3563
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений
хотите новый беспредел? их есть у меня :)
одним файлом...
часть 1
Изображение
часть 2
Изображение

потоковое видео...
часть 1
часть 2

наврал я со статьями конечно :bow: но главное что сработало...бедный мент, в гражданке который, в конце шарахнулся от меня как от шайтана, и даже руку пожать на прощанье отказался :kiss:)

з.ы. есть более качественная, так сказать full version аудиозапись, но вот не знаю, как ее выдрать из к750 с убитым джойстиком и гнездом для дата кабеля...завтра буду думать...

Сообщение отредактировал phoenixx: 20.07.2010, 03:03:02

  • 0

#3564
stesi85

stesi85
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте! помогите пожалуйста советом!
более месяца назад меня остановили во дворе в 4 часа утра сотрудники ДПС для проверки док-в. затем попросили пройти мед освидетельство(пописать в стакан), вызвало удивление, но на мой протест они сказали, что вызовут наряд! после, объявили, что в тест выдал слабую полоску на канабинойды. я с уверенностью, обозначил, что никогда не принимал наркотик и мы последовали на макатаева 10. там тест показал тоже самое, но я уверен, что ничего такого не принимал! в протоколе написал, что не согласен и в наркотическом состоянии не нахожусь. Хотел поехать в другую клинику для получения верных результатов. но сотрудник сказал,надо ехать на штраф стоянку и что лучше написать обьяснительную с признанием и тогда, я получу лишь штраф. так как было раннее утро и я не мог позвонить проконсультироваться(( взял и написал объяснительную под его диктовку. и лишь потом узнал, что нет никакого снизхождения, а наказание одинаковое 2 года. затем за 2 дня до суда написал заявление в суд о переносе по месту жит-ва в г. усть-каменогорск, так как не смогу находиться в алмате. о суде меня так и не уведомели и 15.07 вынесли решение заочно. заявление не приняли к рассмотрению, по ст. ст.642 ч 1. я получил копии материалов дела, в которых нашел протокол об отстранении от упр. трансп. ср-ва в котором не моим подчерком написано: курил анашу и подпись- карикатура на мою. подскажите пожалуйста, что мне следует сделать, что бы доказать свою правоту! ведь очень обидно, я никогда не употреблял, а меня ведь еще и на нарко учет поставят, как теперь выяснилось((
  • 0

#3565
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Здравствуйте! помогите пожалуйста советом!
более месяца назад меня остановили во дворе в 4 часа утра сотрудники ДПС для проверки док-в. затем попросили пройти мед освидетельство(пописать в стакан), вызвало удивление, но на мой протест они сказали, что вызовут наряд! после, объявили, что в тест выдал слабую полоску на канабинойды. я с уверенностью, обозначил, что никогда не принимал наркотик и мы последовали на макатаева 10. там тест показал тоже самое, но я уверен, что ничего такого не принимал! в протоколе написал, что не согласен и в наркотическом состоянии не нахожусь. Хотел поехать в другую клинику для получения верных результатов. но сотрудник сказал,надо ехать на штраф стоянку и что лучше написать обьяснительную с признанием и тогда, я получу лишь штраф. так как было раннее утро и я не мог позвонить проконсультироваться(( взял и написал объяснительную под его диктовку. и лишь потом узнал, что нет никакого снизхождения, а наказание одинаковое 2 года. затем за 2 дня до суда написал заявление в суд о переносе по месту жит-ва в г. усть-каменогорск, так как не смогу находиться в алмате. о суде меня так и не уведомели и 15.07 вынесли решение заочно. заявление не приняли к рассмотрению, по ст. ст.642 ч 1. я получил копии материалов дела, в которых нашел протокол об отстранении от упр. трансп. ср-ва в котором не моим подчерком написано: курил анашу и подпись- карикатура на мою. подскажите пожалуйста, что мне следует сделать, что бы доказать свою правоту! ведь очень обидно, я никогда не употреблял, а меня ведь еще и на нарко учет поставят, как теперь выяснилось((



Попробуйте отсканировать протокол, акт медецинского освидетельствования, вообщем все документы и выложите их здесь.
Потом вопрос на Макатаева 10, вы снова писали в стакан, или они использовали стакан в который во дворе писали?
Потом идите и счас сдайте анализ на наркотики(они в крови больше месяца держаться). Если наркотиков в крови не обнаружат, то с вами был обычный развод, а именно перед тем как вы пописали в стакан, туда подсыпали чуть чуть какого нить наркотика.
  • 0

#3566
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
и обратитесь в автоавдвокат... консультации бесплатны у них...
http://zholpolice.narod.ru/index.htm по ссылке найдете много чего интересного по вашему вопросу, лишним не будет
  • 0

#3567
stesi85

stesi85
  • Гость
  • 34 сообщений
Попробуйте отсканировать протокол, акт медецинского освидетельствования, вообщем все документы и выложите их здесь.
Потом вопрос на Макатаева 10, вы снова писали в стакан, или они использовали стакан в который во дворе писали?
Потом идите и счас сдайте анализ на наркотики(они в крови больше месяца держаться). Если наркотиков в крови не обнаружат, то с вами был обычный развод, а именно перед тем как вы пописали в стакан, туда подсыпали чуть чуть какого нить наркотика.
[/quote]

отсканирую и выложу все документы вечером,т.к. они не при мне. на макатаева снова писал. но никаких документов о том, что жол половцы проводили тест нет. в заключение мед освидет-е, под причиной освид-я написано: контроль. покупали тесты в аптеке и делал 2ды, результаты отрицательные. анализ на наркотики делать уже бессмысленно, ведь по закону отводится только 2 часа на повторную экспертизу!
  • 0

#3568
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

отсканирую и выложу все документы вечером,т.к. они не при мне. на макатаева снова писал. но никаких документов о том, что жол половцы проводили тест нет. в заключение мед освидет-е, под причиной освид-я написано: контроль. покупали тесты в аптеке и делал 2ды, результаты отрицательные. анализ на наркотики делать уже бессмысленно, ведь по закону отводится только 2 часа на повторную экспертизу!



Это только на алкоголь 2 часа. Наркотики держутся месяц. Если права не вернут, то хотя бы в базу наркоманов не внесут, если в суд подадите. А это чревато тем что с проблемами будете устраиваться на работу. Работодатели не любят наркоманов.
Съездите в морг, сдайте кровь на анализ.
Поищите здесь была ветка "Повезли на экспертизу оказался наркоман", там были советы как быть.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2010, 17:56:09

  • 0

#3569
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
stesi85+2.7 Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности
Как правильно использовать читайте здесь http://vse.kz/index....howtopic=316320

  • 0

#3570
stesi85

stesi85
  • Гость
  • 34 сообщений

Это только на алкоголь 2 часа. Наркотики держутся месяц. Если права не вернут, то хотя бы в базу наркоманов не внесут, если в суд подадите. А это чревато тем что с проблемами будете устраиваться на работу. Работодатели не любят наркоманов.
Съездите в морг, сдайте кровь на анализ.
Поищите здесь была ветка "Повезли на экспертизу оказался наркоман", там были советы как быть.


у меня очень много времени прошло, месяц и 11 дней(( меня интересует где сделать почерковедческую экспертизу, и как добиться ее назначения?
  • 0

#3571
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Вот такая ситуёвина у меня приключилась,даже не знаю в какую тему написать, ну решил сюды :-)
Вчера ехал вверх по Фурманова в крайнем левом ряду с поворотом налево по Сатпаева,соответственно в заторе потому что было уже около 18 часов.На противоположной стороне т е в северном направлении,ниже ул Сатпаева ,была припаркованачастная машина Ниссан,в ней сидел сотрудник дорожной полиции как потом выяснилось это был старший этого участка ,звание не помню ,по фамилии Таскырбеков или (не буду каверкать фамилию ибо не помню,забыл,помню что на Т).И разговаривал по рации (далее сотрудник 1)
Изображение
.А так как сотрудники ДП не имеют права нести службу на частном транспорте,а тем более его машина была припаркована в зане действия знака,остановка и стоянка запрещена,я его сфотографировал на свою сотку.
И вот здесь то всё и началось :D марнизонский кардебалет)
Сотрудник ДП что то мне выкрикнул когда увидел что я его заснял,а почему я его не могу заснять на камеру?Они нас снимают на свои камеры? снимают,один раз прислали ну прям фотопортрет в машине :D ,к фотографу не ходи) ,у меня тоже есть камера,я тоже их снимать буду!
Тут еже смотрю вышел другой сотрудник ДП с палочкой,я поворачиваю,меня останавливают!( далее сотрудник2)
остановили прям на островке перекрёстка.
сот2=(чётко ясно представился для начала) Ваши документы?
Я=причина остановки,пока не объясните почему меня задерживают ,никаких документов!(повышенным тоном)
сот2 =Мне нужны ваши документы.
Я =причина остановки,?*молчание сотрудника*,открываю сот телефон набираю 102.
подъезжает сотрудник1(чёткоя,ясно представился) Я сказал вас остановить,какое вы имели право меня снимать?
Я-я снимал не вас,а вашу машину в которой вы сидели,потому что по положению вы не имеете права нести службу на частном автотранспорте,ещё и стоите в зоне действия знака стоянка и остановка запрещена.Вот я вас и снял,вы нарушаете правила,я вна вас буду жаловаться!
сот1 жалуйтесь
Я отвечаю девушке по телефону,хочу пожаловаться на неправомерные действия сотрудника ДП ,не объясняют причину остановки!,требуют документы,я ничего не нарушал,а только заснял на камеру сотрудника ДП который нёс службу на частной машине ,с номерами..и был припаркован в зоне действия запрещающего знака..
Девушка Ожидайте!
сот1 Вот вы михаил,вам легче от этого что вы на меня пожаловались
Я соблюдайте правила,не имеете права нести службу на частно машине и стоять в зоне знака на ней.,а вам легче от того что вы штрафы выписываете?,отпускайте водителей,чего вы?
мне никто на встречу не шёл.
сот1 мы же вам идём на встречу,я вот зел волну делаю по фурманова,что б вы не стояли долго,регулирую движение.Вы поймите у нас на взвод 4 патрульки,машин нет и т д (начался разговор что я вот гад пожаловался на сот ДП)
тут по рации с ним связался коммандир,
ком что происход? что случилось у тебя?
сот1 да вот остановили такого то такого то потому что он снял меня на камеру,
Я (кричу) он был на частной машине.с такими то номерами
ком.Где твоя машина,
сот1 я был на своей машине
ком НУ ПРАВИЛЬНО ОН ТЕБЯ СНЯЛ НА КАМЕРУ,ПРАВИЛЬНО,МОЛОДЕЦ ОН,КАКОГО ЁЛКИ, ГДЕ ТВОЯ МАШИИИНА?
Я ну вот видите,правильно я вас снял,чево вы мне тут говорите! не говорите мне ни чего (с остервенением)
Вообщем попало сот ДП,с ним так разговаривал его начальник..ппц(,мне его даже жалко стало(,меня отпустили,пожелали хорошей дороги.
И он пообещал мне что если в след раз я нарушу и он меня остановит,он обязательно мне разъяснит моё нарушение и отпусти сделав предупреждение!
я так понял за пять лет работы старшего по этому участку на него первая жалоба поступила.
одно замечу этику поведения и разговора сотрудники выдержали,не хамили,не грубили.

Сообщение отредактировал Mers166: 21.07.2010, 23:02:18

  • 0

#3572
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто
А я бы вам впаял использование мобильного телефона во время движения.

#3573
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

А я бы вам впаял использование мобильного телефона во время движения.

Вы ничего не путаете, держать телефон в руках не запрещатся, общаться по телефону приложив трубку к уху, это да. Если Вы в руках при вождении держите сигарету, за это тоже штрафовать? Хотя с точки зрения БД, при курении сильнее отвлекаешься, чем при разговоре по телефону. С таким подходом нужно штрафовать всех кто отвлекает взгляд от дороги и кто смотит на навигатор, дисплей бортового комптьютера, да и панель приборов тогда уж сразу заклеить чтоб не отвлекало. Ихмо

Сообщение отредактировал Oleg907: 22.07.2010, 19:37:37

  • 0

#3574
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


А я бы вам впаял использование мобильного телефона во время движения.

Вы ничего не путаете, держать телефон в руках не запрещатся, общаться по телефону приложив трубку к уху, это да. Если Вы в руках при вождении держите сигарету, за это тоже штрафовать? Хотя с точки зрения БД, при курении сильнее отвлекаешься, чем при разговоре по телефону. С таким подходом нужно штрафовать всех кто отвлекает взгляд от дороги и кто смотит на навигатор, дисплей бортового комптьютера, да и панель приборов тогда уж сразу заклеить чтоб не отвлекало. Ихмо

Вообще-то в ПДД РК сказано:
2.7. Водителю запрещается:
……
2.7.7. Пользоваться при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией, за исключением случаев применения наушников или громкой связи.

Обратите внимание сказано не говорить по телефону, а пользоваться им .

Про держать-в-руках-можно-а-говорить-нельзя и про всякие там сигарета-больше-отвлекает ничего в ПДД РК нету.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 22.07.2010, 19:53:51


#3575
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений



А я бы вам впаял использование мобильного телефона во время движения.

Вы ничего не путаете, держать телефон в руках не запрещатся, общаться по телефону приложив трубку к уху, это да. Если Вы в руках при вождении держите сигарету, за это тоже штрафовать? Хотя с точки зрения БД, при курении сильнее отвлекаешься, чем при разговоре по телефону. С таким подходом нужно штрафовать всех кто отвлекает взгляд от дороги и кто смотит на навигатор, дисплей бортового комптьютера, да и панель приборов тогда уж сразу заклеить чтоб не отвлекало. Ихмо

Вообще-то в ПДД РК сказано:
2.7. Водителю запрещается:
……
2.7.7. Пользоваться при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией, за исключением случаев применения наушников или громкой связи.

Обратите внимание сказано не говорить по телефону, а пользоваться им .

Про держать-в-руках-можно-а-говорить-нельзя и про всякие там сигарета-больше-отвлекает ничего в ПДД РК нету.

Согласен с Вами полностью, а если он держал бы в руках фотоаппарат, с точки зрения пунктов ППД, есть такой запрет, или про аналогичные устройства? Ведь он использовал телефон не по прямому назначению, ведь он мог так и ответить гайцам, что использовал в качестве громкой связи, так как к уху он его не прикладывал.
  • 0

#3576
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто
Опять же, где написано про ухо?

Держал в руках и фотал, значит пользовался. Даже если б он просто время посмотрел.

ПДД РК были написаны относительно давно, когда телефон был просто телефоном.

#3577
stesi85

stesi85
  • Гость
  • 34 сообщений
Вот отсканированные документы:

Изображение

Сообщение отредактировал stesi85: 22.07.2010, 21:12:31

  • 0

#3578
stesi85

stesi85
  • Гость
  • 34 сообщений
Изображение
  • 0

#3579
stesi85

stesi85
  • Гость
  • 34 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#3580
stesi85

stesi85
  • Гость
  • 34 сообщений
Документ, который посередине в последнем посте, я первый раз увидел при ознакомлении с материалами дела. И не подписывал его, а там стоит моя подпись(!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.