Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#3221
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А видефиксация есть? Или может у вас есть запись видеорегистратора с данными ЖПС?

#3222
kopernik

kopernik
  • Гость
  • 14 сообщений
нету:rolleyes:
  • 0

#3223
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А у гайцев я так понял видефиксация есть. Каким образом вы намерены оспорить запись? Единственно изъятие ВУ не законно.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 04.05.2010, 00:02:54


#3224
kopernik

kopernik
  • Гость
  • 14 сообщений
Так я и спрашиваю совета ка быть?
  • 0

#3225
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Сегодня двигался по кульджинки в сторону Иссыка в п.Панфилова за знаком 3.24(40км/ч) остановил ИДП, причина - превышение скорости показывает фото 54 км/ч, я отчетливо видел на спидометре что не было у меня такой скорости после получасовой

Постановление выписали?
В протоколе вижу что нуждаетесь в защитнике,если постановление вынесено,то оно незаконно.

по запарке написал согласен с нарушением , изьяли ВУ.
Можно ли оспорить данный протокол, как, что делать?

Конечно можно,если Постановления нет,то Вас обязаны вызвать в ЖП для разбора,либо передадут дело в суд.
В материалах дела должно быть фото,если на нем более одного автомобиля-шансы на выигрыш дела очень высоки.
Надо сходить в ЖП и письменно ходатайствовать об ознакомлении с делом,и снять копии,перефотографировать на крайняк,обязаны предоставить такую возможность.
Ответьте на вопрос о постановлении,тогда можно точнее посоветовать.

По протоколу еще есть замечания,указано ли направление движения по улице,подпись "составителя протокола" есть,на скане не видно?

Сообщение отредактировал Сергеич: 04.05.2010, 01:39:41

  • 0

#3226
kopernik

kopernik
  • Гость
  • 14 сообщений
Кроме протокола об АП, и протокола изъятия ВУ, ничего не состовлялось, дали времянку, больше ничего не было. Подписи составителя протокола не имеется.
Там указал идп что, я двигался в восточном направлении
А что есть постановление?
в ЖП по вопросу ходатайства обращаться в АДМ.группу?
  • 0

#3227
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А что есть постановление?
в ЖП по вопросу ходатайства обращаться в АДМ.группу?

Постановление - это такая же бумажка как и протокол, только написано Постановление. Этой бумагой на основании протокола накладывают штраф. Если водитель не согласен с нарушением, то постановление выписывать не имеют право. Должны передать на рассмотрение дела в суд или вышестоящему должностному лицу.
  • 0

#3228
kopernik

kopernik
  • Гость
  • 14 сообщений
Нет, постановления не было.
  • 0

#3229
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Кроме протокола об АП, и протокола изъятия ВУ, ничего не состовлялось, дали времянку, больше ничего не было. Подписи составителя протокола не имеется.
Там указал идп что, я двигался в восточном направлении
А что есть постановление?
в ЖП по вопросу ходатайства обращаться в АДМ.группу?

Лучший,и быстрый вариант подать жалобу в суд на изъятие ВУ,в течении 10-15 дней вернете.
В суде проще получить копии матералов дела,Жоповцы не исправят свои косяки,как если жаловатся непосредственно им.

Пишите примерно так:
В Суд
.....
От гражданина
......
Прож. .....
Ул .....
Тел.8777......





Жалоба
На применение мер обеспечения производства по делу об административном нарушении.


Тагого ДАТА ИДП ХХХХХ возбудил в отношении меня дело об административном нарушении и составил протокол №ХХХХХХХ в котором обвинил меня в нарушении ПДД по ст.462 ч1. При этом ИДП ХХХХХ изъял мое водительское удостоверение в качестве гарантии оплаты штрафа и выдал временное удостоверение.
Считаю, что изъятие ВУ для обеспечения принятого по делу постановления в виде штрафа незаконно, по следующим основаниям:
В соответствии с Ст. 9.1 КоАП РК административные правонарушения и меры административно – правового воздействия, налагаемые за их совершение, определяются только настоящим Кодексом. Никто не может быть подвергнут административному взысканию, мерам административно – правового воздействия или мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе, как на основаниях и в порядке, установленных настоящим Кодексом.
Изъятие водительского удостоверения, в качестве меры обеспечения исполнения постановления по делам в области дорожного движения, предусмотрено только в случаях исполнения постановлений о лишении права управления транспортными средствами (Ст.715 КоАП РК) и постановлений о направлении на проверку знаний ПДД (Ст.58 КоАП РК)
Санкция статьи 462.1 не предусматривает лишения права управления, а также не попадает под действие статьи 58 КоАП РК.
Исполнение постановлений о наложении штрафа предусматривается в добровольном и принудительном порядке и регулируется статьями 707,708 КоАП РК. Изъятие водительского удостоверения этими статьями также не предусмотрено.
Статья 628 КоАП РК, только в части 7,а именно- хранения до исполнения принятого по делу постановления. То есть Ст.628, не предусматриваются дополнительные основания для изъятия документов, а только предписывается хранение законно изъятых документов. В частности 7-1 Ст.628 КоАП РК, прямо установлено какие именно документы и в каких случаях, должны хранится до исполнения принятого по делу постановления-
водительское удостоверение или удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения на право управления транспортным средством по постановлению о направлении на проверку знания правил дорожного движения
Изъятие и хранение других документов и вещей, и в случаях прямо не установленных КоАП, не могут быть применены в соответствии со статьей 9 КоАП РК


На основании вышеизложенного, и в соответствии со статьей 633 КоАП РК


Прошу:
1. Признать незаконным изъятие водительского удостоверения:
2. Обязать соответствующие органы внутренних дел вернуть мне мое водительское удостоверение.

Приложения:
1.Копия протокола об административном правонарушении
2. Копия протокола изъятия.


Далее ждете повестки в суд.Получаете,до суда ознакамливаетесь с делом,получаете копии всех материалов дела,вырабатываете линию защиты.
Госпошлины на изъятие нет,могут потребовать копии с книги регистации,и копии жалобы.

Ждете ответных шагов ЖП,пишите сюда новости,выкладываете сканы дела,получаете советы.

Удачи!
ЗЫ, Это посмотрите на досуге.
  • 0

#3230
kopernik

kopernik
  • Гость
  • 14 сообщений
Копию протокола изъятия мне не дали.
В какой суд подавать жалобу городской или областной?
насколько я понял мне сначала нужно в ЖП "гулдала" снять копии потом в суд?
  • 0

#3231
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Копию протокола изъятия мне не дали.

ну так это еще один + в вашу пользу.

В какой суд подавать жалобу городской или областной?
насколько я понял мне сначала нужно в ЖП "гулдала" снять копии потом в суд?

подавать жалобу в адм. суд - Тимирязева/Маркова. Копии снимать не надо. Пишите жалобу и прилагаете копии протокола и времянки. Необходимо 4 комплекта жалобы - 3 забирают в суде, одну оставляют вам с входящим номером.

стоп, хотя нет. вас же в области хлопнули!!!!! тогда надо в областной адм суд, он находится в Талдыке. т.к. дело рассматривают по месту нахождения ответчика. а ответчик здесь - областное УДП, место дислокации Талдык. Я уже это проходил, но решил дело в УДП Красного Поля.

Сообщение отредактировал BUCH: 04.05.2010, 11:54:01

  • 0

#3232
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
kopernik,а Вы расписывались в протоколе изъятия?
Измените жалобу,уберите из ней "приложения - копия протокола изъятия"
В жалобе хорошо бы добавить,что копию протокола изъятия ИДП такой то,не выдал.

В какой суд подавать жалобу городской или областной?

Полагаю в административный,Вы же с Алматы,но по закону обязан принять любой,и переслать по подведомости.
Я не советую ходить в ЖП :rolleyes: ,они сами перешлют дело в суд.
Для суда достаточно жалобы и копии Протокола,можно еще приложить копию времянки,это будет доказательством изъятия.

Сообщение отредактировал Сергеич: 04.05.2010, 11:52:56

  • 0

#3233
kopernik

kopernik
  • Гость
  • 14 сообщений
Насколько я полагаю мне нужно Тимирязева/Маркова с 4мя комплектами жалоб(жалоба+ксерокс) так?
или в ЖП что на Красном поле?
  • 0

#3234
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Насколько я полагаю мне нужно Тимирязева/Маркова с 4мя комплектами жалоб(жалоба+ксерокс) так?
или в ЖП что на Красном поле?

я же написал, если в области протокол составили, то в обл адм суд г.Талдыкорган. если в Алматы, то Тимирязева/Маркова. В ЖП даже не суйтесь, ничего не выйдет, проще заплатить штраф.

можно также написать ходатайство о перенесении рассмотрения дела по месту вашего проживания (это если вас в области хлопнули), тока куда писать не знаю и кому. да и вряд ли это ходатайство удовлетворят.

Сообщение отредактировал BUCH: 04.05.2010, 12:02:37

  • 0

#3235
gunek

gunek
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
народ , а если права забрали в другом городе , и ты в протоколе написал что несогласен , то суд будет там в другом городе (где забрали права) или тут где находится водитель ??
и ка кобычно решается в такой ситуации ?
слышал что это накладно гайцам и они молча тут отдают права уже
  • 0

#3236
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

народ , а если права забрали в другом городе , и ты в протоколе написал что несогласен , то суд будет там в другом городе (где забрали права) или тут где находится водитель ??

Из КоАП:

Статья 642. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.
2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 246, 247, 447, 447-1, 447-3, 461-487 настоящего Кодекса, могут рассматриваться также по месту учета транспортных средств, судов, в том числе маломерных, или по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

и ка кобычно решается в такой ситуации ?

обычно решается в суде, прокуратуре или УДП.

слышал что это накладно гайцам и они молча тут отдают права уже

аха :rolleyes: , тока если квитанцию об оплате штрафа им покажете.

Сообщение отредактировал BUCH: 04.05.2010, 12:12:37

  • 0

#3237
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

можно также написать ходатайство о перенесении рассмотрения дела по месту вашего проживания (это если вас в области хлопнули), тока куда писать не знаю и кому. да и вряд ли это ходатайство удовлетворят.

Не согласен.
Не надо писать никаких ходатайств,жалоба подается по месту жительства,пусть сами судейские разбираются в подсудности.
Можно послать жалобу по почте письмом,заказным с уведомлением о вручении.Не думаю,что это встанет дорого.
Плюсы- не будут футболить с копиями,с подсудностью,опять же времени уйдет меньше.За пару дней все равно почта доставит.ИМХО
  • 0

#3238
gunek

gunek
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


народ , а если права забрали в другом городе , и ты в протоколе написал что несогласен , то суд будет там в другом городе (где забрали права) или тут где находится водитель ??
и ка кобычно решается в такой ситуации ?
слышал что это накладно гайцам и они молча тут отдают права уже

Из КоАП:

Статья 642. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.
2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 246, 247, 447, 447-1, 447-3, 461-487 настоящего Кодекса, могут рассматриваться также по месту учета транспортных средств, судов, в том числе маломерных, или по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

тоесть , я должен буду опять ехать туда за тыщ км чтоб судиться или гаец должен приехать ко мне в суд если статья будет моя ??
превышение это какая статься ?

Сообщение отредактировал gunek: 04.05.2010, 12:14:23

  • 0

#3239
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

можно также написать ходатайство о перенесении рассмотрения дела по месту вашего проживания (это если вас в области хлопнули), тока куда писать не знаю и кому. да и вряд ли это ходатайство удовлетворят.

Не согласен.
Не надо писать никаких ходатайств,жалоба подается по месту жительства,пусть сами судейские разбираются в подсудности.
Можно послать жалобу по почте письмом,заказным с уведомлением о вручении.Не думаю,что это встанет дорого.
Плюсы- не будут футболить с копиями,с подсудностью,опять же времени уйдет меньше.За пару дней все равно почта доставит.ИМХО

Сергеич, смотри статью выше. Я лично через это прошел, когда на меня ЖП в области "наехали". Имеется даже определение суда, но дома, так бы выложил. Поэтому пришлось обращаться УДП Красного поля, благо от Алматы несколько км, а Талдык все 300 наверно.

Сообщение отредактировал BUCH: 04.05.2010, 12:17:53

  • 0

#3240
gunek

gunek
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
просто был случай , остановили на трассе , забрали права за превышение , написал что несогласен , пугали как обычно , через 20 дне йпрмерно зашёл за правами и тупо отдали,
ну я и подумала что им не выгодна такая волокита из за такой суммы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.