Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#3201
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Получил Ответ из гор прокуратуры. Без комментариев. Буду подавать в суд.

Судя из ответа прокурора, протест на Постановление он все же направлял в УВД.
Сомнительно,что суд примет к расмотрению дело -сроки вышли,но прокуратура может ходатайствовать о востановлении срока,однако как видно из ответа,делать это не собирается.То что советует подавать в суд,потеря времени.ИМХО
Но как знать,может судья и примет,советую приложить к жалобе всю переписку с прокурорскими,возможно суд примет во внимание,что пропуск срока обжалования целиком лежит на прокуратуре,т.к ответ получен по истечении 3 месяцев после подачи.

Откажет судья,подать заяву на востановление сроков прокуратуре.



мда, только в суд остается.


Еще не получил ответ из обл прокуратуры. Но думаю ничего умнее они не напишут.

Месяц будут отвечать,по идее должны настучать по шапке городским,за затягивание ответа,но скорее всего отписку какую нидь пустяковую пришлют.

Если суд назначит заседание,необходимо сходить заранее и ознакомится с материалами дела.
Буч правильно советует,необходимо просить судью затребовать план дорог,еще бы самому снять на фото или даже видео эту необозначеную улицу.Если она дествительно сквозная,то шансы выиграть дело очень велики. ИМХО

Axl,почту сними форумскую.
  • 0

#3202
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
вот эта чтоли улица?
Изображение
  • 0

#3203
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

вот эта чтоли улица?
Изображение

Да. Идёт между рестораном "Рахат" и Центральным стадионом
  • 0

#3204
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений




Ругаться не стал пока, т.к. не приемный день у них сегодня, с черного хода заходил. Пойду завтра права качать!

а вот это у же точно не имеют право. обязаны вернуть ву!!! тре5уйте письменный отказ ...


Поехал в канцелярию с завлением:

...

О принятом решении прошу известить меня письменно в установленный законом срок.

13 апреля 2010 года. **********



13 дней прошло уже однако!
В течении какого срока должны ответить по закону???



Завтра времянка заканчивается, блин!
Опять идти к начальнику, спрашивать что решили? Или уже пора в прокуратуру жалобу писать?
  • 0

#3205
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Да. Идёт между рестораном "Рахат" и Центральным стадионом

ну так она сквозная!!! какие там могут быть проблемы, не понимаю? ну нет у нее названия и что? может забыли за эту улочку.
  • 0

#3206
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Дорогие ЦТ-шники,хотел поинтересоватся на счет того на сколько равны шансы наказать гайца за его неправомерные действия без составления протокола об адм.правонарушении.Если,без причины остановили,требует доки,ссылаясь на Республиканский рейд,типа который прошел на днях,Оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасная дорога" требует выйти из машины,дыхнуть трубочку из бумаги формата А4.На мои требование показать свое служебное удостоверение,игнорирует???Были у кого нибудь такие жалобы???Куда жалобу писали в УПД или прокуратуру???

2 centrt. Не путайте человека. Нифига не правомерны такие действия (ИДП не представился, отказался себя идентифицировать, нарушил порядок обследования). При чем здесь Чимкент? Тюремная зона там что-ли? Особые порядки, вне Кодекса и ПДД?
2 Den. См. выше. законный порядок обследования подробно описан в пособии, см. подпись. Порядок обжалования - кратко в пособии, подробнее здесь на сайте. Один момент - если вы не знаете даже ФИО и звания того кто нарушил ваши права, то на кого вы собираетесь жаловаться?

с этим гайцом разашлись,мирно.Он технично перевел тему,когда узнал что работаю гл.менеджером в страховой компании.Начил интересоваться как отличить подделаный страховой полись.Ну я дал ему консультацию./вообще на будущие хочу знать если шансы?Если так вот в наглую отвлекают,драгоценое.Тормпзят без причины.Минут 40 я стоял и общался,доказывая что я не нарушал ПДД.А может в жалове указать чтобы такие гайцы приносил письменые извинения?
  • 0

#3207
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
сегодня наконец состоялось заседание горсуда по делу Азы Курскиевой. судья вынес хитрое постановлние - о частичном изменении постановления СМАС (спец. межрайонный адмсуд) - о прекращении производства по истечению сроков и еще один пункт в пользу Исаева.
подробноси будут не раньше пятницы, когда выдадут на бумаге постановление суда.
  • 0

#3208
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
вот тут есть интересная инфа, котрая по-моему, относится к данной теме. копирую тока шапку, ибо текста много. может кому пригодится.

http://www.prokuror..../obzory/?rid=17

26 ноября 2009
Обобщение состояния соблюдения законодательства по гражданским делам об оспаривании постановлений органов дорожной полиции



О Б О Б Щ Е Н И Е
состояния соблюдения законодательства
по гражданским делам об оспаривании постановлений
органов дорожной полиции, вынесенных по делам
об административных правонарушениях
за 2008 год и 1 полугодие 2009 года

21 сентября 2009 года г.Астана


Во исполнение п.3 плана работы 4-го Департамента Генеральной прокуратуры Республики Казахстан на 2 полугодие 2009 года Отделом по надзору за законностью административного производства Департамента по надзору за законностью судебных актов и представительства государства в суде обобщено состояние законности по гражданским делам об оспаривании постановлений органов дорожной полиции, вынесенных по делам об административных правонарушениях, за 2008 год и 1 полугодие 2009 года.
......
  • 0

#3209
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Вот это мне больше всего понравилось...

"Таким образом, результаты проведенного обобщения показывают, что несмотря на значительное количество совершаемых в Республике правонарушений на транспорте и принятых органами дорожной полиции решений по привлечению лиц к административной ответственности за нарушения требований Правил дорожного движения в судебном порядке обжалуется незначительное количество дел данной категории, о чем свидетельствуют указанные в обобщении показатели.
При этом, следует отметить, что имеется высокий показатель принятых судом решений об отмене постановлений органов дорожной полиции о привлечении лиц к административной ответственности по реабилитирующим основаниям, что составляет 49 % от общего количества рассмотренных судом дел."

Так что добится отмены постановления можно господа!
  • 0

#3210
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Вот это мне больше всего понравилось...

"Таким образом, результаты проведенного обобщения показывают, что несмотря на значительное количество совершаемых в Республике правонарушений на транспорте и принятых органами дорожной полиции решений по привлечению лиц к административной ответственности за нарушения требований Правил дорожного движения в судебном порядке обжалуется незначительное количество дел данной категории, о чем свидетельствуют указанные в обобщении показатели.
При этом, следует отметить, что имеется высокий показатель принятых судом решений об отмене постановлений органов дорожной полиции о привлечении лиц к административной ответственности по реабилитирующим основаниям, что составляет 49 % от общего количества рассмотренных судом дел."

Так что добится отмены постановления можно господа!


именно, что - МОЖНО. даже если результат отрицательный будет - в итоге, критическая масса достигнет своего предела и органы власти (МВД КДП и проч.) будут вынуждены пойти на пересмотр своего отношения к водителям, а если у руководства этих госорганов хватит ума, желания и воли, то, они сделают соответсвующие выводы и примут важные для рядового водителя решения.
Главное, чтобы как можно больше водителей - при условии, что их действительно неправомерно-несправедливо пытаются наказать, НЕ МОЛЧАЛИ.
  • 0

#3211
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Вообще документ интересный, пусть и длинный. Спасибо K-Rinat, за наводку! Я сохранил его к себе, использую его во второй версии руководства, чтобы усилить правовую основу в развернутой главе про методы обжалования.

Все таки одно дело - читать о методах отвода протокола в консультациях неюристов, и совсем другой уровень доверия к этим методам описанным в результатах прокурской проверки.

Сообщение отредактировал Axl: 28.04.2010, 13:32:06

  • 0

#3212
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Как вы думаете,является ли нарушение моих конституционных прав о частно жизни вот в такой вот ситуации:когда вмести с гайцом подходит парень с фото видео камерой в гражданской одежде и снимает меня?На вопрос:у вас сертификат на видео фото камеру есть?Отвечают:все есть необходимые документы.Я говорю:покажите.Здесь на мою прозьбу полный игнор.Я считаю это прямое нарушение моих прав о частной жизни.
  • 0

#3213
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений

вот тут есть интересная инфа, котрая по-моему, относится к данной теме. копирую тока шапку, ибо текста много. может кому пригодится.

http://www.prokuror..../obzory/?rid=17

26 ноября 2009
Обобщение состояния соблюдения законодательства по гражданским делам об оспаривании постановлений органов дорожной полиции



О Б О Б Щ Е Н И Е
состояния соблюдения законодательства
по гражданским делам об оспаривании постановлений
органов дорожной полиции, вынесенных по делам
об административных правонарушениях
за 2008 год и 1 полугодие 2009 года

21 сентября 2009 года г.Астана


Во исполнение п.3 плана работы 4-го Департамента Генеральной прокуратуры Республики Казахстан на 2 полугодие 2009 года Отделом по надзору за законностью административного производства Департамента по надзору за законностью судебных актов и представительства государства в суде обобщено состояние законности по гражданским делам об оспаривании постановлений органов дорожной полиции, вынесенных по делам об административных правонарушениях, за 2008 год и 1 полугодие 2009 года.
......

классная статистика!!!Оказывается с жалобами можно дерзать.Что могут отменить постановление гайца.Спасибо за инфо!
  • 0

#3214
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Как вы думаете,является ли нарушение моих конституционных прав о частно жизни вот в такой вот ситуации:когда вмести с гайцом подходит парень с фото видео камерой в гражданской одежде и снимает меня?На вопрос:у вас сертификат на видео фото камеру есть?Отвечают:все есть необходимые документы.Я говорю:покажите.Здесь на мою прозьбу полный игнор.Я считаю это прямое нарушение моих прав о частной жизни.

Конечно нарушают конституционное право о частной жизни. И когда наркосбытчиков с бандюганами берут - тоже нарушают. А оно есть вообще у нас в стране право о частной жизни, особенно в Чимкенте.
Знаю одно, что журналисты не могут снимать лицо человека если он не дал согласия.
  • 0

#3215
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Как вы думаете,является ли нарушение моих конституционных прав о частно жизни вот в такой вот ситуации:когда вмести с гайцом подходит парень с фото видео камерой в гражданской одежде и снимает меня?На вопрос:у вас сертификат на видео фото камеру есть?Отвечают:все есть необходимые документы.Я говорю:покажите.Здесь на мою прозьбу полный игнор.Я считаю это прямое нарушение моих прав о частной жизни.

Конечно нарушают конституционное право о частной жизни. И когда наркосбытчиков с бандюганами берут - тоже нарушают. А оно есть вообще у нас в стране право о частной жизни, особенно в Чимкенте.
Знаю одно, что журналисты не могут снимать лицо человека если он не дал согласия.

это относится и ко всем остальным. снимать могут, но в сми на весь мир показывать не могут, пока вина не будет доказана в суде. а если показывают, то закрашивают лицо, номера машин и т.д.

2 Den12082
сертификаты вы потребовать можете, но показывать вам их не обязаны. считаете, что там что-то не чисто, пишите жалобы в соответствующие органы с требованием проверить наличие сертификатов и правомерности действий ИДП. вот соответствующие органы имеют на это право, но ВЫ - нет!
  • 0

#3216
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Спасибо,за ответ!На счет сертификата знаю,что могут и не показать.Это не наше уже дело.Так же как и приказ 789,все нарушение по приказу это внутренние разбирательство.Так же и карта поста....Мы можем требовать только его служебное удостоверение,чтобы по требованию водителя предъявил.
  • 0

#3217
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Сертификат на измерительный прибор с видеофиксацией - это понятно. Но сертификат на виде или фото камеру - зачем? Удостовериться в колличестве пикселей которыми вас увековечивают? BUCH прав снимать не запретишь...
  • 0

#3218
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
в последние дни вижу, что ЖоПо возобновили практику стояния на обочине с жезлами. Вчера остановили "просто так, для проверки документов". Автопатрулирование отменили уже, или это в связи с праздниками они так работают?
  • 0

#3219
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений

в последние дни вижу, что ЖоПо возобновили практику стояния на обочине с жезлами. Вчера остановили "просто так, для проверки документов". Автопатрулирование отменили уже, или это в связи с праздниками они так работают?

автопатрулирование это было введено в качестве эксперемента.А ИПД закрепленые на постах,никто и не отменял.Это и не противоречет приказу 789.
  • 0

#3220
kopernik

kopernik
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте очень нужна помощь.
Сегодня двигался по кульджинки в сторону Иссыка в п.Панфилова за знаком 3.24(40км/ч) остановил ИДП, причина - превышение скорости показывает фото 54 км/ч, я отчетливо видел на спидометре что не было у меня такой скорости после получасовой перепалки с идп и его начальником был составлен протоколИзображение об АП( КоАП 462.1 п.пдд 10.2 водитель ............... 03.05.2010 в 16.20 управляя а/м ...... с г/н ..... в п.Панфилова в восточном направлении при ограничении знака 40 км/ч двигался со скоростью 54 км/ч) по запарке написал согласен с нарушением :rolleyes: , изьяли ВУ.
Можно ли оспорить данный протокол, как, что делать? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.