Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2881
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
рябята вам пора в тему про ПДД. давайте не будем засирать эту актуальную тему. спс.
  • 0

#2882
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
vassiliyala,Вы считаете,что в выделеном Вами, для одних участников движения перекресток все же есть,а для других(с иных направлений) нет.
Я считаю это неверным,потому как:

1.2

Перекресток
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.(перед которыми не установлены знаки приоритета.)


Т.е место пересечения есть,знак есть - перекресток.

ЗЫ,
BUCH,здесь имеет место обсуждение отдельного случая ПДД,непосредственно касаемого обжалования действий ЖП S0BR_t-ом.Другие случаи обсуждения ПДД конечно неуместны.

Сообщение отредактировал Сергеич: 12.03.2010, 11:06:23

  • 0

#2883
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

рябята вам пора в тему про ПДД. давайте не будем засирать эту актуальную тему. спс.

Тема очень актуальна, но неправомочность ЖП может быть связанна только с ПДД. Вот я и считаю, что по ПДД S0BR_t нарушил. Но это нарушение произошло из за неправильной организации движения в наших городах.
Знаки приоритета "считаются" когда они установлены по ходу движения(а их как правило нет, кроме знаков 2.4), а не догадываться, какой знак приоритета установлен на прилегающей, пересекаемой улице.
Т.е. по ПДД, еду прямо. знаков приоритета, для моего направления нет. Все, что примыкает, пересекает, для меня должно быть выездами с прилегающих территорий. :rolleyes:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 12.03.2010, 11:16:52


#2884
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
vassiliyala,Вы передергиваете как и жопники,
"Все, что примыкает, пересекает," (на одном уровне) -будет Перекрестком,см. выше определение термина!
  • 0

#2885
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

vassiliyala,Вы передергиваете как и жопники,
"Все, что примыкает, пересекает," (на одном уровне) -будет Перекрестком,см. выше определение термина!

Сергеич. Я сам пользуюсь этими отмазками, но как быть с этим: Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета
Получается если Вы едите и не видите знака приоритета, то что?????
Вот и S0BR_t знака не видел, а догадался что он есть со стороны прилегающей улицы. И если он на месте не воспользовался теми аргументами, о которых говорите Вы и довел дело до протокола, то мое ИМХО, что суд S0BR_t может проиграть. Я имел ввиду этот, конкретный, случай.

PS В этом и фокус "великого и могучего" что почти все, что можно прочитать, можно "передернуть"(как Вы пишете) в ту или другую сторону. А по сему на один закон в 50 страниц(ПДД) есть куча разъяснений. И все равно вопросы остаются.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 12.03.2010, 14:04:26


#2886
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Сергеич. Я сам пользуюсь этими отмазками, но как быть с этим: Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета

Я вам цитирую ПДД,а Вы мне ответ сайта ЖП, :mad: да мало ли они там чего напишут,причем неизвестно кто там отвечает,может курсант какой :lol:

Вот подобное
Еще по теме

Если мало, гугл поможет,суть в том,что бы суд убедить в том,что есть перекресток,фото например как доказательство.
Но,всяко может быть,и судьи разные бывают :D
  • 0

#2887
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
2 Сергеич.
Уел! Но из ПДД и без курсанта :D така ж фигня: Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
Суть не поменялась. Остальное из моего поста выше. Про еду и вижу и не вижу....
Судьи разные бывают, согласен. Поэтому и написал ИМХО. Я лично до суда это дело бы не доводил, так как есть шанс проиграть.
Вопрос в том, как заставить ДП выполнять свои обязанности по организации дор. движ, шоб они следили за установкой знаков. Но это другая тема.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 12.03.2010, 15:07:27


#2888
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
Суть не поменялась. Остальное из моего поста выше. Про еду и вижу и не вижу....


Я уже устал объяснять,может Вы крупным шрифтом увидите то,чего не хотите видеть в упор,хотя сами это цитируете! :rotate:
Знак есть(вот если бы его не было!!! :D ),следуя элементарной логике читаем так:

Считаются перекрестками выезды с территорий,а также места пересечения(примыкания) с полевыми,лесными и другими дорогами,перед которыми установлены знаки приоритета.

Далее продолжение в том же ключе не приемлю,пас.
Мы по разному понимаем русский язык и логику :D
  • 0

#2889
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Сергеич! Спокойствие, только спокойствие. Кто хочет понять, уже понял. Кто не хочет или не может, ни чего не поможет. ))))
  • 0

#2890
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
2 Сергеевич
Ну что Вы так кричите?
Я же Вам написал, что все мне понятно и давно, уже лет так 20- 25.
Если вы едете по улице(дороге) и подъезжаете к пересечению, примыканию и Вам(по ходу Вашего движения) не установлен знак приоритета, то найти знак 2.4(о котором Вы кричите) на примыкающей улице, можно порой, только выйдя из машины. А потом это окажется выезд из заправки :D .
Однако, этим можно воспользоваться в споре с ИДП, так как контингент там, в большинстве случаев, юридически слабый. Но на вопрос что знак 2.4 установлен не Вам, а водителям подъезжающим с прилегающей улицы, а по ходу Вашего движения знаков приоритета нет, то на каком основании Вы определили, что это перекресток, ответить трудно. Для Вас ПДД говорит, что не видите знака, то перекрестка нет. Вот так.
Вот это и произошло с S0BR_t

По сути наш с Вами спор сводится к одному: как есть, и как должно быть! А это разные вещи на дороге, к сожалению.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 12.03.2010, 17:16:35


#2891
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

....... а по ходу Вашего движения знаков приоритета нет, то на каком основании Вы определили, что это перекресток, ответить трудно. Для Вас ПДД говорит, что не видите знака, то перекрестка нет.

ПДД говорит, что если нет знаков приоритета, то это НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ перекресток и проезжать его надо по "помехе справа". вот и все!!!!!
  • 0

#2892
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


....... а по ходу Вашего движения знаков приоритета нет, то на каком основании Вы определили, что это перекресток, ответить трудно. Для Вас ПДД говорит, что не видите знака, то перекрестка нет.

ПДД говорит, что если нет знаков приоритета, то это НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ перекресток и проезжать его надо по "помехе справа". вот и все!!!!!

И это тоже!
А все потому, что кто то знаки не установил, кто то за этим не следит, а крайним будет водитель в любом случаи. S0BR_t тому пример.

#2893
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Похожее с S0BR_t-ом дело - выиграно в суде.
Много о перекрестках споров,полезно для оспаривания и в суде,и с жопниками.
  • 0

#2894
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений

как я понял, улица сквозная и на нее можно заехать и с другой стороны.

Да, это основной момент. Только по этой улице есть три аналогичных перекрестка (разве что улицы имеют названия) обозначенные только знаком "Уступи дорогу", после них стоят знаки дублирующие ограничение.

Вот я и считаю, что по ПДД S0BR_t нарушил.
Знаки приоритета "считаются" когда они установлены по ходу движения(а их как правило нет, кроме знаков 2.4), а не догадываться, какой знак приоритета установлен на прилегающей, пересекаемой улице.
Т.е. по ПДД, еду прямо. знаков приоритета, для моего направления нет. Все, что примыкает, пересекает, для меня должно быть выездами с прилегающих территорий. :D

Хмм, интересное умозаключение. А ежели этот выезд с прилегающей территории ,по роковому стечению обстоятельств, окажется равнозначным перекрестком, так как без знаков приоритета, и у Вас окажется помеха с права? ДТП получится, не уступите ведь.
Считаю что по ПДД не нарушил, обоснование было в предыдущих постах.

Наберитесь терпения,думаю скоро должно все закончится.


Надеюсь, очень надеюсь. Уж больно уверенно гайцы себя чувствуют.

Сообщение отредактировал S0BR_t: 13.03.2010, 01:23:47

  • 0

#2895
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Хмм, интересное умозаключение. А ежели этот выезд с прилегающей территории ,по роковому стечению обстоятельств, окажется равнозначным перекрестком, так как без знаков приоритета, и у Вас окажется помеха с права? ДТП получится, не уступите ведь.
Считаю что по ПДД не нарушил, обоснование было в предыдущих постах.

Ничего мудреного в моем заключении нет. Все как раз в соответствии с ПДД. Для меня проблема не в том, что Вы нарушали или нет. Тут проблема в том, что знаки не установлены на перекрестках(и не только) в соответствии с требованиями тех же ПДД. Если бы на всех перекрестках(на всех, действительно, перекрестках) стояли бы все(со всех сторон перекрестка) знаки приоритета, то примыкание, пересечение без знака не вызывало бы у Вас осознание, что зона действия запрещающего знака могла закончится. Но так как на наших дорогах, приближаясь к перекрестку, примыканию, мы вынуждены искать глазами знак "уступи дорогу" повернутый к нам спиной!!!!!, для того, чтобы определится, что Вы двигаетесь по главной :lol: , то мы все имеем то, что имеете Вы. Наши дороги и ДП заставляют нас ездить по "понятиям", а не по правилам :lol: . Вас(и меня тоже, каждый день!) подставили под эту ситуацию. И это сотворили ДП не выполняя свои обязанности по организации ДД.
А насчет: "по роковому стечению обстоятельств, окажется равнозначным перекрестком", есть золотое правило водителя: не вижу дороги - не еду, сомневаюсь в правильности оценки ситуации - не еду пока не разберусь. Иногда(очень часто :laugh: ) лучше притормозить двигаясь по главной через перекресток.
Вам удачи и не теряйте надежды на справедливость при любом раскладе. Отрицательный опыт(ну, вдруг, т.т.т.) - это тоже опыт. Все это пригодится. :super:

#2896
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Вот я и считаю, что по ПДД S0BR_t нарушил.
Знаки приоритета "считаются" когда они установлены по ходу движения(а их как правило нет, кроме знаков 2.4), а не догадываться, какой знак приоритета установлен на прилегающей, пересекаемой улице.
Т.е. по ПДД, еду прямо. знаков приоритета, для моего направления нет. Все, что примыкает, пересекает, для меня должно быть выездами с прилегающих территорий. :laugh:

Хмм, интересное умозаключение. А ежели этот выезд с прилегающей территории ,по роковому стечению обстоятельств, окажется равнозначным перекрестком, так как без знаков приоритета, и у Вас окажется помеха с права? ДТП получится, не уступите ведь.

Вот это интересное замечание.
Дейсвительно многие когда едут по прямой не обращают внимание на дороги примыкающие, хотя иногда примыкающая дорога справа имеет такой же приоритет, и едующий прямо ОБЯЗАН уступить дорогу по правилу "помеха справа".
  • 0

#2897
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Такой случай ДТП, когда с явно второстепенной дороги вандалы оторвали знак уступи дорогу, описывался несколько лет назад в Колёсах. Виноватым был признан водитель двигавшийся по главной.
Но поддерживаю vassiliyala. Если перед пересечением со второстепенной (узнать о второстепенности можно по наличию знака Уступи дорогу) нет знака Главная дорога или Пересечение со второстепенной, то это не перекрёсток. Этот момент важно понять и запомнить всем. В противном случае на 50-80% территории обочин автодорог центра Алматы запрещена остановка и стоянка.(расстояние между улочками, которые господа хотят представить неизменно как перекрёсток, составляет менее 60 метров).
Оформляли не меня но. На остановке, с большим карманом для автобусов, за стоянку. Тоже не понятно .Знака Автобусная остановка нет, остановочный комплекс давно превращён в барахолку, как отличать подъезд к маленьким придорожным комлексам-ларькам от Остановки автобуса - не ясно.
  • 0

#2898
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Предлагаю перейти сюда с вопросом о знаках и перекрестках,благо готовая тема такая есть.
  • 0

#2899
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
2 S0BR_t
Где пропал? Переживаем за Вас!

#2900
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Приветствую Тут я. Прокурор недоступен. На той неделе отнес в прокуратуру заявление с просьбой в письменном виде ответить мне о ходе разбирательств по моей жалобе. Ждемс еще, не ответили. Как только будут новости какие-то, сразу отпишусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.