Перейти к содержимому

Фотография

Что Вы слышали о сетевом маркетинге и что Вы о нем знаете?Прочел книги Кийосаки, Шефера, Гейджа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 273

#181
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений

БАДовская регистрация... :rolleyes: Но имел ввиду я совсем другие доки. Зайдите в любую мед.оптовую фирму и попросите их показать свои бумаги...
Собственно я всё понял, вопросов больше не имею.... :shy:


Вообще про БАДы
1) Те же фарм.фирмы реализуют БАДы
2) Если по закону не нужны доп.документы то нафига их делать? Вы же не получаете права авиапилота, если не собираетесь летать.
3) Про сертификацию в КЗ - бред полный не признавать-не подтверждать Euro/US/Ru сертификацию и требовать СВОЮ. Вряд ли там следят за здоровьем больше чем у нас, КЗсертификаты - просто кормушка для приближенных.

Сообщение отредактировал sergem: 29.04.2009, 22:48:35

  • 0

#182
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Любой препарат медицинского назначения должен быть сертифицирован в КЗ. Иначе он запрещён к продаже через аптечную сеть как лекарство.(Отсюда и сетевая продажа идёт + неуплата налогов + отсутствие чеков и защиты от недобросовестного качества) А если это не лекарство, то как оно лечит? Поэтому эта смесь и называется БАД - так же как и БАДом можно назвать смесь болгарских перцев в магазине. (Так как это то же пищевая добавка). И эффект тот же самый... Пытается государство заслон таким гербалайфам поставить, но как всегда....

Сообщение отредактировал Alex711: 29.04.2009, 23:38:49

  • 0

#183
Vikulia

Vikulia
  • Гость
  • 38 сообщений

БАДовская регистрация... :-) Но имел ввиду я совсем другие доки. Зайдите в любую мед.оптовую фирму и попросите их показать свои бумаги...
Собственно я всё понял, вопросов больше не имею.... :shy:


Дорогой Alex711,

Вообще-то я как раз работаю в одной из самых крупных фарм фирм Казахстана. И получение всех нужных документов, таких как регистрации и сертификаты, входят в мои обязанности. Не обижайтесь Аlex, но видно, что вы абсолютно не разбираетесь в этом. И даже не знаете ЧТО Вы имели в виду.
БАД – это просто форма регистрации. А КАЗАХСТАНСКИЙ сертификат вот (их много, но не будем засорять форум):

Изображение

И еще, для сведенья, Сад Долголетия – это дочерняя фирма одной крупной фармацевтической фирмы. Именно эти препараты продавались ранее в аптеках, но …
Представьте, что Вы изобрели такую зубную пасту, которая по всем параметрам превосходит любые другие. Она лучше очищает зубы, при этом не нарушая эмаль, и Ваши технологии сделали прорыв в стоматологии. Это все очень сложно , но допустим, Вы добились производства этой зубной пасты, договорились с реализацией, получили все необходимые документы, и вот она на полках аптек, магазинов и супермаркетов среди кучи других. Далее происходит следующее, покупатель приходит, видит кучу зуб.п. и покупает ту, которая более разрекламирована, а Ваша остается лежать на полке. А в сетевом маркетинге о Вашей пасте рассказывали бы каждому покупателю и объясняли почему она лучше других.

Очень трудно конкурировать с такими гигантами как колгейт, блэндамет и тд и если бы не сетевой маркетинг, очень много технологий осталось бы лежать в столе.

Кстати по поводу вашей заметки:
>>>>И как то все почему то забывают - любое мало мальски значимое достижение в области медицины и сопутствующих услуг сразу становятся достоянием таких монстров как, например, Янссен Силаг, Джонсон и Джонсон и т.д., а также классных мед.копировщиков - индийских компаний... Если этого не произошло - то читаем абзац заново....

Если бы все были лентяями и ни чего не хотели предпринимать, тогда уж точно в мире не было бы никаких мед.товаров кроме «монстров Янссен Силаг, Джонсон и Джонсон и т.д., а также классных мед.копировщиков - индийских компаний» … К счастью, не все такие бездейственные и поэтому мы видим большой ассортимент других мед. производителей.
  • 0

#184
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Эк Вас зацепило... Не ожидал... Сертификат КЗ есть - что ж. Вам повезло. А ведь я про него только и спрашивал. Вы же мне целую историю накатали. Хотя я не из Вашей целевой аудитории. :-) И рассказ о зубной пасте (лакалют не в счёт) - неудачный пример. К медицине отношения не имеющий. Торгуйте в сетях чем хотите - пылесосами, книгами, автомобилями, путёвками... - но медицину не трогайте. Надеюсь вы поняли моё отношение к БАДам и их продавцам-производителям? Возникшее, кстати, не на пустом месте.
PS Завершил с фармацией работу 3 года назад.

Сообщение отредактировал Alex711: 30.04.2009, 14:51:58

  • 0

#185
Vikulia

Vikulia
  • Гость
  • 38 сообщений

Эк Вас зацепило... Не ожидал... Сертификат КЗ есть - что ж. Вам повезло. А ведь я про него только и спрашивал. Вы же мне целую историю накатали. Хотя я не из Вашей целевой аудитории. :smoke: И рассказ о зубной пасте (лакалют не в счёт) - неудачный пример. К медицине отношения не имеющий. Торгуйте в сетях чем хотите - пылесосами, книгами, автомобилями, путёвками... - но медицину не трогайте. Надеюсь вы поняли моё отношение к БАДам и их продавцам-производителям? Возникшее, кстати, не на пустом месте.
PS Завершил с фармацией работу 3 года назад.



:( Повезло??? :lol: но медицину не трогайте :-)
Конечно, император Alex, обязательно скажу руководителям всех сетевых организаций, чтобы спрашивали разрешения у Вас.

И обязательно передам профессору Хавинсону, чтобы в следующий прорыв в медицине не включал в программу Организации Объединенных Наций, а чтобы посоветовался с Вами, и продал монстрам, которые накрутят цены (ну надо же миллиарды долларов за патенты, авторские права и, главное рекламу оправдывать) и потом будут продавать препараты нам же.

И про Люкалют, вы тоже, как и в случае с документами, показываете своё невежество. Там те же "монстры", только Польские. Для Вас объясню проще - как Toyota и Lexus - brand
  • 0

#186
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
М да .. маразм крепчал... Лакалют торгуется через аптечную сеть... Колгейт - через любую...
Поняли к чему пример? И давайте не будем про ООН, про всегалактический шахматный турнир и т.д. ...
Засим откланиваюсь - нервы дороже...
  • 0

#187
Vikulia

Vikulia
  • Гость
  • 38 сообщений

М да .. маразм крепчал... Лакалют торгуется через аптечную сеть... Колгейт - через любую...



:( И? :lol:

Тоже убегаю, но не надолго. Отправляемся с семьей на регату на Или. Хорошего всем выходных
  • 0

#188
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

М да .. маразм крепчал... Лакалют торгуется через аптечную сеть... Колгейт - через любую...
Поняли к чему пример? И давайте не будем про ООН, про всегалактический шахматный турнир и т.д. ...
Засим откланиваюсь - нервы дороже...

А зачем нервничать, ведь каждый ищет свое место под солнцем.
Кто-то печет пироги, и больше слышать ничего не хочет и его все устраивает, кто-то работает 18 часов в день на себя и тоже говорит что все хорошо, кто-то занимается сетевым маркетингом и имеет приличную прибыль ( хотя опять же понятие приличный относительно), а кто-то прямыми продажами и тоже доволен.
Но самое главное желание заработать, желание осуществить свою мечту, пусть для начала маленькую, но по крайней мере предпринимаются шаги к ее осуществлению. Это же здорово!
  • 0

#189
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
А вот еще хотела сказать про аптечную сеть, и распространение БАДов через нее.
Это ведь уже далеко не секретная информация, что фармакология это бизнес, который стоит на третьем месте после оружия и наркотиков, поэтому уважающие себя компании, дающие 100% гарантию своей продукции БАДы распространяют не через аптечную сеть, а через специализированные торговые точки.
  • 0

#190
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Желающие попробовать себя в сетевом маркетинге!
Предлагаю сотрудничество в рамках огромной международной компании.

Если ты думаешь,что сможешь или если думаешь, что не сможешь, Ты прав! (Г. Форд)
  • 0

#191
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Желающие попробовать себя в сетевом маркетинге!
Предлагаю сотрудничество в рамках огромной международной компании.

Если ты думаешь,что сможешь или если думаешь, что не сможешь, Ты прав! (Г. Форд)


есть интерес в личку
  • 0

#192
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Желающие попробовать себя в сетевом маркетинге!
Предлагаю сотрудничество в рамках огромной международной компании.

Если ты думаешь,что сможешь или если думаешь, что не сможешь, Ты прав! (Г. Форд)


есть интерес в личку


Написала в ЛС
  • 0

#193
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
В компании с которой я сотрудничаю, мы не строим сеть продавцов, нас не учат бегать с сумками по организациям и торговать, нас не учат втюхивать товар первому встречному, или навязывать его родственнику до такой степени, что потом вся родня смотрит косо.
Мы строим сеть не продавцов, а потребителей нашего товара.
Потребителей товара со сто процентной гарантией качества, товара от производителя, который сам производит, расфасовывает и отправляет товар в торговые центры. Нет ни в одной стране мира, где работает моя компания лицензии, панета или диллерства на производство или расфасовку товара, только производитель, поэтому гарантия качества товара - 100 процентная.

Предлагаю сотрудничество тем кому не мешает дополнительный заработок, кто умеет считать свои кровно заработанные, кто предпочитает пользоваться хорошим товаром, а не подделкой ужасного качества, тем кто хочет изменит свою жизнь в лучшую сторону и при этом понимает, что для этого нужно что-то делать, а не просто сидеть и мечтать.

Девиз нашей компании: помоги другому быть успешным, успешным будешь ты!

Сообщение отредактировал ОльгаЗ: 20.05.2009, 13:20:06

  • 0

#194
mnata

mnata
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте! Моя информация для пользователей интернет, которые ищут достойный заработок с надежной компанией. Антикризисный и денежный проект с компанией Canadian Diamond Traders INC. Эта компания зарегистрирована в Американской и Канадской торговых палатах. Благодаря уникальной системе маркетинга ваше затраченное время превращается в реальный доход. НИКАКИХ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ЗАКУПОК И ПРОДАЖ. Разум, выдержка, знание психологии - вот необходимые качества для работы. Результат? Не заставит себя долго ждать. Мы получаем за каждый закрытый цикл $2500 плюс бриллиант 0,5 карата. Не стыдно смотреть в глаза приглашенным людям. НИКАКИХ ОГРОМНЫХ СЕТЕЙ! Если моя информация заинтересовала Вас, пишите на мой мейл :D
  • 0

#195
Aniraz

Aniraz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый день!
хотелы бы попробывать себя в сетевом маркетинге.
Как это дело лучше начать?
  • 0

#196
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Добрый день!
хотелы бы попробывать себя в сетевом маркетинге.
Как это дело лучше начать?

Добрый вечер! А начать лучше всего с компании и продукции которую она представляет. Не плохо бы разобраться в плане - маркетинге, т.е. откуда берутся деньги (прибыль) и что для этого нужно делать.
Если вы не против более подробно о своей компании в ЛС.
  • 0

#197
METI$

METI$
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Почему все выбирают нашу компанию?(см. мой сайт).
кто хочет узнать, просто приходите...
  • 0

#198
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Почему все выбирают нашу компанию?(см. мой сайт).
кто хочет узнать, просто приходите...


Так категорично "Все" я бы не рискнула сказать. Как говорится, каждый кулик свое болото хвалит.
  • 0

#199
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Что такое прямые продажи?
Прямые продажи это вид дистрибуции, один из видов розничной торговли вне стационарной розничной сети. Реализация товаров конечному потребителю в этом случае происходит как результат индивидуальной или групповой презентации товара.

Нельзя ставить знак равенства между прямыми продажами и многоуровневым маркетингом.
Многоуровневый маркетинг ( или сетевой маркетинг) это метод компенсации, который используют в своих маркетинговых планах компании, представляющие различные сектора экономики.

Кроме того, не все компании прямых продаж и не все компании члены АПП (ассоциация прямых продаж)используют в своих планах элементы многоуровневого маркетинга. Поэтому статистические данные, которые ежегодно собирает АПП о результатах деятельности компаний членов АПП по итогам прошедшего периода, не могут быть использованы для характеристики индустрии многоуровневого маркетинга.

Есть также различия в понятиях «многоуровневый маркетинг» и «сетевой маркетинг».

Сетевой маркетинг можно рассматривать не только применительно к индустрии прямых продаж, но и применительно к другим формам розничной торговли (розничные сети и т.д.). Данный подход получил свое развитие в работах таких авторов как Коуз, Эггертсон и др.

Источник: Ассоциация прямых продаж (Россия)
  • 0

#200
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Про БАДы:
Не нравится то что, на этапе становления MLM из-за агрессивной политики по привлечению дистрибьюторов привлек много "левых" людей, которые пропихивали то что надо и не надо. Тем самым создав отрицательный образ пищевых добавок вообще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.