Перейти к содержимому

Фотография

Что Вы слышали о сетевом маркетинге и что Вы о нем знаете?Прочел книги Кийосаки, Шефера, Гейджа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 273

#201
mandarino2

mandarino2

    он же MANDARINO

  • Забанен
  • 60 сообщений
разработан спец тренинг для сетевиков-руководителей по повышению эффективности через коуч-технологии. могу поделиться инфо. писать в личку

#202
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Я раньше шарахалась от сетевиков, от их вида: бабки с сумками. Недавно попробовала продукцию одной компании и сейчас являюсь дистрибьютором, причем работаю серьезно. Я никогда не бегала и не буду бегать с продукцией. Те, кто это делает просто не поняли что такое сеть и портят своими сумками все представление о сетевом маркетинге. Суть в том, чтоб пользоваться и рассказывать о продукции, если человек захочет приобрести, то зарегистрировать его и показать где это надо взять по цене компании, какие будут вопросы ответить. Ни каждый человек приходя в компанию начинает работать, многие приходят потреблять. Я с каждым человеком работаю индивидуально, кто хочет что-то заработать помогаю строить сеть. Если необходимо выезжаю в др. города провожу обучение. И я очень рада тому, что меня не учили бегать с сумками, т.к. я для себя нашла другой более прибыльный и достойный метод получать пассивные доход в сети, строя сеть, пусть даже из большинства простых потребителей.
Сетевые компании, которые действительно пришли всерьез и надолго, т.е. в них можно получить пассивные доход и в будущем, открывают представительства, регистрируются в Минюсте, платят налоги сами и платят налоги дистрибьюторы. Это правильно, это цивилизованно и никто не боится что завтра компания пропадет и все труды по построению структуры пойдут прахом. В Японии например 90% продукции продается через сеть. Здесь производитель оплачивает рекламу конкретному человеку за результат, а не выбрасывает на ТВ миллионы. Покупая продукцию в магазине мы даем заработать многим посредникам и уборщицам в магазине, в результате никто не застрахован от подделки, а в сети подделки не может быть, как и посредничества.
  • 0

#203
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Не обсуждение темы, а барахолка какая-то! Каждый свою продвигает, а объективного взгляда нет.
  • 0

#204
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Не обсуждение темы, а барахолка какая-то! Каждый свою продвигает, а объективного взгляда нет.


Не согласна с Вами, по - моему самое, что ни наесть обсуждение темы, тема то ведь так и называется "Что Вы слышали о сетевом маркетинге и что Вы о нем знаете?" вот и делайте вывод, кто и что знает о сетевом маркетинге. По моему очень даже интересно.
  • 0

#205
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Очень на мой взгляд интересную статью нашла в инете:

Сетевой маркетинг. Реальные плюсы и минусы.
Эта статья будет полезна и новичкам сетевого маркетинга, и просто тем людям кто хочет получить больше информации о сетевом маркетинге.
Плохая репутация сетевого маркетинга в России.

Внешне похожие на компании сетевого маркетинга финансовые пирамиды и компании однодневки, передают создаваемый негатив на все компании сетевого маркетинга. Естественно этот негатив передается и на людей, которые работают в сетевом маркетинге. Радует только то, что постепенно ситуация улучшается, люди становятся более финансово грамотными и все большее количество не связывают сетевой маркетинг и финансовые пирамиды.
Сетевой маркетинг похож на финансовую пирамиду только тем, что пирамида маскируется под компанию сетевого маркетинга. Отличить сетевой маркетинг от финансовой пирамиды просто: если нет товара, или если товар не соответствует своим характеристикам: цена, качество, ликвидность, то это финансовая пирамида. Всегда надо обращать внимание на товар, нужен ли он Вам и вообще кому-либо, если нет, то не стоит вступать в такую компанию.
Как правильно выбрать компанию сетевого маркетинга Вы можете прочитать здесь.

Сетевой маркетинг – это работа в свободном графике.

Минус для людей, не желающих контролировать свое время. Но это является плюсом для остальных людей. Никаких ограничений во времени. Сетевым маркетингом можно заниматься полчаса в день, можно двадцать четыре часа в сутки. Это зависит от решения самого человека. Эта одна из причин появления различий результата между двумя одновременно пришедшими в сетевой маркетинг людьми.

Накопление результатов в сетевом маркетинге.

Результаты в сетевом маркетинге накапливаются, сегодня у Вас в группе один человек, завтра два, послезавтра сто, тысяча, десять тысяч. На наемной работе это очень сложно сделать.

Пример: Зарплата рабочего на стройке, работающего сто часов в месяц, 1000$. Час его работы (лучше считать как час жизни) стоит десять долларов. Если он тратит всю зарплату, то стоимость часа не увеличивается. Если откладывает по сто долларов в месяц, и через год вкладывает в банк 1200$ под десять процентов годовых, то стоимость часа его работы увеличивается до 10,1 доллара в час, то есть увеличивается на один процент в год.

Пример из сетевого маркетинга: Если Вы регистрируете человека, который будет тратить столько же усилий на бизнес как и Вы, то во взятый промежуток времени затрачиваемые усилия удвоятся, а результат увеличиться на «Х» процентов, где Х рассчитывается в зависимости от маркетинг-плана компании. Если, например, Вам компания сетевого маркетинга платит 10% от объема продаж человека, которого Вы зарегистрировали, то Ваш час увеличивается в стоимости сразу на десять процентов.

Скверная репутация, созданная самими людьми работающими в сетевом маркетинге.

Сетевиков не любят. По представлению обывателя это либо неухоженная тетка с сумками, либо плохо одетый мужчина с пакетиком. Да, еще они очень навязчивы, лучше при их виде переходить на другую сторону дороги. И денег нормальных сетевики не зарабатывают.
Это довольно распространенное видение часто переходит почти на любое предложение стать дистрибьютором компании сетевого маркетинга: «Как, и мне придется также ходить с сумками и навязываться людям?». Ответ на этот вопрос: «Если сами захотите, но умные люди так не работают».

Надо заниматься продажами

Люди не хотят продавать – это связанно с нежеланием получить отказ или выглядеть слишком корыстным.
Осуществление продаж – это неотъемлемая часть жизни.
Люди продают себя, когда одеваются на первое свидание, когда устраиваются на работу, когда убирают квартиру и более вкусно готовят еду перед приходом гостей. Человек хочет быть лучше, чем он есть на самом деле, это заложено в нас природой, поэтому лучше научиться продажам, чем делать это кое-как и как-нибудь.

Большой поток негатива направленный на человека.

С чем это связано я говорил выше. Это не каждый выдерживает. Это одна из главных причина неудачи многих людей.

Малый стартовый капитал или отсутствует

Если сравнивать с открытием даже самого маленького киоска, то вход в этот бизнес копеечный, во многих компаниях достаточно символичный.

Естественно, в рамках небольшой статьи все не рассмотришь, поэтому просто перечислю еще несколько:

Обучение в процессе работы

Неограниченность географии

Несколько видов заработка

Можно использовать как дополнительный доход

Доход в сетевом маркетинге неограничен

Этот бизнес передается по наследству

Использование сетевого маркетинга как способ знакомства с интересными людьми (расширение круга знакомых)

Виктор Ярыгин
www.mlmclass.ru
  • 0

#206
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Это довольно распространенное видение часто переходит почти на любое предложение стать дистрибьютором компании сетевого маркетинга: «Как, и мне придется также ходить с сумками и навязываться людям?». Ответ на этот вопрос: «Если сами захотите, но умные люди так не работают».

а как работают умные сетевики? ведь покупатель сам не придет к сетевику. ну пусть это будет не бабка с сумками, а привлекательная женщина с кейсом, все равно она будет ходить и навязывать.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 11.06.2009, 15:42:39

  • 0

#207
astn

astn
  • Частый гость
  • 90 сообщений

а как работают умные сетевики? ведь покупатель сам не придет к сетевику. ну пусть это будет не бабка с сумками, а привлекательная женщина с кейсом, все равно она будет ходить и навязывать.

Грамотные сетевики не навязывают, а дают информацию и спокойно относятся к тем, кому эта информация не интересна. Для этого вообще не надо ходить с сумками и кейсами, достаточно флеера, буклета, каталога или просто визитки. Когда вам приходит газета с множеством рекламных блоков, то это тоже навязывание? Просто большинство людей не научились правильно реагировать и принимать решения. Человек принимая информацию сам вправе решить обратиться к представителю компании или пока он в этом не нуждается. В любом случае продукция, продаваемая через сетевой маркетинг (а не через пирамиды) уникальная.
  • 0

#208
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Мне нравится заниматься сетевым маркетингом, я никогда не походила на бабку с сумками. Очень часто мои клиенты (руководители компаний) сами просят чтоб я провела презентации среди их сотрудников не для того чтоб подписать сотрудников, а чтоб те имели возможность пользоваться продукцией со скидкой, приобретая ее на номер своего руководителя, причем в данном случае это просто потребители продукции. Я оставляю свои данные и если кому-то интересно попробовать себя в бизнесе, то дополнительно встречаюсь с этими людьми. Навязывания никакого я никогда не делаю, на мой взгляд это отталкивает людей и в следующий раз тебя этот человек будет обходить по другой стороне дороги. Так поступают в основном новички, которые не хотят учиться правильно заниматься бизнесом. На практике такие люди в компании долго не держатся, а разочаровавшись уходят, так и не поняв что они сделал и не верно. Как раз эти люди и сеют негатив к сетевым компаниям.
Не каждая сетевая компания является понастоящему надежной сетевой компанией. В последнее время "очумельцы" находят интересную продукцию на прилавках Китая, создают компанию и под видом сетевой начинают распространение этой продукции. Такие компании расчитывают на сиюминутную выгоду и привлекают в свои ряды как раз таких людей, которых не обучают и те тупо ходят и продают сами не зная что.
  • 0

#209
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
к нам в компанию ходила одна женщина.. презентабельная, довольно интеллигентная.. наша шефиня у нее брала продукцию, ну и, естесственно женский коллектив склоняли на презентацию.
вобщем, все равно это было навязывание.. просто под другим соусом преподносилось.
хотя согласна, что сетевой маркетинг дает неплохую школу. но для потребителя чаще всего это не очень хорошо...
  • 0

#210
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

к нам в компанию ходила одна женщина.. презентабельная, довольно интеллигентная.. наша шефиня у нее брала продукцию, ну и, естесственно женский коллектив склоняли на презентацию.
вобщем, все равно это было навязывание.. просто под другим соусом преподносилось.
хотя согласна, что сетевой маркетинг дает неплохую школу. но для потребителя чаще всего это не очень хорошо...


А чем "не очень хорошо" для потребителя? Если к Вам в офис приходят и предлагают хорошую, качественную продукцию, что называется с доставкой на дом. Чем плохо?
А по поводу " .... но умные люди так не работают» это действительно не работает если навязываешь, а вот правильная информация делает свое дело. Как продать интелегентно, без напряга обеих сторон, вот этому как раз и учат в сетевом маркетинге. Опять же - если цель только продать( т.е. поиметь прибыль) и не больше, то негатив к сожалению остается.
А по большому счету на 200% считаю правильным, что продажи это - неотъемлемая часть жизни.
Просто мы об этом не задумываемся. А если поразмыслить, то автор статьи целиком и полностью прав
Люди продают себя, когда одеваются на первое свидание, когда устраиваются на работу, когда убирают квартиру и более вкусно готовят еду перед приходом гостей. Человек хочет быть лучше, чем он есть на самом деле, это заложено в нас природой, поэтому лучше научиться продажам, чем делать это кое-как и как-нибудь.
  • 0

#211
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Это довольно распространенное видение часто переходит почти на любое предложение стать дистрибьютором компании сетевого маркетинга: «Как, и мне придется также ходить с сумками и навязываться людям?». Ответ на этот вопрос: «Если сами захотите, но умные люди так не работают».

а как работают умные сетевики? ведь покупатель сам не придет к сетевику. ну пусть это будет не бабка с сумками, а привлекательная женщина с кейсом, все равно она будет ходить и навязывать.

Когда мне показали как работает наша сеть, я и не поняла сразу что это сетевой маркетинг. Отношение к сетевому в то время было такое же примерно как у Вас, я могла понять, что это дополнительный заработок для тех у кого проблемы с финансами и не более. Осуждения этих людей или негатива к ним не было (как говорится бог миловал) .
Вобщем как большенство я сначала стала пользователем продукции и с полной уверенностью могу сказать, что лучше которой пока у нас нет ( и наверное не очень скоро будет), а потом мне показали,каким образом в свободное от работы время можно строить сеть потребителей этого товара.
У Вас есть определеннный круг знакомых, родственников, друзей, коллег по работе, которым Вы показываете те товары которыми пользуетесь сами, рассказываете об их приемуществах, т.е. проводитете презентацию продукции у себя дома. Заметте не втюхиваете товар, лишь бы продать, а именно показываете, то что Вам нравиться, чем Вы пользуетесь и предлагаете пользоваться им. На это уходить примерно 3-4 часа в неделю, это так - не напрягаясь. И поверьте через время у Вас появляются и покупатели и потребители и партнеры по бизнесу.
Любопытства ради загляните в мой блог, там есть 15 минутный фильм "Стратегия победителей" на мой взгляд очень интересный.
  • 0

#212
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А чем "не очень хорошо" для потребителя? Если к Вам в офис приходят и предлагают хорошую, качественную продукцию, что называется с доставкой на дом. Чем плохо?


Видите ли у сетевого маркетолога есть прямая заинтересованность - продать. В силу данного обстоятельсва я, как потребитель, никогда не получу объективной информации. Каждый товар, как бы хорош он ни был, имеет свои недостатки, и индивидуальные особенности. Маркетолог, конечно, не скажет об этом.., возможно приукрасит свойства товара. Поэтому я предпочитаю покупать товар, основываясь на мнения независимых потребителей.. Слава всевышнему, сейчас есть интернет, где довольно быстро можно получить мнение о любом товаре от простых потребителей. Такое мнение я считаю самым ценным, и полагаюсь на него.
Я допускаю вариант, что маркетолог можеть дать подробную информацию о товаре. Но ее в любом случае нужно перепроверять.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 12.06.2009, 17:16:07

  • 0

#213
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

У Вас есть определеннный круг знакомых, родственников, друзей, коллег по работе, которым Вы показываете те товары которыми пользуетесь сами, рассказываете об их приемуществах, т.е. проводитете презентацию продукции у себя дома. Заметте не втюхиваете товар, лишь бы продать, а именно показываете, то что Вам нравиться, чем Вы пользуетесь и предлагаете пользоваться им. На это уходить примерно 3-4 часа в неделю, это так - не напрягаясь. И поверьте через время у Вас появляются и покупатели и потребители и партнеры по бизнесу.


круг знакомых, и родственников рано или поздно заканчивается. что потом?
я ни сколько не отрицаю пользы от сетевого маркетинга, более того, сама бы хотела обрести подобные навыки.. уметь продавать - это очень важно.. но в данном случае, я рассуждаю как потребитель.
  • 0

#214
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


У Вас есть определеннный круг знакомых, родственников, друзей, коллег по работе, которым Вы показываете те товары которыми пользуетесь сами, рассказываете об их приемуществах, т.е. проводитете презентацию продукции у себя дома. Заметте не втюхиваете товар, лишь бы продать, а именно показываете, то что Вам нравиться, чем Вы пользуетесь и предлагаете пользоваться им. На это уходить примерно 3-4 часа в неделю, это так - не напрягаясь. И поверьте через время у Вас появляются и покупатели и потребители и партнеры по бизнесу.


круг знакомых, и родственников рано или поздно заканчивается. что потом?
я ни сколько не отрицаю пользы от сетевого маркетинга, более того, сама бы хотела обрести подобные навыки.. уметь продавать - это очень важно.. но в данном случае, я рассуждаю как потребитель.

И это здорово, что у Вас есть сомнения и вы рассуждаете как потребитель. Только Вы немножко путаете сетевой маркетинг и прямые продажи. Эти понятия не одинаковы. Да в сетевом маркетинге если Вы решаете серьезно строить бизнес, нужно уметь продавать ( но опять же продавать по умному), и вся прелесть, что Вас здесь обучают люди которые уже достигли успеха в этом виде предпринимательства, ведь в сетевом маркетинге очень мало профи, обычно это люди разных профессий и постигать им приходится эту науку с нуля.
Знаете есть очень хорошее высказывание о сетевом маркетинге : сетевой маркетинг это бизнес для всех, но не все для этого бизнеса, т.е. начинают все одинаково, на равных условиях, а вот потом у кого хватит терпения и трудолюбия, потому что это труд, халявных денег здесь нет, да и в конце концов не все же должны быть сетевиками, кому-то ведь нужно печь хлеб, учить, лечить, подметать двор.
А вот по поводу круга знакомых который заканчивается, здесь вы абсолютно не правы. У любого взрослого человека по статистике насчитывается до полутора тысяч знакомых , и это только ваши знакомые, а у ваших знакомых есть свои знакомые, которых вы не знаете и т.д. Если вы строите МЛМ бизнес , то вы коммуникабельный человек ( по другому здесь просто нельзя, не получится или надо менять себя) вы быстро сходитесь даже с незнакомыми людьми, поэтому круг ваших знакомых просто не иссякаем.
Вобще это очень интересный бизнес и самое главное начинать его можно вместе с основной работой.
И еще, у настоящего сетевика заинтересованность не в продажах, а в количестве людей которые пользуются этой продукцией, т.е. они подключились к компании, пользуются этой продукцией по дистрибьюторской цене, а вот уже среди них и находятся те, которые разбирутся в бизнесе и решают строить МЛМ бизнес.
  • 0

#215
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Ольга3, я думаю просто потребителю трудно понять, что такое сетевой маркетинг, так как в основном на их пути встречались бабки с авоськами, таскающие по организациям продукцию. Пока человек сам не станет дистрибьютором, он не поймет, это так же как объяснять как здорово отдыхать на берегу моря, как парят чайки и плещутся волны жителю крайнего севера, который никуда из чума не выходил. Только не примите, уважаемые собеседники, на свой счет, про чукч, это я просто, к примеру, но наглядности восприятия.
  • 0

#216
morrepiva

morrepiva
  • Гость
  • 11 сообщений
80% и 20%
  • 0

#217
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

у настоящего сетевика заинтересованность не в продажах, а в количестве людей которые пользуются этой продукцией,

это одно и то же. для того чтобы больше людей пользовались продукцией, надо сначала продать

это так же как объяснять как здорово отдыхать на берегу моря, как парят чайки и плещутся волны жителю крайнего севера, который никуда из чума не выходил.


а может ему в чуме тепло и уютно, и он вас не просит объяснять про берег моря?
  • 0

#218
mnata

mnata
  • Гость
  • 44 сообщений
я думаю, что сетевым маркетингом не все могут заниматься, и многие пробовали но потерпели неудачу, и терь шарахаются от него. :-/
  • 0

#219
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

я думаю, что сетевым маркетингом не все могут заниматься, и многие пробовали но потерпели неудачу, и терь шарахаются от него. :)


Вы абсолютно правы, тоже самое происходит в любом бизнесе. Моя приятельница открыла магазин, с пол года позанималась им ( а вернее промучилась) и закрыла, теперь твердит одно: "ни за что, ни за какие деньги, сколько буду жить - всем родственникам буду рассказывать сколько это хлопот, кого только не приходиться кормить и т.д" .А ведь другие работают, вернее держат магазины и все хорошо.
Упорство, сила воли, самообразование и это только малая часть которая нужна для того чтобы строить бизнес сетевого маркетинга, именно бизнес а не просто купил- продал, да и наверное любой бизнес .
Так что есть одно очень хорошее высказывание Г.Форда "Если ты думаешь, что сможешь или если думаешь, что не сможешь – ты прав!»

Сообщение отредактировал ОльгаЗ: 24.06.2009, 01:01:39

  • 0

#220
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Та еще штучка, Вы правы, нужно продать, так же хорошо, как вы продаете себя, в смысле свое время и свои знания, опыт когда приходите устраиваться на традиционную работу, поскольку от этого будет зависить ваш доход, а в последствии это скажется на мнении вашего шефа о вас, не так ли?

а может ему в чуме тепло и уютно, и он вас не просит объяснять про берег моря?


А вот здесь я с вами не согласна, когда спрашиваешь у человека - ты живешь так как хотел бы жить ? и слышишь в ответ " да, меня все устраивает, дом , семья, работа, у меня все есть и т.п. " ну не правда это!, это значит что перед тобой труп ( простите за грубость, никого не хотела обидеть) или человек просто не хочет сознаться. А вобще-то это сплошь и рядом так, потому, что нас никто никогда не учил мечтать, не так ли? Сейчас очень много информации на этот счет, есть например очень хороший фильм "Секрет", если не смотрели очень рекомендую. Это даже не связано с сетевым маркетингом, просто очень интересно и очень пригождается в жизни.

Сообщение отредактировал ОльгаЗ: 24.06.2009, 01:26:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.