Перейти к содержимому

Фотография

Что Вы слышали о сетевом маркетинге и что Вы о нем знаете?Прочел книги Кийосаки, Шефера, Гейджа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 273

#221
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вы правы, нужно продать, так же хорошо, как вы продаете себя, в смысле свое время и свои знания, опыт когда приходите устраиваться на традиционную работу, поскольку от этого будет зависить ваш доход, а в последствии это скажется на мнении вашего шефа о вас, не так ли?

мы продаем себя один раз, когда устраиваемся на работу. и как правило, у работодателя есть нужда в сотруднике, о чем он информирует кандидатов.

в сетевом маркетинге спроса на товар изначально нет. сначала формируется предложение, а уж потом спрос. я прихожу в магазин за определенным товаром, он мне нужен. в случае с сетевым маркетингом ненужный товар приходит ко мне.

А вот здесь я с вами не согласна, когда спрашиваешь у человека - ты живешь так как хотел бы жить ? и слышишь в ответ " да, меня все устраивает, дом , семья, работа, у меня все есть и т.п. " ну не правда это!, это значит что перед тобой труп ( простите за грубость, никого не хотела обидеть) или человек просто не хочет сознаться. А вобще-то это сплошь и рядом так, потому, что нас никто никогда не учил мечтать, не так ли?

это все понятно. просто не совсем ясно, почему маркетологи взяли на себя право учить мечтать и определять, что кому надо. да,у меня есть мечтания, но это мое личное. и я не хочу, что бы кто-то мне рассказывал о распрекрасной жизни.
сейчас век информационных технологий. практически любую информацию можно добыть о любом товаре. если качественный товар, информация о нем быстро распространяется. нужды нет в консультантах. я к примеру, когда иду в магазин косметики, быстренько отшиваю консультантов. во-первых, они вряд ли знают больше меня, во-вторых я больше доверяю своим исследованиям, чем субъективным выкладкам заинтересованных лиц.
  • 0

#222
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Та еще штучка, ну зачем поляну палите? Люди этим на хлеб зарабатывают, а вы весь принцип работы разложили на составляющие, показав голого короля... А если их клиенты эту ветку почитают? :D
  • 0

#223
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Та еще штучка, ну зачем поляну палите? Люди этим на хлеб зарабатывают, а вы весь принцип работы разложили на составляющие, показав голого короля... А если их клиенты эту ветку почитают? :D

Вы знаете и не только на хлеб, а еще и на масло, икру и прочие вкусности. Такое впечатление, что не вышли Вы еще из каменного века, информации о сетевом - море, а вот кто как и какую воспринимает - это дело каждого. :D А вобще-то это бизнес который был, есть и будет независимо от Вашего мнения, уж не взыщите :D
  • 0

#224
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Не нужный товар (если вы так считаете) вы просто не берете, вот и все, как в магазине. Единственная разница к вам приходят, а не вы ходите. По моему это даже выгодно. Но ведь в магазин-то вы приходите и покупаете что-то тоже либо по чьей-то рекомендации, либо по рекламе, не так ли? т.е. изначально информация получена из какого-либо источника, или вы просто берете понравившуюся этикетку не читая ее содержимое?


не соглашусь с вами, маркетологи, как вы выразились ( если вы конечно имеете ввиду сетевиков, которые действительно занимаются бизнесом)не определяют кому что надо, а предлагают, это разные вещи. Они предлагают в первую очередь изменить свое мышление, научиться мечтать, ставить цели и добиваться их. А кто как воспринимает это вот это уже вопрос.
Вы правы информации много, предпочитаю прислушиваться и общаться с людьми которые добились чего-то в жизни, с ними как-то интересней. Все же посмотрите фильм "секрет ", Та еще штучка, действительно интересно, посмотрите, Alex711 и вы тоже. :D
А знаете лет 20 назад, если бы вам сказали, что первоклассник будет ходить с сотовым телефоном, или что можно будет вот так общаться как мы с вами общаемся сейчас, что бы вы на это ответили? :D

Сообщение отредактировал ОльгаЗ: 25.06.2009, 00:13:51

  • 0

#225
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А знаете лет 20 назад, если бы вам сказали, что первоклассник будет ходить с сотовым телефоном, или что можно будет вот так общаться как мы с вами общаемся сейчас, что бы вы на это ответили?



Я бы на это ответил что это заслуга Жореса Алфёрова и иже с ним... Но никак не сетевого маркетинга.. Не путайте себя также с ясновидящими и предсказателями.
А по сабжу - я не против сетевиков, каждый зарабатывает как может. Только вот подходы у всех разные - ваши собратья аж захлёбываются в экстазе расказывая о своих фирмах и продуктах... В глазах горит огонь веры и какой то избранности... Таким людям я не верю. Пусть хоть он мне предложит кусок настоящего золота по цене металлолома... Вы можете сказать что я не видел настоящих сетевиков - ну что ж, провинция-с... :rolleyes:
  • 0

#226
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
у меня все сетевики ассоциируются с гербалайфом, орифлеем, фаберликом и эйвоном. качество данных фирм не устривает, и любые попытки мне навязать их товар, вызывают только раздражение.
может кому то и удобно, что интересующие товары, привозят домой, но я получаю от шоппинга и покупок любого товара, удовольствие. да данный момент не вижу смысла прибегать к услугам домашней покупки.
  • 0

#227
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Единственная разница к вам приходят, а не вы ходите. По моему это даже выгодно.

когда ко мне приходят, у меня нет выбора. один товар. я лучше пойду в магазин, где будет много товаров, чтобы было что выбрать.

т.е. изначально информация получена из какого-либо источника, или вы просто берете понравившуюся этикетку не читая ее содержимое?

изначально информация получается мной из объективного источника. если брать к примеру косметику, то она подбирается путем собсвенного исследования, и отзывов пользователей, не заинтересованных в продаже.

можно конечно предположить такой вариант: сетевой маркетолог приходит, рекламирует продукцию, дает время на раздумье. потом я навожу справки в инете, смотрю состав косметического средства, спрашиваю мнение пользователей. если результат удовлетворительный - звоню продавцу и беру. но я никогда не куплю что-либо, основываясь только на рекоммендациях сетвика :rotate:
в описанном случае деятельность маркетолога сводится лишь к рекламе, такой же как на ТВ, радио и т.п., только там радиус действия побольше.
но я все же думаю, что цель сетевого маркетинга несколько иная (чем просто реклама), а именно втюхать товар, основываясь на человеческом факторе, путем грамотного психологического воздействия, путем непосредсвенного контакта с покупателем.
так вот, как потребитель, я не желаю чтобы мне что-то втюхивали.. и считаю, что у сетевиков покупают лишь ленивые люди, которым лень наводить справки, и которые падки на красивые слова рекламы, поддаются психологческому воздействию.

Они предлагают в первую очередь изменить свое мышление, научиться мечтать, ставить цели и добиваться их. А кто как воспринимает это вот это уже вопрос.

вы сейчас говорите шаблонными фаразами, весьма распространенными в продажах. каким образо покупка, к примеру "уникального" крема от морщин поможет человеку мечтать, ставить цели и т.п.?

Все же посмотрите фильм "секрет ", Та еще штучка, действительно интересно, посмотрите, Alex711 и вы тоже. :)
А знаете лет 20 назад, если бы вам сказали, что первоклассник будет ходить с сотовым телефоном, или что можно будет вот так общаться как мы с вами общаемся сейчас, что бы вы на это ответили? :-)


вообще не понимаю как фильм "Секрет" вписывается в нашу с вами беседу? вы конечно можете апеллировать ключевыми моментами этого фильма для привлечения покупателей вашего товара, и расширения сети.
но в данном случае, это абсолютно не уместно.
  • 0

#228
Inform_motor

Inform_motor
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Сетевой маркетинг как инструмент продвижения очень хорош, но когда этот инструмент берут на вооружение мошенники, то пиши пропало. Сейчас наверно соотношение порядочных компаний, продающих действительно стоящий продукт сократилось. и может находится в процентном соотношении 20/80. А ведь сетевой маркетинг эволюционирует, создаются хитроумные бизнес планы для людей не сведущих в этом деле. Сейчас в кризис будет заметен большой рост таких компаний. ведь кризис - это как благоприятная среда для микробов - сетевиков. Работы нет, а тут сумашедшие заработки которые обещают вербовщики, которые хотят на этом заработать. Как бизнес инструмент - это хорошая вещь, а как социальный эффект - это эпидемия! В Европейских странах такие компании практически не живут - там жесткие требования ко всему - а вот слаборазвитые страны, где законодательство хромает - это лакомый кусочек для сетевиков. вот они сейчас все и ринулись покорять Казахстан, Россию, Украину итд
  • 0

#229
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Сетевой маркетинг как инструмент продвижения очень хорош, но когда этот инструмент берут на вооружение мошенники, то пиши пропало. Сейчас наверно соотношение порядочных компаний, продающих действительно стоящий продукт сократилось. и может находится в процентном соотношении 20/80.


да простят меня обитатели этой ветки, но я считаю все маркетологи немножко мошенники. :rotate:
потомучто качества любого рекламируего товара как правило завышаются, утаивается неблаговидная информация о товаре...
  • 0

#230
Inform_motor

Inform_motor
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Ага, вот потому то у нас бренды дольше 1-3 лет не держатся с таким подходом к маркетингу.
Вот возьмите шотландский виски - неизменное качество. Рекламу ни разу не видел, хотя прожил в Шотландии некоторое время.... все на слуху. До сих пор заказываю....
А вот возьмите Фудмастер - пестрит упаковкой на прилавках. Как только они не изголяются, а качества и поныне нет.
А сетевики продают, извиняюсь за выражение полнейшее Г, при этом суют липовые сертивикаты или референсы в глянце... и еще каких высот и миллионов добились простые мойщики посуды и парикмахеры, официанты, продавая чудо средство от рака, импотенции и выпадения волос.
  • 0

#231
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Сколько мнений и почему-то все негативные? Тема в которой мы общаемся называется "Что Вы слышали о сетевом маркетинге и что Вы о нем знаете?" и получается знаем только о торговле, вернее о распространителях с сумками товара и не больше. Сетевой маркетинг этим не ограничивается, не ограничивается он продажей косметических средств и БАДов (может есть и сомнительного качества, не спорю). Не хочу обижать представителей компаний. Все это считаю от недостатка информации о принципе работы сетевого маркетинга.
В корне не согласна с тем что "А сетевики продают, извиняюсь за выражение полнейшее Г, при этом суют липовые сертивикаты или референсы в глянце... и еще каких высот и миллионов добились простые мойщики посуды и парикмахеры, официанты, продавая чудо средство от рака, импотенции и выпадения волос." хотя надо сказать, что это самый распространенный и легкий способ недалекого понимания (не обижайтесь). Всех нельзя судить по одной мерке. Есть огромные компании сетевого маркетинга с полувековым стажем, эксклюзивной продукцией, которые приходят к нам давая возможность людям заработать, изменить свою жизнь в лучшую сторону и дело каждого воспользоваться этой возможностью или нет.
"Европейских странах такие компании практически не живут - там жесткие требования ко всему - а вот слаборазвитые страны, где законодательство хромает - это лакомый кусочек для сетевиков. вот они сейчас все и ринулись покорять Казахстан, Россию, Украину итд"
Опять не верная информация, в европейских-то как раз странах сетевой маркетинг очень развит ( только может его воспринимают по другому в отличае от нас самых умных). И по поводу законодательства вы хватили лишку, с этим полный порядок, что в Казахстане , что в России. Кто действительно занимается сетевым маркетингом открывает предпринимательство, исправно платит налоги (нет надобности их скрывать), не содержит крышу, нет постоянных проверок различных органов, ежемесячно на счет поступает заработанная сумма, так что все в полном порядке.
"у меня все сетевики ассоциируются с гербалайфом, орифлеем, фаберликом и эйвоном."
Супер! Вот это понимание сетевого маркетинга!
https://www.amway.ru/ поситите этот сайт, может быть что-то изменится в вашем понимании сетевого маркетинга.
  • 0

#232
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
2 Ольга3
Во многом с вами согласен - есть и нормальные фирмы, есть и мошенники.

Только не надо свою контору (Амвэй) продвигать одновременно - плохо влияет на дискуссию.
  • 0

#233
Inform_motor

Inform_motor
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Надо же как задело человека! )))
А вы дествительно сравнивали законы в Казахстане и в Европе?
Я вот допустим проверял сертификаты TUV, которые были подписаны вроде бы должностными лицами этой компании, правда почему то не немцами. И эти люди подтверждали эффект действия. Я сделал запрос в ТЮВ - такие люди там не работают. А компания себя называла чуть ли не самой топовой.и входила в дестяку. Если бы немцы подписали такой сертификат, то они бы лишились работы... так мне пояснили в этой всеми уважаемой организации.
А ваш продукт Амвей даже среди сетевиков сдал свои позиции. Ослабла контора....
В нашей большой семье мы все ваши сетевые продукты перепробовали - просто из интереса. больше месяца не пользовались - фуфло редкостное......
  • 0

#234
fullmoonco

fullmoonco

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
Ну при правильном подходе - это очень хорошее занятие и отличный доход.
  • 0

#235
Inform_motor

Inform_motor
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
О, вот и провокаторы появились.....
Сейчас выделим данную тему в сетевую и перейдем в раздел Продам на Центральную Барахолку
  • 0

#236
Inform_motor

Inform_motor
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Уважаемый Bradway
Эта ветка для дискуссий, а не для продвижения вашего сайта
  • 0

#237
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

2 Ольга3
Во многом с вами согласен - есть и нормальные фирмы, есть и мошенники.

Только не надо свою контору (Амвэй) продвигать одновременно - плохо влияет на дискуссию.


Совсем не было цели продвинуть, как вы выразились свою контору, если вы заметили ни слова ни говорилось об этой фирме. А ссылку дала только потому, что на этом сайте есть разъяснение что такое многоуровневый или сетевой маркетинг и прямые продажи и в качестве примера, что есть компании сетевого маркетинга, которые по возрасту годятся наверное в родители моих собеседников и территория их деятельности не ограничивается тремя странами, в которые вошел сетевой маркетинг чтобы покорить их.
  • 0

#238
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Надо же как задело человека! )))
А вы дествительно сравнивали законы в Казахстане и в Европе?
Я вот допустим проверял сертификаты TUV, которые были подписаны вроде бы должностными лицами этой компании, правда почему то не немцами. И эти люди подтверждали эффект действия. Я сделал запрос в ТЮВ - такие люди там не работают. А компания себя называла чуть ли не самой топовой.и входила в дестяку. Если бы немцы подписали такой сертификат, то они бы лишились работы... так мне пояснили в этой всеми уважаемой организации.
А ваш продукт Амвей даже среди сетевиков сдал свои позиции. Ослабла контора....
В нашей большой семье мы все ваши сетевые продукты перепробовали - просто из интереса. больше месяца не пользовались - фуфло редкостное......


Знаете лично меня задевают только те обстоятельства в которых я не уверена и именно почему ?я в них не уверена (а значит я в этом разберусь). В моем случае уверенность 100%. Я независимый предприниматель именно работающий в сетевом маркетинге, у меня есть счет в банке на который мне ежемесячно поступает заработанная мной сумма, я плачу единственный налог и я хочу еще раз сказать, что нельзя всех мерить одной меркой.
Нельзя сравнивать сетевой маркетинг в целом с фирмами однодневками называющими себя сетевыми, вот в принципе и все.
  • 0

#239
Inform_motor

Inform_motor
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
И тем не менее ваша компания слабнет по сранению с другими потому что ваш сетвой план устарел. Не знал бы я особенностей, не стал говорить. А давать ссылки может только некомпетентный человек, который вместо того чтобы привести аргументы защищается ссылками с сайта.
Я уже 10 лет практикую маркетинг и в отличие от вас испробовал и классический способ продвижения и изучил вашу модель. Насчет количества прожитых лет вы заблуждаетесь также как и в сетевом маркетинге
  • 0

#240
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

И тем не менее ваша компания слабнет по сранению с другими потому что ваш сетвой план устарел. Не знал бы я особенностей, не стал говорить. А давать ссылки может только некомпетентный человек, который вместо того чтобы привести аргументы защищается ссылками с сайта.
Я уже 10 лет практикую маркетинг и в отличие от вас испробовал и классический способ продвижения и изучил вашу модель. Насчет количества прожитых лет вы заблуждаетесь также как и в сетевом маркетинге



Опять вы про мою компанию, а не про сетевой маркетинг. Ну хорошо, в чем старость сетевого плана? Пользоваться продукцией которая необходима в повседневной жизни, продуктами питания, бытовой техникой, вещами, обувью, косметикой, сотовой связью, вам домой по вашему заказу из каталога приносят , то что вам нужно с оплатой за доставку 0, у вас есть возможность через свой электронный интернет офис управлять вашим бизнесом и зарарабатывать на этом, почему же это устарело? просветите!? Вы я так полагаю прошли не одну сетевую компанию, т.е сетевой маркетинг, как вид бизнеса вы признаете, и если родители сетевого маркетинга не авторитет для вас, тогда вам наверное известны более авторитетные имена, поделитесь.
А вот по поводу не компетентности и тем самым ссылки на сайт, то могу сказать, что безсмысленно изобретать велосипед если он уже изобретен. Есть понятие, не нами с вами придуманное (пардон, а может у вас свое есть?, поделитесь)
Какие интересно аргументы вам еще нужны? О том что сетевой бизнес не работает, не обольщайтес, с вами или со мной, без вас или без меня он работал, работает и будет работать, и без напряга можно строить сеть потребителей. Фильм "Стратегия победителей" смотрели? или опять скажете, что защищаюсь ссылками? Вобще-то могу процетировать, ну пересказать своими словами, а что изменится? за 50 лет уже без нас с вами все сказали, можем только повторятся и принимать информацию или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.