Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие марки мониторовПоделитесь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#81
beasty

beasty
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Хорош прикалываться: прикол-приколом, а моник нужен как вода!!! Скажи где такая модель продаётся
  • 0

#82
beasty

beasty
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ну на NEC лавэ нет, если нет так нет, кто-нибудь знает где продаётся BenQ FP94VW???
  • 0

#83
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений

Хорош прикалываться: прикол-приколом, а моник нужен как вода!!! Скажи где такая модель продаётся

Ну-ну! :laugh:
QISDA - Quality Innovation Speed Driving Aand Achievements
  • 0

#84
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

а как чистить ЖК мониторы
а то пальцами заляпан
ну и телики ЖК также чистить?


Чистилку возьмите, у меня щас на столе стоит Kores/Screen cleaner

Сообщение отредактировал Ask_me: 07.12.2007, 19:32:39

  • 0

#85
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Добрые и честные люди, отзовитесь! Помогите пожалуйста купить монитор BenQ FP94VW за 34000 тенге, и вам девушка советую этот моник, соотношение цена-качество куул!!! А если есть 800 - 1000 баксов то можно и ViewSonic присмотреть! Но я прошу Вас подскажите где купить этот монитор, нужен только адресс! Знаю что в ЦУМе были, но кончились, а где-же ещё есть :laugh:


Классная цена! Я свой покупала за 41 штуку, но не в Алмате.

глаза режет, и контрастность не знаю на сколько ставить.

Яркость и контраст ставь 30-40


Ага, так и поставила вчера, еще экран затемнила чуток. Нормально теперь.

Я так поняла, на dvi можно переустановить, от видеокарты зависит?
  • 0

#86
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


Купила benq fp92es, только пока в настройках копаюсь, глаза режет, и контрастность не знаю на сколько ставить. А то что строчки некоторые не четкие, это из-за d-suba?

А строчки могут быть лохматыми, если разрешение неродное стоит, а оно у ЖК там одно единственное - строго по колличеству элементов матрицы ("пикселей")... Свыкнитесь с этой мыслёй в погоне за техническим прогрессом. Как в старом добром ЭЛТ-мониторе (при любом разрешении всё ровно) тут уже врядли. Правда применяют всяко-разные типо сглаживания и замыливания, но эт больше фейк... Насчет глаза режет - непонятно - частота для них вроде некритична, хотя пробуйте поднять, если это возможно (там выше 75 не бывает)...


Не родное? Это на всех мониторах модели этой фирмы или именно с этой не повезло? Может пора бежать и заменить на такую же, но другую?
  • 0

#87
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Ask_me Родное - то, которое в паспорте (спецификации написано) У всех ЖК-моников оно только одно и равно физическому, тоесть количеству элементов матрицы - если такой моник имеет разрешение, скажем, 1280х1024 по паспорту, значит он и имеет на панели эти 1280 элементов по горизонтали и 1024 по вертикали и только в таком разрешении подразумевается комфортная работа. Разрешение выше выставить не получится из само-собой разумеющихся соображений, при разрешении же ниже рабочего при внимательном рассмотрении будет наблюдаться заметная "шероховатость" мелких элементов рисунка или шрифтов... Исключением может быть разрешение кратное двум (640х512), где перекрываются ровно четыре физ. пикселя, или даже 1024х512, либо 640х1024 где либо по вертикали, либо по горизонтали будут уже по два физ. пикселя перекрываться (если он сможет корректно растянуть такой изврат)... Согласитесь, что довольно странные разрешения получаются?.. А посему имеется одно рабочее разрешение у любого ЖК моника, к изготовителю не относящееся, а являющееся просто издержками данной технологии, с которыми просто нужно мириться, как, с в общем-то небольшой платой за все остальные плюсы - экономичность и компактность. И поверьте, Вам вполне хватит этого единственного разрешения - достаточно правильно в самой операционной системе настроить отображение элементов рабочего стола. А в играх (особенно в динамичных), даже при меньших (нестандартных) разрешениях Вы вобще ничего не заметите (если у Вас, конечно, не дико тормозное время отклика, что уже почти побороли и что присуще в основном дешевым, либо "древним" ЖК-моникам)... Надеюсь я Вас успокоил :laugh: ...
  • 0

#88
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Спасибо, проверьте лс!
  • 0

#89
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
К моему мониторчику теперь полагаются хорошие очечки:laugh: Все такое меленькое пошло, зато разрешение свое, родное!
  • 0

#90
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
У меня еще два вопросика!:laugh: Первый: драйвера зачем прилагаются? Вроде необязательно устанавливать. И второй: чтобы запустить dvi, нужен кабель, да?
  • 0

#91
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

У меня еще два вопросика!:laugh: Первый: драйвера зачем прилагаются? Вроде необязательно устанавливать. И второй: чтобы запустить dvi, нужен кабель, да?

В л.с. ответил.
Драйверы вроде бы позволяют выставлять цветовые профили в свойствах графики (для фотошопа, полиграфии всякой...) и отвечают за предельную "натуральность" цветопередачи, коя должна совпасть абсолютно с тем, что будет отпечатано на бумаге (при наличии супер-пупер принтера, из дорогих моделей) - можно ставить, можно нет, обычному юзеру они как-то побоку, мож я в чем-то здесь неправ, пусть меня поправят, но драйвера я просто никогда даже профи-фотошоперам не ставил - обычно монитор прекрасно без него идет. А для DVI да, нужен кабель и очень бы желательно не забывать при подключении одного кабеля отсоединять второй, а то некоторые умудряются оба воткнуть и не всегда безнаказанно...
  • 0

#92
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Спасибо пребольшущее!
  • 0

#93
psi61

psi61
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Нек конечно лучший моник, я например взял себе асер 2023 (тот же феррари но без антуража. пока нормально (не НЕК конечно но и цена не его)
  • 0

#94
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Выбор ЖК-монитора: осень-2007
Каталог протестированных ЖК-мониторов
  • 0

#95
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений
:D Подскажите какой мониторчик взять для игр и инета......бюджет 40-60 тыс.тг. видео стоит GF8600GTS? Если можно о широкоформатных подробнее стоит брать или нет....? Немного подсказали что матрица должна стоять S-IPS и время отклика не более 2сек.......а дальше?? Заранее спасибо! :dandy:
  • 0

#96
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
А вы сходите в магазин! Тоже не могла долго определиться со своим монитором, а вот выбрала себе бенку, хоть на форумах и ругали за дизайн, но вот мне именно мой приглянулся, за строгий дизайн!
насколько мне известно, широкоформатные более ..хм.. доделанные в общем. Я сравнивала свой с филипсом. Картинка на втором была четче и реальнее. Но у меня видюха не поддерживает, а денег дальше уже нет.
  • 0

#97
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

насколько мне известно, широкоформатные более ..хм.. доделанные в общем.


К сожалению, или к счастью, большинству специалистов об этом ничего не известно. :dandy:
  • 0

#98
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

насколько мне известно, широкоформатные более ..хм.. доделанные в общем.


К сожалению, или к счастью, большинству специалистов об этом ничего не известно. :smoke:


Вы это за всех специалистов утверждаете?
  • 0

#99
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


насколько мне известно, широкоформатные более ..хм.. доделанные в общем.


К сожалению, или к счастью, большинству специалистов об этом ничего не известно. :lol:


Вы это за всех специалистов утверждаете?

Чесслово, лучше не пытайтесь продолжать дискуссию, по существу которой знаний не имеете. :smoke:
  • 0

#100
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений



насколько мне известно, широкоформатные более ..хм.. доделанные в общем.


К сожалению, или к счастью, большинству специалистов об этом ничего не известно. :)


Вы это за всех специалистов утверждаете?

Чесслово, лучше не пытайтесь продолжать дискуссию, по существу которой знаний не имеете. :smoke:


Ладно :) Раскусили :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.