Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие марки мониторовПоделитесь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#221
Ертыс

Ертыс
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Компания EIZO, представила два стильных монитора S2411W и S2111W, с диагональю дисплея 24 и 21 дюйм соответственно.

Монитор S2411W с дисплеем диагональю 24 дюйма, может похвастаться тем, что способен работать с разрешением 1920 x 1200 пикселей, а также поддерживает соотношение контрастности 3000:1, правда по умолчанию соотношение контрастности 1000:1.

Изображение
  • 0

#222
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
А кто знает мониторы AOC
В частности мне этот нравиться
  • 0

#223
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Самый лучший монитор это Филипс однозначно три года гарантии. Большой выбор моделей в основном производятся на фирменных заводах китая.
  • 0

#224
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Большой выбор моделей

Где такое???
У нас в городе только две модели нормальные, и то нет цифрового входа.
p/s искал по Альфе
  • 0

#225
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Мониторов Филипс много бывают с обычными входами , бывают и с дивиайными входами есть мониторы и с тюнерами. Есть и телики с различными входами vga, dvi, hdmi. Продают во многих магазинах Технодом компьютерз, Технодом там тоже вроде есть, Сулпак.
  • 0

#226
MSanS

MSanS
  • Гость
  • 23 сообщений

А кто знает мониторы AOC
В частности мне этот нравиться

не плохо
у нас их продают ?
  • 0

#227
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений


А кто знает мониторы AOC
В частности мне этот нравиться

не плохо
у нас их продают ?

Да видел здесь.
В общем решил брать такой, т.к. других подобных по разрешению и с цифровым входом не видел (а также по цене).
  • 0

#228
MSanS

MSanS
  • Гость
  • 23 сообщений



А кто знает мониторы AOC
В частности мне этот нравиться

не плохо
у нас их продают ?

Да видел здесь.
В общем решил брать такой, т.к. других подобных по разрешению и с цифровым входом не видел (а также по цене).

Опа!
Спасибо за полезную инфу
  • 0

#229
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Вот нашел на ixbt

На данный момент чутьли не половина дешевых мониторов делается на фабрике AOC-TPV. Их начинку встречал мониках достаточно известных брендов таких как ACER, HP, IIYAMA, SONY etc, причём нередко "начинка" мониторов с разными марками не имела видимых различий, отличаясь в основном версией FIRMWARE. Также они выпускают мониторы и под своей торговой маркой.

С точки зрения качества изготовления - ничего особенно плохого сказать не могу - китай как китай, Compal несколько получше. С точки зрения ремонта удобна определённая унификация блоков как по установочным размерам так и по цоколёвке разъёмов.

Ссылка на модели других фирм которым делает AOC (оригинал на китайском, перевод через гугл)

p/s вчера видел в логикоме 19 дюймовую модель - симпатичная и хорошо показывает.
  • 0

#230
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Ребят, посоветуйте, плз.
Какой из этих мониторов лучше взять?
21.5" MONITOR ASUS VH222D BK
http://www.nix.ru/au...1080_86723.html
чуть дешевле, чуть хуже по характеристикам
Или
Samsung P2250
http://www.e-katalog...MSUNG-P2250.htm

Будет использоваться дома, для инета, игр, фильмов. Седня пойду покупать либо тот, либо другой))
  • 0

#231
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Я бы брал с цифровым входом, т.е. Samsung P2250
  • 0

#232
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Я бы брал с цифровым входом, т.е. Samsung P2250

Знакомые вчера взяли Samsung SyncMaster P2250. Что скажите про этот монитор? Каковы отзывы?
Я малость полазил в менюшке. Показалось так неудобно сенсорные кнопки нажимать. На 5 раз срабатывают. Тыкать надо очень точно в точечку. Ещё заметил в меню нет предустановок, как в T220. Раз настроил и отдыхай. Яркость и контрастность офигенно большие. В полутёмной комнате большая нагрузка на глаза идёт от такогй засветки экрана. Пришлось сбавлять яркость 0, а контраст 30. Эмуляция не родных разрешений местами плохая, муть одна. Автоподстройка не справляется. Лишь родное 1920x1080 показывает чёткое изображение. Но на рабочем столе мелкие значки и написи. Тестил монитор подключенным на DVI вход.
  • 0

#233
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Я бы брал с цифровым входом, т.е. Samsung P2250

Знакомые вчера взяли Samsung SyncMaster P2250. Что скажите про этот монитор? Каковы отзывы?
Я малость полазил в менюшке. Показалось так неудобно сенсорные кнопки нажимать. На 5 раз срабатывают. Тыкать надо очень точно в точечку. Ещё заметил в меню нет предустановок, как в T220. Раз настроил и отдыхай. Яркость и контрастность офигенно большие. В полутёмной комнате большая нагрузка на глаза идёт от такогй засветки экрана. Пришлось сбавлять яркость 0, а контраст 30. Эмуляция не родных разрешений местами плохая, муть одна. Автоподстройка не справляется. Лишь родное 1920x1080 показывает чёткое изображение. Но на рабочем столе мелкие значки и написи. Тестил монитор подключенным на DVI вход.

моя мысля такая по любому:смотреть,щупать надо в живую.что товарищ Clon и продемонстрировал.в принципе так и нужно поступать.а все эти советы про разные марки ,имхо не стоит заморачиваться.у всех есть свои достоинства и недостатки.
  • 0

#234
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

моя мысля такая по любому:смотреть,щупать надо в живую.что товарищ Clon и продемонстрировал.в принципе так и нужно поступать.а все эти советы про разные марки ,имхо не стоит заморачиваться.у всех есть свои достоинства и недостатки.

Видишь ли это моё мнение и я тыкал в этом мониторе. Было с чем сравнить, т.к. за оригинал я взял Т220. Получилось, что P2250 в моих глазах выглядел по настройкам скудно, да и сами манипуляции в меню трудоёмки были. Хотя заявленая матрица P2250 тянула выше разрешение, чем Т220.
  • 0

#235
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
[b]Clon да по барбану,тебе он чем то не понравился,в топку его :rolleyes: каждый выбирает для себя сам по своим критериям.что то может устраивать,что нет.любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги.
  • 0

#236
Juvish

Juvish
  • Гость
  • 32 сообщений

[b]Clon да по барбану,тебе он чем то не понравился,в топку его :( каждый выбирает для себя сам по своим критериям.что то может устраивать,что нет.любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги.

Замена T серии как раз P серия. Но я бы предложил лучше потестить P2270. Он более подходит.
И ещё одно. Все производители стараются сделать настройки более простыми для конечных пользователей. (чтоб проще разобраться) поэтому в P серии максимально все старались упростить. Если нужно про серия с максимальными настройками лучше тогда взять F2380 (что я и сделал). там контрастность 150 000 : 1. смотреть в темной комнате на него даже с нормальной яркостью нереально. Но остаётся какоето ощущение что он неправильно показывает цвета. У кого нибудь ещё есть такое ощущение? (сравнивал с LED на ноуте)
  • 0

#237
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений
LED - это только подсветка, она не влияет на цветность. На ноутах всегда отстойные цвета, там экран предназначет больше для экономии электропитания, а не для цветопередачи (конечно, за исключением 5-килограммовых замен настольников)

Сообщение отредактировал Frantioch: 21.12.2009, 11:34:22

  • 0

#238
Juvish

Juvish
  • Гость
  • 32 сообщений

LED - это только подсветка, она не влияет на цветность. На ноутах всегда отстойные цвета, там экран предназначет больше для экономии электропитания, а не для цветопередачи (конечно, за исключением 5-килограммовых замен настольников)

Да согласен. Хотя и расширение HD, но матрица на ноуте откровенное простецкая TN+.
  • 0

#239
morozick1

morozick1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Не знаю,я считаю, что самые лучшие мониторы: Из дорогих это все таки NEC, а из недорогих последняя линейска АСЕР. В принципе,почти большая часть мониторов одинаковые, по качеству изображения, но не по долговечности,,хотя, сломаца может любая вещь. Для того оно и сделано в принципе,чтобы ломаца
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.