Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие марки мониторовПоделитесь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#41
Бахытжан

Бахытжан
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Лучше брать того кто дает большую гарантию

идешь в любую компьютерную компанию и берешь там то что нравится и у кого гарантийный срок больше
взял себе LG 17''и рад ему а зачем больще, не могу понять зачем 20'' или больше у друга стоит 20'' ну телевизор, а включает его только 1-2 раза в неделю.

Говорит на работе комп надоедает зачем тогда тебе нужен такой моник если ты комп невключаешь, еще что самое интересное у него дома стоит комп который обновил где-то дня 2 назад
с процом Core 2 Quad 2,40 GHz
оперативки 2*1024 mb
и жесткий 300 gb и всякое такое подобное
и че тольку стоит и пылится :lol:
  • 0

#42
Мангольский пелот!

Мангольский пелот!
  • Гость
  • 30 сообщений
Ну 2 дня это не срок для компа.
  • 0

#43
Мангольский пелот!

Мангольский пелот!
  • Гость
  • 30 сообщений
По гарантии выбирать монитор? Это идиотизм. Большинство мониторов прослужат в 2 - 3 раза больше гарантийного срока. Лучше смотреть на картинку, если устраивает, то бери. Конечно, еще на фирму смотри. Но брать надо определенно 19, они сейчас как никогда дешевые.
  • 0

#44
Dag

Dag
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Хм, а разве оба монитора не показывают одно и то же?..
Да, ещё скажите, насколько загружают видеокарту два монитора?




Каждый монитор выдает свое изображение - на 2х рабочих столах.
К моей видео GF 4200 Ti в комплекте шел драйвер с поддержкой такого режима
работы - nView, или же DualView. Работать или смотреть одновременно два разных фильма
можно без проблем, а с играми не пробовал.
  • 0

#45
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Мне кажется здесь еще никто не обратил внимание на интерфейс подключения монитора. А они бывают разные - аналоговый D-Sub и цифровой DVI. Чтобы на ЖК получить четкую картинку без подстройки - лучше использовать DVI.
Обратите внимание есть ли у вас на видеокарте цифровой разъем и если есть-то ищите монитор с DVI.
Сам взял NEC 1970NX за 500у.е. Рекомендую. Отличный монитор и стоит своих денег.

В Алма ате брали? Если да, то можно контакты конторы в личку плиз :laugh:

Сообщение отредактировал Casper: 11.04.2007, 09:02:01

  • 0

#46
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
NECи рульные моники, на работе стоит 1980 :laugh:
  • 0

#47
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений


LG Flatron F920P поддерживает 1600х1200, плоский, отклик моментальный (ЭЛТ) и стоит всего 200 баксов. :)


А у него цифровое подключение? Чёт не верится что за такие бабки можно с DVI-входом купить.
А без DVI-я не добьёшся чёткой картинки, всё - как в муаре. Может кому-то это и не мешает, а меня напрягает. И глаза так больше устают.
Ещё один трабл дешевых мониторов - маленький угол обзора. Никто на экран сбоку смотреть не собирается, но на 19" доходит до того, что ближе к нижнему краю цвета - более блеклые, чем то, что в центре. Можно поменять угол монитора, но тогда такая же фигня получается сверху. В этом случае, единственный выход, поставить монитор чуть подальше от себя.

Вы не поняли, это же ЭЛТ монитор, а не ЖК
Качество изображения прекрасное! :)
1280х1024=100Гц (рабочий стол, обычная работа)
1600х1200=85Гц (в играх хорошо, с хорошей видеокартой)
Глаза не устают и все буквы видно.

А ЖК я бы выбирал широкоформатный, с разрешением 1920х1200 или больше и диагональю от 22"
На широкоформатных фильмы хорошо смотреть. Но такие сейчас слишком дороги...
Меньшие же имеет смысл брать лишь при категорической нехватке места на столе или из соображений "престижа" (типа: а у меня ЖК монитор 19" :( - ;) )

Сообщение отредактировал Ultra-AM: 11.04.2007, 23:24:54

  • 0

#48
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
если монитор для простой работы с документами и интернетом... то benq fp93g x пойдет!
  • 0

#49
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
ВНИМАНИЕ!
Пожалуйста, люди знающие или имевшие с нижеперечисленными дело, ответьте, на время отбрасывая мысли о гарантии и цене, какой из двух мониторов купить:

Benq FP92W vs. Sumsung SM 940BW
Намаялась уже!
  • 0

#50
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
у Benq FP92W - TN матрица - что не есть гуд... цветопередача храмает... дешевая в общем

самсунга этой серии я не нашел но у 205BW и 225BW - то же матрица TN ... могу предположить что и у 940BW такаяже....

так что впринципе они одинаковые... смотрите на дизайн и на цену...
  • 0

#51
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

ВНИМАНИЕ!
Пожалуйста, люди знающие или имевшие с нижеперечисленными дело, ответьте, на время отбрасывая мысли о гарантии и цене, какой из двух мониторов купить:

Benq FP92W vs. Sumsung SM 940BW
Намаялась уже!

Benq не советую покупать, потому что фирма претерпела процедуру банкротства своего подразделения :D так что кто знает может скоро и моники не будет поддерживать :laugh:
ЗЫ
я тож задумаваюсь о приобретении моника ЖК.. но хочу не меньше 20 диагонали.. и пока что приглядываюсь к e207wfp
Кто нить его поюзал?

Сообщение отредактировал Casper: 13.04.2007, 11:50:52

  • 0

#52
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Купила Самсунг :-) Цветопередача не самая лучшая, но меня устраивает :lol: Всем большое спасибо!

Сообщение отредактировал LadyRock: 13.04.2007, 22:52:13

  • 0

#53
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Советую ЖК моник HP L2045w, широкоформатник, разрешение 1600х1050. Режим Pivot. Сам пользуюсь.
  • 0

#54
Мангольский пелот!

Мангольский пелот!
  • Гость
  • 30 сообщений
Купила уже...
  • 0

#55
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

если монитор для простой работы с документами и интернетом... то benq fp93g x пойдет!

У меня FP93G ...Блин, о таком мониторе мог только мечтать!
  • 0

#56
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Все эти ЖКД уже устарели, надо теперь мечтать о OLED, или SED, или лазерных экранах. OLED уже производят для маленьких устройств, но уже есть планы перейти к выпуску мониторов и телевизоров в течении года-двух (к примеру, Sony об этом говорит)

Сообщение отредактировал Zetto: 13.05.2007, 05:09:35

  • 0

#57
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Все эти ЖКД уже устарели, надо теперь мечтать о OLED, или SED, или лазерных экранах. OLED уже производят для маленьких устройств, но уже есть планы перейти к выпуску мониторов и телевизоров в течении года-двух (к примеру, Sony об этом говорит)

Вот именно :spy: Дружно начинаем мечтать :D Тем более что, подозреваю, такие технологии ещё не знакомы не мне одной :eek:
  • 0

#58
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Ребяты,...по товарищески советую берите бенкю фп222в (22",5мс)...Купил на днях - ПОЛНЫЙ РУЛЕЗ...Вы бы видели как на этом вайд скрине цтшная стр отображается!...
Советую,стоит меньше 50тыщ но этого стоит!...Матрица СУПЕР!,отклик-Рулез,углы нармальна,..Короче ненарадуюсь!...
  • 0

#59
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Взял себе LG 22 дюйма LG 226W разрешение 1680*1050
Мониторчик классный не нарадуюсь
P.S. Benq 222W тоже хороший моник.
  • 0

#60
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Взял себе LG 22 дюйма LG 226W разрешение 1680*1050
Мониторчик классный не нарадуюсь
P.S. Benq 222W тоже хороший моник.


А чего радоваться - такое разрешение на 15,4" матрицах в ноутбуках HP, нормальный монитор 22" - должен быть с разрешением 1920 на 1200, Benq 222W - хорош для игр и киношек, для фоторедактирования и более менее точной работы с цветом - не катит, желтит отвратно и черный цвет там непонятно на что похож. Конечно вы скажете что типа вас устраивает...но все познается в сравнении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.