Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие марки мониторовПоделитесь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#121
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Для ЭЛТешки 100 Герц самое оно, глаза не устают, часов 6 запросто можно просидеть не отрываясь, если после 100 герц выставить 85 то становится сильно заметно как экран мерцает. Кстати кто-нибудь юзал такой монитор 22" MAG TU2253W, ну или хотя бы другие мониторы этого производителя?
  • 0

#122
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Для ЭЛТешки 100 Герц самое оно, глаза не устают, часов 6 запросто можно просидеть не отрываясь, если после 100 герц выставить 85 то становится сильно заметно как экран мерцает. Кстати кто-нибудь юзал такой монитор 22" MAG TU2253W, ну или хотя бы другие мониторы этого производителя?

Бюджетный вариант 22 дюймового монитора, особенно не нравится контрастность 700:1. Для 19" это не очень, а для 22" моника так вообще плохо.. Хотя стоит 300$ в интернет магазинах.

Сообщение отредактировал Zholerlan: 01.08.2008, 11:21:16

  • 0

#123
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Replay:
Хочу вот прикупить 22"-вый ЖК монитор. Что посоветуете и что там по ценам? Очень важно, чтобы картинку хорошую выдавал, при показе футбольных матчей.
Как я понял лучше искать моники на S-IPS или на PVA. Какие модели посоветуете из таких, ну и цены ихние.

Ну и ещё раз хочу про разрешение монитора и видюхи спросить. Смотрите выше мой пост от 04.01.2008, 19:45
  • 0

#124
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Replay:
Хочу вот прикупить 22"-вый ЖК монитор. Что посоветуете и что там по ценам? Очень важно, чтобы картинку хорошую выдавал, при показе футбольных матчей.
Как я понял лучше искать моники на S-IPS или на PVA. Какие модели посоветуете из таких, ну и цены ихние.

Ну и ещё раз хочу про разрешение монитора и видюхи спросить. Смотрите выше мой пост от 04.01.2008, 19:45

Вообще если для вас важна работа с графикой и хорошей цветопередачей, то лучше S-IPS или на SPVA/PVA/MVA. Если цветопередача не критична, то лучше на TN.

Я пользуюсь Samsung 226 BW (223 похож, только матрица по-медленнее). Мое мнение, плюсы:
-большой экран
-быстрая иатрица
-нормальные углы обзора
Из минусов пожалуй только цветопередача, для фотошопа лучше поискать что-нибудь другое.

На PVA матрице есть нормальные мониторы Samsung 214T.
  • 0

#125
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
В пределах 45000-50000 жк 19 самсунги хороши. Есть несколько моделей, в Пульсере видел. PVA матрица, у других ее нет, контрастность хорашая, остальные параметры тоже на уровне. Остальные мониторы лажа, просто тупо трата денег, если нет бабла как минимум на эти самсунги, то лучше сидеть на Элт и копить. :smoke:
  • 0

#126
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

В пределах 45000-50000 жк 19 самсунги хороши. Есть несколько моделей, в Пульсере видел. PVA матрица, у других ее нет, контрастность хорашая, остальные параметры тоже на уровне. Остальные мониторы лажа, просто тупо трата денег, если нет бабла как минимум на эти самсунги, то лучше сидеть на Элт и копить. :smoke:

Наверное имели ввиду samsung 971P?
  • 0

#127
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
BENQ рулит.
Лучшие мониторы на свете.
Пока еще человечество не придумало ничего лучше.

#128
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

BENQ рулит.
Лучшие мониторы на свете.
Пока еще человечество не придумало ничего лучше.


В чем же? слова в слух? матрица самая примитивная
  • 0

#129
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

BENQ рулит.
Лучшие мониторы на свете.
Пока еще человечество не придумало ничего лучше.

За такие высказывания в принципе можно и награду от модератора получить. :smoke:
  • 0

#130
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений


Replay:
Хочу вот прикупить 22"-вый ЖК монитор. Что посоветуете и что там по ценам? Очень важно, чтобы картинку хорошую выдавал, при показе футбольных матчей.
Как я понял лучше искать моники на S-IPS или на PVA. Какие модели посоветуете из таких, ну и цены ихние.

Ну и ещё раз хочу про разрешение монитора и видюхи спросить. Смотрите выше мой пост от 04.01.2008, 19:45

Вообще если для вас важна работа с графикой и хорошей цветопередачей, то лучше S-IPS или на SPVA/PVA/MVA. Если цветопередача не критична, то лучше на TN.

Как я написал выше, мне важно, чтобы на экране можно было с удовольствием смотреть футбольные матчи, как вы наверное знаете и понимаете, когда показывают футбол - картинка постоянно меняется и быстро движется. Вот мне нужен моник, который хорошо справится с такой задачей. И что на счёт моей видюхи? (см. мой пост от 04.01.2008, 19:45)
  • 0

#131
Juvish

Juvish
  • Гость
  • 32 сообщений
Вольдемар Робертович - Вы случаем не в АЛСЕРЕ работаете??? Или в самом представительстве???

советую попробовать 2232BW (2ms/3000:1 - Динамическая контрастность/ 1000:1 Статическая контрастность) Широкоформатный...стоит примерно 365$ - http://www.samsung.r...b=specification
  • 0

#132
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений



Replay:
Хочу вот прикупить 22"-вый ЖК монитор. Что посоветуете и что там по ценам? Очень важно, чтобы картинку хорошую выдавал, при показе футбольных матчей.
Как я понял лучше искать моники на S-IPS или на PVA. Какие модели посоветуете из таких, ну и цены ихние.

Ну и ещё раз хочу про разрешение монитора и видюхи спросить. Смотрите выше мой пост от 04.01.2008, 19:45

Вообще если для вас важна работа с графикой и хорошей цветопередачей, то лучше S-IPS или на SPVA/PVA/MVA. Если цветопередача не критична, то лучше на TN.

Как я написал выше, мне важно, чтобы на экране можно было с удовольствием смотреть футбольные матчи, как вы наверное знаете и понимаете, когда показывают футбол - картинка постоянно меняется и быстро движется. Вот мне нужен моник, который хорошо справится с такой задачей. И что на счёт моей видюхи? (см. мой пост от 04.01.2008, 19:45)

Насчет видеокарты, geforce fx 5200 поддерживают 16/10, но про игры лучше забыть...
А про монитор, лучше на матрице TN, или новые S-IPS, но TN дешевле в разы...
  • 0

#133
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Вольдемар Робертович - Вы случаем не в АЛСЕРЕ работаете??? Или в самом представительстве???

советую попробовать 2232BW (2ms/3000:1 - Динамическая контрастность/ 1000:1 Статическая контрастность) Широкоформатный...стоит примерно 365$ - http://www.samsung.r...b=specification

Не вводите людей в заблуждение, реальное время матрицы у 2232BW не 2 мс, а больше 6 мс
  • 0

#134
Juvish

Juvish
  • Гость
  • 32 сообщений


Вольдемар Робертович - Вы случаем не в АЛСЕРЕ работаете??? Или в самом представительстве???

советую попробовать 2232BW (2ms/3000:1 - Динамическая контрастность/ 1000:1 Статическая контрастность) Широкоформатный...стоит примерно 365$ - http://www.samsung.r...b=specification

Не вводите людей в заблуждение, реальное время матрицы у 2232BW не 2 мс, а больше 6 мс


На сайте производителя указан стандарт к которому и идет привязка. У меня такой на столе стоит, очень нравится!
Но Гнусмас по любому в 2 раза лучше чем BENQ.
  • 0

#135
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений



Вольдемар Робертович - Вы случаем не в АЛСЕРЕ работаете??? Или в самом представительстве???

советую попробовать 2232BW (2ms/3000:1 - Динамическая контрастность/ 1000:1 Статическая контрастность) Широкоформатный...стоит примерно 365$ - http://www.samsung.r...b=specification

Не вводите людей в заблуждение, реальное время матрицы у 2232BW не 2 мс, а больше 6 мс


На сайте производителя указан стандарт к которому и идет привязка. У меня такой на столе стоит, очень нравится!
Но Гнусмас по любому в 2 раза лучше чем BENQ.

Согласен, samsung по-лучше будет benq. А у меня samsung 226bw, то ж нравится, реально быстрый моник, только цвета иногда "неправельные"... . А как с цветопередачей у 2232BW?

Сообщение отредактировал timokvey: 05.08.2008, 00:11:41

  • 0

#136
Juvish

Juvish
  • Гость
  • 32 сообщений




Вольдемар Робертович - Вы случаем не в АЛСЕРЕ работаете??? Или в самом представительстве???

советую попробовать 2232BW (2ms/3000:1 - Динамическая контрастность/ 1000:1 Статическая контрастность) Широкоформатный...стоит примерно 365$ - http://www.samsung.r...b=specification

Не вводите людей в заблуждение, реальное время матрицы у 2232BW не 2 мс, а больше 6 мс


На сайте производителя указан стандарт к которому и идет привязка. У меня такой на столе стоит, очень нравится!
Но Гнусмас по любому в 2 раза лучше чем BENQ.

Согласен, samsung по-лучше будет benq. А у меня samsung 226bw, то ж нравится, реально быстрый моник, только цвета иногда "неправельные"... . А как с цветопередачей у 2232BW?


Цветопередача отличная. Только цвета немного ярче чем есть на самом деле. Сколько не мучался настраивал все равно яркость цветов завышена. Но в фильмах это только +.
Теперь себе хочу купить T220. У него 20 000:1 - Динамическая контрастность! ну и дизайн прикольный.
Что касается профессиональных мониторов то есть такая модель XL-20. Её стоимость примерно 1150$ привозится только под заказ. Вот это конечно монитор так монитор, но для дома дорого и бессмысленно...но мне нравятся хорошие вещи:laugh:
  • 0

#137
kaban_23ag

kaban_23ag
  • Гость
  • 43 сообщений
Если хотите монитор на S-IPS матрице то единственное пожалуй решение это Dell 2007WFP, и пускай не пугает скорость матрицы 16мс, картинка будет плавнее чем на TN 5 мс :rolleyes: к тому же там овердрайва нет, нет и ошибок овердрайва :p Бывает в Алси и Comel LTD. Тока диагональ там 20". Есть еще HP 2065 но он 4:3. Еще как вариант мониторы от Apple ;)
  • 0

#138
kaban_23ag

kaban_23ag
  • Гость
  • 43 сообщений
Посмотри сколько стоят профессиональняе мониторы от NEC и EIZO, 1150 бакинских это очень не дорого ;)
А ваще я бы себе взял что то вроде NEC MultiSync LCD2690WUXi или EIZO FlexScan SX2761W :rolleyes:
Эх.... мечты мечты :p
  • 0

#139
Vasik

Vasik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Samsung SM 225UW TFT 5ms Я вот склоняюсь к этой модели вроде даже ничего... :)
  • 0

#140
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Samsung SM 225UW TFT 5ms Я вот склоняюсь к этой модели вроде даже ничего... :-)

Надеюсь вы не для игр его берете? А то время отклика 16,5-30 мс http://www.fcenter.r...nitors/23091#11
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.