Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие марки мониторовПоделитесь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#21
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений



После Apple Cinema HD Display на прочие ЖК дисплеи уже и смотреть не хочется :D

Штука баксов - жалко. :-)
А Вы его лично смотрели/пользуетесь?
И что именно радует в них?
Цвета или просто приятно, что Apple и дорого? ;)


Имено цветопередача и способность откалибровки.... так же широкий угол обзора и что не маловажно дизайн!


Насчет Apple много написано и много сказано, кому-то нравиться, кому-то нет. И их мониторы уж точно не является непререкаемым авторитетом в мире цветопередачи и дизайна. Может быть стиля. В этом сегменте рулит Eizo.

А монитор для дома - это однозначно не монитор из серии Cinema HD Display, если конечно баксы из карманов не валятся и все вокруг футуристично-хардокорового или модернового стиля. На самом деле производителей матриц не так много, а брэндов их использующих больше в разы, так что покупая например Dell вы получаете ту же Самсунговскую матрицу в более интересной обертке вроде юсб хаборв, HDMI и т.п.

Если денег не сильно много, а хочется PVA или на худой конец S-PVA- то тут только Самсунги, Бэнки и Асеры...об остальном и не мечтайте.

http://thg.ru/displa...pro_lcd-01.html вдогонку про Apple кстати...отличная статья
  • 0

#22
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

http://thg.ru/displa...pro_lcd-01.html вдогонку про Apple кстати...отличная статья

Обосрали по второстепенным параметрам :D
Видео надо смотреть на телевизоре, а монитор - для работы :-)
  • 0

#23
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Граждане, не отходите от темы, пожалуйста! Высказывайте ваши мнения о лучших (теперь уже актуально будет добавить "цена-качество") марках мониторов :-)
  • 0

#24
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Граждане, не отходите от темы, пожалуйста! Высказывайте ваши мнения о лучших (теперь уже актуально будет добавить "цена-качество") марках мониторов :)

А вы еще не купили моник :D ;)

цветопередача рулит у CRT :-)
  • 0

#25
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Граждане, не отходите от темы, пожалуйста! Высказывайте ваши мнения о лучших (теперь уже актуально будет добавить "цена-качество") марках мониторов :)

А вы еще не купили моник :spy: ;)

цветопередача рулит у CRT :-)

Верно, CRT рулит ;) У меня у самого на данный момент CRT монитор ViewSonic E92f+ UltraBrite. Цветопередача отличная, в графике милое дело работать. На глаза не влияет, могу за монитором просидеть 10 часов.
Я брал многим людям мониторы ЖК (по их просьбе), брал Филипсы, Самсунги, ЛыЖы, Виевсоники и все я скажу после часа/двух просиживания за монитором начиналась резь в глазах. Я уже пытался яркость/контрастность сбавлять, на некоторых моделях невозможно даже было сбавить. Приходилось так сидеть. Так вот в графике ЖК еще отстой, некоторые вещи, типа даже в том же самом автокаде тонкие полоски имели такое свойство расплыватся. Регулировка типа шарпинеса не помогала. Еще заметил такую хрень у ЖК, как битые пиксели. Практически у каждого монитора они присутствовали. Так что мой выбор пока что за CRT и ЖК до уровня CRT еще не доросли.
  • 0

#26
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
CRT у меня есть :-) ЖК ещё выбираю :spy: Возможно использование в паре. ЖК - по-прежнему хочется широкий, поэтому выбор стоит между BenQ FP92W, LG L194WT и Samsung SM 940BW, склоняясь к последнему ;)

К слову, скажите, нет ли подозрительного в том, что у LG высокие заявления по контрастности (1600-2000 к 1)? У них вроде как своя патентованная технология... Так вот, не туфта ли это всё, типа лохотрона? ;) Можно ли на глаз отличить контрастность 500:1 и 2000:1?
  • 0

#27
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

CRT у меня есть :laugh: ЖК ещё выбираю :lol: Возможно использование в паре. ЖК - по-прежнему хочется широкий, поэтому выбор стоит между BenQ FP92W, LG L194WT и Samsung SM 940BW, склоняясь к последнему :eek:

К слову, скажите, нет ли подозрительного в том, что у LG высокие заявления по контрастности (1600-2000 к 1)? У них вроде как своя патентованная технология... Так вот, не туфта ли это всё, типа лохотрона? :eek: Можно ли на глаз отличить контрастность 500:1 и 2000:1?

в большинстве случаев заявленные производителем характеристики не соответствуют действительности...
на глаз отличить... чем белый на ЖК белее и черный темнее тем выше контрастность :spy: у ЖК абсолютно черного нет, особенность технологии...
для более менее комфортной работы многие пользователи ЖК специально снижают контрастность ;) не зря же рекомендуют при просмотре телика ночью включать светильник (снижается контрастность между ярким экраном и темной стеной) :-)

p.s. если есть возможность эти моники поставить рядом и сравнить, было бы очень даже хорошо ;)
p.p.s. на Ixbt.com писали где то, что для теста ЖК отличный вариант - изображение хромированного шара на зеркальной поверхности, обязательно ч/б (картинка отрендерена в 3d-Max). сразу видны все косяки с градиентными переходами, склонение матрицы к какому либо цвету, картинка же ч/б :) (синева/зелень/краснватость)
  • 0

#28
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

в большинстве случаев заявленные производителем характеристики не соответствуют действительности...
на глаз отличить... чем белый на ЖК белее и черный темнее тем выше контрастность ;) у ЖК абсолютно черного нет, особенность технологии...
для более менее комфортной работы многие пользователи ЖК специально снижают контрастность :) не зря же рекомендуют при просмотре телика ночью включать светильник (снижается контрастность между ярким экраном и темной стеной) :-)

Значит, по-вашему, какими бы ни были параметры - реальными или завышенными - покупать монитор с высокой контрастностью (2000:1, например) не имеет смысла? ;) Да, похоже, конечный выбор всё же упирается в просмотр мониторов живьём, а не с фото в инете и не по параметрам...

p.p.s. на Ixbt.com писали где то, что для теста ЖК отличный вариант - изображение хромированного шара на зеркальной поверхности, обязательно ч/б (картинка отрендерена в 3d-Max). сразу видны все косяки с градиентными переходами, склонение матрицы к какому либо цвету, картинка же ч/б :laugh: (синева/зелень/краснватость)

:spy: Хвалят программку Nokia Monitor Test, должно быть, в ней есть аналог этого шара, что-то, дающее тот же результат :lol: Поглядим :eek:

Вам отдельное спасибо за наибольшее внимание к вопросу :eek:
  • 0

#29
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Православных верующих со светлым праздником Пасхи! Христос Воскрес!
  • 0

#30
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Вам отдельное спасибо за наибольшее внимание к вопросу ;)

пожалуйста :spy: надеюсь, Вы сделаете правильный выбор :-)
с праздником ;)
  • 0

#31
Dag

Dag
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Мне кажется здесь еще никто не обратил внимание на интерфейс подключения монитора. А они бывают разные - аналоговый D-Sub и цифровой DVI. Чтобы на ЖК получить четкую картинку без подстройки - лучше использовать DVI.
Обратите внимание есть ли у вас на видеокарте цифровой разъем и если есть-то ищите монитор с DVI.
Сам взял NEC 1970NX за 500у.е. Рекомендую. Отличный монитор и стоит своих денег.
  • 0

#32
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Мне кажется здесь еще никто не обратил внимание на интерфейс подключения монитора. А они бывают разные - аналоговый D-Sub и цифровой DVI. Чтобы на ЖК получить четкую картинку без подстройки - лучше использовать DVI.
Обратите внимание есть ли у вас на видеокарте цифровой разъем и если есть-то ищите монитор с DVI.
Сам взял NEC 1970NX за 500у.е. Рекомендую. Отличный монитор и стоит своих денег.

500 долларов для нашего семейного бюджета, к сожалению, слишком высокая единоразовая потеря. Ваш монитор мне встречался в статьях и обзорах: достойные отзывы.
Про DVI знаю, учла ещё на первом этапе поиска. В "минусах" его использования только меньшая частота обновления. А в кавычках потому, что это не минус - при 60-ти Гц из возможных для ЖК-монитора 75-ти гораздо комфортнее перед ним находиться. Монитор подбираю с обязательным наличием цифрового входа.
  • 0

#33
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Мне кажется здесь еще никто не обратил внимание на интерфейс подключения монитора. А они бывают разные - аналоговый D-Sub и цифровой DVI. Чтобы на ЖК получить четкую картинку без подстройки - лучше использовать DVI.
Обратите внимание есть ли у вас на видеокарте цифровой разъем и если есть-то ищите монитор с DVI.
Сам взял NEC 1970NX за 500у.е. Рекомендую. Отличный монитор и стоит своих денег.

Нихрена се! 500 баксов!
Вы его что на стенку смонтировали?

LG Flatron F920P поддерживает 1600х1200, плоский, отклик моментальный (ЭЛТ) и стоит всего 200 баксов. :-(
  • 0

#34
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

LG Flatron F920P поддерживает 1600х1200, плоский, отклик моментальный (ЭЛТ) и стоит всего 200 баксов. :-(


А у него цифровое подключение? Чёт не верится что за такие бабки можно с DVI-входом купить.
А без DVI-я не добьёшся чёткой картинки, всё - как в муаре. Может кому-то это и не мешает, а меня напрягает. И глаза так больше устают.
Ещё один трабл дешевых мониторов - маленький угол обзора. Никто на экран сбоку смотреть не собирается, но на 19" доходит до того, что ближе к нижнему краю цвета - более блеклые, чем то, что в центре. Можно поменять угол монитора, но тогда такая же фигня получается сверху. В этом случае, единственный выход, поставить монитор чуть подальше от себя.

Сообщение отредактировал Alex Black: 09.04.2007, 10:54:44

  • 0

#35
Dag

Dag
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Ultra-AM

Для меня эта сумма тоже не маленькая, но пришлось раскошелиться - себя люблю больше чем деньги. За монитором приходится проводить слишком много времени, чтобы на нем экономить.

А агрегат дорогой из-за матрицы - SIPS. В отличие от распространенных и относительно дешевых матриц TN на этом мониторе нет тех неприятных особенностей о которых пишет
Alex Black.
  • 0

#36
Мангольский пелот!

Мангольский пелот!
  • Гость
  • 30 сообщений
Если я куплю жк, что мне делать с 17 трубкой? Она же нафиг никому не нужна. Куда вы дели старые мониторы, выкинули? Продали, или отдали в хорошие руки.
  • 0

#37
Dag

Dag
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Поначалу я организовал 2х-мониторную систему. У моей видеокарты 2 выхода-аналог и цифра. К D-Sub подключил трубку, к DVI ЖК-монитор. Очень удобно - на основном мониторе ЖК работаешь, а всякая справочная информация на ЭЛТ, ну или киношку на ней запустить. Основной недостаток - слишком много места занимает труба. Но позже пришлось ЭЛТ отвезти на работу. Теперь думаю - может прикупить себе ЖК попроще для работы в качестве второго рабочего стола.
  • 0

#38
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Если я куплю жк, что мне делать с 17 трубкой? Она же нафиг никому не нужна. Куда вы дели старые мониторы, выкинули? Продали, или отдали в хорошие руки.

Нет, лично я год назад мечтала о 17-дюймовом, хоть каком. Они нужны. Но продать получится разве что за бесценок, за 7, максимум 10 тысяч. Лучше пока оставьте вторым, у ЭЛТ свои преимущества. Если в скором времени вы поймёте, что они вам не нужны, тогда избавьтесь от него.
  • 0

#39
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Очень удобно - на основном мониторе ЖК работаешь, а всякая справочная информация на ЭЛТ, ну или киношку на ней запустить.

Хм, а разве оба монитора не показывают одно и то же?..

Да, ещё скажите, насколько загружают видеокарту два монитора?

Сообщение отредактировал LadyRock: 10.04.2007, 07:54:38

  • 0

#40
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
вот очень полезный сайт... по крайней мере для меня
http://www.flatpanels.dk/panels.php

в поиске вводите наименование монитора - вам выдается инфа о том какая там матрица... и список других моников с такой же матрицей...

я себе 1,5 года назад взял acer ferrari - очень доволен, правда он отнасительно не дешевый но всеже... с графикой в 3D работаю... нареканий отрецательных не имею... понравилось что он широкоформатный... разрешение 1600х1050... одна трабла была на первом через месяц полоса справа вертикальная появилась на матрице... но мне его заменили... и теперь все путем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.