Перейти к содержимому

Фотография

Хорьки и все о них?не нашел такого :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#161
Bestbefore

Bestbefore
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Нука..., Tosick мылый(ая) объясни как/через кого можно заказать хорю в москве? Есть хотя бы какие-то контакты... уже давно всей семьей хотели взять пушистого....
  • 0

#162
reklaa

reklaa
  • Гость
  • 20 сообщений

В наших зоомагазинах много что могут говорить и что они прирученые и что с родословной хорошей...но народ вы же не едите покупать породистого щенка в зоомагазин...вы ведь хорошо ознакомитесь с породой и родосвной перед тем как взять щеночка или котенка??? не так ли? Вот так в принципи и обстоит дело с хоревыми щенятами .... в магазинах у нас простые двортереры ...и все тут...ни какой породы...к сожалению ...мы вот тоже на эти же грабли наступили... взялм хорю в зоомагазине как нам все радужно описали ...расхвалили...даж скидку сделали...но ..вт именно но...родословнуюнам забыли дать и мы ее уже позже выбивали с владельцев магазине и чтоже в этой родословной только имя и дата рождения и ВСЕ!!! ну ккая это родословная там ни мамы не папы ни кого...хорошо хоть она оказалась очень ручной это наш единственный плюс оказался..еще наше животное было приучено к отвратительной пище и нам до сих пор ее трудно переучить... Вот так вот очень жаль что мы о доставке с Москвы хорей узнали поздно ....!!


А мне так объяснили что в наших магазинах вообще родословную не выдают, т.к. у нас клубов нет то Вы покупаете хорю без документов, а когда откроется клуб, приходите с хорей на оценку и получаете что-то вроде родословной.
  • 0

#163
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Очень интересно.......вы хоть понимаете, что такое родословная! Как может клуб, который откроется выдавать Родословные на животных не понятно какого происхождения. Родословная она или есть или ее нет, а что-то вроде… быть не может. Вы просто ради интереса, позвоните в любой клуб, который есть в нашем городе и спросите у них…выдадут ли они родословную на животное….не понятно какое…даже после его оценки! Вы меня прямо удивили reklaa …..

Сообщение отредактировал PIVL: 19.03.2010, 10:26:09

  • 0

#164
Tosick

Tosick
  • Гость
  • 11 сообщений
Привезти Хорю из Москвы это не дешовое удовольствие ....вы это понимаете??? Мы планируем подсобрать несколько человек....и решиться уже на это дело...т.е. привоз...а заводчик хороший Московский уже у нас есть и главное что проверенный!!
А по поводу родословной эт правда она или есть или ее просто нет ....вот это примерно так если вы найдете породистого Кота на улице....и принесете в клуб ...вам никто на него не даст родословную так как откуда они могут знать его бабушек...дедушек...мам..пап...так что это не реально ...нам дали на нашу Хорю просто паспорт так как родословной в нем нет увы!!!
  • 0

#165
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
кстати на Мира-Калинина тоже была, хорей как раз выпустили побегать и меня закрыли вместе с ними в магазине :rotate:
вобщем им 8 месяцев, один совсем-совсем ручной, Миша зовут :rolleyes: второй ростом поменьше, но говорят братик, шугливый. так вот я Мишу погладила, а ему так понравилось, что залез ко мне на руки и слазить категорически отказался, эхх, так бы и унесла с собой, да денег не было... очень классный зверек, игруля еще тот, попытался залезть ко мне в карман и стащил полтинник, гонял с ним по всему магазину. клёвые они. когда-нить все же заведу. :cry:
  • 0

#166
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Да-Да....Мы на прошлых выходных в этом маг.тоже были....кокраз хори внутри гуляли. Так один Мужа цапанул и отпускать не хотел,до крови прокусил....Так что осторожней.. :cry:
  • 0

#167
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ваш муж, наверно, ну не понравился, самца почувствовали наверное.

Сообщение отредактировал Лукерия: 20.03.2010, 01:15:14

  • 0

#168
Tosick

Tosick
  • Гость
  • 11 сообщений
Не у них там два брата ...Миша добрый не кусается...а второй который вас укусил незнаю как его зовут...он не совсем прирученый..вот и кусается...
  • 0

#169
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ох, я бы тоже себе хорю завела, да вот только муж сказал что только через его труп, типа 8 кошек и две собы хватает, а мне мало. Пришибить его что-ли :-) (шучу, шучу).
  • 0

#170
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Не у них там два брата ...Миша добрый не кусается...а второй который вас укусил незнаю как его зовут...он не совсем прирученый..вот и кусается...


Мы имен не помним,там один светлый,а другой темнее,так темненький и цапнул......
  • 0

#171
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А я с дочей в этот магазин заезжала, так продавцы попросили, что бы доча ни в коем случае хорька не трогала, так этот ХОРЬ сам к моей доче подошел, потом по ноге попытался на нее залезть. Пришлось отгонять.
  • 0

#172
Tosick

Tosick
  • Гость
  • 11 сообщений
Ну что уж с ними сделаешь любопытные они до ужаса.... а по расцветке я не знаю кто есть кто... знаю что для зоомагазина цена очень дешевая это хоть радует...так как любят они цены вентить за таких живностей... 70тыс-80тыс :rotate:
  • 0

#173
Bestbefore

Bestbefore
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Одного Хорю забрали мои друзья на прошлой неделе... по-моему Мишу..
  • 0

#174
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Одного Хорю забрали мои друзья на прошлой неделе... по-моему Мишу..

Это здорово! :D Надеюсь они все хорошо взвесили прежде, чем приобрести. Будем надеяться малыш обрел хороших, любящих хозяев. :-/
  • 0

#175
Льдинка_Даша

Льдинка_Даша
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
И так, я прочитала весь бред который Вы тут все пишите!!!!!!!!!!

Какой хорек в 1-2 месяца???? они в 35-40 дней только глазки открывают!!!!! Чем вы будите кормить? Я своё чудо почти 8 месяцев ждала, и первые пол года я просто всё изучала о них!!!
Вы хоть понимаете какая это огромная ответственность!!!!???? Хорьку нужно посвятить всё своё время, человек который работает больше 8 часов ...при чем в течении этих 8 часов никого нет дома .......даже не думайте брать хорька!!!!!

Что за чушь с привозом ребенка из Китая??? Надо быть полным, извините меня, идиотом!!!!!

Москва, вы представьте себе какой стресс испытает на себе это маленькое чудо, пока будет лететь?! Вы замучаете его пока только в Москве будете делать все документы на выезд за границу!!! В Каз-н ввоз хорьков запрещен! По этому в паспорте указывают ЩЕНОК ФРЕТКИ, а не хорек!!!!

Вы спрашивали хоть у одного вет. врача у вас, делают ли они прививки, стерилизуют или кастрируют хорей????? Где вы возьмете все витамины нужные для малыша????

Если вам плевать на хорька, то конечно можно разводить и без врачей!!! А Вдруг всё потомство умрет? Что вы будете делать? А Если умрет при родах сама самка????? Плевать?

Огромное кол-во нужно материальных средств на содержание этого маленького чуда!! вы готовы?
Готовы будите в 4 часа ночи соскочить с кровати и бежать в клинику чтоб спасти вашего малыша???

И еще, чтоб ввезти фретку на территорию КЗ нужна одна из справок, ф1 они действует всего 3 дня, успеете? Благо вы самолетом полетите, но не факт, лично в Москве всего несколько авиалинии берут на борт фреток!!! А если поездом или автобусом....хорошо вы успели за три дня...и вот вы стоите на границе Россия-КЗ обидно будет простоять 48 часов на границе.... а ведь время поджимает!!! Готовы опять же заплатить огромную сумму чтоб вас пропустили??? При чем двум сторонам стран????!!! Или вы выпустите животное в поле?

Хорошо, вы все же купили это самое прекрасное чудо в Мире :) !!!!! Кусаются они, да. Ну недельку можно и потерпеть, отдайте всю свою любовь малышу и потом он вам будет всю свою жизнь дарить тоже самое!!!
Они не ВОНЯЕТ!!! а имеют свой специфический запах!!! Плавать давать можно хоть каждый день, а вот МЫТЬ с шампунями 1 максимум 2 раза в МЕСЯЦ!!!!!!!!

Я Ни в коем случае, Вас не отговариваю, наоборот!!!!!!!!!! Это потрясающее животное!!!

Помните всю ту ответственность, которую берете на себя. Перед тем как купить-взять хорька, прочитайте всё всё о них!!! все плюсы и минусы!!! И решать вам!!!

Это не игрушка!!!

Я ничего не знала из этого, но я всё изучала, заучивала, взвешивала. Есть специалисты, и просто очень хорошие люди которые всегда вам помогут!!!!! Не бойтесь спрашивать, узнавать!

И еще о цене, чем дешевле вы берете хорька...тем больше проблем у вас потом будет!!! Именно Россия... клубный хорек стоит от 7 до 20 тысяч рублей!!!! Это для тех, кто тут собрался на выставках участвовать!!!!
А кто хочет просто для души маленькое чудо, не для "понта перед друзьями" как тут кто то написал, хорьки от 5000 рублей!!!

У Нас в КЗ 70 000 тенге за щенка, это очень даже нормальная сумма!!!! Это того стоит!!!!

Подумайте!!!!

Я учусь и узнаю об этих удивительных животных каждый день всё новое и новое! И буду дальше продолжать это делать!!!

всё.
  • -1

#176
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Льдинка_Даша рада вас видеть и здесь :kruto: . Рассказывайте про свою хоремордочку :cool: . И конечно же ждем фотографии :)
  • 0

#177
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
В принципе, хорёк обычный пушной зверёк, методики его разведения и содержания разработаны давно. Можно почитать в библиотеке книги по звероводству, такие как:
Е.Д.Ильина "Звероводство" Москва ВО "Агропромиздат" 1990 г.
Н.Ш. Перельдик "Кормление пушных зверей" Издательство "Колос" 1981 г.
При желании, думаю возможен завоз и из Китая, чёрных белок оттуда же привозили.
Можно посоветоватся, например с хозяином зоомагазина "Живой мир".
Хорёк вполне одомашненый вид пушного зверя. Кстати, прикормку молодняка хорька, начинают с 2-3 недельного возраста. Отъём от матери в 1,5 месячном возрасте.
  • 0

#178
Льдинка_Даша

Льдинка_Даша
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
1,5 ??????!!!!
Не смешите! Я выше уже писала об возрасте!!!
  • -1

#179
reklaa

reklaa
  • Гость
  • 20 сообщений

Очень интересно.......вы хоть понимаете, что такое родословная! Как может клуб, который откроется выдавать Родословные на животных не понятно какого происхождения. Родословная она или есть или ее нет, а что-то вроде… быть не может. Вы просто ради интереса, позвоните в любой клуб, который есть в нашем городе и спросите у них…выдадут ли они родословную на животное….не понятно какое…даже после его оценки! Вы меня прямо удивили reklaa …..


Во-первых, за что купила, за то и продаю. А во-вторых, вы сами в клубах поузнавайте, смешная Вы моя, когда в клуб приносите котенка породистого но без родословной, его оценивают и выдают Вам паспорт о полном соответствии котенка породе. Да, у него в родословной не будет мамы, папы, дедушек и бабушек, но вот котята от такой котейки, при полном соответствии породе, получат уже родословную с мамой и папой и т.д.

Так что прежде чем издеваться над людьми, знающими в этом "меньше вашего", сами бы все до конца узнали!!!
  • 1

#180
reklaa

reklaa
  • Гость
  • 20 сообщений
Льдинка_Даша подскажите пожалуйста с какого все-таки возраста можно приобретать хорюньчика? В интеренете сколько не искала, везде пишут что с 1,5 месяцев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.