Перейти к содержимому

Фотография

Хорьки и все о них?не нашел такого :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#181
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Очень интересно.......вы хоть понимаете, что такое родословная! Как может клуб, который откроется выдавать Родословные на животных не понятно какого происхождения. Родословная она или есть или ее нет, а что-то вроде… быть не может. Вы просто ради интереса, позвоните в любой клуб, который есть в нашем городе и спросите у них…выдадут ли они родословную на животное….не понятно какое…даже после его оценки! Вы меня прямо удивили reklaa …..


Во-первых, за что купила, за то и продаю. А во-вторых, вы сами в клубах поузнавайте, смешная Вы моя, когда в клуб приносите котенка породистого но без родословной, его оценивают и выдают Вам паспорт о полном соответствии котенка породе. Да, у него в родословной не будет мамы, папы, дедушек и бабушек, но вот котята от такой котейки, при полном соответствии породе, получат уже родословную с мамой и папой и т.д.

Так что прежде чем издеваться над людьми, знающими в этом "меньше вашего", сами бы все до конца узнали!!!

Я не издевалась! Просто если вы посмотрите родословную там не одно колено, а что будет в родословной у животного у которого мама и папа не известно кто, я молчу про бабушек, дедушек, про пробабушек и т.д. На счет того, что бы я узнала до конца все. Скажу сразу, что животными я занимаюсь уже около 30 лет. Более того были и племенные животные.

Сообщение отредактировал PIVL: 25.03.2010, 10:41:52

  • -1

#182
reklaa

reklaa
  • Гость
  • 20 сообщений

Я не издевалась! Просто если вы посмотрите родословную там не одно колено, а что будет в родословной у животного у которого мама и папа не известно кто, я молчу про бабушек, дедушек, пробабушек и т.д. На счет того, что бы я узнала до конца все. Скажу сразу, что животными я занимаюсь уже около 30 лет. Более того были и племенные животные.


Просто если Вы с этим никогда не сталкивались, это ещё не означает что такого не может быть! Мой муж нашел Авчарёнка и после оценки в клубе, получил на него паспорт, участвовал с ним на выставках, занимался разведением!!! Так что не нужно говорить о том, в чём не уверены и при этом ещё и других высмеивать.
  • 0

#183
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Я не совсем соглашусь с тем , что написала Льдинка_Даша, в принцмпе все написанно правильно, но...
Щенков можно забирать новым хозяев с 1,5 месяцев, но....если вы готовы принять в дом маленького ребенка, которому нужно уделять времени столько, сколько и маленькому ребенку...кормить его столько же раз сколько и месячного щеночка...и т.д. Если же вы не готовы к такой ответственности, то лучше приобрести щенка в возрасте 3-5 месяцев.
ЛАВ не соглашусь с вами, хорек-есть хорек, а фретка -есть фретка.
Потом, за чем завозить из Китая????? Я предлагаю завозить от туда, где ведеться племенная работа. Где щеночки или взрослые животные имеют родословную, именно родословную. Почему я предлагаю всем привозить животных с родословными, от племенных родителей.... Да для того, что мы могли здесь открыть клуб. Конечно как я писала ранее, нужно и образование получить специальное, но благо есть уже курсы, организованные г-жой Шумилиной Н.Н.
  • 0

#184
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Милая или милый reklaa паспорт-это не родословная! А в каком году это было? :laugh: И в каком клубе? :lol:
Расскажите, люди хоть будут знать, что можно купить животное неизвестного происхождения,обратиться в этот клуб :rotate: а потом его еще и использовать в плем.работе :-) .
Дорогие, милые желающие приобрести фретку как домашнего питомца, если вы хотите просто домашнего питомца, если вы его не будете использовать в плем.работе или просто не собираетесь получать от своего питомца потомство, можно приобрести любое жиотное, он или она, как домашний питомец будет вас радовать и любить, животных нет плохих или хороших :-/ . Но если вы хотите клуб, выставки и все такое....то нужны животные с известным происхождением, от племенных родителей... :D

Сообщение отредактировал PIVL: 25.03.2010, 11:46:37

  • -1

#185
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Мой муж нашел Авчарёнка и после оценки в клубе, получил на него паспорт, участвовал с ним на выставках, занимался разведением!!! Так что не нужно говорить о том, в чём не уверены и при этом ещё и других высмеивать.

А никто и не высмеевает. Просто у Вас нет элементарных понятий об этих двух различных документах.

когда в клуб приносите котенка породистого но без родословной, его оценивают и выдают Вам паспорт о полном соответствии котенка породе. Да, у него в родословной не будет мамы, папы, дедушек и бабушек, но вот котята от такой котейки, при полном соответствии породе, получат уже родословную с мамой и папой и т.д.

Какие могут быть мама с папой на животное с улицы????Вы логически то подумайте!!!
Это как я к Вам приду. Вы меня первый раз видите. Расскажите, кто были мои родители, деды? Как их звали? Шатены или блондины они были?

Родословная и паспорт - документы абсолютно разные и никак не взаимозаменяемые.Паспорт - это ветериранрный документ, расказывающий о прививках и дегельментизациях.Его выдают как на супер пупер чемпиона мира, так и на любого беспородного мурзика или лошадь или корову, т.е. любое животное, проходившее ветпроцедуры.
Родословная - это перечень предков живоного, их окрасов и титулов (если есть), не имеющая никакого отношения к ветпаспорту.

Какой зоомагазин может дать родуху если там банально не знают кто были предки, какого окраса? Можно конечно дать бумажку и написать туда все, что взбредет в голову. Но опять же... Это документ, заверенный печатью клуба и подписями руководителя клуба и специалиста по плем работе. Я молчу о том, что делается сие на фирменном бланке клуба.Каждой родословной присваивается свой уникальный номер и заносится в клубный каталог. Более того, чтобы получить родословную, то изначально заводчик (хозяин самки) и хозяин самца должены получить допуск на разведение в клубе (имея положеную для этого выставочную оценку).Должен быть оформлен акт вязки родителей.
А каждый клуб состоит в какой-нибудь международной системе.Если в кошачьем мире РК еще остались с этим какие то неопределенности, то в собачьем мире РК давным давно все четко.
Родословная содержит три/четыре (в зависимости от системы, в которой состоит клуб) колена предков животного. Есть неполные родословные, где в клетках каких либо предков указано "Неизвестно". Но такая родословная может быть выдана представителям только аборигенных пород и данное животное должно проийти экспертизу на выставке на определение породы и дальнейшее получение (если по статям будет соотвествоввать стандартам определяемой породы) выставочную оценку. И оценивает такое аборегенное животное ТОЛЬКО ЭКСПЕРТ НА ВЫСТАВКЕ, ИМЕЮЩИЙ ДОСТУП(право) судить данную породу, а не люди в клубе.
Любое животное, имеющее фенотипичное сходство/соотвествие любой породе, но не имеющее документ о породном происхождении (родословная) - дворняжка.
Это я к тому, что выданая в зоомаге писулька будет актуальна только для лохов.

Сообщение отредактировал Speransa: 25.03.2010, 12:40:59

  • 0

#186
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
PIVL +1000! :rotate:
  • 0

#187
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

1,5 ??????!!!!
Не смешите! Я выше уже писала об возрасте!!!

Я немного занимался звероводством. И знал многих, кто держал песцов, лис, норок. Вокруг Алматы было несколько звероферм. В частности на Аманжолова в Малой станице. Работники фермы, оттуда продавали ворованных щенков. Содержание пушных зверей во многом идентично. Насколько знаю, щенков после отъёма в полуторамесячном возрасте держат группами недели 3 и как во избежание стресса, в том числе. И щенков кормят, также как и лактирующих самок, дважды в день.
А что касается просто хорька, так называемого дикого чёрного хоря и домашнего фуро или фретку. Так это же одно и тоже, вид-то один. Просто фуро или помесные с чёрным, более одомашненные и не агрессивные, как чёрные хори.
  • 1

#188
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений


1,5 ??????!!!!
Не смешите! Я выше уже писала об возрасте!!!

Я немного занимался звероводством. И знал многих, кто держал песцов, лис, норок. Вокруг Алматы было несколько звероферм. В частности на Аманжолова в Малой станице. Работники фермы, оттуда продавали ворованных щенков. Содержание пушных зверей во многом идентично. Насколько знаю, щенков после отъёма в полуторамесячном возрасте держат группами недели 3 и как во избежание стресса, в том числе. И щенков кормят, также как и лактирующих самок, дважды в день.
А что касается просто хорька, так называемого дикого чёрного хоря и домашнего фуро или фретку. Так это же одно и тоже, вид-то один. Просто фуро или помесные с чёрным, более одомашненные и не агрессивные, как чёрные хори.

Не совсем все так, в теме есть ссылки которые я дала, о том как была выведенна фретка и кто является родоночальником фретки....и потом кормить 2 раза в день... :rotate: нет могу вас уверить, но не два раза это точно, а раза хотя бы 4-5 в день, и питание щенка до 2 месяцев отличается от питания взрослых фреток!

Сообщение отредактировал PIVL: 25.03.2010, 13:16:12

  • 0

#189
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
PIVL, Вы же Всё знаете о собаках. На любой период жизни животного, есть определённый рацион и животных переводят на него постепенно.
Под матерью ещё днём, иногда подкармливают щенков хорька. А так, два раза, утром и вечером. Достаточно. Я же немного, норок держал.
Держа хорька, как домашнее животное. Размер шкурки и качество меха, не имеет значения. На первом месте миролюбие и комммуникабельность животного. А если можно приобрести, где- то дешевле, равнозначное животное. То какая разница, откуда его привезти.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 25.03.2010, 13:18:03

  • 0

#190
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений

PIVL, Вы же Всё знаете о собаках. На любой период жизни животного, есть определённый рацион и животных переводят на него постепенно.
Под матерью ещё днём, иногда подкармливают щенков хорька. А так, два раза, утром и вечером. Достаточно. Я же немного, норок держал.
Держа хорька, как домашнее животное. Размер шкурки и качество меха, не имеет значения. На первом месте миролюбие и комммуникабельность животного. А если можно приобрести где, то дешевле равнозначное животное. То какая разница, откуда его привезти.

ЛАВ если вы знаете в Китае клубы занимающиеся плем.работой с фреткой....но я о таких не слышала.
На счет качества меха, не соглашусь, так как мех тоже одно из пунктов в оценке фретки. Там оцениваеться все, от хвоста до ушей и качество меха в том числе, но мех оценивают не с той же целью с которой оценивают на зверофермах. На счет " миролюбие и комммуникабельность животного" если фретка сделает, при его (ее) оценке экспертом, хотя бы попытку укусить, животное дисквалифицируеться и я об этом тоже писала ранее.
Фреток начинают подкармливать еще в возрасте 21 день, когда они еще с мамой и еще слепые, но вы же пишите о том, что бы кормить 2 раза в день, в возрасте 1,5 месяцев. А с этим я не соглашусь.

Сообщение отредактировал PIVL: 25.03.2010, 13:28:23

  • 0

#191
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Вот пожалуйста :-) , смотрим и читаем "Фотоотчет с экспертной выставки хорьков в Праге, март 2009г. " :D
http://forum.animals...pic,1113.0.html

Сообщение отредактировал PIVL: 25.03.2010, 14:12:32

  • 0

#192
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Про хорей из Китая, я не слышал и не интересовался. Возможно там всё есть. Белок же, не один раз, оттуда привозили. В 90-х годах китайцы вывезли из России племпоголовье соболя. Российская монополия на соболя, закончилась.
Товарищ, два раза в год ездит в Америку. Так в зоомагазинах там, всё китайское. Привезут китайцы всё, что хочешь.
Конечно если выставляться с животным, родословные и всё прочее нужны. Чем больше титулов у предков, тем ценнее приобретаемое животное. Это неоспоримо. И стремится всегда, надо к породному животному. Если будут клубы, это совершенно другой разговор. Я же сейчас просто говорю, в единственном экземпляре как о домашнем питомце, не более.
Насчёт кормления, я Америки не открыл. На всех зверофермах так кормили, да и сейчас наверное кормят.
  • 0

#193
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
ЛАВ ну при чем тут белки :D .
Вы же прекрасно понимаете разницу между зверофермой и........ племенным животным, зверофермой и...... домашним питомцем. Цели то преследуються разные. И потом если все равно какое животное приобретать....так за чем же везти из Китая? Можно купить и у нас без проблем и головной боли. Но ....у нас есть породные, племенные собаки, кошки. Уже есть породные кролики, морские свинки. Есть, но единицы, породные фретки, так почему же мы не можем сделать так, что бы их, породных фреток, стало больше :-)

Сообщение отредактировал PIVL: 25.03.2010, 17:28:26

  • 0

#194
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Я также могу сказать:-"Причём тут собаки". Говорю то, просто о биологии животного. И неважно, где хорёк живёт. Хорь, животное плодовитое, 10-12 щенков в помёте,- норма. А то и все 20. Да 2-3 раза в год. Почему он стоит 70 "штук", мне не понятно. Как Вы говорите, цели преследуются разные. Каждому решать самому, для чего он держит, то или иное животное.
А что касается карликовых кроликов, я знаю, что трёх крольчат привезли с китайскими родословными. Можно привозить откуда угодно, у кого какие возможности.
Насколько знаю лошадей завозят в Казахстан со всего мира, Хотя поначалу ввозили из России. Россияне "драли" цены за посредственных лошадей. Коннозаводчики теперь, за меньшие деньги, ввозят лучшее по качеству поголовье из Англии, Германии, Чехии и др. стран.
  • 0

#195
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Я также могу сказать:-"Причём тут собаки". Говорю то, просто о биологии животного. И неважно, где хорёк живёт. Хорь, животное плодовитое, 10-12 щенков в помёте,- норма. А то и все 20. Да 2-3 раза в год. Почему он стоит 70 "штук", мне не понятно. Как Вы говорите, цели преследуются разные. Каждому решать самому, для чего он держит, то или иное животное.
А что касается карликовых кроликов, я знаю, что трёх крольчат привезли с китайскими родословными. Можно привозить откуда угодно, у кого какие возможности.
Насколько знаю лошадей завозят в Казахстан со всего мира, Хотя поначалу ввозили из России. Россияне "драли" цены за посредственных лошадей. Коннозаводчики теперь, за меньшие деньги, ввозят лучшее по качеству поголовье из Англии, Германии, Чехии и др. стран.

Ну на счет 20...это вы ....не правы. На счет 2-3 раза в году это не у каждой самочки течка бывает 2-3 раза в году, очень часто , во обще бывает 1 раз в год. И потом не всегда рождается 10-12 щенков!
И я не призываю везти только из России, в Чехии они намного дешевле. Естественно каждому решать, какое животное ему держать, просто домашнего любимца или породное животное. Но....почему то сначала все покупают, просто как домашнее животное, животное не имеющее плем.цености.( Я не говорю, что это плохое животное, но оно не для получения потомства, это просто домашний любимец) а потом, почему то все начинают их разводить, именно разводить, а не получать потомство! Почему стоят они 70 тыс.тенге. Это простите у нас они так стоят и заметьте это все не породные животные, животные не имеющие ни какой плем. ценности. Так за чем здесь покупать за такие деньги, когда можно купить породное животное гораздо дешевле (правда речь не идет о фретках-экзотах! на них стоимость очень высокая,но не в Чехии)

Сообщение отредактировал PIVL: 25.03.2010, 18:18:35

  • 0

#196
Льдинка_Даша

Льдинка_Даша
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Хорька лучше брать с 2-3 месяцев. Если вы боитесь, или сомневаетесь, возьмите 6 месячного. насчет того что они привыкают долго, это не правда. если будут купаться в любви, то за неделю это чудо станет самым ласковым!!!!! 1,5 месяца они еще сиську у мамки сосут и только только глазки открыли, ножки слабенькие.
  • 0

#197
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
:-)
  • 0

#198
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Просто если Вы с этим никогда не сталкивались, это ещё не означает что такого не может быть! Мой муж нашел Авчарёнка и после оценки в клубе, получил на него паспорт, участвовал с ним на выставках, занимался разведением!!! Так что не нужно говорить о том, в чём не уверены и при этом ещё и других высмеивать.

Я вообще в шоке от написанного вами! Это интересно в каком клубе вы получили оценку подтверждающую годность вашего Овчаренка к разведению??? :-) И кто вас судил на выставке и на какой, не глядя в родословную вашей собаки, и не интересуясь ее предками??? :-) Назовите плиз поименно, чтобы знать на будущее специалистов которые увидели в вашей собаке задатки племенного пса. И детей от вашей Овчарки можно глянуть? Нет?
Ну вот тогда сами не молите ерунду, про родословные, которые дадут в любом клубе на хорька. Да вы и клуба не найдете такого у нас, который возьмет на себя ответственность выписывать родословные. И не один Кинолог или Фелинолог в Казахстане без специального образования не имеет права дать вам разрешение на племенное разведения хорька. Потому что нет у нас таких специалистов.

Хотите заниматься племенным разведением, и выставками - завозите породистых животных с родословной. А не так что брак будете плодить. И писать в документах маму и папу. А люди которые захотят выставить такого хорька потом будут краснеть перед экспертом за ваше произведение искусства.

Для того чтобы не получить брак в окрасе надо знать что за окрасы стоят самкой и самцом, и правильно подобрать пару. Сделать это если известны только мать и отец не возможно. Мало того, некоторые окрасы у хорьков вообще запрещено вязать между собой.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 26.03.2010, 14:31:42

  • 0

#199
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Зачарованная, такие специалисты, говорят, есть на Птичке - они на глазок определяют породу и возраст животного, а потом вписывают все это в бланки родословных, неведомо как добытых из клубов :()

Кроме шуток: родословная на найденыша - это бред. А вообще - не страшно брать животное со зверофермы? Вряд ли там контролируют вязки и щенки избавлены от наследственных заболеваний. Не говоря уже про социализацию и ответственость заводчика за пороки характера...
  • 0

#200
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Информация для желающих приобрести хорька и не только:
Особенности хорьков

Хорек - это млекопитающее из семейства куньих, отряда хищников. Домашний хорек - это прирученное декоративное животное, живущее с человеком на протяжении многих поколений. Это типичные семейные животные, которые дружелюбно относятся не только к хозяину, но и к его семье и друзьям. Хорек легко находит контакт с детьми старше 7 лет и становится им веселым товарищем в играх. Взрослым необходимо контролировать их отношения, помогать в уходе за питомцем и разъяснять ребенку правила общения с хорьком. Для детей младше 6 лет хорька приобретать не стоит.

Домашние хорьки очень умны и забавны. Взрослые животные не теряют игривости с возрастом и остаются всю жизнь веселыми и любопытными. Средняя продолжительность жизни хорька - около 10-12 лет.
Особенности хорьков
Запах хорька

Как и любое другое животное, хорек имеет свой собственный неповторимый запах. Взрослое животное, самка или кастрированный самец, пахнут не сильнее, чем хорошо ухоженная маленькая собачка. Самым резким и неприятным запахом отличаются гонные (половозрелые) самцы. Зверьки метят территорию, приманивая самок и самоутверждаясь на своем участке.

Специфический запах имеет гнездо самки с хорятами, а также сами щенки до подросткового возраста.

Очень сильный запах имеет содержание прианальных желез. Время от времени, от боли или страха, хорь может выстрелить остро пахнущую струю. Вы должны понимать, что это последний аргумент, когда ничто другое, по его мнению, уже не поможет. Этот запах быстро выветривается.
Информация взята:http://horekvlad.ucoz.ru/index/0-5
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.