Перейти к содержимому

Фотография

Хорьки и все о них?не нашел такого :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#1141
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Мальвина))), фотографии отличные!!! :rotate:  сохранила себе парочку, на память. Снеговик зачётный)))) :idea:
 

 

DSCN0251JP_6077645_11305066.jpg

 

 

Скорее это гены предков)))) У него бабушка, по маминой линии была золотого окраса, к сожалению ее фото у меня нет.....

Вот такого она была окраса один в один, красота!

 

gold.jpg


Сообщение отредактировал iguanka: 20.03.2014, 00:41:27

  • 0

#1142
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Кира, как Лаймочка себя чувствует???


  • 0

#1143
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Кира, как Лаймочка себя чувствует???

Нормально, петля набухшая, пока ждем че будет.

Она такая ленивая стала)


  • 0

#1144
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений


Кира, как Лаймочка себя чувствует???

Нормально, петля набухшая, пока ждем че будет.
Она такая ленивая стала)
Гормоны долбят, ей не до веселья сейчас;)
  • 0

#1145
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Блуждая по просторам интернета наткнулась на очень забавные и интересные статьи о Хорьках ) 

 

Рисунки Японской художницы Kei Naito, Которая безумно любит хорьков , и большая часть ее творения просвещена именно этим милым зверюшкам )))

 

horekjpg_7320799_11326624.jpg

 

unibafujpg_6811607_11326725.jpg

 

fereheartj_5568767_11326728.jpg


  • 0

#1146
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

и еще одна художница которая рисует Картины на перьях Сандра Сантара

 

DZbMl0bot7_6088473_11326778.jpg

KX0I4SsskM_4426912_11326783.jpg

 

 

Несколько интересных фактов о хорьках: 

http://www.horek.biz...faktov-o-horkah


  • 0

#1147
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

p2Q32NmRzg_3196104_11326823.jpg


  • 0

#1148
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Погода сегодня - не очень и интернет меня затянул ))))

 

440pxLeona_7448019_11327280.jpg

 

Автор картины Леонардо да Винчи. На картине изображена альбиносная форма темного хоря – фуро.

С 70-х годов фуро появились в России, их стали скрещивать с черными хорьками в результате и появились окрасы, которые мы видим у современных хорьков.
Хорьки долгое время заменяли кошку. Использовались также для охоты на кроликов.
Хорьки – Хищники. Основной объект их питания – мелкие грызуны. В близи деревень также могут напасть на курятники.

 

 

tahJqwiaXt_2977967_11327316.jpg


  • 0

#1149
Remo

Remo
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

ДД всем владельцам хорей. Мне недавно подарили хорька, ему 4 месяца. И появилась такая проблема: кусает всех и вся (за руки, за ноги). В руки не дается. Подскажите пожалуйста, что надо делать, чтобы его отучить от этого. Заранее благодарю за ответы


  • 0

#1150
lana.mebel

lana.mebel
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ДД всем владельцам хорей. Мне недавно подарили хорька, ему 4 месяца. И появилась такая проблема: кусает всех и вся (за руки, за ноги). В руки не дается. Подскажите пожалуйста, что надо делать, чтобы его отучить от этого. Заранее благодарю за ответы

ДД! поздравляю с малышом !!!  у нас тоже была такая проблема, так как мы взяли своего Потапку в возрасте 3 мес., жутка кусался иногда до крови. У нас на приручение ушло 2 недели, а делали мы следующее:

1 ни в коем случае не  пугать ( топоя, прыгая, крича ) у нас папа его первое время пугал, дак до сих пор не дружат.

2 по чаще брать на руки

3 если прикусил  слегка потрепать за шкурку и посадить  в клетку

4 давать вкусняшки с рук

5 почаще отпускать на прогулку по комнате

А в остальном терпения и любви. Сейчас нашему Потапу уже почти год и мы с ним целуемся и обнимаемся ))))


  • 0

#1151
Remo

Remo
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

ДД всем владельцам хорей. Мне недавно подарили хорька, ему 4 месяца. И появилась такая проблема: кусает всех и вся (за руки, за ноги). В руки не дается. Подскажите пожалуйста, что надо делать, чтобы его отучить от этого. Заранее благодарю за ответы

ДД! поздравляю с малышом !!!  у нас тоже была такая проблема, так как мы взяли своего Потапку в возрасте 3 мес., жутка кусался иногда до крови. У нас на приручение ушло 2 недели, а делали мы следующее:

1 ни в коем случае не  пугать ( топоя, прыгая, крича ) у нас папа его первое время пугал, дак до сих пор не дружат.

2 по чаще брать на руки

3 если прикусил  слегка потрепать за шкурку и посадить  в клетку

4 давать вкусняшки с рук

5 почаще отпускать на прогулку по комнате

А в остальном терпения и любви. Сейчас нашему Потапу уже почти год и мы с ним целуемся и обнимаемся ))))

 

Так вот проблема в том, что в руки совсем не дается, так и норовит кусануть. Дети уже боятся его, когда выпускаю гулять. Старается кусануть изподтишка. Уже и разговаривала с ним и объясняла как следует себя вести, а он........зевает и уходит в клетку((( . И еще вопрос, Ваш Потапка что любит из лакомства? Я никак не могу определить, что мой Борька любит.


Сообщение отредактировал Remo: 10.04.2014, 14:49:46

  • 0

#1152
lana.mebel

lana.mebel
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

ДД всем владельцам хорей. Мне недавно подарили хорька, ему 4 месяца. И появилась такая проблема: кусает всех и вся (за руки, за ноги). В руки не дается. Подскажите пожалуйста, что надо делать, чтобы его отучить от этого. Заранее благодарю за ответы

ДД! поздравляю с малышом !!!  у нас тоже была такая проблема, так как мы взяли своего Потапку в возрасте 3 мес., жутка кусался иногда до крови. У нас на приручение ушло 2 недели, а делали мы следующее:

1 ни в коем случае не  пугать ( топоя, прыгая, крича ) у нас папа его первое время пугал, дак до сих пор не дружат.

2 по чаще брать на руки

3 если прикусил  слегка потрепать за шкурку и посадить  в клетку

4 давать вкусняшки с рук

5 почаще отпускать на прогулку по комнате

А в остальном терпения и любви. Сейчас нашему Потапу уже почти год и мы с ним целуемся и обнимаемся ))))

 

Так вот проблема в том, что в руки совсем не дается, так и норовит кусануть. Дети уже боятся его, когда выпускаю гулять. Старается кусануть изподтишка. Уже и разговаривала с ним и объясняла как следует себя вести, а он........зевает и уходит в клетку((( . И еще вопрос, Ваш Потапка что любит из лакомства? Я никак не могу определить, что мой Борька любит.

 

ответила в личку


  • 0

#1153
Anilegna_13

Anilegna_13
  • Гость
  • 38 сообщений

Всем доброго дня :hi: ! Прочитала этот форум от начала до конца, и еще большим желанием загорелась желанием приобрести такое милое, веселое, озорное, позитивное животное))) Могли бы Вы посоветовать, что необходимо приобрести первым делом, перед приездом хорька) Естественно клетку, я думаю чем больше, тем лучше будет, но что то они такие дорогие((( потом 2 лотка, а миски металлические или пластмассовые :confused:  вопросов куча :faceoff:  и везде разное пишут. Поэтому буду Вам благодарна за информацию, спасибо ;)


  • 0

#1154
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Здравствуйте! Самое главное, важе решение должно быть хорошо обдуманным и взвешеным. Хорёк это не обычное домашнее животное, это уникальное создание, требующее много внимания, заботы и любви.
  • 0

#1155
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений
А на счёт аксессуаров; клетка, лоток, гомак, игрушки, поильник-шариковый, миска на ваше усмотрение. Переноска, для выезда к ветеринару, шлейка(по возрасту).
  • 0

#1156
Anilegna_13

Anilegna_13
  • Гость
  • 38 сообщений

А на счёт аксессуаров; клетка, лоток, гомак, игрушки, поильник-шариковый, миска на ваше усмотрение. Переноска, для выезда к ветеринару, шлейка(по возрасту).

Спасибо большое :)  естественно, мы хорошо обдумали, свое решение, тк это все таки живое создание, которое привыкает к своим хозяинам, еще я читала, что оказывается человек может заразить хорька простудным заболеванием (грипп, ОРВИ) это правда? :confused:


Сообщение отредактировал Anilegna_13: 24.04.2014, 08:55:38

  • 0

#1157
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений


А на счёт аксессуаров; клетка, лоток, гомак, игрушки, поильник-шариковый, миска на ваше усмотрение. Переноска, для выезда к ветеринару, шлейка(по возрасту).

Спасибо большое :) естественно, мы хорошо обдумали, свое решение, тк это все таки живое создание, которое привыкает к своим хозяинам, еще я читала, что оказывается человек может заразить хорька простудным заболеванием (грипп, ОРВИ) это правда? :confused:
Это правда, но не переживайте, при правильном питании, вакцинации и здоровом образе жизни, у хорька будет сильный иммунитет!
  • 0

#1158
Anilegna_13

Anilegna_13
  • Гость
  • 38 сообщений

В субботу ездили на базар (Сайран) смотреть клетку для будущего хорька, и решили посмотреть по какой стоимости там хорьки...в одном месте был самец, возраст продавец сказал около 5 месяцев, мы ему сказали что хотели бы девочку, но продавец стал говорить что самцы лучше, меньше пахнут, не капризные, но если хотите девочку, то дома у меня есть, если надо привезу. На ответ откуда у него хорек, он сказал что сам разводит. Но погладив хорька, на ощуп был не приятный, как будто шерсть грязная...потом дальше увидела девочку, возраст не помню, я завалила продавца вопросами ( откуда она, что кушает, кастрированна или нет) на ответ продавец выпучил глаза и сказал, что ему ее отдали вот он и продает вместе с клеткой за 30 тыс :faceoff: . И в другом месте были двух месячные хорьки, такие забавные...вообщем жалко их, были бы деньги я бы всех их выкупила, так жалко смотреть на них, ведь они очень активные, им нужна ласка, внимание, играть с ними надо, а они бедненькие лежат в своих клетках, спят, неизвестно чем питаются....эххххх :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry: Лучше туда не ездить, чтобы не расстраиваться.


  • 0

#1159
Anilegna_13

Anilegna_13
  • Гость
  • 38 сообщений

Не подскажите, где еще можно посмотреть клетки для хорьков. Кроме базара Сайран, по интернету ищу, но безрезультатно. Хочется просторную, двух этажную клетку, со всякими тунелями, лабиринтами... :confused:


  • 0

#1160
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

На Сландо посмотрите, видела там несколько двухэтажных клеток, возможно они бывшие в употреблении, зато дешевле чем новые.

http://olx.kz/

 

Так же в магазине на Толеби - Ауэзова всегда был большое клеток. Цены не радуют.

 

А еще лучше позвонить Наташе http://vse.kz/user/165782-flafi/, у нее можно подобрать подходящую клетку, и цены очень доступные. В теме она редко отвечает, так как очень занятой человек )))

дом.тел. 2380581,2309119
Сотовый 8 777 2652114


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.