Перейти к содержимому

Фотография

Рост косточек на ногахКак предоствратить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#521
анварбазар

анварбазар
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 Таня Таня здравствуйте ! подскажите подробнее об операции,какие у вас сейчас результаты на ногах? просто у моей родственнице тоже есть такая проблема, которая требует операции скорее всего( и из-за этого стоит делема ,делать или нет, так как страшно, кто-то говорит, что после операции год в гибсе, вы говорите, что очень быстро встали на ноги! если возможно напишите свой телефон или напишите мне на почту anwar06@mail.ru за ранее спасибо!


  • 0

#522
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

ДД! у меня тоже давно эти косточки на ногах, вычитала в нете что есть фиксатор Valgus Pro , одевается на большой палец, интересно есть ли на сайте люди которые это покупали и стоит вообще покупать этот фиксатор? заранее спасибо.

мне рассказывали и показывали фото реального человека (не промо-картинку) до и после. результат поражает своим эффектом. не знаю, Valgus Pro ли она носила, судя по всему нет, т.к. надевала только на ночь. а Вальгус Про - возможно постоянно ношение. но на фото после ее ножки были ровненькие-ровненькие, хотя до была такая ярко-выраженная шишка.

 

есть еще шина Hallux Valgus - ночное ношение. тоже отзывы неплохие. 

 

тоже загорелась идеей купить фиксатор (еще его обычно называют ночной бандаж или шина), но проблема в том, что в Академии ортопедии его нет. а где еще может быть - и не знаю. говорят, есть в аптеках, но то ли?....


  • 0

#523
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
У меня есть фиксатор Valgus Pro и шина Hallux Valgus, и ещё мягкий фиксатор для ношения с обувью, ношу месяц фиксаторы, шину ночную смогла выдержать только пол ночи, результатов пока не вижу, может потому что надо все в комплексе носить а может срок слишком мал, а шишка на одной ноге большая.
  • 0

#524
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

У меня есть фиксатор Valgus Pro и шина Hallux Valgus, и ещё мягкий фиксатор для ношения с обувью

подскажите, пожалуйста, где брали? 


  • 0

#525
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

У меня есть фиксатор Valgus Pro и шина Hallux Valgus, и ещё мягкий фиксатор для ношения с обувью

подскажите, пожалуйста, где брали?

Мне дочь с Америки привезла.
В прошлом году мне кажется здесь на форуме тоже продавали, правда по цене не помню, но в штатах дочь купила всего за 5 долларов набор из 3шт.( дневной фиксатор, ночная шина и для ношения с обувью).
  • 0

#526
Meribel

Meribel
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Доброе утро всем, нашла магазин где можно приобрести любые фиксаторы, http://ortopedgroup.satu.kz/


  • 0

#527
Ali2010

Ali2010
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Доброе утро всем, нашла магазин где можно приобрести любые фиксаторы, http://ortopedgroup.satu.kz/

Если приобрести это "Изделие корригирующее для приведения первого пальца стопы (УТГ) "  то оно поможет? 


  • 0

#528
Meribel

Meribel
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Доброе утро всем, нашла магазин где можно приобрести любые фиксаторы, http://ortopedgroup.satu.kz/

Если приобрести это "Изделие корригирующее для приведения первого пальца стопы (УТГ) "  то оно поможет? 

 

Если честно, то я не знаю, т.к. не сама еще не покупала и не использовала ни один из фиксаторов, я просто нашла магазин и планирую поехать туда, думаю продавцы смогут посоветовать что лучше и эффективней.

Пару месяцев назад, я писала в этой теме что готовлюсь к операции на Hallux Valgus, но по некоторым причинам у меня не получилось лечь на операцию, а потом мне посоветовали что есть фиксаторы которые действительно должны помочь решить проблему, вот думаю поехать купить себе такие фиксаторы, посмотрим как это работает поможет или нет. Потом в теме отпишусь, но думаю что это займет много времени, терпения и сил. 


  • 0

#529
Ali2010

Ali2010
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

конечно много времени займет, я тоже планирую приобрести такой бандаж, пока лето))


  • 0

#530
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Арман79 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#531
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добрый день, форумчане.

Сегодня утром подвернула ногу и оказался перелом,отказалась от гипса, так как не могу лежать дома....нужно работать. Ищу обувь барука 37 размер на правую ногу.

Может у кого лежит за ненадобностью.....искала везде и в академии по Гагарина и в аптеках города. Жду от вас помощи. Спасибо заранее.


  • 0

#532
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

куплю....


  • 0

#533
счастливая маман

счастливая маман
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Тоже страдаю косточкой, где можно купить вальгус про? Подскажите.
  • 0

#534
SN68

SN68
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Тоже страдаю косточкой, где можно купить вальгус про? Подскажите.

В аптеке на Ауэзова-Басенова(между Тимирязева и Бот.бульваром) есть разные виды - силиконовые ,которые носят с любой обувью,ночные бандажи


  • 0

#535
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

Тоже страдаю косточкой, где можно купить вальгус про? Подскажите.

В аптеке на Ауэзова-Басенова(между Тимирязева и Бот.бульваром) есть разные виды - силиконовые ,которые носят с любой обувью,ночные бандажи

 

Может Габдуллина, а не басенова? Басенова выше Темирязева.


  • 0

#536
SN68

SN68
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Тоже страдаю косточкой, где можно купить вальгус про? Подскажите.

В аптеке на Ауэзова-Басенова(между Тимирязева и Бот.бульваром) есть разные виды - силиконовые ,которые носят с любой обувью,ночные бандажи

 

Может Габдуллина, а не басенова? Басенова выше Темирязева.

 

Точно,Габдуллина :)


Сообщение отредактировал SN68: 02.10.2014, 22:22:29

  • 0

#537
mrs_darcy

mrs_darcy
  • Гость
  • 23 сообщений

Знакомой женщине делали операцию, удаляли наросшие эти косточки, частично конечно, вполне неплохо на мой взгляд получилось. Сейчас у мамы растет, ходила на консультацию к хирургу, сказал частично удалять будут, частично переподсоединять что то там внутри чтобы больше не нарастали косточки, хирург говорит это предрасположенность генетическая, обувь неудобная и каблуки вообще никак не влияют, как то не так чтоль прикреплены косточки или что, не помню уже


  • 1

#538
mrs_darcy

mrs_darcy
  • Гость
  • 23 сообщений

А кстати еще посоветовали врача которые конским жиром растворяет их, без операции, ооочень многие люди его советовали


  • 0

#539
ZhArt

ZhArt
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Ну, как у вас? Прошла операция? Я в данный момент уже госпитализирована, завтра предварительный снимок сделаем. В НИИ травмоталогии г.Астана. Хотелось бы узнать ваше самочувствие и послеоперационный результат. Заранее благодарю.
  • 0

#540
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Добрый вечер!
Очень многие пишут в ЛС, справляются о самочувствии.
Прошло 1,5 года как я удалила косточки у Чучуло. Если вы думаете, что удалив косточки, вы избавитесь от проблемы, это не так.
Косточки будут расти и искревление пальцев тоже может быть, если не ухаживать за ножками. Я на ночь продолжаю одевать бандажи. Косточка растет и болит, если носить не удобную обувь или каблуки. Поэтому подбираю обувь тщательно, стараюсь не давать нагрузку косточкам.
Но в целом, я не жалею, и даже рада, что рискнула. И всем рекомендую не бояться и идти вперед.
Удачи вам! Если будут вопросы, пишите в лс. Сюда редко заходят те, у кого уже все хорошо ☺

Фото до и после операции выкладывала. Сейчас выложу фото на сегодня.

Сообщение отредактировал JanNETta: 04.11.2014, 23:25:19

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.