Перейти к содержимому

Фотография

Рост косточек на ногахКак предоствратить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#541
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Фото через 1.5 года. Шрамы остались, но это не имеет значения

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1415122044932.jpg

  • 0

#542
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

А кстати еще посоветовали врача которые конским жиром растворяет их, без операции, ооочень многие люди его советовали

 

Значит можно ее растворить? А сустав, который "тянет" большой палец в сторону второго - с ним этот врач что делает? 


  • 0

#543
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Недавно мой массажист посоветовала купить какую-нибудь конструкцию, чтобы облегчить стягивание сустава из-за чего большой палец "притягивается" ко второму. Сказала, что косточка меньше не станет, но процесс остановиться. 

 

Как вы думаете поможет? 

Сплю с одной такой штучкой на левой ноге уже неделю...

 

Вот как это выглядит. Купила первое попавшее по подходящей цене.

 

image.jpg


  • 0

#544
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Кто знает, как можно бороться с растущими косточками на стопах? Насколько я знаю, проблема эта, в основном, женская, причем передается по наследству.

Называется могильная кость, где то перешли дорогу перед гробом, лечится заговорами на могиле, помогает эффективно.
Хирургия помогает, но временно.

 

 

да, в народе так и называется, так же как и все, что Вы написали. Но (!) только в народе. На своем опыте скажу, что мне моя бабушка тоже так пыталась избавить меня от косточки, когда я была в школе еще. Заговоры, чем-то натирали. Мы даже на кладбище ходили. НЕ ПОМОГЛО. 


  • 0

#545
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Недавно мой массажист посоветовала купить какую-нибудь конструкцию, чтобы облегчить стягивание сустава из-за чего большой палец "притягивается" ко второму. Сказала, что косточка меньше не станет, но процесс остановиться. 

 

Как вы думаете поможет? 

Сплю с одной такой штучкой на левой ноге уже неделю...

 

Вот как это выглядит. Купила первое попавшее по подходящей цене.

 

attachicon.gifimage.jpg

они не удобные, жесткие для ног. во сне нога затекает.

лучше взять мягкие бандажи. они продаются в аптеках. 


  • 0

#546
mrexacto

mrexacto
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Фото через 1.5 года. Шрамы остались, но это не имеет значения

Спасибо Вам за ответ и фото.


Сообщение отредактировал mrexacto: 06.11.2014, 00:37:26

  • 0

#547
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Недавно мой массажист посоветовала купить какую-нибудь конструкцию, чтобы облегчить стягивание сустава из-за чего большой палец "притягивается" ко второму. Сказала, что косточка меньше не станет, но процесс остановиться. 

 

...

они не удобные, жесткие для ног. во сне нога затекает.

лучше взять мягкие бандажи. они продаются в аптеках. 

 

 

у меня не возникает чувства неудобства пока. сплю всю ночь с ними.  может быть, потому что а) не с чем сравнивать (спасибо за совет, посмотрю в аптеке, что за мягкие бандажи там есть); б) я не стягиваю ленту-фиксатор как положено.

 

вообще каким образом я могу откорректировать степень сжатия? какие должны быть ощущения - боль чуть-чуть или должно быть незаметно вообще, что бандаж есть? 


  • 0

#548
mrs_darcy

mrs_darcy
  • Гость
  • 23 сообщений

 

А кстати еще посоветовали врача которые конским жиром растворяет их, без операции, ооочень многие люди его советовали

 

Значит можно ее растворить? А сустав, который "тянет" большой палец в сторону второго - с ним этот врач что делает? 

 

не знаю, может просто частично избавляет от проблемы этот врач


  • 0

#549
Hula-Hula

Hula-Hula
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Всем привет! Только сегодня выписалась из больницы, удаляла эти самые "косточки" на ногах, хочу поделиться и своим опытом. Может кому-то будет полезна информация. В прошлый понедельник я легла в БСНП на эту на операцию под кодовым названием "коррегирующая остеотомия". Ложилась по порталу, пока собрала все анализы в поликлинике чуть с ума не сошла. Во вторник в 10 20 утра меня увезли на операцию, в час вернули в палату. Делали эпидуральную анестезию-перенесла нормально, без тошнотиков, коими меня запугивали бабульки из соседних палат. Вечером очень болела нога, причем та, на которой косточка была меньше, просила обезбаливающее, и на след день тоже. 5 дней после операции колят болючие антибиотики, сама встать смогла только через день. Врач сказал ходить чем меньше, тем лучше и только с костылями, наступать только на пятку, но с теми лыжами, которые были на ногах, наступала как получится. Швы снимут только через неделю, в гипсе ходить 1,5 месяца. Хотели держать меня аж до среды, но уж очень запросилась домой. Перед выпиской попросила гипс полегче - наложили какой-то скотч-каст, сказали что с ним можно и мыться, но только через 5 дней после снятия швов. Отдала за это удовольствие 10 000 тенге. Хожу до сих пор с трудом, но радует что отек спадает с каждым днем. Будут вопросы - пишите в личку, с радостью отвечу.
  • 2

#550
S@BIN@

S@BIN@
  • Гость
  • 41 сообщений

Всем привет! Тоже мучаюсь с этими косточками, не дают покоя  :cry: Скажите, пожалуйста, кто-нибудь делал операцию в Астане? Может кто-то сможет посоветовать определенных врачей? Прочитала последние несколько страниц ветки, узнала всех врачей в Алмате, а по Астане - ничего. Надеюсь, тут тоже есть хорошие хирурги :) Спасибо заранее!


  • 0

#551
cosmic girl

cosmic girl
  • Гость
  • 24 сообщений
Я долго собиралась делать операцию но нисколько не жалею, что сделала. Пять недель прошло на фото до и после. Делала в Сеуле.image.jpg

Сообщение отредактировал cosmic girl: 22.01.2015, 08:29:09

  • 2

#552
Guliya_almaty_78

Guliya_almaty_78
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день, уважаемые читатели данного форума. Хочу выразить большую благодарность каждому из вас, кто не поленился и оставил свои отзывы и советы по операционному удалению косточек. Теперь сама решила взять эстафету, и написать от себя лично о своем опыте в данном вопросе, а вдруг кому то это поможет в принятии решения по удалению косточек.

Начну с того, что прочитала данную ветку от начала и до конца - 3 раза и хочу сказать, что многие советы мне очень помогли. Сама я страдала от этих косточек с самого детства (c 12 лет - было генетическая предрасположенность), прошла все этапы от йода, всяких народных методов и до селиконовых вкладышей, но так и не получила результата и дождалась что у меня настала 3 стадия деформации первого пальца. Поэтому в этом году пришлось решится на операцию, так как понимала что с каждым днем данная проблема только усугублялась. Если раньше это были только эстетические неудобства (вся моя красивая обувь просто убивалась), то с возвратом у меня просто очень быстро уставали ноги. Приходилось возить в машине несколько пар обуви, в том числе и тапочки для постоянного переобувания.

Так вот, получив много отзывов про врачей хирургов-трамвматологов в Алматы (Чучуло и Маратьянов) я встретилась с каждым из них.

1) Первый с кем я встретилась это был Чучуло. Записаться к нему не сложно (вся информация есть в нете), прием сейчас стоит 2500 тенге (примерно), записалась за несколько дней до встречи. В назначенный день пришла на прием со всеми снимками, увидев очередь в 30 человек поняла что он действительно профессионал в своем деле. Вообщем после нашего общения  я была мягко сказать разочарована. Со мной он говорил без особого желания и внимания, ничего не объяснил, а именно как он будет оперировать (каким именно методом, так как их более 300), на все мои вопросы не охотно отвечал. Только сказал, что вам необходима операция и после операции вы будите носить гипс больше месяца и передвигаться все это время будете на коленках. Время моего общения заняло всего 2 минуты. Тогда я поняла, что это звезда. Всех у кого я спрашивала в сфере медицины про него, давали ему только высшие оценки профессионализма, но а на счет звездности сказали - да он такой, что с этим поделаешь. К тому же после проведенных операций он даже не заходит к свои прооперированным пациентам, далее ими занимается только лечащий врач. Конечно, я понимаю что у таких врачей такая операция считается очень легкой, и может быть он не хотел со мной возится, но извините это же мои ноги а не казенные, тем более что операция не бесплатная. Лично я очень дотошный человек и я просто обязана знать все, что касается моего здоровья. Только поэтому данный врач не смотря на весь свой профессионализм меня не удовлетворил. Вся операция с нахождением в больнице от 3-5 дней  будет стоить 150 000 тенге (это примерно). По порталу он не оперирует.

2) Второй врач, с которым я встретилась был Мартаянов в Достар Меде. К нему можно попасть без записи (только живая очередь), просто прийти, заплатить и встретится с ним. Единственное нужно звонить в клинику и спрашивать не находится ли он на операции. Прием стоит - 4 000 тенге. Мартьянов конечно совсем другой, он все мне объяснил, нарисовал и даже вырезал на бумаге эскиз пальца и наглядно мне показал как и что будет происходить во время операции. Так же он мне ответил на все вопросы. Сидела я у него на приеме почти 40 минут. Вся операция с проживанием около 7-10 дней выходило примерно 300 000 - 350 000 тенге, хотя быть в больнице 10 дней это слишком много. Сами анализы, которые необходимо сдать перед операцией -  стоят у них 40 000 тенге (именно в этой клинике), в другом месте сдавать нельзя, так как они типа другим не доверяют. Понятное дело, что это продиктовано только коммерческой выгодой для своей клиники. К сведению, Чучуло и Мартьянов оперирую по одному методу, так как вместе работали долгое время. Данный метод (это лично мое мнение) является уже устаревшим, так как пациенту необходимо находится в гипсе более месяца и передвагаться только на коленках (по словам врачей), хотя по отзывам на данной ветке все кто у них оперировался передвигались на пятках. В данном случае меня не устроила цена и метод, так как Маратьянов сказал что категорически нельзя будет ходить даже на пятках, так как положительный результат зависит только от соблюдения рекомендаций врачей. Маратьянов не оперирует по порталу.

 

Я долго ходила в сомнениях кого же мне выбрать (Чучуло или Маратьянов), но тут мне посоветовали обратится в Совминку, где проводят такие же операции но по новым технологиям с использованием титановых шурупов. Данные шурупы нет необходимости извлекать и они не отторгаются организмом человека. Данная технология была привезена с Москвы и уже применяется у нас в Казахстане с 2008 года. Благодаря этой технологии я не нашу гипс, встала уже в день операции (вечером) и сейчас хожу только в специальной обуви Баруку. Вся операция стоит с проживанием в больнице и лекарствами, а так же с наркозом примерно 200 000 - 230 000 тенге. Анализы можно сдать в любом месте. Единственное я дополнительно покупала шурупы, которые стоят 16 000 тенге за штуку. Всю операцию мне сделали за 1,5 часа на обе ноги, делали операцию под общим наркозом, но можно выбрать и эпидуралку. Все необходимые антибиотики мне прокололи в течении 7 дней и я была выписана. Основным моментом моего выбора Совминки было - врач, технология и цена.

При первой встрече с врачом он все мне подробно рассказал, ответил на все мои вопросы, показал снимки ног других прооперированных пациентов, а так же посоветовал поговорить с пациентом которого уже прооперировали и он лежал у них же. Благодаря всему этому у меня возникло к данному врачу большое доверие, а так же метод оперирации. Мне очень понравились условия проживания в данной больницы, а именно:

1) Палаты. Чистота в палатах, влажную уборку делали 3 раза в день. В палате находится туалет, душ, телевизор, холодильник, очень удобные кровати с дистанционным управлением. Постоянная смена постельного белья. Нас в палате было 2 человека.

2) Персонал. Очень квалифицированный персонал. Начиная с врачей и заканчивая мед. сестер. Меня оперировал зав.отеделением который имеет большой опыт работы, он оказывается так же работал с такими же профессионалами как Чучуло и Маратьянов. Мой оперирующий врач (Ерлан Айткалиевич) является зав. отделением и доцентом к.м.н.. Ежедневно меня посещал сам он (зав.отделением) оперирующий и лечащий врач. Так же в данной больнице оказался очень хороший анастезиолог, так как выход из сна был почти безболезненным.

3) Питание. Кормили очень хорошо. Завтрак, Перекус, обед, полдник, ужин и кефир. Мне от много пришлось отказываться в еде, так как очень боялась поправится. Но все обошлось, даже похудела. Хотя врачи ругали меня за отказ в еде, так как мой организм получил стресс после операции и его теперь нужно было восстанавливать. 

 

Все это очень меня очень удивило, так как мне было с чем сравнить. Пару лет назад я сломала руку и меня оперировали в 12 больнице, лежала я в платном отделении. Всего того о чем я писала выше там даже на платной основе не было. Анастезия была ужасная, мне видимо мало дали и я проснулась во время операции, потом еще так додали,   после пробуждения мне было так плохо что 3 дня меня откачивали. Палата была так же на 2 человека, но телевизор был мой, вся обстановка и уход был как в советское время. Все это я пишу только потому, что мне есть с чем сравнивать.

 

В данный момент с момента оперции уже прошло 2 недели, нахожусь дома. Передвигаюсь дома сама. Жду когда пройдет 5 недель и смогу пойти на работу. Прежде чем лечь в больницу я заказала обувь Барука на сайте института ортопедии (все есть в нете). В наличии размеров не бывает, в аптеках по городу так же их нет, поэтому даже не тратьте время а заказывайте на сайте. Мне пришлось на заказать на две ноги за неделю до операции. Заказ был доставлен за 7 дней. Спасибо курьерской службе, что они сделали доставку прямо в больницу и пришли сразу на следующий день после операции. Стоимость за 2 обуви - 18 000 тенге. Сейчас передвигаюсь дома только в них. Без них чувствую, что мои ноги такие беззащитные. В комплект данной обуви входит и специальные вставки, которые можно использовать при выходе на улицу.

Я очень рада, что решилась и сделала эту операцию. Все самое страшное уже позади. Всем кто решится на операцию, могу ответить на все вопросы. Пишите , можем даже поговорить по телефону. Я очень благодарна девушке (не помню имени), которая откликнулась и ответила мне на мои вопросы по телефону. Извините меня если слишком много лишней информации написала, но думаю что это может кому то пригодится. Всем желаю удачи и самое главное беречь себя и свои ноги )))).

Напоследок хочу сказать, что у всех у кого косточки в самом зародыше (1 стадия) советую носить только ортопедические стельки и удобную с широким носом обувь, а так же постоянно следить за ногами и не усугублять данную проблему. В связи с тем, что к приближению климакса у женщин и наступления остиопороза косточки могут вырасти мгновенно и принести в вашу жизнь боль при хождении и всяческие неудобства. Такая же ситуация была у моей мамы, у нее их вообще не было, но была видно генетическая  предрасположенность, но как только наступил климакс они выросли как грибы после дождя.   

 

Прикреплённые изображения:

  • image-6.jpeg
  • image-4.jpeg
  • image-5.jpeg

  • 3

#553
Guliya_almaty_78

Guliya_almaty_78
  • Гость
  • 10 сообщений

Кстати, забыла добавить что по работе была в Германии и параллельно встретилась с врачом ортопедом, который проводит операции по удалению косточек. Они оперируют по такой же технологии с использованием шурупов. Единственное отличие это цена. В Германии цена за данную операцию с проживанием в больнице (5 дней) и перелетом в РК (туда и обратно) + сопровождение человеком в разы дороже чем в РК.


  • 0

#554
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Вопрос к тем, кто обращался к врачам на первую консультацию с " косточкой": надо сразу со снимком приходить?
Где лучше сделать снимок?
Мои приятельницы делали операции на косточку два года назад в Москве. У меня нет такой возможности. Позвонила в больницу на Ул Папанина, записали на прием на понедельник с 8 до 9 утра, про снимок не сказали, не спросили.
А я вот теперь думаю ехать в такую даль есть смысл без рентген снимка?
  • 0

#555
Hula-Hula

Hula-Hula
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Вопрос к тем, кто обращался к врачам на первую консультацию с " косточкой": надо сразу со снимком приходить?
Где лучше сделать снимок?
Мои приятельницы делали операции на косточку два года назад в Москве. У меня нет такой возможности. Позвонила в больницу на Ул Папанина, записали на прием на понедельник с 8 до 9 утра, про снимок не сказали, не спросили.
А я вот теперь думаю ехать в такую даль есть смысл без рентген снимка?

по своему опыту могу сказать, что смысла нет ехать и со снимком и без него


  • 0

#556
mrexacto

mrexacto
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Вопрос к тем, кто обращался к врачам на первую консультацию с " косточкой": надо сразу со снимком приходить?
Где лучше сделать снимок?
Мои приятельницы делали операции на косточку два года назад в Москве. У меня нет такой возможности. Позвонила в больницу на Ул Папанина, записали на прием на понедельник с 8 до 9 утра, про снимок не сказали, не спросили.
А я вот теперь думаю ехать в такую даль есть смысл без рентген снимка?

по своему опыту могу сказать, что смысла нет ехать и со снимком и без него

 

Это почему же????????? Уже несколько людей сделали операцию у Чучуло и я в том числе. После операции прошло у меня 2 месяца. Все замечательно, безумно рада, что избавилась от этой напасти. Это была моя мечта много много лет.

Ехать обязательно нужно со снимком в двух проекциях. Этот снимок пригодится врачу даже во время самой операции, у меня так было.

Делала в Сункаре на Маречика, стоит 1500 тенге.


Сообщение отредактировал mrexacto: 01.02.2015, 22:34:57

  • 0

#557
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Вопрос к тем, кто обращался к врачам на первую консультацию с " косточкой": надо сразу со снимком приходить?
Где лучше сделать снимок?
Мои приятельницы делали операции на косточку два года назад в Москве. У меня нет такой возможности. Позвонила в больницу на Ул Папанина, записали на прием на понедельник с 8 до 9 утра, про снимок не сказали, не спросили.
А я вот теперь думаю ехать в такую даль есть смысл без рентген снимка?

Если хотите сразу получить рекомендации, сделайте снимок. Иначе отправят его делать к ним. У них это дороже, чем в городе.
  • 0

#558
Hula-Hula

Hula-Hula
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

Вопрос к тем, кто обращался к врачам на первую консультацию с " косточкой": надо сразу со снимком приходить?
Где лучше сделать снимок?
Мои приятельницы делали операции на косточку два года назад в Москве. У меня нет такой возможности. Позвонила в больницу на Ул Папанина, записали на прием на понедельник с 8 до 9 утра, про снимок не сказали, не спросили.
А я вот теперь думаю ехать в такую даль есть смысл без рентген снимка?

по своему опыту могу сказать, что смысла нет ехать и со снимком и без него

 

Это почему же????????? Уже несколько людей сделали операцию у Чучуло и я в том числе. После операции прошло у меня 2 месяца. Все замечательно, безумно рада, что избавилась от этой напасти. Это была моя мечта много много лет.

Ехать обязательно нужно со снимком в двух проекциях. Этот снимок пригодится врачу даже во время самой операции, у меня так было.

Делала в Сункаре на Маречика, стоит 1500 тенге.

 

здесь, как говорится, на вкус и цвет. я дважды обращалась к Чучуло, с полным пакетом необходимых анализов, снимков и доков, первый раз с грудной клеткой и второй раз с косточками, и оба раза было ощущение, что я пришла не к доктору, а к дяде Ване сантехнику из соседнего подъезда. Ничего плохого говорить не буду, но мне этот человек не помог, поэтому и написала - по своему опыту.


  • 0

#559
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Спасибо за ответы!
Вопрос стоял не о г. Чучело, а как продуктивней ехать - уже со снимком, или без. Не дождавшись здесь ответа, съездила: получилась целая история со снимками ( потом расскажу:))
Как говориться "чего боялась- на то нарвалась":)
  • 0

#560
Сергазинова Наталья

Сергазинова Наталья
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброго времени суток. Вообще-то в мировой практике существует безоперационное лечение данного заболевания. В частных клиниках Германии и Америки точно, посредством уколов Прокаина и гомеопатических лекарств. В данном случае большую роль играет профессионализм остеопата. Это не "школьная медицина". 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.