Перейти к содержимому

Фотография

Рост косточек на ногахКак предоствратить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#261
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений
miniso, спасибо за информацию. У Вас очень хороший результат!

Сообщение отредактировал Serein: 24.05.2011, 13:40:56

  • 0

#262
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
да, несмотря на отеки видно, что ножки уже очень красивенькие ;-)
у меня косточки даже больше ваших ДО операции :-(
  • 0

#263
miniso

miniso
  • Гость
  • 14 сообщений

да, несмотря на отеки видно, что ножки уже очень красивенькие ;-)
у меня косточки даже больше ваших ДО операции :-(


Спасибо за поддержку!!!!
тогда я бы посоветовала вам с операцией не тянуть потому что косточки растут и тем самым деформируют другие пальцы. А других известных и испробованных методов по удалению косточек неоперабельным путем я пока не знаю.
Со мной в палате лежала женщина лет 50-ти.У нее искривились уже все пальцы на обеих ногах. Ей ставили спицы которые потом надо будет еще снимать. На вид это было страшно!!!
У меня это обошлось малой кровью наверно из-за возраста (мне 24). У меня деформировался всего один палец по мимо больших.Там на фотках видно что мизинец тоже делали.
  • 0

#264
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
miniso, вам просто замечательно сделали ножки :-) . Поздравляю с удачной операцией! Будете рассекать теперь в любой обуви!
  • 0

#265
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Девочки, наверное тоже решусь, у меня столько обуви, которую носить не могу :D И не покупать тоже не могу!
Посмотрела фот-ии, уже не так страшно, а то нарассказали - 6 месяцев костылей и бензопила :rolleyes:

Про пленку можно подробнее, это сетевики продают?

Полимерная пленка, электризованная по оригинальной технологии и долго сохраняющая свои целебные свойства. Эта пленка является источником достаточно сильного электростатического поля. В электростатическом поле не только волосы «встают дыбом», но и происходит ориентация дипольных молекул биотканей, что активизирует физиологические процессы в зоне действия поля и ускоряет регенерацию тканей."


  • 0

#266
cosmic girl

cosmic girl
  • Гость
  • 24 сообщений
Спасибо за фотки и апдейт, вы смелая девушка, а я всю сознательную жизнь страдаю, но не решаюсь.

Девочки, кто изучал ситуацию с этим делом за рубежом? я вот прочитала про доктора в калифорнии, который специализируется только на этом сделал уже тысячи операций, Др Мой (Dr Moy), http://www.drmoy.com.
  • 0

#267
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
ДД! А у меня этот процесс сопровождается отёком уже год, паралельно у меня артроз, причина моей косточки скорее всего в этом, хоть она и раньше выросла. Что-то лечение у ревматолога помогает не особенно, отёк не проходит. Может у кого была такая проблема? Поделитесь, плс! У кого лечились? Какое лечение даёт результаты?
  • 0

#268
cosmic girl

cosmic girl
  • Гость
  • 24 сообщений
miniso, давайте еще фотки! сколько вы не выходили на работу после операции? отеки еще есть?
  • 0

#269
Tanya Tanya

Tanya Tanya
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день всем!
Очень порадовало ,что моя инфа еще актуальна и интересна вам!
Прошло уже более двух лет со дня моей операции на косточки!Время бежит мимолетно!
И если говорить о результатах то они таковы:
Пишу вам с работы,обутая в туфли на высоченных каблуках!=))))И для меня это основной показатель и результат моих усилий и страданий!=(((
Если кто то читал весь мой рассказ о этапах моей операции,то знает,что я очень переживала,не будет ли рецидива,смогу ли я ходить на каблуке?!
Я и до сих пор не зарекаюсь(не известно,что будет дальше или в старости),но пока что мои опасения не оправдались!
Я обуваю любую обувь которая мне нравиться и могу ходить в ней весь день!Даже не могу представить сейчас,что раньше это доставляло мне ужасные мучения!
Так же я писала о том,что в процессе операции мне схалтурили с мягкими тканями-эта проблемка до сих пор существует=((((На одной ноге,выше места операции,до сих пор есть небольшая как будто припухлость.
Единственное,на что я обращаю внимание,когда выбираю обувь-это чтобы верхний кант обуви не врезался в эту припухлость,тогда мне конечно больно.
Но в основном,я даже не вспоминаю о том что была эта операция!
Друзья,я веду очень активный образ жизни-занимаюсь конным спортом,йогой,босу и велосайклом!Хожу в горы.А о клубах и говорить не приходиться!Ночи на пролет танцую на высоченных шпильках(причем достаточно часто)))))И совсем не чувствую дискомфорта(единственное как у всех нормалных людей,под конец ножки устают)Мой молодой человек,с которым я познакомилась уже после операции,вообще не заметил,что у меня была операция,а когда я сама рассказала-удивился.А раньше,у молодых людей был шок когда они замечали мои косточки на ногах.Причем замечали довольно скоро=(((((
Подводя итог,скажу:
ВСЕМ СОВЕТУЮ!Друзья,если вы мучаетесь проблемой косточек,то вам хорошо извесно какие это ежедневные адские мучения!=(((((Решайтесь на операцию,не тяните время,не мучайте себя и близких которые за вас переживают!!!!Да,я понимаю,что сказать проще чем сделать-сама прошла через это!Но потом вы поймете-что результат-это совсем другая жизнь без стыда за свои ноги и без болей!Конечно,нужно очень серьезно отнестись к выбору доктора и клиники!Что выбирать-более экономичный вариант с гипсами или более комфортный в плане реабилитации с винтами;Казахстан,Китай или Россию-решать вам,согласно вашим предпочтениям и бюджету.Но однозначно,обращаться к хорошему доктору и если вам требуется операция,то ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ!Не тешти себя надеждой,что бабушкины рецепты с селедочными хвостами и листьями лопуха вам помогут!Ерунда!Простой пример в подтверждение:сколько человек на этом сайте оставило кучу народных рецептов и обещание рассказать о своем результате,но не один в итоге не рассказал,что ЕМУ помогло и у НЕГО все прошло(только сказки про то,что КОМУ ТО помогло)
А я вам говорю как есть-мне помогло!Да,конечно,мне не сделали операцию идеально(это я про мягкие ткани),вы прекрасно понимаете,что в любом деле есть ошибки и недочеты-от этого никто не застахован!Но даже несмотря на это я очень рада,что сделала эту операцию!А у вас может быть подругому-вообще без проблем и последствий!Чего вам искренне желаю!=))))
P.S.Постараюсь выбраться и сфотографировать свои ножки!Думаю фото убедительнее слов!=)))Как и раньше,готова поделиться с вами любой инфой которой обладаю(без секретов и наворотов-как есть=)))Желаю всем зоровья и новых туфелек=))))))
  • 3

#270
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
To Tanya Tanya

Добрый день! Скажите пожалуйста, на какой срок Вы выпали из активной жизни, меня в частности интересует сколько времени займет "больничный" и т.д. Когда Вы уже смогли ходить после операции? Спасибо
  • 0

#271
Tanya Tanya

Tanya Tanya
  • Гость
  • 16 сообщений
Дорогая Miniso!
Простите меня,пожалуйста,что когда вам нужна была инфа и помошь-я не откликнулась!=(((((
Дело в том,что я сейчас очень редко захожу на сайт.Ракша очень верно заметил-Кто уже сделал и не мучается уже забывают о проблеме.Вот и у меня так же-как от попы отлега проблемка,так и думать забыла про нее!
Вы не представляете как я за вас рада!Поздравляю!И добро пожаловать в клуб избавившихся от данной проблемы!=))))))
Вы молодец!Крепитесь!Знаю по себе,вам сейчас не просто!Помимо болей еще и куча сомнений и переживаний!Выбросьте все из головы!У ВАС ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!!!
Если боли еще мучают купите ФАНИГАН,он меня спасал и с тех пор до сих пор спасает меня и моих близких если что приключиться!
А еще я хотела бы поблагодарить вас,что вы тоже пишете о своей операции и выкладываете фото!Может наши совместные усилия подтолкнут большее количество людей к более счастливой жизни в красивых туфельках!=)))))
Ракша,так же хочу поблагодарить вас!Я так понимаю,вы доктор?!Потому что именно вы пишите адекватные сообщения по данной теме.
JanNETta а вам уже давно пора решиться и забыть об этой проблеме!Я помню,мы переписывались когда я только сделала операцию!Прошло уже два года!Хватит думать-пора действовать,девочки!
Девченки,если нужна будет инфа-пишите в личку!Так можно меня "разбудить" и я сразу зайду на форум!
На связи!
  • 1

#272
Tanya Tanya

Tanya Tanya
  • Гость
  • 16 сообщений

To Tanya Tanya

Добрый день! Скажите пожалуйста, на какой срок Вы выпали из активной жизни, меня в частности интересует сколько времени займет "больничный" и т.д. Когда Вы уже смогли ходить после операции? Спасибо

Здравствуйте!
Больничный брала на два месяца!Но это с походом,тк боялась не успеть оклематься.
А на счет ходить-это сложный вопрос(смотря что называть ходить=))))Я встала на внешний край стоп уже примерно на пятый день после операции.
Но эту раскоряченную походку трудно назвать "ходить"=)))
Если вам интересна более точная инфа,поднимитесь по ветке-я там описывала чуть ли не каждый день после операции.
  • 0

#273
Tanya Tanya

Tanya Tanya
  • Гость
  • 16 сообщений
Девочки,пока не сделаю свежие фотки(чтобы ножки были поближе и видны)решила скинуть осенние фото.
Изображение
Изображение
  • 0

#274
miniso

miniso
  • Гость
  • 14 сообщений

miniso, давайте еще фотки! сколько вы не выходили на работу после операции? отеки еще есть?


я не работаю.Но больничный как я слышала они дают на одну или две недели после недели проведенной в больнице.
Отеки есть. По прошествии 6 недель сделала контрольный снимок и сходила к врачу. Он заверил меня что отеки это норма.Отек у меня только на одной ноге где кость выпирала больше.
  • 0

#275
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


В программе здоровье говорили, что косточки на ногах ростут из-за обуви на каблуках. Я каблуки не ношу вообще, судороги после спорта, так у меня косточек нет растущих. Может и правда из-за каблуков? :rotate:

Правда, но не только. Добавьте узкий носок (в модельной обуви), неудобную колодку и/или отсутствие удобной ортопедической стельки. Такова цена погони за красотой.

Малышева в одной из своих передач говорила, что в каждую пару своей обуви она покупает ортопедические стельки и носит обувь только так. К сожалению мы пока не столкнемся с проблемой "нов к носу" не задумываемся об этом. У меня тоже стали косточки побаливать, сейчас ищу обувь на плоской подошве либо на маленьком каблучке и видимо нужно еще и стельками запасаться.
  • 0

#276
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Посмотрите небольшой отрывок из передачи Малышевой (возможно о нем упоминала Chanel Chance в своем сообщении) Отрывок передачи Верно было выше подмечено, что и кроссовки вредно, т.к. они рассчитаны только на время занятий спортом (1-2 часа), в остальной период, необходимо носить обувь с 3-4 см каблучком, который сохранит свод стопы и предотвратит рост косточки, но изначально конечно нужно правильно выбирать обувь.

Сообщение отредактировал Di_Za: 09.06.2011, 12:00:04

  • 0

#277
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Мне ортопед сказала, что нужно обязательно носить ортопедические стельки и вкладыш между пальцами I-м и II-м. Вкладыши видела в продаже во 2 аптеке, а где продают стельки?
  • 0

#278
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Мне ортопед сказала, что нужно обязательно носить ортопедические стельки и вкладыш между пальцами I-м и II-м. Вкладыши видела в продаже во 2 аптеке, а где продают стельки?


Видела такие на базарачике возле Сары-Арки в микрах, кажется 800 тенге пара, они безразмерные, то есть one size, без той части, которую в носок туфля вкладывают, и выгнута средняя часть, чтоб поддерживать свод стопы.

Вкалдыши между пальцами я тоже себе брала во второй, которая возле выставки, и постоянно забываю их вставлять :-(
  • 0

#279
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Спасибо
  • 0

#280
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Стельки есть в центральной аптеке на Гоголя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.