Перейти к содержимому

Фотография

Рост косточек на ногахКак предоствратить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#241
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

ДД!
Девочки, кто делал операцию, поделитесь пожалуйста информацией по сегодняшнему Вашему состоянию. Косточки не стали обратно расти?
очень боюсь и никак не могу решиться на операцию :faceoff:

чем позже решитесь, тем хуже отдаленные результаты.Надо не бояться,а обратиться к ортопеду.В нете чаще появляются негативные отзывы,а тем ,у которых все хорошо уже не до этого.
  • 1

#242
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
У меня начала косточка расти в 25 лет на левой ноге,я ходила на электрофорез с хлористым кальцием,мазала йодом.Не знаю,что помогло,но расти она перестала.
  • 0

#243
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Недавно по ТВ смотрела передачу, где как раз про эти косточки рассказывали и показывали. Как, отчего и почему они появляются. Потом долго с тоской смотрела на свои ножки и на туфельки =) А физические упражнения точно помогут или все таки необходимо хирургическое вмешательство?
  • 0

#244
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Добрый день! Недавно увидела рекламу - удаление этих косточек экстракорпоральной ударно-волновой терапией (клиника Достар МЕд), ну там пишут что еще другие заболевания костно-суставной системы можно лечить этим методом. Хотела узнать кто-нибудь слышал про этот метод или может пробовал, все-таки это физиолечение, не операция. может поможет?

Сообщение отредактировал adam0608: 14.04.2011, 09:10:42

  • 0

#245
miniso

miniso
  • Гость
  • 14 сообщений

ДД!
Девочки, кто делал операцию, поделитесь пожалуйста информацией по сегодняшнему Вашему состоянию. Косточки не стали обратно расти?
очень боюсь и никак не могу решиться на операцию :faceoff:


Делюсь своим опытом. Начну сначала.
Как и все кого волнует проблема Hallux Valgus(hallux-палец valgus-искривление)или косточки на ногах я начала искать в интернете информацию. Из этого блога узнала где кто что делает и стала спрашивать своих знакомых. Оказалось что "главный" оперирующий у нас Чучуло Анатолий Николаевич. Его все знают и все уважают. Пошла к нему на прием. Принимает он в 4 ГКБ (на Папанина, в районе аэропорта ). Принимает он бесплатно каждый день с понедельника по пятницу с 8 утра до 9 утра. Всего час. Народу в этот час у него человек 20.
Он сразу предложил операцию. Сказал число когда мне ложиться.
Я легла в понедельник, а во вторник мне уже сделали операцию. Операцию делали на обе ноги. На левой кроме большого пальца выравнивали еще и мизинец.
Сейчас прошла неделя после операции.Я дома. Чувствую себя хорошо.Ноги не болят. Ходить начала на 5 день после операции.Встала на второй. Сейчас по дому передвигаюсь без костылей. Вечером даже выходила гулять на улицу.
Не знаю что будет дальше, но могу сказать что не жалею.
  • 1

#246
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Добрый день! Недавно увидела рекламу - удаление этих косточек экстракорпоральной ударно-волновой терапией (клиника Достар МЕд), ну там пишут что еще другие заболевания костно-суставной системы можно лечить этим методом. Хотела узнать кто-нибудь слышал про этот метод или может пробовал, все-таки это физиолечение, не операция. может поможет?

Никто не так ничего и не слышал про этот метод? Так не хочется (вернее просто страшно) оперироваться, думаю может можно обойтись "малой кровью"
  • 0

#247
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений
miniso, а Вы в гипсе ходите?
А к врачу с рентгеном надо идти?
  • 0

#248
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
у меня немного стали расти косточки на ногах, посоветуйте, что можно сделать, пока еще на ранней стадии, еще не сильно, но немного видно :cry:
  • 0

#249
miniso

miniso
  • Гость
  • 14 сообщений

miniso, а Вы в гипсе ходите?
А к врачу с рентгеном надо идти?


нет я не в гипсе и не в лангетах, у меня специальные бандажи они покупаются в аптеке. Они очень удобные и нигде не давят в отличие от лангет. Но можно и в лангетах. Кому как удобно.
В них надо ходить 6 недель.Как сниму надо сделать повторный рентген и показать его врачу.
  • 0

#250
Nicht

Nicht
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


ДД!
Девочки, кто делал операцию, поделитесь пожалуйста информацией по сегодняшнему Вашему состоянию. Косточки не стали обратно расти?
очень боюсь и никак не могу решиться на операцию :faceoff:


Делюсь своим опытом. Начну сначала.
Как и все кого волнует проблема Hallux Valgus(hallux-палец valgus-искривление)или косточки на ногах я начала искать в интернете информацию. Из этого блога узнала где кто что делает и стала спрашивать своих знакомых. Оказалось что "главный" оперирующий у нас Чучуло Анатолий Николаевич. Его все знают и все уважают. Пошла к нему на прием. Принимает он в 4 ГКБ (на Папанина, в районе аэропорта ). Принимает он бесплатно каждый день с понедельника по пятницу с 8 утра до 9 утра. Всего час. Народу в этот час у него человек 20.
Он сразу предложил операцию. Сказал число когда мне ложиться.
Я легла в понедельник, а во вторник мне уже сделали операцию. Операцию делали на обе ноги. На левой кроме большого пальца выравнивали еще и мизинец.
Сейчас прошла неделя после операции.Я дома. Чувствую себя хорошо.Ноги не болят. Ходить начала на 5 день после операции.Встала на второй. Сейчас по дому передвигаюсь без костылей. Вечером даже выходила гулять на улицу.
Не знаю что будет дальше, но могу сказать что не жалею.


Спасибо за информацию!
  • 0

#251
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

у меня специальные бандажи

А с ними можнл носить обувь? И как Вы выходили на улицу?
  • 0

#252
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений

ДД, девушки!
Прочитала почти весь форум, но никто так и не поделился контактами клиник в Ките или Израиле!
Я сама находила в газете объявление о посреднических услугах именно по такой операции в Урумчи, но позвонив по телефонам услышала только "бабские бредни", т.е. женщина не могла ответить ни каким способом делается операция, ни в какой клинике, ничего, только "поезжайте в Урумчи, вам там все сделают".
Буду рада, если кто-нибудь сможет дать информацию, думаю, для многих актуальную.
Заранее спасибо!

Поделитесь инфой, тоже видела объявление о безоперационном лечении халюс вальгус в Китае. Может кто был и делал? Каковы впечатления?
  • 0

#253
La vie de la femme

La vie de la femme
  • Частый гость
  • 62 сообщений

у меня немного стали расти косточки на ногах, посоветуйте, что можно сделать, пока еще на ранней стадии, еще не сильно, но немного видно :cry:

врач предложил массаж стопы , и ежедневные упражнения для мышцы внутренней стороны стопы
* потягивание на себя верхней части стопы со сгибом и натяжением мышц стопы
* раздвигать пальцы в стороны опять же с натяжением и расслаблением этой мышцы
  • 0

#254
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Добрый день! Недавно увидела рекламу - удаление этих косточек экстракорпоральной ударно-волновой терапией (клиника Достар МЕд), ну там пишут что еще другие заболевания костно-суставной системы можно лечить этим методом. Хотела узнать кто-нибудь слышал про этот метод или может пробовал, все-таки это физиолечение, не операция. может поможет?

никакие физиотерапевтические процедуры не смогут остановить рост "косточек",т.к. причина их возникновения чаще всего поперечное плоскостопие.Но физиотерапия может помочь уменьшить явления воспаления вокруг экзостозов и про деформирующем артрозе.
  • 0

#255
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Мама купила Полимерную медицинскую пленку Полимедэл. В аннотации написано что это чудо избавляет от косточек на ногах. Эксперимент только начался, кто знает, вдруг поможет. Позднее отпишусь о результате.

"Полимерная пленка, электризованная по оригинальной технологии и долго сохраняющая свои целебные свойства. Эта пленка является источником достаточно сильного электростатического поля. В электростатическом поле не только волосы «встают дыбом», но и происходит ориентация дипольных молекул биотканей, что активизирует физиологические процессы в зоне действия поля и ускоряет регенерацию тканей."


Здравствуйте! Знаю, что прошло не мало времени с тех пор как вы писали, но я так и не нашла ваших комментарий о последствиях использования данной пленки. Скажите пожалуйста помог ли он вашей маме? и стоит ли пробовать? какие противопоказания? Буду очень благодарна получить ответ, косточка беспокоит, но операцию делать не могу. А в интернете гуляет хорошая реклама, этот пластырь по сведениям чуть ли не от всех болезней мира лечит. Поделитесь пожалуйста опытом. Заранее спасибо! Халида
  • 0

#256
cosmic girl

cosmic girl
  • Гость
  • 24 сообщений


miniso, а Вы в гипсе ходите?
А к врачу с рентгеном надо идти?


нет я не в гипсе и не в лангетах, у меня специальные бандажи они покупаются в аптеке. Они очень удобные и нигде не давят в отличие от лангет. Но можно и в лангетах. Кому как удобно.
В них надо ходить 6 недель.Как сниму надо сделать повторный рентген и показать его врачу.


miniso, поделитесь своим самочуствием сейчас, можно фото?
  • 0

#257
miniso

miniso
  • Гость
  • 14 сообщений


у меня специальные бандажи

А с ними можнл носить обувь? И как Вы выходили на улицу?


первое время я не могла залесть ни в одну обувь. У меня была специальная послеоперационная обувь в которой я ходила с бандажами. По прошествии некоторого времени, когда отеки спали я смогла залесть в мамину обувь(балетки) вместе с бондажами.
Сейчас уже прошло 6 недель я хожу без бандажей только сплю в них.
  • 0

#258
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений



у меня специальные бандажи

А с ними можнл носить обувь? И как Вы выходили на улицу?


первое время я не могла залесть ни в одну обувь. У меня была специальная послеоперационная обувь в которой я ходила с бандажами. По прошествии некоторого времени, когда отеки спали я смогла залесть в мамину обувь(балетки) вместе с бондажами.
Сейчас уже прошло 6 недель я хожу без бандажей только сплю в них.

Здравствуйте! страдаю такой же проблемой! очень хочется аккуратные и ровные ножки! хотела бы узнать стоимость операции в Алматы? вообще я собиралась делать в России, т.к. там есть оборудование где вставляют квакие-то спицы в сустав, и в гипсе не надо ходить, а реабилитация 5 дней! потом можно свободно передвигаться!
  • 0

#259
miniso

miniso
  • Гость
  • 14 сообщений



miniso, а Вы в гипсе ходите?
А к врачу с рентгеном надо идти?


нет я не в гипсе и не в лангетах, у меня специальные бандажи они покупаются в аптеке. Они очень удобные и нигде не давят в отличие от лангет. Но можно и в лангетах. Кому как удобно.
В них надо ходить 6 недель.Как сниму надо сделать повторный рентген и показать его врачу.


miniso, поделитесь своим самочуствием сейчас, можно фото?

Сейчас уже прошло 6 недель. Единственной пока не могу согнуть большие пальцы, потому что перешивали сухожилия.Их просто надо разработать. И когда долго стою ноги отекают.Но это потому что еще рано. А вообще я очень рада что сделала операцию.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0085.JPG
  • IMG_0005.JPG

  • 2

#260
miniso

miniso
  • Гость
  • 14 сообщений
конечно на вид пока не очень из-за отеков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.