Перейти к содержимому

Фотография

Рост косточек на ногахКак предоствратить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#221
Almira_K

Almira_K
  • Гость
  • 37 сообщений


грили такое... йодом их мазать регулярно, если уже есть.

вообще их вполне успешно удаляют..


есть ли в алмате клиника, где их удаляют или посоветуйте хирурга.

у меня знакомая удалила косточку потом не только модельные туфли не могла носить, с кроссовок не вылазила. И очень сожалела

Сообщение отредактировал Almira_K: 19.09.2010, 08:13:09

  • 0

#222
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
На той неделе была передача "Жить здорово" с Еленой Малышевой по 1-му каналу. Там как раз рассказывали причину, почему эта косточка на ноге появляется. Выступали врачи. Так вот оказывается это не косточка растет, это первые палец на ноге уходит, как бы смешается в сторону и поэтому эта самая косточка вылезает. Причина - плоскостопие, ношение неудобной узкой обуви. В Москве эту операцию делают следующим образом: фаланговую кость первого пальца в районе щиколотки перерезают и выравнивают сам первый палец. Причем, после операции не требуется ношения гипса! Пациент сразу же может нормально передвигаться. :smoke:
  • 0

#223
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

На той неделе была передача "Жить здорово" с Еленой Малышевой по 1-му каналу. Там как раз рассказывали причину, почему эта косточка на ноге появляется. Выступали врачи. Так вот оказывается это не косточка растет, это первые палец на ноге уходит, как бы смешается в сторону и поэтому эта самая косточка вылезает. Причина - плоскостопие, ношение неудобной узкой обуви. В Москве эту операцию делают следующим образом: фаланговую кость первого пальца в районе щиколотки перерезают и выравнивают сам первый палец. Причем, после операции не требуется ношения гипса! Пациент сразу же может нормально передвигаться. :smoke:

Вообще-то,первый палец стопы находится вовсе не в районе щиколотки(это область лодыжек голеностопного сустава)Да и суть операции заключается в исправлении неправильного положения не только 1 пальца.А что можно обойтись без гипса после операции,то этот вопрос решается индивидуально.Унас такие операции тоже делают довольно давно и успешно
  • 0

#224
freulein

freulein
  • Гость
  • 21 сообщений


На той неделе была передача "Жить здорово" с Еленой Малышевой по 1-му каналу. Там как раз рассказывали причину, почему эта косточка на ноге появляется. Выступали врачи. Так вот оказывается это не косточка растет, это первые палец на ноге уходит, как бы смешается в сторону и поэтому эта самая косточка вылезает. Причина - плоскостопие, ношение неудобной узкой обуви. В Москве эту операцию делают следующим образом: фаланговую кость первого пальца в районе щиколотки перерезают и выравнивают сам первый палец. Причем, после операции не требуется ношения гипса! Пациент сразу же может нормально передвигаться. :smoke:

Вообще-то,первый палец стопы находится вовсе не в районе щиколотки(это область лодыжек голеностопного сустава)Да и суть операции заключается в исправлении неправильного положения не только 1 пальца.А что можно обойтись без гипса после операции,то этот вопрос решается индивидуально.Унас такие операции тоже делают довольно давно и успешно

ДВ! подскажит, плиз, а где у нас делают такие операции??
  • 0

#225
Santeville

Santeville
  • Гость
  • 23 сообщений
Когда то скачала упражнение "Антигалифе" от Голтиса. Там говорилось, что побочный эффект упражнения, как раз то, о чем тут все говорят. Происходит это за счет того, что тазобедренные кости на место встают, и начинаешь ходить нормально. Мама делала, эффект был. Но как и у всех женщин, терпения не хватило делать регулярно.
  • 0

#226
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
В программе здоровье говорили, что косточки на ногах ростут из-за обуви на каблуках. Я каблуки не ношу вообще, судороги после спорта, так у меня косточек нет растущих. Может и правда из-за каблуков? :rotate:
  • 0

#227
miniso

miniso
  • Гость
  • 14 сообщений

Говорят, это не сама кость растет, а это идет отложение минеральных солей и если массировать их активно и часто они могут исчезнуть! Кажется это помогает когда эти косточки еще совсем маленькие.

может у кого то это и отложение минеральных солей а на рентгеновском снимке прекрасно видно что это обычная кость которая искривилась
  • 0

#228
miniso

miniso
  • Гость
  • 14 сообщений

For Парижанка:
Я пользовалась таким ночным бандажом как вы описываете после операции.Очень удобная вещь,я не пожалела,что их купила.Когда гипсы сняли,казалось что стопы совсем беззащитные.Доктор сказал мне их купить,т к были случаи,что люди во сне травмировали прооперированные ножки.А вот про использование без операции не знаю.
Так же покупала гелевые вкладки для большого пальца,что бы защетить его на первое время(знаю,что некоторые пользуются ими и просто,что бы облегчить боль.
Кстати,если кому понадобится,продаю по наследству свои бандажики и гелевые вкладки к ним.Все абсолютно новенькое,тк я пользовалась ими меньше месяца и только ночью(по полу не ходила)))))

Хочу сказать вам большое спасибо!!!Если бы не ваш подробный рассказ, то я бы и не знала что такие операции вообще делают.Я страшно мучаюсь.Рожать легче честное слово. кости у меня всю сознательную жизнь. единственное так мучится я начала примерно уже лет 5.ходить даже в балетках больно.У моего папы тоже такая проблема и у папиной мамы тоже было.
Я попала на прием к Чучуле.(вам спасибо!!!) Он сказал будет делать операцию.Правда на одной ноге мне будут и мизинец ломать. По цене вышло 120 000 тенге.
В принципе я не переживаю, но я плохо переношу наркоз и поэтому немного боюсь. Еще переживаю что ноги будут сильно болеть после операции.
Такие вопросы.Она обезболивающие сами дают или надо покупать?
Какие анализы надо сдать???А то мне 8 апреля идти анализы сдавать а я и не знаю.А спросить забыла совсем(обрадовалась что сделают операцию).
еще хотела спросить про костыли.вы покупали????Я бы по наследству купила бы все.Может скините контакты ЛС.
  • 0

#229
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

В программе здоровье говорили, что косточки на ногах ростут из-за обуви на каблуках. Я каблуки не ношу вообще, судороги после спорта, так у меня косточек нет растущих. Может и правда из-за каблуков? :rotate:

Правда, но не только. Добавьте узкий носок (в модельной обуви), неудобную колодку и/или отсутствие удобной ортопедической стельки. Такова цена погони за красотой.
  • 0

#230
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
ой. незнаю незнаю. у меня сестра всю жизнь на каблуках, как в тапочках, жизни без них не представляет, я напротив кроссовки и макасы, в итоге у меня косточки, у неё хоть бы что. ттт конечно. вот где правда?
  • 0

#231
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

ой. незнаю незнаю. у меня сестра всю жизнь на каблуках, как в тапочках, жизни без них не представляет, я напротив кроссовки и макасы, в итоге у меня косточки, у неё хоть бы что. ттт конечно. вот где правда?

Правда в статистике и таком понятии как "риск возникновения". Есть ещё факторы риска кроме обуви. Погуглитесь и найдёте много интересного, но статистически обувь на первом месте...проверьте кроссовки и макасы на предмет приличной анатомической колодки/стельки, хорошей анатомической фиксации и амортизирующей подошвы. На плоскостопие обследуйтесь, на врождённую небольшую деформацию стопы. А на сестру не поздно будет взглянуть лет через десять...
  • 0

#232
Yroslava

Yroslava
  • Гость
  • 15 сообщений
Прочитала все,нашла много интересного.Сноха делала очень давно операцию по удалению косточки на одной ноге - почему-то на второй этой косточки не было.Делала в Новосибирске,вроде бы неплохо было.
Знаю,что есть пленка "ПОЛИМЕДЭЛ".Классная штука.На ночь накладывать и через месяц косточки начинают размягчаться и становиться меньше.Вчера купила,начинаю пробовать. :unsure:
  • -1

#233
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Прочитала все,нашла много интересного.Сноха делала очень давно операцию по удалению косточки на одной ноге - почему-то на второй этой косточки не было.Делала в Новосибирске,вроде бы неплохо было.
Знаю,что есть пленка "ПОЛИМЕДЭЛ".Классная штука.На ночь накладывать и через месяц косточки начинают размягчаться и становиться меньше.Вчера купила,начинаю пробовать. :unsure:

Подробней напишите про эту пленку, если можно, и где купили!
  • 0

#234
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Когда то скачала упражнение "Антигалифе" от Голтиса. Там говорилось, что побочный эффект упражнения, как раз то, о чем тут все говорят. Происходит это за счет того, что тазобедренные кости на место встают, и начинаешь ходить нормально. Мама делала, эффект был. Но как и у всех женщин, терпения не хватило делать регулярно.


а что это за упражнение "Антигалифе"?
  • 0

#235
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Прочитала все,нашла много интересного.Сноха делала очень давно операцию по удалению косточки на одной ноге - почему-то на второй этой косточки не было.Делала в Новосибирске,вроде бы неплохо было.
Знаю,что есть пленка "ПОЛИМЕДЭЛ".Классная штука.На ночь накладывать и через месяц косточки начинают размягчаться и становиться меньше.Вчера купила,начинаю пробовать. :unsure:

Подробней напишите про эту пленку, если можно, и где купили!


и мне тоже напишите, плиз, про пленку
  • 0

#236
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
Пленку Полимедэл реализуют у сетевиков "Арго".
Брала, но с целью использования на другой части тела :-) . Особого эффекта не отмечала. Вероятнее всего, еще присутствует эффект самовнушения.
  • 1

#237
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений



На той неделе была передача "Жить здорово" с Еленой Малышевой по 1-му каналу. Там как раз рассказывали причину, почему эта косточка на ноге появляется. Выступали врачи. Так вот оказывается это не косточка растет, это первые палец на ноге уходит, как бы смешается в сторону и поэтому эта самая косточка вылезает. Причина - плоскостопие, ношение неудобной узкой обуви. В Москве эту операцию делают следующим образом: фаланговую кость первого пальца в районе щиколотки перерезают и выравнивают сам первый палец. Причем, после операции не требуется ношения гипса! Пациент сразу же может нормально передвигаться. :smoke:

Вообще-то,первый палец стопы находится вовсе не в районе щиколотки(это область лодыжек голеностопного сустава)Да и суть операции заключается в исправлении неправильного положения не только 1 пальца.А что можно обойтись без гипса после операции,то этот вопрос решается индивидуально.Унас такие операции тоже делают довольно давно и успешно

ДВ! подскажит, плиз, а где у нас делают такие операции??

такие операции делают ортопеды-ГКБ№4,ГКБ№7,ЦГКБ,БСМП,Ж/Дб-ца(Абая-Масанчи)и в "Достар-мед"тел.можно узнать по справочной 2 911 911
  • 0

#238
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Тоже с удовольствием бы избавилась от этих косточек, но после операции очень долгий период реабилитации. Придется больничный брать на полгода? Или можно что-нибудь придумать, чтоб передвигаться но желательно без костылей, потому что еще маленькие дети,я не смогу полгода просто лежать или сидеть.
  • 0

#239
repka2

repka2
  • Гость
  • 48 сообщений
ДД, девушки!
Прочитала почти весь форум, но никто так и не поделился контактами клиник в Ките или Израиле!
Я сама находила в газете объявление о посреднических услугах именно по такой операции в Урумчи, но позвонив по телефонам услышала только "бабские бредни", т.е. женщина не могла ответить ни каким способом делается операция, ни в какой клинике, ничего, только "поезжайте в Урумчи, вам там все сделают".
Буду рада, если кто-нибудь сможет дать информацию, думаю, для многих актуальную.
Заранее спасибо!
  • 0

#240
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
ДД!
Девочки, кто делал операцию, поделитесь пожалуйста информацией по сегодняшнему Вашему состоянию. Косточки не стали обратно расти?
очень боюсь и никак не могу решиться на операцию :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.