Перейти к содержимому

Фотография

Рост косточек на ногахКак предоствратить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#201
Марина 911

Марина 911
  • Гость
  • 6 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Марина 911 получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[quote name='Inira' date='30.03.2007, 17:54' post='3278355']
Вы что балетом занимались? Или похоже вы носите неудобную обувь, кот-ая жмет.
[/quote]


Я занималась художественной гимнастикой. Но уверена, что ни этот факт, ни удобство обуви не определяет рост косточки. В нашей семье у всех женщин подобная проблема.
[/quote]
у меня кстати тоже от бабушки передалось. но я знаю один рецепт который замедляет рост косточек,
сама себе сделала, и прошло лет 8 уже, они не растут :-)

Сообщение отредактировал JayKay: 09.08.2010, 15:29:04

  • 0

#202
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
ну поделитесь этим рецептом с нами :-)

Сообщение отредактировал Зимняя вишня: 05.08.2010, 12:27:20

  • 0

#203
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
У меня косточка эта вообще вырасла как на дрожжах.
Началось все с того, что просто стала болеть нога в районе косточки.
Хотя как "просто" - на самом деле не просто - а вдруг начала болеть оочень преочень сильно. Я думала сначала, что сломала. Серьезно - как то утром проснулась - и не могу идти - так болит. Такое ощущение, как будто током пробивает, а до этого молотком. До слез, я по утрам почти ползала. Продолжалось это где-то месяц. Потом так сильно болеть перестало и практически за 2 дня вымахала косточка. ;)
А я, дура, пока так болела косточка, так и не сходила к врачу (блин, да до сих пор не сходила :beer: ) - все время же на себя время нет. Если появляется свободное - то на фигню всякую тратишь типо парикмахерской или кино, а в больницу лень идти. Хотя,... - фиг его знает, помог бы мне координально врач.

пс. Шпильки можно сказать никогда не носила. Каблуки - периодически.
Хотя косточка вырасла после осени-зимы, которые я безвылазно прошарилась на каблуках.
  • 0

#204
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

У меня косточка эта вообще вырасла как на дрожжах.
Началось все с того, что просто стала болеть нога в районе косточки.
Хотя как "просто" - на самом деле не просто - а вдруг начала болеть оочень преочень сильно. Я думала сначала, что сломала. Серьезно - как то утром проснулась - и не могу идти - так болит. Такое ощущение, как будто током пробивает, а до этого молотком. До слез, я по утрам почти ползала. Продолжалось это где-то месяц. Потом так сильно болеть перестало и практически за 2 дня вымахала косточка. :laugh:
А я, дура, пока так болела косточка, так и не сходила к врачу (блин, да до сих пор не сходила :kiss: ) - все время же на себя время нет. Если появляется свободное - то на фигню всякую тратишь типо парикмахерской или кино, а в больницу лень идти. Хотя,... - фиг его знает, помог бы мне координально врач.

пс. Шпильки можно сказать никогда не носила. Каблуки - периодически.
Хотя косточка вырасла после осени-зимы, которые я безвылазно прошарилась на каблуках.


то.что Вы описали.может оказаться подагрическим артритом.Надо сдать анализ крови на мочевую кислоту
  • 0

#205
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


У меня косточка эта вообще вырасла как на дрожжах.
Началось все с того, что просто стала болеть нога в районе косточки.
Хотя как "просто" - на самом деле не просто - а вдруг начала болеть оочень преочень сильно. Я думала сначала, что сломала. Серьезно - как то утром проснулась - и не могу идти - так болит. Такое ощущение, как будто током пробивает, а до этого молотком. До слез, я по утрам почти ползала. Продолжалось это где-то месяц. Потом так сильно болеть перестало и практически за 2 дня вымахала косточка. :laugh:
А я, дура, пока так болела косточка, так и не сходила к врачу (блин, да до сих пор не сходила :D ) - все время же на себя время нет. Если появляется свободное - то на фигню всякую тратишь типо парикмахерской или кино, а в больницу лень идти. Хотя,... - фиг его знает, помог бы мне координально врач.

пс. Шпильки можно сказать никогда не носила. Каблуки - периодически.
Хотя косточка вырасла после осени-зимы, которые я безвылазно прошарилась на каблуках.


то.что Вы описали.может оказаться подагрическим артритом.Надо сдать анализ крови на мочевую кислоту

Да вы чё? Афигеть! :D
Не надо таких слов-диагнозов страшных произносить! блин...
А косточка то до сих пор болит, уже полгода. Правда не сильно, но болит...
Ужас, не могу поверить, что эти слова пишу я :kiss: "полгода болит...", а я и не чешусь и даже близко к больнице не подхожу..
Приеду с отпуска - обязательно схожу, а тут напишу че по чем...
  • 0

#206
Tanya Tanya

Tanya Tanya
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый вечер!
Извините,что так долго не отвечала.
Freken Bok и Фигулечка,вам отдельное спасибо за то,что не забываете и поддерживаете!
Новостей много и хороших и не очень((((
Месяца три назад я стала замечать,что немного выше места операции у меня побаливают мягкие ткани и небольшая припухлость.Расстроилась....Обратилась к Мартьянову в Достар Мед.Он меня,конечно,тоже не обрадовал :kiss: Сказал,что операцию на костях мне сделали отлично,а вот с сухожилиями схалтурили!Не знаю,что не так(я не стала вдаваться в подробности).Он выписал мне лекарства и процедуры на 10 дней.После курса лечения все как рукой сняло.
Не знаю,сталкнусь ли с такой проблемкой еще раз,но знаю что во многом сама виновата.Моя деятельная натура мне не дает покоя :) Вот уже четыре месяца я хожу на бальные танцы(причем сразу стала танцевать в бальных туфлях на каблуке).Мартьянову я об этом даже и говорить не стала,он бы был в шоке :kiss: Он и так сказал нужно беречься)))))
Но не смотря ни на что,девочки,не перестаю радоваться,что сделала операцию.Косточки меня вообще не беспокоят,ножки ровненькие,разуться не стыдно и на педикюре не ужасаются))))
На каблуке хожу постоянно,причем всю рабочую неделю с утра до вечера.На работе,кто не знал о моей проблемке с косточками,до сих пор удивляются такой перемене.Накупила кучу туфель на каблуке,радуюсь за все годы в тапках! :kiss:
Девочки,как вы?Очень жду от вас новостей!(Теперь буду заходить на сайт почаще)))))
  • 0

#207
Tanya Tanya

Tanya Tanya
  • Гость
  • 16 сообщений
For Парижанка:
Я пользовалась таким ночным бандажом как вы описываете после операции.Очень удобная вещь,я не пожалела,что их купила.Когда гипсы сняли,казалось что стопы совсем беззащитные.Доктор сказал мне их купить,т к были случаи,что люди во сне травмировали прооперированные ножки.А вот про использование без операции не знаю.
Так же покупала гелевые вкладки для большого пальца,что бы защетить его на первое время(знаю,что некоторые пользуются ими и просто,что бы облегчить боль.
Кстати,если кому понадобится,продаю по наследству свои бандажики и гелевые вкладки к ним.Все абсолютно новенькое,тк я пользовалась ими меньше месяца и только ночью(по полу не ходила)))))
  • 0

#208
A2007

A2007
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Freken Bok, здравствуйте! Можете сказать свой e-mail? Я Вам про операцию все подробно напишу.
  • 0

#209
Кира

Кира
  • Гость
  • 25 сообщений
Девочки, киньте в личку информацию об операции. Потому что слышала, что у нас все делается "дедовским" способом (долото, молоток, пила :bored: брррр). А в России через неделю уже можно спокойно жить без гипса и удаляют лазером. Кто что слышал и напишите как у вас прошла операция. Могу выслать мыло.
  • 0

#210
Flavour

Flavour
  • Гость
  • 7 сообщений

Девочки, киньте в личку информацию об операции. Потому что слышала, что у нас все делается "дедовским" способом (долото, молоток, пила :bored: брррр). А в России через неделю уже можно спокойно жить без гипса и удаляют лазером. Кто что слышал и напишите как у вас прошла операция. Могу выслать мыло.


Неужели у нас делают "дедовским" способом? Может все-таки используют более щадящую процедуру?
  • 0

#211
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Здравствуйте! та же самая проблема с ростом косточек :weep: . у меня скорее всего это связано с ревматоидным артритом, который мне ставит ревматолог :eek: . кто может ответить: можно ли мне делать операцию с таким диагнозом, не вылезет ли косточка снова?
  • 0

#212
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Здравствуйте! та же самая проблема с ростом косточек :weep: . у меня скорее всего это связано с ревматоидным артритом, который мне ставит ревматолог :eek: . кто может ответить: можно ли мне делать операцию с таким диагнозом, не вылезет ли косточка снова?

О показаниях и противопоказаниях к операции надо разговаривать ортопедом.О возможности рецидива-тоже с ним
  • 0

#213
Tanya Tanya

Tanya Tanya
  • Гость
  • 16 сообщений
Девочки,ну не таким уж и "дедовским методом" у нас делают операции.Не нагоняйте на народ страхов))))Да,конечно,в России метод немного другой.При этом методе реабилитация гораздо легче проходит из-за винтов,но смысл операции,как таковой,одинаков.Если вам интересно почитать про "дедовские методы"применяемые,хотя бы в СССР,вы ужаснетесь!!!!Я уже не говорю о истории таких операций.Сейчас это абсолютно современные операции.Если интересно,я оставляла много информации и фото о своей операции в Алматы вверх по ветке.
А на счет ревматоидного артрита,я бы посоветовала вам обратиться еще и к хорошему хирургу-ОРТОПЕДУ.Мне изначально тоже ставили ревматоидный артрит(т.к. к каким врачам я только не обращалась со своими косточками)Оказалось,что у меня и намека нет на ревматоидный артрит,а Hallux Valgus(косточки на ногах).Хотя мне рассказывали знакомые о родственнице у которой было и то и другое.Она делала операцию на косточки,а потом лечила артрит.Это разные вещи,друг с другом не связанные.
  • 0

#214
daur13

daur13
  • Гость
  • 15 сообщений

Современные ортопедические операции выпрямляют деформированный большой палец путем перепиливания костей и перемещения костных фрагментов. Чтобы все срослось как нужно, палец фиксируют насквозь металлическими спицами, а сверху накладывают гипс.
Минусы такого лечения: через три месяца приходится проводить повторную операцию для удаления всех спиц, положительный результат достигается лишь в 65–70% случаев, кроме того, после лечения ходить без костылей человек сможет месяца через три.

Другой вариант – ?замыкание? поврежденного сустава. Хирурги полностью убирают хрящ и намертво приращивают плюсневую кость к первой фаланге большого пальца уже в правильном положении. Без гипса и спиц тут тоже не обходится. Минусы те же, что и в предыдущем случае.


КОШМАРРР!!! товарищщи!!! это ж издевательство!!! к сожалению тоже столкнулась с такой проблемой :rolleyes: в ньюйорке делают безболезненную безоперационную коррекцию, но блин времени было мало, слышала что в китае такое тоже делают, еще и дешево! так что! собираемся, едем в чайну! :D а вообще у меня эта ерунда за три дня буквально выросла, купила новые тапки, они немного узкие были, страшно заболела нога, и вылезла кость :weep: вот так бывает, а еще слышала что это от того что часть кальция, который мы получаем (особенно всяко разно вытамины) не усваивается и откладывается, типа остеохондроза, вот так то


ну как вы съездили в китай? поделитесь результатами
  • 0

#215
daur13

daur13
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый вечер!
Извините,что так долго не отвечала.
Freken Bok и Фигулечка,вам отдельное спасибо за то,что не забываете и поддерживаете!
Новостей много и хороших и не очень((((
Месяца три назад я стала замечать,что немного выше места операции у меня побаливают мягкие ткани и небольшая припухлость.Расстроилась....Обратилась к Мартьянову в Достар Мед.Он меня,конечно,тоже не обрадовал :kiss: Сказал,что операцию на костях мне сделали отлично,а вот с сухожилиями схалтурили!Не знаю,что не так(я не стала вдаваться в подробности).Он выписал мне лекарства и процедуры на 10 дней.После курса лечения все как рукой сняло.
Не знаю,сталкнусь ли с такой проблемкой еще раз,но знаю что во многом сама виновата.Моя деятельная натура мне не дает покоя :) Вот уже четыре месяца я хожу на бальные танцы(причем сразу стала танцевать в бальных туфлях на каблуке).Мартьянову я об этом даже и говорить не стала,он бы был в шоке :kiss: Он и так сказал нужно беречься)))))
Но не смотря ни на что,девочки,не перестаю радоваться,что сделала операцию.Косточки меня вообще не беспокоят,ножки ровненькие,разуться не стыдно и на педикюре не ужасаются))))
На каблуке хожу постоянно,причем всю рабочую неделю с утра до вечера.На работе,кто не знал о моей проблемке с косточками,до сих пор удивляются такой перемене.Накупила кучу туфель на каблуке,радуюсь за все годы в тапках! :kiss:
Девочки,как вы?Очень жду от вас новостей!(Теперь буду заходить на сайт почаще)))))


здравствуйте поделитесь где делали операцию и как и сколько проходил восстановительный процесс?

Сообщение отредактировал daur13: 09.09.2010, 18:25:15

  • 0

#216
daur13

daur13
  • Гость
  • 15 сообщений

У меня одна знакомая удалила себе эту косточку безпроблем.
В какое-то определенное время года, приезжают с Южной Кореи врачи специалисты, как мессионеры, они принимают очень много людей и бесплатно. Раздают хорошие лекарства, делают мини операции и т.д. Короче говоря, народ туда просто валит.
Так вот, они сделали ей операцию, теперь она без проблем ходит давольная, хотя, позвольте заметить, что барышня та уже в возрасте и косточка была не из маленьких...


пожалуйста подскажите где и когда?
  • 0

#217
daur13

daur13
  • Гость
  • 15 сообщений

мама осенью сделала операцию в израиле, никаких костылей. на третий день после операции уже сама могла ходить. сейчас все еще носить обувь по свободнее, но думаю к лету уже сможет ходить в любой обуви. до операции она лет 8 не носила каблуки и узкую обувь, ей было очень больно.


поделитесь когда где у кого и почем. наболевший вопрос небходимо срочно решать. вот и собираю инфу. всем спасибо
  • 0

#218
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


мама осенью сделала операцию в израиле, никаких костылей. на третий день после операции уже сама могла ходить. сейчас все еще носить обувь по свободнее, но думаю к лету уже сможет ходить в любой обуви. до операции она лет 8 не носила каблуки и узкую обувь, ей было очень больно.


поделитесь когда где у кого и почем. наболевший вопрос небходимо срочно решать. вот и собираю инфу. всем спасибо

Эти операции делают ортопеды.В Алматы-ГКБ№4 и ЦГКБ(12б-ца)-гос.клиники.А из частных-"Достар-мед"и Жел-дор.б-ца(Абая-Масанчи)
  • 0

#219
daur13

daur13
  • Гость
  • 15 сообщений



мама осенью сделала операцию в израиле, никаких костылей. на третий день после операции уже сама могла ходить. сейчас все еще носить обувь по свободнее, но думаю к лету уже сможет ходить в любой обуви. до операции она лет 8 не носила каблуки и узкую обувь, ей было очень больно.


поделитесь когда где у кого и почем. наболевший вопрос небходимо срочно решать. вот и собираю инфу. всем спасибо

Эти операции делают ортопеды.В Алматы-ГКБ№4 и ЦГКБ(12б-ца)-гос.клиники.А из частных-"Достар-мед"и Жел-дор.б-ца(Абая-Масанчи)

спс. а в израиле где и у кого?
  • 0

#220
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

так времени нету на все эти примочки, ваночки!!!!! :smoke:
в апетке на ауэзова видела бандаж для ног....ночной....он держит большой палец и отводит в сторону....так же есть дневной, специальный вкладыш....но стоит около 4000 или 5000 кажется и то для 1 ноги....кто-нибудь брал такую вещицу?

Я взяла себе такие бандажи. Буду делать ежедневно. Сфотографировала ноги до процедур. Надеюсь и верю что уже через полгодика я забуду о костях без операций... Если эффект будет на лицо, то обязательно скажу и покажу фотки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.