Перейти к содержимому

Фотография

Камбоджа (Кампучия)Kingdom of Cambodia

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1602

#1201
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
В инете почти нет реальной информации про Koh Kong на границе с Тайландом и вообще про провинцию кох конг. Только хвалебные статьи как там хорошо, какие хорошие пляжи на острове. Хотелось бы узнать был ли кто на самом деле на этом острове, какие там пляжы, есть ли на острове отели или бунгало, есть ли условия для сноркелинга, что реально интересного есть в провинции Кох конг чтобы там отдохнуть с семьей и маленькими детьми.

Заранее благодарствую
  • 0

#1202
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
У кого есть контакты русскоговорящего гида в Сием Рипе поделитесь контактами и отзывами!

Как пересекается граница в Араньяпратет туда и обратно? если у меня ВИЗа on arrivel тайская -назад пустят?
  • 0

#1203
orient

orient
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

У кого есть контакты русскоговорящего гида в Сием Рипе поделитесь контактами и отзывами!

Как пересекается граница в Араньяпратет туда и обратно? если у меня ВИЗа on arrivel тайская -назад пустят?


на такси, на автобусе. самостоятельно или в составе экскурсии, покупаемой в Тае. обратно опять надо получать визу. как вариант-получить здесь (в Алматы) двукратную
  • 0

#1204
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

1. Самолет.
БКК-Пном Пень - дальше такси или автобус до Сием Рипа (6 часов)
БКК - Сием Рип - нужно смотреть акции у авиакомпаний иначе билеты дороговаты. Эйр Азия. Оптимальный по скорости маршрут.

2. Такси
БКК - Араньяпхакет - переходите границу и дальше Пойпет -Сием -Рип. Первый этап не помню скоко стоит, второй порядка 40$ за машину. В Итоге думаю около 100-120$ за все переезды.

3. Автобус - Организованный тур покупаете на коасане
Такой же маршрут как на такси, но едете на автобусе. дальше чем на такси от 3 до 5 часов.

3.2. еще можно купить просто билеты на автобус на станции, а не туром. Или автобус с аэропорта, если вам удобно.
Автобус до Араньи стоит около 250 батт, такси около 2500 батт
  • 0

#1205
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


У кого есть контакты русскоговорящего гида в Сием Рипе поделитесь контактами и отзывами!

Как пересекается граница в Араньяпратет туда и обратно? если у меня ВИЗа on arrivel тайская -назад пустят?


на такси, на автобусе. самостоятельно или в составе экскурсии, покупаемой в Тае. обратно опять надо получать визу. как вариант-получить здесь (в Алматы) двукратную

слышала, что можно получить реентри пермит или что-то типа такого... но не уверена, как это рабоатет, когда и где нужно получать. Кто-нибудь знает? Поделитесь инфой.

Будем в СиемРиепе в мае на два-три дня. Ангкор - моя мечта. Одна из мечт!
КАмбо у нас в процессе большого трипа (Тай-СиемРиеп-Синг-Бали (Флорес-Комодо-Ява)-Тай)
  • 0

#1206
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Кстаааати, кто-нибудь пробовал кобру в СР? Есть явки-пароли, где можно это дело попробовать там? Знаю, что нужно договариваться с гидом или тукером, что это не освсем легально, но все же... У кого есть опыт? Очень хочется!
Заранее спасибо.

Во Вьетнам пока не собираемся, даже в ПП заезжать не будем, так что кобру пробовать обязательно в СР!
  • 0

#1207
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Мы решили не рисковать и получаем Тайскую ВИЗу с возможностью Выезда из страны однократно -80USD
  • 0

#1208
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
а разве не дешевле дважды получить VOA?
  • 0

#1209
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений

У кого есть контакты русскоговорящего гида в Сием Рипе поделитесь контактами и отзывами!

Немного поздно, но тем не менее
Если Сием-Рип +85512552172 Ольга. Кхмерка, ранее несколько лет жила в Москве. Профессиональный (с лицензией) Гид по Сием-Рипу.
Если Пном-Пень +85598228860 Валя. Русская, ранее жила в Алма-Ате. Это гид по Пномпеню
Если спросят, откуда телефоны из взяли, скажите от Жени

Сообщение отредактировал Mohn: 13.03.2012, 14:49:49

  • 0

#1210
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Будем в СиемРиепе в мае на два-три дня. Ангкор - моя мечта.

Самоубийство. Апрель-май - самые жаркие месяцы в Камбодже. Раскалённое солнце, открытое пространство Спасает только кондёр в машине. Эти месяцы самые "мёртвые" в Сием-Рипе. Хватит Вас, максимум, на день
  • 0

#1211
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Если спросят, откуда телефоны из взяли, скажите от Жени

О, у меня есть что сказать про вышепрорекламированных дам.

1. Валя. Попросила меня захватить конфеты и книжки из Алматы в Камбоджу. Не вопрос. По факту оказалось, что это небольшая сумка, не только конфеты и книжки, но и что-то еще. Ладно, надо помогать землякам. По приезду я 3 дня ждала, чтобы у меня это забрали - в личку не отвечали, никто не приходил, не звонил. Я реально переживала, что конфеты растают, по дороге на экскурсии или с экскурсий писала смс и звонила подруге, чтобы она нашла Валю и ее маму, чтобы вещи не пропали. В итоге, оставила в отеле, вроде потом забрали.

Вопрос: если человек так относится к своим вещам, как же он относится к интересам туриста?

2. Ольга. Звонила еще из Алматы. Проводите экскурсии? -Да, Нас 4 человека - Нет, только 2, у меня машина маленькая.
Про себя я решила, что больших машин в Сием Рипе не бывает, либо Ольге никто не доверит такую.

Да, на вопрос, можно ли организовать такси от границы до отеля Ольга мне тоже ответила отказом. Хотя там этих такси - пруд пруди, просто поднять трубку и сделать один звонок.

Вопрос. Если человеку так сложно подстроиться под запросы туриста, он профессионал или так, прогуляться вышел?


В итоге никакого гида в Сием Рипе не стали брать. В отеле по приезду заказали машину - водитель сам знал, куда везти, где ждать, сколько времени надо на посещение того или иного места. Информацию взяли в инете, никаких пробелов не почувствовали - там слишком много всего надо успеть посмотреть, будет кто-то объяснять или нет, главное - увидеть.
На Винском тоже считают, что гид там не нужен :)
  • 0

#1212
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

У кого есть контакты русскоговорящего гида в Сием Рипе поделитесь контактами и отзывами!

Как пересекается граница в Араньяпратет туда и обратно? если у меня ВИЗа on arrivel тайская -назад пустят?


Конечно поздно, но может кому-нибудь пригодится phanvirak@yahoo.com. Гида зовут Вирак, он когда-то учился в России, Пользовались его услугами в 2009 г. Произвел большое впечатление. Человек энциклопедических знаний. Очень популярен среди россиян. Даже работал со съемочной группой фильма "Золотое сечение".
  • 0

#1213
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Вирак, безусловно, лучший русскоязычный гид. Как правило, в сезон, он расписан. как минимум, на месяц вперёд.
Насчёт "Хотя там этих такси - пруд пруди, просто поднять трубку и сделать один звонок". Типичное туристское заблуждение
Звонки делают гиды в 2-х случаях.
1. Если у них есть предоплата
2. Если кто-то из знакомых гида - поручится за вас.
Гид вас лично не знает, денег от Вас предварительно не получал. Он закажет Вам такси, а вы застряли в пути, нашли себе более дешёвое такси, заболели, "забухали" где-то в пути ...., ну и так далее. Потом ему придётся самому разбираться (расплачиваться) с таксистом.


Спасибо, конечно, большоё, что землякам помогаете.
Видимо, Валентина, занята была сильно, что не смогла лично забрать свою сумку. Довольно много людей таким образом передают свои сумки (в которых нет ценных вещей) на ресепшине для подобных передач. Здесь - это бесплатно. Если нет времени у передающего или принимающего, абсолютно спокойно можно оставить на ресепштне. Это нормальная практика и нет в этом ничего плохого.
А "Вопрос: если человек так относится к своим вещам, как же он относится к интересам туриста?" - Это разная ментальность. Для КЗ - это может быть трагедией, для Камбо - в порядке вещей

Сообщение отредактировал Mohn: 16.03.2012, 12:36:20

  • 0

#1214
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Звонки делают гиды в 2-х случаях.
1. Если у них есть предоплата
2. Если кто-то из знакомых гида - поручится за вас.

А "Вопрос: если человек так относится к своим вещам, как же он относится к интересам туриста?" - Это разная ментальность. Для КЗ - это может быть трагедией, для Камбо - в порядке вещей

Про гида - я представилась знакомой Вали. В полной уверенности, что этого достаточно и вверительных грамот не надо. Мне было рекомендовано, я собиралась с гидом посотрудничать. Как еще надо было "подкатывать" к этому специально гиду - не имела понятия.

Ну так, ментальность оно, конечно, хорошо. Только мне не было сказано об этом заранее, я полагала, что человек сам озаботится своими вещами, а не вынудит меня соображать, что с ними делать вместо того, чтобы соображать, что смотреть. У нас ментальность такая - договорились, сделали. Что-то мне подсказывает, что и к обязанностям по работе такое же легкое отношение - ведь гида Олю она, судя по всему, не предупредила. Ну Оля меня и отшила сразу.

Короче, дамы мутные и не всем можно рекомендовать такой сервис с особой ментальностью. ИМХО
  • 0

#1215
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
если можно, то я теперь за себя отвечу.
Carioka, если вы помните, то я ранее писала, что ничьих интересов не представляю и никаких туристических услуг не оказываю. Гидов у меня "своих" нет, и, если вы помните, то я вам вообще советовала в личной переписке обойтись без оных и вашей подруге тоже. Но вы меня попросили дать контакты адекватного гида, поэтому я вам и дала. Если вы с ним не смогли договориться то это ваша проблема. Я Олю о Вас не только предупредила, но и договорилась о 50% скидке на услуги гида - за всех 30 долларов. Машину вы меня обеспечить не просили. Сумку я у вас физически не могла забрать, т.к. живу 420 км от Симрипа - я вам об этом по телефону сказала и попросила оставить на ресепшн. Мне её потом с оказией привезли. Я не совсем понимаю, почему вы пишете тут такие сложносочинённые фразы о ментальности и называете меня "мутной" и какая связь между передачей сумки и каким-то сервисом, который я вам якобы предоставляла или услугами гида. По Пномпеню я тоже не гид - это зря написали. Меня в Пномпене иногда просят знакомые покатать во всякие места, но я это делаю бесплатно, мне только джип заправляют и всё. И то, это редкие случаи т.к. я работаю на двух работах и мне некогда этим заниматься. В любом случае спасибо за сумку и извините, если я вам как-то испортила отдых своей просьбой.
  • 2

#1216
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
К слову сказать: мы вообще платно никому никаких услуг не оказываем, т.к. мы в этом не профессионалы и у нас другой бизнес, а если в это влезешь, потом всякие траблы, потому что люди такие млекопитающие которые как правило всегда недовольны, что переплатили или комиссию взяли и.т.д. И даже никого не советуем по той же причине, т.к. репутация дороже.
Вот, как бы, практика и проза жизни показывает, что даже никаких услуг не оказывая тоже можно "плюху" получить или ярлык "мутная".
Вобщем как-то так.. обидно немного, в любом случае спасибо за сумку, больше никого просить не будем.
  • 1

#1217
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


У кого есть контакты русскоговорящего гида в Сием Рипе поделитесь контактами и отзывами!

Немного поздно, но тем не менее
Если Сием-Рип +85512552172 Ольга. Кхмерка, ранее несколько лет жила в Москве. Профессиональный (с лицензией) Гид по Сием-Рипу.
Если Пном-Пень +85598228860 Валя. Русская, ранее жила в Алма-Ате. Это гид по Пномпеню
Если спросят, откуда телефоны из взяли, скажите от Жени


Спасибо! Еще не поздно, едем туда с 1по 6 апреля из Тая, обязательно воспользуемся контактами
  • 0

#1218
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мы с Тая брали экскурсию принимающая сторона была фирма planetа контактов не осталось, думаю можно выгуглить. Гид Юра очень интересно все рассказывал, плюс сам по себе интересный собеседник. У него же можно купить виски с коброй и скорпионом, кампотский перец и кофе. В Анкоре на базарчике очень хорошие хлопковые палантины сторговались за 5 долларов за штуку. Про храмы писать не буду это надо видеть, надеюсь дней на 10 приехать снова.
  • 0

#1219
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Будем в СиемРиепе в мае на два-три дня. Ангкор - моя мечта.

Самоубийство. Апрель-май - самые жаркие месяцы в Камбодже. Раскалённое солнце, открытое пространство Спасает только кондёр в машине. Эти месяцы самые "мёртвые" в Сием-Рипе. Хватит Вас, максимум, на день

что ж,придется попотеть ;)
  • 0

#1220
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Планета +85511331308, +85511331446.
Виски с коброй и скорпионом, кампотский перец и кофе можно купить в любой лавке или супермаркете, а также на базаре всё это валяется в огромном количестве.
Хлопковым палантинам красная цена 2 доллара. Вообще цена любого изделия типа палантинов, шёлковых шарфов и.т.д. не более 2-х долларов на рынке.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.