Перейти к содержимому

Фотография

Камбоджа (Кампучия)Kingdom of Cambodia

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1602

#1161
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

если поедете, напишите плиз - мы с вами маленькую посылочку передадим суда.

А какую-такую посылочку? А что мне за это будет? ;)
  • 0

#1162
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Из Вьетнама в Камбожду можно полететь (Вьетнамские а/л, есть еще Камбоджийские, но весной билеты на них все равно через Вьетнамские а/л нужно было брать), но вот билеты какие-то несуразно дорогие :(. А можно поехать из Сайгона на автотранспорте.

между Сайгоном во Вьетнаме и Пномпенем в Камбодже ходят приличные автобусы за 5-7 уе, ехать 5-6 часов

мне посоветовали компанию Kumho bus, у них новые приличные автобусы

потом с Пня можно тоже на автобусе или speedboat до сиемрипа (еще часов 5-6)

лететь дорого, сайгон-сием рип 350уе вьетскими авиалиниями в обе-стороны :(
но если ехать с детьми и/или комфорт и время играют значение - то берите масалет, конечно

наши казахи в камбоджу катались на автобусе, 12 часов в пути конечно не сахар, но экономия в разы :)
  • 0

#1163
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений


если поедете, напишите плиз - мы с вами маленькую посылочку передадим суда.

А какую-такую посылочку? А что мне за это будет? ;)

ну там стандартно посылочка - манка, гречка, семечки, тетрадки - кг на 5, не больше.

а мы вас в пномпене встретим накормим и пивом напоим :) или еще чем-нибудь
  • 0

#1164
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а мы вас в пномпене встретим накормим и пивом напоим :) или еще чем-нибудь

До Пномпеня не доедем. Остальное - в ЛС.
  • 0

#1165
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
una76, можете по отелю в Сием Рипе подсказать? Нам бы прямо рядом с Паб стрит, Олд маркетом и т.д. Я там набронировала, надо определиться. Хотелось подешевле, но чтобы не страшно было.

И еще, чтобы гарантированно был твин номер, лучше дополнительно списаться с отелем или как? Недорогие номера очень маленькие, не уверена, что там везде есть твин-опция. По моему опыту, букинг.ком может спокойно соврать и не дернуться.
  • 0

#1166
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

una76, можете по отелю в Сием Рипе подсказать? Нам бы прямо рядом с Паб стрит, Олд маркетом и т.д. Я там набронировала, надо определиться. Хотелось подешевле, но чтобы не страшно было.

И еще, чтобы гарантированно был твин номер, лучше дополнительно списаться с отелем или как? Недорогие номера очень маленькие, не уверена, что там везде есть твин-опция. По моему опыту, букинг.ком может спокойно соврать и не дернуться.

Мы жили в отеле Apsara Angkor. Неплохой отель, четверка. Находится на national road 6. Это дорога, на котрой очень много отелей. Внешне выглядят многие из них очень даже ничего. Город маленький, вечером скучновато. От нечего делать ходили пешком на Олд Маркет. В пути около получаса, очень не торопясь))) Если ходить было неохота, то полно тук-туков за 1-2 доллара довезут до отеля. Про твин лучше списываться с отелем, конечно же.
  • 0

#1167
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

una76, можете по отелю в Сием Рипе подсказать? Нам бы прямо рядом с Паб стрит, Олд маркетом и т.д. Я там набронировала, надо определиться. Хотелось подешевле, но чтобы не страшно было.

И еще, чтобы гарантированно был твин номер, лучше дополнительно списаться с отелем или как? Недорогие номера очень маленькие, не уверена, что там везде есть твин-опция. По моему опыту, букинг.ком может спокойно соврать и не дернуться.


Если рядом с паб стрит то :

http://www.momguesthouse.com/
http://www.tasomguesthouse.com

не совсем рядом но лучше:
Mekong Boutique Hotel 7 Makara Street, Wat Domnak Village
Mekong Angkor Palace Hotel, #021, Sivatha Blvd - последний особенно рекомендую - большой бассейн, твин 22 USD.

Бронировать заранее не советую. Сезон только начинается в это время и по приезду цены будут дешевле чем по интернету.
Приезжайте и сразу в отель.

Сообщение отредактировал una76: 01.10.2011, 10:51:20

  • 0

#1168
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

ну там стандартно посылочка - манка, гречка, семечки, тетрадки - кг на 5, не больше.


Привет!
Манка (semolina) в прозрачно-белом пакете в Thai Huot и, кажись, в Bayon.
Семки белые нормальные в китайском чайном магазине на заправке на углу Маодзедуна и Монивонга. Бумажный пакет 285грамм болотного зелено-коричневатого цвета.
Гречку тоже из КЗ заказываем и возим :)
  • 0

#1169
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений


ну там стандартно посылочка - манка, гречка, семечки, тетрадки - кг на 5, не больше.


Привет!
Манка (semolina) в прозрачно-белом пакете в Thai Huot и, кажись, в Bayon.
Семки белые нормальные в китайском чайном магазине на заправке на углу Маодзедуна и Монивонга. Бумажный пакет 285грамм болотного зелено-коричневатого цвета.
Гречку тоже из КЗ заказываем и возим :)


Да, спасибо. мы сейчас уже тоже только гречку заказываем.. и хрен :)
  • 0

#1170
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Хрен Heinz 'Premium Horseradish sauce' ниче такой, в лаки кажись брал.
  • 0

#1171
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Хрен Heinz 'Premium Horseradish sauce' ниче такой, в лаки кажись брал.


не, я про корень хрена - огурцы, там, солить и.т.д
  • 0

#1172
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Подскажите, как еще кроме как через Таиланд, можно добраться до Камбоджи?
  • 0

#1173
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

.. и хрен :)



Господа, просто вопрос - а что сами хрен не посадите?
корешок в землю - и потом фиг еще избавишься.
растет, аки сорняк.
а в кампучии земля-то благодатная.
  • 0

#1174
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Насчитал из Алматы есть 4 основные маршрута:
1) Через БКК (вам не подходит)
2) Через Куала Лумпур (когда есть рейс у эйрастаны)
3) Через Китай (минимум 2 пересадки)
4) Через Сеул (чуть дольше и дороже)

По ссылке есть и более экзотические варианты, но всё включает вышеуказанные города.
Expedia в помощь
  • 0

#1175
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

.. и хрен :)



Господа, просто вопрос - а что сами хрен не посадите?
корешок в землю - и потом фиг еще избавишься.
растет, аки сорняк.
а в кампучии земля-то благодатная.


Дачи нету корешок в землю тыкать :)
А на чужой земле хрен чужим получится.
  • 0

#1176
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Насчитал из Алматы есть 4 основные маршрута:
1) Через БКК (вам не подходит)
2) Через Куала Лумпур (когда есть рейс у эйрастаны)
3) Через Китай (минимум 2 пересадки)
4) Через Сеул (чуть дольше и дороже)

По ссылке есть и более экзотические варианты, но всё включает вышеуказанные города.
Expedia в помощь


спасибо!
дело в том, что надо бюджетно, с другой стороны не слишком много времени затратить на перелет. Можно было бы и через Бангкок, но у эйр астаны билеты дорогие, и цена растет прямо на глазах. Подумалось, вдруг есть какой-то дешевый путь о котором я не знаю.

И еще вопрос, сколько дней будет достаточно, чтобы познакомиться со страной и неторопясь посетить все основные достопримечательности. Все понятно, что кому-то и жизни не хватит охватить Камбоджу :) но все-таки :) Варианты ответов: 5 дней, 7 дней, 10 дней.
  • 0

#1177
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

А на чужой земле хрен чужим получится.

ну вот...
на чужой земле даже хрен чужой

я как-то видел круговое фото пляжа
рядом с а-портом
потерял ссылку

случайно нет под рукой?
  • 0

#1178
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Насчитал из Алматы есть 4 основные маршрута:
1) Через БКК (вам не подходит)
2) Через Куала Лумпур (когда есть рейс у эйрастаны)
3) Через Китай (минимум 2 пересадки)
4) Через Сеул (чуть дольше и дороже)

По ссылке есть и более экзотические варианты, но всё включает вышеуказанные города.
Expedia в помощь


спасибо!
дело в том, что надо бюджетно, с другой стороны не слишком много времени затратить на перелет. Можно было бы и через Бангкок, но у эйр астаны билеты дорогие, и цена растет прямо на глазах. Подумалось, вдруг есть какой-то дешевый путь о котором я не знаю.

И еще вопрос, сколько дней будет достаточно, чтобы познакомиться со страной и неторопясь посетить все основные достопримечательности. Все понятно, что кому-то и жизни не хватит охватить Камбоджу :) но все-таки :) Варианты ответов: 5 дней, 7 дней, 10 дней.


Если без Сиануквиля, то 3 дня Сием Рип, дорога в ПП, смотр ПП 1.5 дня, самолет домой - итого 5 дней. Если с Сиануквилем - прибавляйте, сколько дней хочется на море быть.
  • 0

#1179
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Если без Сиануквиля, то 3 дня Сием Рип, дорога в ПП, смотр ПП 1.5 дня, самолет домой - итого 5 дней. Если с Сиануквилем - прибавляйте, сколько дней хочется на море быть.


то что нужно, спасибо!
а в январе на море как, тепло?
  • 0

#1180
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений
2 sweet_heart_000 еще есть рейсы до бангкока через ашхабад и абу даби дешевле чем айрастана но дольше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.