Перейти к содержимому

Фотография

Камбоджа (Кампучия)Kingdom of Cambodia

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1602

#1241
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Бантей Срей и террасы слонов мы видели :)
а руководствовался он своим опытом, я думаю :smoke: который у него огого какой
мастерски уводил нас от толп туристов, ходили по всем храмам практически в гордом одиночестве ;)
особенно, когда осматривали Бантей Срей

и маршрут этот примерный, посещение площадок было в другой хронологии, это лишь выдержка из переписки до поездки
но уже не суть :-/

Сообщение отредактировал Iren: 29.04.2012, 21:35:36

  • 0

#1242
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
скажите, а как в Камбодже развито железнодорожное сообщение? в частности, интересует ж/д переезд по маршруту Сием Рип - Да Нанг (Вьетнам)
  • 0

#1243
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений

скажите, а как в Камбодже развито железнодорожное сообщение? в частности, интересует ж/д переезд по маршруту Сием Рип - Да Нанг (Вьетнам)

Никак не развито. Отсутствует. В этапе строительства
  • 0

#1244
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

скажите, а как в Камбодже развито железнодорожное сообщение? в частности, интересует ж/д переезд по маршруту Сием Рип - Да Нанг (Вьетнам)

мы из Сием Рипа улетели в Сайгон кажись вьетнамскими авиа, а там уже на автобусе на побережье (Фаньтиет, Муйне)
  • 0

#1245
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Подскажите, плиз, детей с вклейкой в паспорте мамы пускают в Камбоджу? Или нужно делать отдельный паспорт?
  • 0

#1246
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Подскажите, плиз, детей с вклейкой в паспорте мамы пускают в Камбоджу? Или нужно делать отдельный паспорт?


лучше спросите у туроператоров или в УМП ДВД
мне сказали если делаете паспорт ребенку то и визу будут делать на ребенка, если с вклейкой то 1 виза и на маму и на ребенка.
  • 0

#1247
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Подскажите, плиз, детей с вклейкой в паспорте мамы пускают в Камбоджу? Или нужно делать отдельный паспорт?

2 года назад, когда уезжал из Кз в Камбо в ДВД сказали, чтов Бангкоке детей не пропустят с вклейкой в паспорте родителя. Естесно, делал паспорта для детей. Как сейчас не знаю
  • 0

#1248
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
1,5 года назад БКК прекрасно принимал вклейку, а что такое ДВД?
  • 0

#1249
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

1,5 года назад БКК прекрасно принимал вклейку, а что такое ДВД?

Видимо, Департамент Внутренних Дел :)
  • 0

#1250
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Завтра будем в Сием Риепе.Визу получили он-лайн.Думаем,лучше уехать на такси или на автобусе из аэропорта Суварнапхуми
  • 0

#1251
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Завтра будем в Сием Риепе.Визу получили он-лайн.Думаем,лучше уехать на такси или на автобусе из аэропорта Суварнапхуми

Езжайте на автобусе с Суварнапхуми до Паттаи за 126 батт, далее в Паттае есть автобусная остановка и Сием-Риеп там очень частое направление.
___
Подскажите как сделали себе визу он-лайн?
  • 0

#1252
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Завтра будем в Сием Риепе.Визу получили он-лайн.Думаем,лучше уехать на такси или на автобусе из аэропорта Суварнапхуми

Езжайте на автобусе с Суварнапхуми до Паттаи за 126 батт, далее в Паттае есть автобусная остановка и Сием-Риеп там очень частое направление.
___
Подскажите как сделали себе визу он-лайн?

Зачем такой крюк.Автобусы за 128 батт отлично едут и в СиемРиеп прямо из аэропорта Бангкока. Виза онлайн - дело 5 минут заполнения и 1 день ожидания
  • 0

#1253
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
На счет визы он-лайн: заполняете форму на сайте мин-ва туризма Камбоджи вроде бы,приаттачиваете фотку (мы просто сфотографировались на айфон на фоне стены дома) и отправляете со своего адреса.Оплатить визу можно картой visa.25USD с паспорта.Виза по прибытии стоит 20.Через день приходит оформленная виза с фоткой,ее нужно распечатать в 2 экземплярах.На границе получаете штамп в паспорте и все
  • 0

#1254
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кстати, я тоже делала нам визы онлайн :) думали ускорить процесс
в реалии, народ без виз быстрее ушел на получение багажа :D на пару-тройку минут где то
пока наш дяденька с чем то там сверялся у себя в системе
  • 0

#1255
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

кстати, я тоже делала нам визы онлайн :) думали ускорить процесс
в реалии, народ без виз быстрее ушел на получение багажа :D на пару-тройку минут где то
пока наш дяденька с чем то там сверялся у себя в системе

то есть лучше не париться, заранее ничего не делать, и получить визу по прилету?
  • -1

#1256
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
трудно спрогнозировать... может, это нам так повезло и был полупустой таможенный контроль.
тут уже на ваш выбор, но делается быстро, это факт
  • 0

#1257
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Зачем такой крюк.Автобусы за 128 батт отлично едут и в СиемРиеп прямо из аэропорта Бангкока.

Я просто думала, что только такой путь. Но как раз вчера и прочитала, что ходит прямой от БКК аэропорта до границы
  • 0

#1258
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

На счет визы он-лайн: заполняете форму на сайте мин-ва туризма Камбоджи вроде бы,приаттачиваете фотку (мы просто сфотографировались на айфон на фоне стены дома) и отправляете со своего адреса.Оплатить визу можно картой visa.25USD с паспорта.Виза по прибытии стоит 20.Через день приходит оформленная виза с фоткой,ее нужно распечатать в 2 экземплярах.На границе получаете штамп в паспорте и все

Дайте сайт, на который надо писать :dandy:

кстати, я тоже делала нам визы онлайн :)

Ирен, получается, что для казахстанцев в принципе виза по прибытию ставится? и на какой период? и это распространяется и на пешее пересечение границы?
  • 0

#1259
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Ребята, помогите срочно. Мне надо перезвонить на камбоджийский номер, который высветился на кселле следующию образом:+5581280930
как перезвонить с городского номера?
  • 0

#1260
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


На счет визы он-лайн: заполняете форму на сайте мин-ва туризма Камбоджи вроде бы,приаттачиваете фотку (мы просто сфотографировались на айфон на фоне стены дома) и отправляете со своего адреса.Оплатить визу можно картой visa.25USD с паспорта.Виза по прибытии стоит 20.Через день приходит оформленная виза с фоткой,ее нужно распечатать в 2 экземплярах.На границе получаете штамп в паспорте и все

Дайте сайт, на который надо писать :dandy:

кстати, я тоже делала нам визы онлайн :)

Ирен, получается, что для казахстанцев в принципе виза по прибытию ставится? и на какой период? и это распространяется и на пешее пересечение границы?


У Вас должна быть Тайская двойная ВИЗа иначе Вас через п/п Араньяпратет-Пой Пет не пропустят или Вам необходимо будет доказать, что Вы едете далее и возвращаетесь назад самолетом где дают ВИЗу VOA. Как добраться из Бангкока в Сием Рип по земле вариантов много. Я лично ехала из Аэропорта интернэшнл в 7-40 утра идет автобус до Араньяпратет (это пограничный пункт со стороны Тая) стоимость билета 187 бат, можно уехать с автовокзала Еккимай и еще какой то от туда автобусы ходят часто. Далее идете пешком через границу и попадаете в Пой Пет (это уже Камбоджа) где вам делают ВИЗу за 20баксов +100бат очень быстро не более 15 мин. Т.к. там распространена корррупуция, то эл. визу думаю Вы будете делать дольше тк. они же хотят подзаработать на Вас.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.