Перейти к содержимому

Фотография

Камбоджа (Кампучия)Kingdom of Cambodia

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1602

#1121
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Да, надо отметить, что хибара на фотке - это ещё не самое худшее, что может быть.
  • 0

#1122
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
я так понял, благосостояние можно определить по крыше : если не пальмовые листья - уже не самые бедные :laugh: Этот местный гид сказал что многие не хотят работать, а если им надо что-то купить, просто идут в джунгли, собирают овощи-фрукты, продают по дешевке и все...!!! Верится с трудом т.к. даже там много соблазнов для молодежи. Но факт налицо: масса народу слоняется без дела, сидят, курят, пьют чачу, играют в карты и просто глазеют на нас, туристов. Хорошо что в основном они доброжелательные, агрессивных не заметил. Да, еще много детей-попрошаек и инвалидов. Эхо войны...

Прикреплённые изображения:

  • Вьетнам, Камбоджа08 .jpg
  • Вьетнам, Камбоджа 00.jpg

  • 0

#1123
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Димон привет, незнаю вспомнишь меня или нет, но мы встречались до переезда тебя на ПМЖ в Камбоджию, я все интересовался что да как. Писал в аську походу ты ей не пользуешься. Вот хочу узнать как тебе живется, а то меня тут подперло все, надо куда-то перебираться. :smoke:
  • 0

#1124
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Димон привет, незнаю вспомнишь меня или нет, но мы встречались до переезда тебя на ПМЖ в Камбоджию, я все интересовался что да как. Писал в аську походу ты ей не пользуешься. Вот хочу узнать как тебе живется, а то меня тут подперло все, надо куда-то перебираться. :smoke:


Я хоть и не Димон, но отвечу :)
Прочитав подпись
"Просто не могу терпеть людей, не знающих себе цену.
Ненавижу продавцов, не знающих свой товар."
могу сказать, что в Камбодже придётся терпеть больше половины людей за первое и столько же ненавидеть за второе.
Особо проникся вторым после выбра машины.
  • 0

#1125
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
[mod] Дикий Высоковольтный Мужик строгое предупреждение по пункту 2.2.8. [/mod]

Сообщение отредактировал mymiyden: 19.03.2011, 12:55:06

  • 0

#1126
Chumak

Chumak
  • Гость
  • 9 сообщений
В ранних постах камарады охотой в Камбодже интересовались, ну так Вот нарыл.. здесь подробнее..

Сообщение отредактировал Chumak: 21.03.2011, 20:04:09

  • 0

#1127
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Димон привет, незнаю вспомнишь меня или нет, но мы встречались до переезда тебя на ПМЖ в Камбоджию, я все интересовался что да как. Писал в аську походу ты ей не пользуешься. Вот хочу узнать как тебе живется, а то меня тут подперло все, надо куда-то перебираться. :smoke:

привет.
помню, асю..да не жалую. в личку пиши.
в данный момент в москве проживаю уже почти год.
в камбодже туговато стало с заработком.
сдал свой дом русскми туристам и в москву.....
  • 0

#1128
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Димон привет, незнаю вспомнишь меня или нет, но мы встречались до переезда тебя на ПМЖ в Камбоджию, я все интересовался что да как. Писал в аську походу ты ей не пользуешься. Вот хочу узнать как тебе живется, а то меня тут подперло все, надо куда-то перебираться. :smoke:

привет.
помню, асю..да не жалую. в личку пиши.
в данный момент в москве проживаю уже почти год.
в камбодже туговато стало с заработком.
сдал свой дом русскми туристам и в москву.....

Хочу на месяц в Анкор- моя мечта.
  • 0

#1129
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Стоимость мечты от 3000 до 6000 долл за все, чтобы все на хорошем уровне.
  • 0

#1130
Лататой

Лататой
  • Гость
  • 12 сообщений
С собой памперсы брать не стоит, там есть местное приспособление для таких целей Пень Ло называется из листьев местного кустарника, очень помогает.
[/quote]


Помогает от чего??? :))))))))))))))))
  • 0

#1131
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Говорят, растение Пень Ло, будучи приложенным в нужное место, способствует развитию навыков ровного цитирования на страницах форумов, а также рисования смайликов с одной красивой скобкой.

Сообщение отредактировал hetene: 13.05.2011, 22:03:40

  • 1

#1132
Лататой

Лататой
  • Гость
  • 12 сообщений
hetene
Говорят, растение Пень Ло, будучи приложенным в нужное место, способствует развитию навыков ровного цитирования на страницах форумов, а также рисования смайликов с одной красивой скобкой.


какой вы, однако, молодец! ;) А если серьезно? :rolleyes:

а так красиво? :)
  • 0

#1133
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А если серьезно? :rolleyes:


MODERATORIAL

Настоятельно рекомендую пользоваться общепринятыми методами цитирования

  • 0

#1134
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

А если серьезно? :rolleyes:


Серьезно было так. Позвал русскоговорящего хмера и несколько раз на разный лад прочитал ему вслух "Пень Ло". Никакого эффекта. Затем он сам прочитал, вник в суть вопроса и лишь пожал плечами.
Выходит, что Пень Ло это или выдумка, или мой хмер не столь продвинут и тоже пользует японские подгузники для ребенка.
  • 0

#1135
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Стоимость мечты от 3000 до 6000 долл за все, чтобы все на хорошем уровне.

дикарем хочу...без сервиса...
  • 0

#1136
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Ну тогда всё проще.
1) Билет туда-назад около 900. Аирастана около 700 АЛА-БКК-АЛА (может быть, и дешевле, если загодя брать низкокатегорийный билет), БангкокАир БКК-СР-БКК около 200 (bangkokair.com посмотрите, ценник всегда стабильный +-5%, а не как у отечественного перевозчика, +-80%). До СР рекомендую брать билет с бесплатным переносом даты вылета (на случай задержки рейса из Алматы). Он дороже на 10-20 доларов, зато всё проще, когда надо перенести.
2) Проживание в гестхаусе низкого уровня с кондиционером 12-15 долл в сутки. Без кондиционера (с вентилятором) можно и за 3-5-8 долл, но я бы не рискнул.
3) Транспорт - мопед, 3-6долл в сутки в зависимости от убитости. Бензин 1.25 долл литр, расход около 5литров на сотню. Тук-туками и мото-такси передивгаться будет дороже в разы, поездка не менее 2 долл на туктуке, 1 долл на мопеде (можно и меньше, но нытья будет море).
4) Еда в районе 1-3 долларов за местную еду на улице и 7-25 долл за хороший полный обед в нормальном месте.
5) Прочие расходы - легкая одежда на рынке, водичка, чай (делать в гестхаусе, к примеру, если будет чайник), фрукты - до 1-10 долл в день в зависимоти от развитости чувства аскетизма.
6) Билет в Ангкор Ват что-то около 20долл за 1 день или 45-50 за 3 дня (не помню точно).
7) Если будете передвигаться на мопеде, надо бы купить нормальную каску - 15-45 долл. Каска за 45 может быть привезена в Алмату и слита за почти ту же цену, если будет в живом состоянии.
8) Ночная жизнь - когда как. Можно 5 долларов потратить, можно и 80, если активно вести беседы, заводить знакомства и мотаться по нескольким местам. Массажи около 5 долл за раз (за массаж).
Вроде всё учёл. Пишите, если что-то is missing from the list. По-русски не помню :)
В Сием Рипе я был несколько раз и давно, ценник больше актуален для Сиануквиля, но, полагаю, очень применим и к Сием Рипу.

Вот вам смета, считайте по количеству имеющихся дней.
На дорогу из Алматы до СР и назад уходит один день.
  • 0

#1137
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
9) Виза на месяц 20 долл. Продление ещё на месяц что-то около 40-50 долл.
Если есть вероятность продления на более, чем 1 месяц, то в аэропорту применяйтесь на визу за 25 долл (экономическая, что ли). Виза за 20 тоже может быть продлена на более, чем 1 месяц, но уже за extra 150 долл.
  • 0

#1138
Лататой

Лататой
  • Гость
  • 12 сообщений
http://www.forumbara...hread.php?t=786 - про визы подробно
  • 0

#1139
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

http://www.forumbarang.ru/showthread.php?t=786 - про визы подробно

умно, в форуме сслылка на форум)))
  • 0

#1140
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Ну тогда всё проще.
1) Билет туда-назад около 900. Аирастана около 700 АЛА-БКК-АЛА (может быть, и дешевле, если загодя брать низкокатегорийный билет), БангкокАир БКК-СР-БКК около 200 (bangkokair.com посмотрите, ценник всегда стабильный +-5%, а не как у отечественного перевозчика, +-80%). До СР рекомендую брать билет с бесплатным переносом даты вылета (на случай задержки рейса из Алматы). Он дороже на 10-20 доларов, зато всё проще, когда надо перенести.
2) Проживание в гестхаусе низкого уровня с кондиционером 12-15 долл в сутки. Без кондиционера (с вентилятором) можно и за 3-5-8 долл, но я бы не рискнул.
3) Транспорт - мопед, 3-6долл в сутки в зависимости от убитости. Бензин 1.25 долл литр, расход около 5литров на сотню. Тук-туками и мото-такси передивгаться будет дороже в разы, поездка не менее 2 долл на туктуке, 1 долл на мопеде (можно и меньше, но нытья будет море).
4) Еда в районе 1-3 долларов за местную еду на улице и 7-25 долл за хороший полный обед в нормальном месте.
5) Прочие расходы - легкая одежда на рынке, водичка, чай (делать в гестхаусе, к примеру, если будет чайник), фрукты - до 1-10 долл в день в зависимоти от развитости чувства аскетизма.
6) Билет в Ангкор Ват что-то около 20долл за 1 день или 45-50 за 3 дня (не помню точно).
7) Если будете передвигаться на мопеде, надо бы купить нормальную каску - 15-45 долл. Каска за 45 может быть привезена в Алмату и слита за почти ту же цену, если будет в живом состоянии.
8) Ночная жизнь - когда как. Можно 5 долларов потратить, можно и 80, если активно вести беседы, заводить знакомства и мотаться по нескольким местам. Массажи около 5 долл за раз (за массаж).
Вроде всё учёл. Пишите, если что-то is missing from the list. По-русски не помню :)
В Сием Рипе я был несколько раз и давно, ценник больше актуален для Сиануквиля, но, полагаю, очень применим и к Сием Рипу.

Вот вам смета, считайте по количеству имеющихся дней.
На дорогу из Алматы до СР и назад уходит один день.



на прошлой неделе был в камбодии))
Очень замечательная страна))
Мои затраты
перелёт эйрастана ALA-BKK-ALA - 750у.е. билеты взял за 3 дня до вылета)
2 дня потусил в банкоке - потом рано утром на автобусную станцию и от туда на автобусе 3 часа за 212 бат (тыща тенге) до границы
на границе 20 доларов за визу на 1 месяц
от границы до сиемриаепа 25$ на такси за 3х человек (по 8,5 на каждого считайте)
остановились в гестхаусе в 2 шагах от самого центра (пабстрита) за 12$ за ночь на 3х человек - комната очень чистая, кондёр,холодильник, телевизор, душ-туалет хорошие, ну и wi-fi бесплатный... а ещё каждый день нам меняли постели, приносили по бутылке минералки, одноразовые щётки, мыло))) - и всё это за 500 тенге с человека)))
билет в анкор - 20 долларов на день, 40 на 3 дня.
мопеды белым здесь на прокат не дают!!! нанимали "рикшу" на тук-туке - 9$ на малый круг и 12 за большой... ещё на водопад в район 1000 фалосов ездили за 15 договорились + в некоторые храмы по пути заскочили
поесть - в районе олдмаркета очень дешёвые, но с нормальной едой кафешки - обстановка там конечно ну очень убога, зато всреднем по 2 доллара на человека еда выходит)
НО если вы остановитесь в какой-нить деревне поблизости - вас за 1 доллар будут на руках носить... ну нам там за бакс продали 1,5 кило бананов и 5 манго дали, и второй раз за бакс 7 манго купили)))

вечером в городе тож не скучно - пабстрит этакий мини-волкстрит в паттайе, но более приятный)) здесь как бы другие туристы более интересные и образованные личности чем в тае
массажи (кхмерский понравился)) по 5$, на выпивку за вечер наверное в самом дорогом заведении больше 20 баксов не потратить...

через 4 дня двинул обратно в тайланд - на о. КоЧанг - от СР до самого острова билет 10$, дорога 12 часов правда займёт и то часа 3-4 это будешь сидеть ждать пока остальные соберутся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.