Перейти к содержимому

Фотография

Камбоджа (Кампучия)Kingdom of Cambodia

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1602

#741
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Ирина, а вы сами что ли ему программу сделали?

Думаю предложить если наша машина (того драйвера которого мне посоветовали кидать не хочется) и его услуги. Просто хочется понять цены. Так то мне не жалко ради красоты я заплачу столько сколько надо, но проверить не мешает как говорится.
  • 0

#742
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нет, он предложил на выбор 3 или 4 варианта, мы выбрали самый насыщенный и кажись чуток его еще подправили вместе в переписке...

вот нашла первоначальное предложение (стандарт)

Первый вариант 315 доллар
Первый день Ангкор Ват , малый круг ( Прасат краван, Бантей кдей, Та Прум, Та Кео), Закат
Второй день Ангкор Тхом, большой круг
третий день Бантей срей , Бантей Самрэ, озеро

Второй вариант 390 доллар
Первый день Ангкор Ва, Та Прум, Байон
Второй день Дальние храмы, Ролоус
Третий день Бантей Срей, Большой круг, закат

Третий вариант 420 доллар
Первый день Дальние храмы, Ролоус
Второй день Ангкор ват, Та прум, Байон, закат
Третий день Бантей срей, Прэ руп, озеро

Четвертый 480 доллар
Ангкор Ват, Байон, Та прум, закат
Прэруп, бантей срей, пхном кулэн
дальние храмы, озеро
  • 0

#743
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
cocktail4u, смотрите по ценам
еще раз.
русскоязычный гид - 40$ день *3=120$
Машина без дальних храмов - 25*2=50$
Машина на дальние храмы (ну максимум) - 70$
Билеты в Анкгор 40$ * на кол-во людей.
Иногда бывает доплата за дальние храмы или въезд на территорию Пном Кулена в размере 15-30$/
Вот и выйдет у вас, та цена которая является СТАНДАРТНОЙ на протяжении уже нескольких лет.

Теперь по храмам.
Понимаете советовать тут что либо, очень не благодарное занятие. У каждого свой "темп" осмотра храмов.
Кто то целый день безвылазно лазит по одному храму, кто то за этот период смотрит 8.

По тому что написал Вам Вирак, я к сожалению большую часть понять не могу. У него свои названия большинства храмов, а не обще принятые.
Вот например, касательно первого дня.
Во сколько вы собираетесь выезжать с гостиницы?
если в 9-10 утра, то эти 2 храма ( аngkor wat, taprohm) я в среднем темпе посмотрел бы за часов 5. Как раз успел бы на перерыв.
А если выезжать в 6 утра, то у меня бы осталось время посмотреть еще парочку не больших.
Понимаете, все по разному.
В целом программа за 404 - интересна. Понять бы еще что там за храмы частично он имел ввиду :)
  • 0

#744
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Что значит "успел бы на перерыв"?

Вообще, спасибо за такие развернутые ответы! Я в командировке, поэтому подготовка так скомкалась.
  • 0

#745
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Что значит "успел бы на перерыв"?

Вообще, спасибо за такие развернутые ответы! Я в командировке, поэтому подготовка так скомкалась.


perivi den angkor wat, taprohm, peririv, banteay srey, pre rup


Вот еще вам в Помошь

Сообщение отредактировал mymiyden: 26.04.2009, 14:05:46

  • 0

#746
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, названия у вирака уху знакомые, но точной ассоциации с местностью нема

вот только по этим могу сориентироваться
prasat pram (kak liana opletaet hram)
Изображение
Изображение

prasat linga (kak moshna sa 100km transportirovach 20t kamen cheres dsungey)
Изображение

это мелкие храмы по дороге от Бэнг Мелиа к самой пирамиде, недалеко друг отдруга расположены.
первый действительно очень красив в этих лианах.
второй сапсем маленький, с бооольшим лингамом (или лингой) :)

prasat thom - а пирамида - это комплекс Ко Кер, я так понимаю. хотя вроде эти мелкие первые два тоже к нему (комплексу) относятся

Сообщение отредактировал Iren: 26.04.2009, 14:10:34

  • 0

#747
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Крууто! Хочу это видеть. Спасибо огромное!

Я ему ответила, что не поняла половину его храмов (из тех, которые не прошли мой кросс-чек лист)

Буду ждать ответа. Я бы и сейчас согласилась, но так неудобно кидать таксиста, с которым уже списалась.
  • 0

#748
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Спасибо! Столько помощи, ребят, огромное спасибо!

Сообщение отредактировал cocktail4u: 26.04.2009, 14:36:38

  • 0

#749
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Я бы и сейчас согласилась, но так неудобно кидать таксиста, с которым уже списалась.


ну это же не "кидание"... заранее списалась, заранее отказалась. планы поменялись, все по честному.
мне кажется, что можно спокойно написать, объяснить, что переиграли чуток поездку, пардон и все такое... приношу извинения :)
в общем, это нормальная практика.

это же не так, что договорились и банально не приехали
  • 0

#750
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


Я бы и сейчас согласилась, но так неудобно кидать таксиста, с которым уже списалась.


ну это же не "кидание"... заранее списалась, заранее отказалась. планы поменялись, все по честному.
мне кажется, что можно спокойно написать, объяснить, что переиграли чуток поездку, пардон и все такое... приношу извинения :)
в общем, это нормальная практика.

это же не так, что договорились и банально не приехали


Навернооее...Но он был таким вееееежливым, все желал счастья моей семье в каждом емейле, что мне теперь его жалко. =)

Написала Вираку, спросила можно ли со своим транспортом. Если да, то оставим этого. Если нет, придется отказ писать. Уж больно хочется послушать легенды и истории этого хваленого Вирака.
  • 0

#751
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
что то мне подсказывает, что после письма о названии храмов и о собственном транспорте он больше не ответит:)

- посмотрим:D)) надеюсь моя вера в человечность не совсем утеряна:-)
  • 0

#752
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
:D мдя, наверное? вопрос про водителя его смутит слегка, но про храмы вполне закономерные вопросы...

cocktail4u, если сразу не ответит - не мучайся (ничего, что я на ТЫ перешла? :-) ), позвони ему. он оч хорошо говорит по-русски, и сразу и обговорите все с ним.

mymiyden, надо верить в лучшее! :) и в человечность тоже. а иначе сапсем грустно будет жить ;)
  • 0

#753
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

:D мдя, наверное? вопрос про водителя его смутит слегка, но про храмы вполне закономерные вопросы...

cocktail4u, если сразу не ответит - не мучайся (ничего, что я на ТЫ перешла? ;) ), позвони ему. он оч хорошо говорит по-русски, и сразу и обговорите все с ним.

mymiyden, надо верить в лучшее! :) и в человечность тоже. а иначе сапсем грустно будет жить :)


Хорошо. Постараюсь. Тоже надеюсь что ответит. Я ему очень очень вееежливо ответила. Ну и на "блат" что я от ИРИНЫ сослалась. :-)
  • 0

#754
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

mymiyden, надо верить в лучшее! :) и в человечность тоже. а иначе сапсем грустно будет жить ;)


В лучшее я как раз верю всегда :D

Но тут вопрос другой. По моей практике и моих знакомых, Вирак как только сталкивается с какой либо неясностью и проблемой на фазе переговоров, быстренько умывает руки.
Ибо спрос большой, а перетрудиться ему не охота.

В общем,cocktail4u - только низкий сезон спасет вас :-)
  • 0

#755
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
cocktail4u - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#756
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Вы были правы! :D Он мне не ответил. Ну вот, думаю подожду еще сегодня, а завтра позвоню Вираку.

(еще и плюс вчера влепили мне ;) ) :laugh:

:weep:)
  • 0

#757
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Я вчера заказала визу в инете, сегодня утром уже была в почтовом ящике. Правда в папочке SPAM, так что советую проверять тем, кто пользуется гмейлом.

Кому надо, е-виза линк: http://www.mfaic.gov...isa/vindex.aspx

Сообщение отредактировал cocktail4u: 27.04.2009, 09:08:07

  • 0

#758
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Вирак ответил! Согласился! 3 дня - 140 долларов. Сказка имхо. В общем, спасибо за советы и да здраствует вера в хорошее.

Как приеду, отчитаюсь как он нам показал все. Чтобы не наговаривать на гида!
  • 0

#759
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Вирак ответил! Согласился! 3 дня - 140 долларов. Сказка имхо. В общем, спасибо за советы и да здраствует вера в хорошее.

Как приеду, отчитаюсь как он нам показал все. Чтобы не наговаривать на гида!


:bored: 140 за 3 дня.
ох разбаловали русские туристы кхмерских гидов
конечно :bored: 2 года назад русскоговорящие гиды тоже были самыми дорогими 15-20 у.е. в день
  • 0

#760
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
К нам присоединяется еще пара. Так что думаю 140 будет не дорого. А вообще, разве это много за то, что человек весь день с тобой. 35 долларов за день? Будьте великодушней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.