Перейти к содержимому

Фотография

Камбоджа (Кампучия)Kingdom of Cambodia

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1602

#701
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Если у меня было бы 4 дня, то я ,бы ездил так:1 день - малый круг (в книге найдете какие храмы)2 день- большой круг (опять таки в книге найдете какие храмы)3 день - дальние храмы Банг Мелеа и Кох Кер, с заездом на водопад и реку тысячи лингамов (возможно Рулос групп)4 день - озеро Тонле Сап. Вообще озеро можно впихнуть в любой из выше перечисленных дней, но надо же вам чем то заняться в этот день.


mymiyden, как вариат, я бы предложила озеро таки впихнуть в любой из первых 3х дней. а в 4й день посмотреть то, что запало в душу в первые 3 дня, но недосмотрели...

я бы вот кой куда вернулась бы из храмов, а каких то хватило глянуть один раз.

cocktail4u, даже с учетом того, что мы были 2,5 дня и еще и с 2хлетним ребенком, мы успели посмотреть многое, и до дальних храмов доехали. кстати, вполне возможно, благодаря грамотному планированию Вирака. он нас торопил только однажды очень активно на Бантей Срей, чтобы пораньше туда приехать, пока нет основного наплыва туристов.
и так и получилось, мы выходили уже из храма, а нам на встречу шли организованные толпы корейцев :laugh:

кстати, вроде как мы тоже в дождливый сезон ездили - середина августа. дождь был однажды, около часа, мы были в пути и потом на обеде. так что он никак не помешал осмотру. правда, по ТаПрому прыгали через лужи

Сообщение отредактировал Iren: 15.04.2009, 14:53:06

  • 0

#702
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Iren,

Спасибо! Ребята, я уже дни считаю. Хотя еще дооолго. Я только в середине мая лечу. Надеюсь дождики дороги не развезут. Сама намочится я не боюсь!
  • 0

#703
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

насзабрали с гостиницы около 6 утра. даже чуть позже в патаи. и уже в в начале первого по дню. мы были в сеан рипе. заселилсь по обедали и поехали на озеро. границу прошли минут за 20. нас провели. Hedin соврать не даст. обратно на границе часа 2 были.


нереально быстро.....но я верю:laugh:
Как у меня было в феврале я описал выше.

Фанта - ну вот вам 2 описания от меня и блондинки.
Вам самим решать. И подробней все расспрашивать в аг-ве на месте.
Если сразу довозят без автобуса, то это конечно классно.

Блондинка, а сколько времени были в Сием Рипе?

Сообщение отредактировал mymiyden: 15.04.2009, 14:59:20

  • 0

#704
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
были двое суток. 4.02 утром выехали с паттаи. в обед были на месте потом экскурсия на озеро. потом вечерний досуг в местном ресторане. ночь прошла не замечено :laugh: утром около 8.30 нас забрали и мы поехали смотреть анкор. отом обед и уже около 2х мы поехали в сторну границы. там около 2 часов простояли в очереди. слишком много туристов было..... и через пару часиков мы уже в гостинице в паттаи. точно не помню во сколько приехали.
  • 0

#705
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

были двое суток. 4.02 утром выехали с паттаи. в обед были на месте потом экскурсия на озеро. потом вечерний досуг в местном ресторане. ночь прошла не замечено :laugh: утром около 8.30 нас забрали и мы поехали смотреть анкор. отом обед и уже около 2х мы поехали в сторну границы. там около 2 часов простояли в очереди. слишком много туристов было..... и через пару часиков мы уже в гостинице в паттаи. точно не помню во сколько приехали.


Это конечно мало......ну оно и понятно....столько время на дорогу.
2 раза я там был.....и 2-3 дня это оптимально.

З.Ы. Я все мечтаю как нить заехать туда дней 5-6 и побродить уже спокойно...

Вот кстати барельеф с стегазавром в Та Проме, очень рекомендую посмотреть в живую.

Сообщение отредактировал mymiyden: 15.04.2009, 15:59:32

  • 0

#706
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
согла что 2 -3 дня этого мало. тоже подумываю в январе поехать в тот регион но уже как минимум на неделю. без спешки осмотреть все.
  • 0

#707
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Всем большое спасибо за информацию!!! Буду думать... Еду с детьми - 16, 7 и 3 года. Если дорога получится как у Блондинки, буду очень рада. А вот если вариант mymiyden.- очень уж долго, зато дешевле. А я там с детьми не заблужусь при самостоятельной поездке? Или уж лучше чтоб представители турфирмы забрали и доставили обратно? Сегодня взяли билеты на 12.08. Надеюсь сориентироваться на месте :laugh:
  • 0

#708
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Всем большое спасибо за информацию!!! Буду думать... Еду с детьми - 16, 7 и 3 года. Если дорога получится как у Блондинки, буду очень рада. А вот если вариант mymiyden.- очень уж долго, зато дешевле. А я там с детьми не заблужусь при самостоятельной поездке? Или уж лучше чтоб представители турфирмы забрали и доставили обратно? Сегодня взяли билеты на 12.08. Надеюсь сориентироваться на месте :laugh:


Безусловно вариант Блондинки для вас с детьми удобен.
Но стоит уточнить 2 вопроса":
1/ Стоимость в 300$ за машину или с человека?
2/ Во вторых, мое мнение как человека который был 2 раза в тех местах, что те сутки которые предлагают тур компании это безбожно мало. Вы посмотрите озеро Тонле Сап в первый день, и во второй день Анкгор Ват ну и максимум Та Пром.......А остальные 5-8 безумно красивых храмов, которые обязательно стоит посмотреть? Потому нужно уточнить есть ли возможность остаться на дополнительный день.

Мой же вариант - совершенно тоже самое, только вам самим придется делать все.
Но я так думаю, что напряга никакого не будет. Зато сами себе хозяева. Если будет интересно, пишите в личку.

Сообщение отредактировал mymiyden: 15.04.2009, 22:40:13

  • 0

#709
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
а говорят в Камбоджии конопля почти легализована?

Сообщение отредактировал Stas720: 15.04.2009, 22:50:22

  • 0

#710
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

а говорят в Камбоджии конопля почти легализованы?


почти, но когда поймают, мало не покажется.
  • 0

#711
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
mymiyden,

Спасибо насчет таксиста! Я с ним уже списалась. Он уже согласился. И встретить, и в дальние храмы нас отвезти. Огромное спасибо. Теперь надо по дням рассчитать маршрут. Хочу как можно больше. =)

Кстати, а как там с едой? Моя подруга не ест острое...! В ультимативной форме отказывается есть острое. :laugh:
  • 0

#712
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

mymiyden,

Спасибо насчет таксиста! Я с ним уже списалась. Он уже согласился. И встретить, и в дальние храмы нас отвезти. Огромное спасибо. Теперь надо по дням рассчитать маршрут. Хочу как можно больше. =)

Кстати, а как там с едой? Моя подруга не ест острое...! В ультимативной форме отказывается есть острое. ;)


По поводу распланировать дни, я давал уже ссылку. Почитайте внимательно, ничего нового вы уже не придумаете:)

- по поводу еды, в Камбодже еда не такая острая как в Тае, можно сказать она совсем не острая. Просто в национальных блюдах много карри.
Да и потом в Сием Рипе очень и очень много всяких разных иностранных кухнь. В общем голодными не останетесь.
  • 0

#713
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Ага, я скачала дома книжку. Теперь вот хочу сесть плотно прочесть, прошерстить инет, чтобы точно знать. Так что, книжку держу как первый ресурс! =)

Хорошо, что с едой ок. А то она у меня траванулась в гоа, а ей еще в КЛ жить ))) В общем, я обещаю ей все что угодно, надеясь, что найду что-нибудь неострое. ;)
  • 0

#714
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
мы отдали 300 с человека. а не замашину. есл быть более точным то около 270 долларов. сюда включался ( трансфер, проживание, русско говорящий гид)

я тоже не ем острое но кухня мне понравилась...
  • 0

#715
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
cocktail4u, не переживайте насчет еды. уж если я сына 2х лет накормила спокойно, то вы уж точно найдете себе по вкусу блюда ;)
  • 0

#716
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

cocktail4u, не переживайте насчет еды. уж если я сына 2х лет накормила спокойно, то вы уж точно найдете себе по вкусу блюда ;)


Я не за себя, а за коллегу переживаю. Сама-то я обожаю китайскую еду, острое, корейское...мммм, меня за уши не оттащишь от их стендов! :)
  • 0

#717
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений


почти, но когда поймают, мало не покажется.

при этом продают повсюду пиццу с ганджубасом, разнообразные фреши с добавкой дури. сами не стали пробывать, но товарищ который попил такого сока рвало, и шпилило его не по децки.

ах они нехорошие . а я уже подумал второй Амстердам :weep: но все равно поеду. гляну.
  • 0

#718
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений



почти, но когда поймают, мало не покажется.

при этом продают повсюду пиццу с ганджубасом, разнообразные фреши с добавкой дури. сами не стали пробывать, но товарищ который попил такого сока рвало, и шпилило его не по децки.

ах они нехорошие . а я уже подумал второй Амстердам :-/ но все равно поеду. гляну.


не амстердам, и даже не второй и не третий :D
есть некие отдличия по ценам и сервису :spy:

Сообщение отредактировал Gor77: 19.04.2009, 12:23:24

  • 0

#719
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Gor77, как там у вас с Таем то отношения наладились или всё воюют из за храма и территории?
  • 0

#720
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Gor77, как там у вас с Таем то отношения наладились или всё воюют из за храма и территории?


всё конфликтуют.
но не из-за храма и территории.
тут большая политика:
у камбоджи с китаем соглашение о сотрудничестве (что то вроде военного союза)
а у тайланда с америкой.
вот америк по моему хочет втянуть китай в войну.
но в китае тоже не дураки.
они камбодже пока поставляют вооружение во всю.
в общем демократию по моему не так просто наладить :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.