Перейти к содержимому

Фотография

Камбоджа (Кампучия)Kingdom of Cambodia

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1602

#721
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Кстати если лететь Air Asia с Куала Лумпур до Сием Риепа. Пустят? Я такая умная, все купила и вспомнила, что меня как-то до Сингапура не пустили на рейс! Хотя визу я сделаю в инете...но все же.

Тот же вопрос и про Тайланд. Если лететь из КЛ на Пхукет, пускают? Там они же типа не транзитная линия, у них какие-то сложности если нет визы.
  • 0

#722
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а чего не пустить? пустят :-)
у нас полсамолета было без виз, мы с БКК в СР летели. все получили визы по прибытию минут за 15-20.
  • 0

#723
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

а чего не пустить? пустят :-)
у нас полсамолета было без виз, мы с БКК в СР летели. все получили визы по прибытию минут за 15-20.


У меня просто был ужасный опыт полета из КЛ до Сингапура Аэр Азией. Там нужно было сесть на нормальный самолет до дома. Фиг! Не пустили, сказали что нет визы, а они не транзитная авиалинии. И хотя я им говорила, что туда визу не надо до 4 дней пролетом и даже в док-ва показала что так уже делала неделей раньше..НЕ ПУСТИЛИ!
  • 0

#724
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну тогда можно подстраховаться и через инет визу получить.
я для своей компании так и делала, чтобы не терять время.

а Сингапур просто сам по себе трудный город в плане проезда без визы, как мне кажется.
думаю, с Камбоджей не должно быть пролем...
  • 0

#725
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

ну тогда можно подстраховаться и через инет визу получить.
я для своей компании так и делала, чтобы не терять время.

а Сингапур просто сам по себе трудный город в плане проезда без визы, как мне кажется.
думаю, с Камбоджей не должно быть пролем...


Ага, я была в истерике когда меня не пустили :-)
Теперь вот думаю а пустят ли на пхукет с КЛ. =)) У меня все так сложно. Мне таблеток от жадности, да поболльше на эти 16 дней там ))
  • 0

#726
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Визу а Тай и Камбоджу ставят прям в аэропорту и без всяких проблем. потому по этому поводу даже не волнуйтесь.
  • 0

#727
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Визу а Тай и Камбоджу ставят прям в аэропорту и без всяких проблем. потому по этому поводу даже не волнуйтесь.


Это я знаю. У меня просто вопрос с адекватностью Аэр Азии. Они меня не пустили уже на Син. из-за визы. Поэтому вообще опасаюсь их теперь.
  • 0

#728
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
это не ЭйрАзия глючит - это заморочки самой страны непосредственно
вот, например, при влете во Вьетнам авиакомпании без завизированного приглашения с гос печатью какого там министерства не имеют права пускать на борт.
и хоть ты тресни :)

так что не переживайте насчет Камбо и Тая. у них получение визы отработано, поэтому ЭйрАзии нет смысла вас не пускать на борт.
  • 0

#729
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

это не ЭйрАзия глючит - это заморочки самой страны непосредственно
вот, например, при влете во Вьетнам авиакомпании без завизированного приглашения с гос печатью какого там министерства не имеют права пускать на борт.
и хоть ты тресни :)

так что не переживайте насчет Камбо и Тая. у них получение визы отработано, поэтому ЭйрАзии нет смысла вас не пускать на борт.


Онии при мне звонили в Сингапур и пытались узнать. Ничего! Я как вспоминаю тот день, слезы наворачиваются. ))) Поэтому думала, мож кто летал уже. Но это я не в ту ветку сейчас. В Камбоджу я сделаю визу. А тай..ща в другой ветке еще раз уточню. Уж больно страшно вспоминать тот день ))
  • 0

#730
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Мне тут предолжили услуги гида на 3 дня. С транспортом, всеми оплаченными билетами в храми. За все просит 404 доллара.

1 день: angkor wat, taprohm, peririv, banteay srey, pre rup
2 день: beng mealea , prasat pram (kak liana opletaet hram), prasat linga, prasat thom
3 день: loley, preah ko, ba kong, peririv, angkor thom

Сориентируейте плиз, это вообще адекватная цена? А то мы уже и машину наняли за 25 долларов. Теперь не знаю, что будет более правильным. Спасибо за ответы, друзья!
  • 0

#731
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Мне тут предолжили услуги гида на 3 дня. С транспортом, всеми оплаченными билетами в храми. За все просит 404 доллара.

1 день: angkor wat, taprohm, peririv, banteay srey, pre rup
2 день: beng mealea , prasat pram (kak liana opletaet hram), prasat linga, prasat thom
3 день: loley, preah ko, ba kong, peririv, angkor thom

Сориентируейте плиз, это вообще адекватная цена? А то мы уже и машину наняли за 25 долларов. Теперь не знаю, что будет более правильным. Спасибо за ответы, друзья!


какой гид предложил?

Смотрим в общем:
русскоязычный гид - 40$ день *3=120$
Машина без дальних храмов - 25*2=50$
Машина на дальние храмы (ну максимум) - 70$

Итого: 240
И это в принципе МАКСИМУМ!!!!
Потому, в попу такого гида.

Да и потом часть интересных храмов не захвачена.
  • 0

#732
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


Мне тут предолжили услуги гида на 3 дня. С транспортом, всеми оплаченными билетами в храми. За все просит 404 доллара.

1 день: angkor wat, taprohm, peririv, banteay srey, pre rup
2 день: beng mealea , prasat pram (kak liana opletaet hram), prasat linga, prasat thom
3 день: loley, preah ko, ba kong, peririv, angkor thom

Сориентируейте плиз, это вообще адекватная цена? А то мы уже и машину наняли за 25 долларов. Теперь не знаю, что будет более правильным. Спасибо за ответы, друзья!


какой гид предложил?

Смотрим в общем:
русскоязычный гид - 40$ день *3=120$
Машина без дальних храмов - 25*2=50$
Машина на дальние храмы (ну максимум) - 70$

Итого: 240
И это в принципе МАКСИМУМ!!!!
Потому, в попу такого гида.

Да и потом часть интересных храмов не захвачена.


Гид - Вирак. Я покрыжила тут храмы, тоже показалось, что не все. А вообще, еще вопрос про цены на вход. Слышала, чтоо они тоже недешевые. Не поскажите?
  • 0

#733
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Гид - Вирак. Я покрыжила тут храмы, тоже показалось, что не все. А вообще, еще вопрос про цены на вход. Слышала, чтоо они тоже недешевые. Не поскажите?


Пардон, я не посчитал цены на вход.
В общем трехдневный пропуск стоит 40$ на человека.

в предложенном вам варианте в принципе есть все необходимое.
1. День часть малого круга + Бантерей стрей, храм большого круга.
2.День - дальние храмы +заезд на реку тысячи лингамов. (я не вижу храма Кох Кер - который очень и очень интересен, но могу предположить примерно, что имеется ввиду вот этот "prasat pram (kak liana opletaet hram)"
3 день вижу только из знакомого Анкгор Том - но это целый город ( в нем и байон и и еще с пяток храмов внутри включая террасу слонов и прокаженного короля)
Вообще Вирак очень хороший гид, и если вы едите в первый раз - вам с ним будет очень интересно. Все необходимое он покажет и расскажет.
Но есть 2 минуса.
1. Вы не сможете передвигаться как вам удобно, все будет по заранее обговоренной программе .
2.Судя по форуму Винского, Вирак в последнее время очень любит "кидать". То есть вы договариваетесь с ним, а вместо него приезжает какой нить его "друг" и говорит, что у Вирака проблемы и вашем гидом он не будет. А смысл езды с Вираком - только из за того, что он Вирак и действительно много знает. С ним реально интересно.
В таком случае вам гораздо удобней будет ездить с книжкой и англоязычным водителем. Нежели переплачивать другому гиду 40$.
  • 0

#734
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
mymiyden, ну что наговариваете на Вирака?
он водит сам и все довольны. вчера приехала группа моих друзей, тоже ходили с Вираком. эмоций куча, довольны безмерно и страной, и самим человеком, передавали от него горячий привет

он широкой души чел и отрабатывает на все 100! уж поверьте :) я тут не одна с ним знакома, KEX тоже с ним смотрел Ангор.
и что уж говорить, как я была удивлена, когда получила от него поздравление на 8е марта :D
  • 0

#735
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Ир, а кто наговаривает?:))
я тоже в первый раз ездил и пользовался услугами Вирака. Очень и очень доволен. Отработал эти 2 дня на все 100%
НО!

Факты сейчас говорят о другом.
Да и не в первый раз я слышу такое про него.

Предупрежден, значит вооружен :D


P/S/ я уже 3 года читаю Винского, и понял одну истину про Вирака. Отзывы про него строго пропорциональны и делятся очень категорично на "очень нравится" и "кинул".
Причем и тех и других приблизительно 50 на 50%

Согласитесь, что 50% кидания это очень много. Для такого честного и открытого человека.

Сообщение отредактировал mymiyden: 26.04.2009, 11:46:02

  • 0

#736
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да я читала еще год назад про "кидания" Вирака... чесгря, когда ехали, тоже переживала одно время, но потом плюнула и решила довериться :)

50% это немало, согласна.
но ведь обычно плохим спешат поделиться, а вот как хорошо сходили - редко кто напишет полноценный положительный отзыв. так что хоцца верить, что пропорция другая :D

вощем, я предлагаю составить протекцию cocktail4u, дабы увеличить вероятность успешного осмотра храмов :-)
cocktail4u, смело ссылайтесь на меня, тем более пока память у Вирака свежа
  • 0

#737
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

да я читала еще год назад про "кидания" Вирака... чесгря, когда ехали, тоже переживала одно время, но потом плюнула и решила довериться :D

50% это немало, согласна.
но ведь обычно плохим спешат поделиться, а вот как хорошо сходили - редко кто напишет полноценный положительный отзыв. так что хоцца верить, что пропорция другая :-)

вощем, я предлагаю составить протекцию cocktail4u, дабы увеличить вероятность успешного осмотра храмов ;)
cocktail4u, смело ссылайтесь на меня, тем более пока память у Вирака свежа


Мне про кох кер тоже советовали друзья из Москвы. Я кросс-чек сделала по храмам. Я же жадная до впечатлений, могу не есть ни спать, лишь бы еще чего-нибудь узреть пока я там. =) А по ценам? 404 это вообще нормальная цена за 3 дня?

И еще, на кого точно ссылаться, если сказать, что я от вас. :)
  • 0

#738
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Вас сколько едет человек?
Он вам не делал точную раскладку по цене?
Или просто написал что цена будет 404$?
  • 0

#739
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ирина из Алматы, были в августе 2008го (с 2х летним мальчуганом Германом) :) и вот на днях были мои же друзья, Андрей и еще трое наших

у нас была такая программа (полезла в переписку, момент...)

Первый день: Байон, Ангкор Ват, Закат (начало предположительно в 15.00)
Второй день: Кох Кэр, Бэнг Милие, Ролоус
Третий день: Та Прум, Прэ Руп, Пхном Кулэн ( водопад, река 1000 лингам), Бантей Срей
Расход на нашу группу из 4х человек (Ваши услуги Гида + Транспорт + Трансферы + входные билеты) 625 долларов

"ваши" - я ему в письме так и написала.
а названия храмов - это транскрипция самого Вирака :D поэтому не критиковать.

Ко Кер смотреть надо, красотища неописуемая!

Сообщение отредактировал Iren: 26.04.2009, 13:07:13

  • 0

#740
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Вас сколько едет человек?
Он вам не делал точную раскладку по цене?
Или просто написал что цена будет 404$?


вот его ответ:
Sdravstvuite
V etik chislak ja svoboden i mogu stach vashim guidom.
Na schet stoimost savisit ot programoi vibranova vami na dvoik vkluchaet (guid russkogovoriasi, transport, vhodnie bilet,transveri)
Pervi variant standartnaja 329$
+ pervi den ta prohm, banteay kdey, ta keo «peririv», angkor thom (ushni vorot, bayon, ba phoun, phimean akas, terras slonov, tera prakashenova korolia)
+vtoroi den banteay samre, banteay srey, pre rup «peririv», ribashkaja derevnia, oshera tonle sap
+treti den angkor wat «peririv», preah khan neak pean, sakat

Vtoroi variant bolie interstni i ne mnoska ekstrim 404$
+perivi den angkor wat, taprohm, peririv, banteay srey, pre rup
+vtori den na selie den beng mealea (gde vi chustvuite v sabroshenom gorode i kak perivi otkrivatel), prasat pram (kak liana opletaet hram), prasat linga (kak moshna sa 100km transportirovach 20t kamen cheres dsungey), prasat thom (edinstvenaja piramida v jugovostochnoi asii)
+treti den loley, preah ko, ba kong, peririv, angkor thom, sakat
Mogu vam pomoch s oteliam
s uvasheniem
virak
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.