Перейти к содержимому

Фотография

Камбоджа (Кампучия)Kingdom of Cambodia

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1602

#781
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2cocktail4u
Плиз дайту сию фотку на hetene()mail.ru.

2teppista
Машина ПП-СиемРип 60-70 стоит :-) Обманули Вас, наверно. Хотя, иностранцев в ПП сейчас море. Думаю, в СР не меньше. Мож оттого и цены такие стали.
  • 0

#782
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Я вернулась. В Байоне действиетльно есть картинка на камне динозавра! На терассе ничего не показывали такого динозавристого. Так что того, что показал могу скинуть на почту. =) Камбоджа настолько красива. Я еще туда хочу. Там спокойно и так безопасно себя чу. И Вирак отработал свои деньги на все сто!


супер! отчетик и фотки будут?
Вирак молодчина! как замечательно, что он вам понравился :-)
  • 0

#783
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Да, теперь я тоже советую его всем. И историю рассказал и как лучше сфотографировать и разные потайные места храмов показал и про фильмы. Я купила двд 2 брата. Буду друзьям показывать )) В общем, в Камбоджу я еще вернусь, как и предупреждала Iren.
  • 0

#784
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
2 брата - любимый фильм моего сына :weep: ему 2г7м
тоже купили его по наводке Вирака :-)

не тяни с отчетом, пока все свежо в памяти... ждемс фоток! :fie:
  • 0

#785
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Я его еще попросила подобрать книгу о храмах на русском. То, что предлагали не понравилось. Он за 6 долларов привез нам книжки. Очень интересно написано. Я ее родителям подсуну, чтобы они знали куда я летала. =) И еще и на 4й день с утра отвез на в аэропорт. Я если честно не ожидала. Так как мы платили ему только 3 дня услуг. Вот так вот.
  • 0

#786
teppista

teppista
  • Гость
  • 12 сообщений
2 hetene
да уж а какой туризм без обмана :dandy:, хотя торговалась до посинения. У меня в эту стоимость (60) вошло - машина весь день (маршрут гора Кулен, потом Бентей Срей, и по дороге сахарные плантации). Вообще сахарные плантации в план не входили, но водителю понадобилось купить жидкого сахара по дороге и остановились (на вид как мед, но на вкус мягче и ароматнее), себе купила в твердом виде (не такие сладкие как сахар и тают во рту, хотела коллег угостить, но все съела сама). короче советую попробовать - на пути от бантей Срей к городу - вдоль дороги торговцы стоят с бидонами, стоит 1/3 доллара за упаковку.
Машина до Бенг Малеа и обратно 70.
  • 0

#787
_fabler_

_fabler_
  • Гость
  • 38 сообщений
здравствуйте:smoke:

собираясь в Камбоджу на длительное время, я в последний момент озадачилась следующими вопросами.

1. в каком виде лучше держать деньги? вариантов пока три:
- наличка (этот вариант слаб своей небезопасностью);
- visa классик (вот тут вопрос - насколько проблемно конкретно в сиануквилле снимать деньги с карты и велика ли комиссия?);
- счет в банке (но здесь я вообще теряюсь - понятия не имею, как это делается и что, опять же, там с комиссией).

2. на каком основании в Камбодже выдается годовая виза? нужны ли какие-то особые документы, капиталы и пр.?

буду премного благодарна за ответы;)
  • 0

#788
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2_fabler_
1.
а) наличку можете привезти и положить в местный банк
б) банкоматов куча. С карточкой проблем не будет.
в) счёт в банке не вопрос. Нужна только виза на минимум полгода.
2)
Годовая виза выдаётся без вопросов сотрудникам камбоджийских компаний. Иначе - 3 месяца (или 6, если повезёт). Потом продлять на более длительный период. Продлять без проблем. Никаких капиталов и проч. не надо.
  • 0

#789
_fabler_

_fabler_
  • Гость
  • 38 сообщений
hetene, спасибо огромное:smoke: хотела ответить в личку, но не получилось.
  • 0

#790
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2_fabler_
Да, ещё. По приезде всем даётся месячная виза. Потом только продление на 3,6,12 мес. Продление делает любое тур. агентство. Ну, или контора :smoke:
А что у меня с личкой? Или это не у меня?
  • 0

#791
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...о каком фильме 2 брата идет речь? дайте пропасти,а? :smoke:
  • 0

#792
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Снят там. Вот и интересно было посмотреть на это. Я купила, но еще не видела. Если хотите, дам посмотреть, но попозже. Улетаю завтра утром до след недели.
  • 0

#793
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...ааа, посмотрела в сети. фильм детям, оказывается? :smoke:
  • 0

#794
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

...ааа, посмотрела в сети. фильм детям, оказывается? :smoke:


Ну да. Там тигрята, ути-пути итп. =)
  • 0

#795
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Не успеваю я написать о своих впечатлениях. Даже фотки еще не скачала с фотика полностью. Боюсь ноут грохнется, тк их почти 20 ГИГОВ. И еще я не умею сюда фотки ставть ))) Вообще, сейчас я понимаю, что Вирак ведь это все видел уже сотни раз! А по нему не скажешь. Он рассказывал и мне было интересно. Никогда не торопил никуда. Многое показал, чего в большой группе не увидишь. В Байоне кажется он сказал, что если мы зайдем за знак НЕ ХОДИТЬ в башенку и посмотрим вверх...Я зашла, а там на головой углом висит огромная плита. Впечатлило. Видимо осталась с тех пор как развалился храм. Все таки не зря деньги уплачены были имхо. Многое рассказал. Очень тяжело вспоминать детей и взрослых без рук-ног. Просто сердце сжимается от ужаса. Вообще люди очень спокойные и добродушные. И даже туристы там не то что толстые старые как в КЛ. Там молодые, резвые и такое смешение разных лиц, что невозможно этим не наслаждаться просто гуляя!
  • 0

#796
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...да, тоже обратила внимание, что в камбодже даже иностранцы не обычные, не такие, как , например, в тае. наверное, в основном это бэкпекеры или волонтеры в международных организациях, какието лица у них одухотворенные, глаза ясные, улыбки добрые :)
  • 0

#797
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
ес-но девочки, ибо в Камбодже дунуть травы одухотвориться и войти в астрал можно почти на каждом шагу, а в Тае за это дело легко в зиндан загреметь и улыбацо там лет триста :)

Сообщение отредактировал gosh: 11.06.2009, 17:01:26

  • 0

#798
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

ес-но девочки, ибо в Камбодже дунуть травы одухотвориться и войти в астрал можно почти на каждом шагу, а в Тае за это дело легко в зиндан загреметь и улыбацо там лет триста :)



Да нее! Не все же такие. Мы сидели ужинали на улице. Там столики близко-близко стоят и все вместе общались. Очень цивилизованные люди, никакой травы. Общительные. Я вообще про это не думала даже. Даже в ГОА не курили. Наверное после какого-то периода жизни, жизненный кайф уже в других вещах у умных людей. А там люди очень даже интересные были.
  • 0

#799
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Не успеваю я написать о своих впечатлениях. Даже фотки еще не скачала с фотика полностью. Боюсь ноут грохнется, тк их почти 20 ГИГОВ. И еще я не умею сюда фотки ставть ))) Вообще, сейчас я понимаю, что Вирак ведь это все видел уже сотни раз! А по нему не скажешь. Он рассказывал и мне было интересно. Никогда не торопил никуда. Многое показал, чего в большой группе не увидишь. В Байоне кажется он сказал, что если мы зайдем за знак НЕ ХОДИТЬ в башенку и посмотрим вверх...Я зашла, а там на головой углом висит огромная плита. Впечатлило. Видимо осталась с тех пор как развалился храм. Все таки не зря деньги уплачены были имхо. Многое рассказал. Очень тяжело вспоминать детей и взрослых без рук-ног. Просто сердце сжимается от ужаса. Вообще люди очень спокойные и добродушные. И даже туристы там не то что толстые старые как в КЛ. Там молодые, резвые и такое смешение разных лиц, что невозможно этим не наслаждаться просто гуляя!


на самом деле по Ангкору работают несколько руссскоговорящих гидов.
1 даже без акцента разговаривает :)
просто я иногда фатально задумываюсь.
случись что с Вираком и ни кто из русскоговорящих Ангкор не поедет смотреть, что ли?
  • 0

#800
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Как говорит Вирак, от судьбы не уйдешь. Но лучше пусть не болеет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.