Перейти к содержимому

Фотография

Камбоджа (Кампучия)Kingdom of Cambodia

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1602

#681
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Скажите, а если въезжать с Малайзии, виза как и пишут так же 25 долларов и анкета? Мне тут про интернет-визу говорили. Или этого уже нет?


Виза официально стоит 20$. Без разницы откуда вы въезжаете. Проосто через пешие погран перехроды как например Пойпет - берут 25-30. Мафоия там такая. своеобразная:rolleyes:))

Но в Аэропортах вроде все ок.
Да есть такая возможность получить визу по инету. Вам просто надо поискать в инете, сайт этот.
  • 0

#682
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

2Gor77
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли туристу взять на прокат мотоцикл эндуро и проделать небольшое путешествие.


Дима где то отдыхает сейчас:spy:))) потому отвечу пока я :rolleyes:
компаний много. Может и сам Гор может помочь с этим путешествием :rolleyes:
а вообще есть специализированные компании как например ЭТА
  • 0

#683
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений


2Gor77
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли туристу взять на прокат мотоцикл эндуро и проделать небольшое путешествие.


Дима где то отдыхает сейчас:rolleyes:))) потому отвечу пока я :rolleyes:
компаний много. Может и сам Гор может помочь с этим путешествием :weep:
а вообще есть специализированные компании как например ЭТА


пасиб 'mymiyden'
отдыхал в Патайе.
на прокат в камбодже можно взять любое транспортное средство.
главное наличие паспортра(оставить в залог) и водительское удостоверение (иногда мото дают и так, но авто Абизательна!)
ну и опять же хотите провести время на колесах хорошо и с экстримом то следуйте ссылке ЭТА :spy:
  • 0

#684
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


Скажите, а если въезжать с Малайзии, виза как и пишут так же 25 долларов и анкета? Мне тут про интернет-визу говорили. Или этого уже нет?


Виза официально стоит 20$. Без разницы откуда вы въезжаете. Проосто через пешие погран перехроды как например Пойпет - берут 25-30. Мафоия там такая. своеобразная:spy:))

Но в Аэропортах вроде все ок.
Да есть такая возможность получить визу по инету. Вам просто надо поискать в инете, сайт этот.


Спасибо! Мы самолетом, поэтому будем делать в аэропорту. Я теперь спокойна =)
  • 0

#685
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Спасибо! Мы самолетом, поэтому будем делать в аэропорту. Я теперь спокойна =)



не забудьте приготовить 25$ на обратном пути.
Это обязательный сбор аэропорта. При вылете с Кампучии.

Сообщение отредактировал mymiyden: 02.04.2009, 14:18:46

  • 0

#686
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений


2Gor77
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли туристу взять на прокат мотоцикл эндуро и проделать небольшое путешествие.


пасиб 'mymiyden'
отдыхал в Патайе.
на прокат в камбодже можно взять любое транспортное средство.
главное наличие паспортра(оставить в залог) и водительское удостоверение (иногда мото дают и так, но авто Абизательна!)
ну и опять же хотите провести время на колесах хорошо и с экстримом то следуйте ссылке ЭТА :D

Здравствуйте Дима, спасибо за ссылку о ответ.
Хотелось бы поездить по стране самостоятельно, со свободным графиком так сказать.
Так же не могли бы Вы подсказать по системе GPS. Воможно на месте закачать (приобрести) подробную карту страны?

#687
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений



2Gor77
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли туристу взять на прокат мотоцикл эндуро и проделать небольшое путешествие.


пасиб 'mymiyden'
отдыхал в Патайе.
на прокат в камбодже можно взять любое транспортное средство.
главное наличие паспортра(оставить в залог) и водительское удостоверение (иногда мото дают и так, но авто Абизательна!)
ну и опять же хотите провести время на колесах хорошо и с экстримом то следуйте ссылке ЭТА :smoke:

Здравствуйте Дима, спасибо за ссылку о ответ.
Хотелось бы поездить по стране самостоятельно, со свободным графиком так сказать.
Так же не могли бы Вы подсказать по системе GPS. Воможно на месте закачать (приобрести) подробную карту страны?

привет.
ну, самостоятельно, так свамостоятельно.
про GPS, толком ни чего не скаджу, по тому как к этой штуке близко не подходил.
карты есть, даже сам видел, но на сколько они подробны и где их скачать, сори, я не в курсе.
узнаю.
к стати с GB посоветуйтесь.
они на великах по камбодже катали.
  • 0

#688
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Ок, спасибо за советы. Мне друзья уже насоветовали, но меня интересуют дальние храмы. Те, где нет туристов. Не поехала с ними в 2007, а потом как увидела фотки, до сих пор душу бередят как вспомню.

Посоветуйте что вообще адекватно можно увидеть за 4 дня. Еще советуют нанять машину. В общем, любые советы - велкам. Можно в ЛС, чтобы тут людям не надоедать. Даже не верится, что я наконец-то туда попаду... :)
  • 0

#689
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
2Gor77
Спасибо за ответы

#690
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Ок, спасибо за советы. Мне друзья уже насоветовали, но меня интересуют дальние храмы. Те, где нет туристов. Не поехала с ними в 2007, а потом как увидела фотки, до сих пор душу бередят как вспомню.

Посоветуйте что вообще адекватно можно увидеть за 4 дня. Еще советуют нанять машину. В общем, любые советы - велкам. Можно в ЛС, чтобы тут людям не надоедать. Даже не верится, что я наконец-то туда попаду... :)


а где вы конкретно хотите провести эти 4 дня? Сиам Рип, Сиануквиль, Пном Пень?
  • 0

#691
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Пока есть время отвечу как провести 4 дня в Сием Рипе.
Есть вот такая замечательная книга (скачать ее нужно с сайта)
Так вот, в ней очень доскональна расписано про практически все доселе известные храмы Камбоджи.
Так же в самом начале этой книги расписано как распланировать свое путешествие в зависимости от того сколько дней у вас есть.
Если у меня было бы 4 дня, то я ,бы ездил так:
1 день - малый круг (в книге найдете какие храмы)
2 день- большой круг (опять таки в книге найдете какие храмы)
3 день - дальние храмы Банг Мелеа и Кох Кер, с заездом на водопад и реку тысячи лингамов (возможно Рулос групп)
4 день - озеро Тонле Сап.
Вообще озеро можно впихнуть в любой из выше перечисленных дней, но надо же вам чем то заняться в этот день.

По поводу как ездить по храмам. Есть несколько вариантов.
1.Если есть знание англ. и выше указанная книга под рукой - то вы просто можете нанять водителя и ездить по храмам самостоятельно, будет стоить это от 17 до 25$ за день (как договоритесь)
2. То же самое что и в пункте 1 - только на тук туке (7-10$) - Но ИМХО - жарковато будет
3.Если есть знание англ. НО охота что бы вам все показывали, то вы можете нанять англо говорящего гида (около 20$ - день) и машину (по выше указанной цене) и ездить по всем этим местам с гидом.
4.Если у вас нет знания английского языка, то можно нанять русскоговорящего гида (40$ -день) у него как правило будет машина (25$ - день) - ну и ездить уже с русскоговорящем гидом.

Ну вот, вкратце все.
Да и еще, книгу необязательно распечатывать. В Сием Рипе вы купите ее на любом углу, она будет в цвете и с замечательными картинками. Цена будет от 3 до 10$ - как сторгуетесь.

И не большой совет от себя: Как я понял вы собираетесь ехать в ближайшее время, возьмите отель с бассейном :rolleyes: , учитывая что там начинается жаркий сезон, а по храмам лазить не очень просто и очень жарко, то приехать на обед в гостиницу и поваляться в бассейне - высший кайф. Тем более имея 4 дня, вы можете себе это позволить легко.

Сообщение отредактировал mymiyden: 05.04.2009, 23:11:20

  • 0

#692
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
поправочка!!
начинается сезон дождей :rolleyes:
не знаю как в сим рипе.
в сиануквиле раз в два дня стабильно.
но пока еще не так уж сильно.

[/quote]

И не большой совет от себя: Как я понял вы собираетесь ехать в ближайшее время, возьмите отель с бассейном :spy: , учитывая что там начинается жаркий сезон, а по храмам лазить не очень просто и очень жарко, то приехать на обед в гостиницу и поваляться в бассейне - высший кайф. Тем более имея 4 дня, вы можете себе это позволить легко.
[/quote]
  • 0

#693
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Ух ты! Спасибо огромное! Все прочту, очень ценные сведения. У нас отель кажется Ангор что-то там. Как прочту и узнаю получше, еще поспрашиваю вопросы.

Все таки не верится, что наконец-то я доберусь до камбоджи :(
  • 0

#694
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Кстати, сказали Рулос груп посетить. Друзья московские обещали выслать адекватного таксиста (контакты). Но если у вас там есть какие-то уже проверенные драйверы повозить нас, напишите в ЛС. Чтобы он и в дальние согласен был ехать.
  • 0

#695
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Вот хороший таксист
Пользовались его услугами пару месяцев назад.
Никаких претензий.
- Хорошая машина, исполнительный, никогда не опаздывал, ездит очень аккуратно.
Что для кхемеров - редкость.
Он ездит на дальние храмы.

Но насколько я понял вы едите в дождливый сезон. А дорог нормальных к дальним храмам нет.
Так что есть вероятность - если дождь будет идти долго, то никто вас туда не повезет - так как проехать там нереально.

насчет отеля "Ангор чего то там" - там каждый второй отель имеет приставку Ангкор :-)
  • 0

#696
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Подскажите, знающие люди! Собираемся в середине августа в Тай и планируем на пару дней заехать в Камбоджу, посмотреть Ангкор. Как в это время года там с погодой? Дождей нет? И еще. Знаю, что в Паттайе можно взять 2-дневный тур туда. На человека стоимость - в районе 300 долл. и на взрослого и на ребенка. Это дорого? Или лучше отсюда оформить поездку?
  • 0

#697
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Вот хороший таксист
Пользовались его услугами пару месяцев назад.
Никаких претензий.
- Хорошая машина, исполнительный, никогда не опаздывал, ездит очень аккуратно.
Что для кхемеров - редкость.
Он ездит на дальние храмы.

Но насколько я понял вы едите в дождливый сезон. А дорог нормальных к дальним храмам нет.
Так что есть вероятность - если дождь будет идти долго, то никто вас туда не повезет - так как проехать там нереально.

насчет отеля "Ангор чего то там" - там каждый второй отель имеет приставку Ангкор :laugh:


Спасибо! Водителю сейчас напишу с нашими датами. Чтобы если что, он нас встретил и не брал заказы на этот день. А вообще, в мае там что так сильно дожди? ((( Это будет так некстати.
  • 0

#698
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений

Подскажите, знающие люди! Собираемся в середине августа в Тай и планируем на пару дней заехать в Камбоджу, посмотреть Ангкор. Как в это время года там с погодой? Дождей нет? И еще. Знаю, что в Паттайе можно взять 2-дневный тур туда. На человека стоимость - в районе 300 долл. и на взрослого и на ребенка. Это дорого? Или лучше отсюда оформить поездку?

мы были в паттаи и оформили на месте билеты. стоимость как вы написали. 5 часиков в пути на машине и мы в сиан рипе. все очень понравилось
  • 0

#699
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Подскажите, знающие люди! Собираемся в середине августа в Тай и планируем на пару дней заехать в Камбоджу, посмотреть Ангкор. Как в это время года там с погодой? Дождей нет? И еще. Знаю, что в Паттайе можно взять 2-дневный тур туда. На человека стоимость - в районе 300 долл. и на взрослого и на ребенка. Это дорого? Или лучше отсюда оформить поездку?


Лето это пик дождливого сезона.
Я думаю на этот вопрос лучше ответит Гор. Но когда я изучал для себя, то понял, что дождь идет каждый день, а порой и по несколько дней. Вам надо искать погодные сайты,в них есть статистика погоды за время. Вот в этой статистике и капать.
По поводу Паттая-Камбо. Я не скажу вам дороже это или нет, НО мое мнение таково, что самому конечно гораздо удобней. На Винском есть несколько тем именно про Путешествие с Паттаи в Камбоджу. Советую вам их почитать. Во всем есть свои плюсы и минусы.
Расскажу как я ехал с Паттаи:
В любом агентстве нанять машину до Араньяпхатета - около 2 000 бат
Виза делается в любом агенстве на Тайской стороне за 30$и за 15 минут . На самой границе 20-25$.
Переезд с Пойпета (Камбоджа) до Сием Рипа - от 40 до 60$ как сторгуетесь за машину.
В итоге в 6 утра выехав с Паттаи в 15-16.00 мы уже были в Сием Рипе.
По гостиницам - полно гестов за 15-30$ за номер. Хороших гестов. Мы жили в французском по 30, с бассейном и великолепной французской едой.
Въезд на территорию комплекса, один день 20, три дня 40$.
Водитель в среднем 20$ день.
Обратный переезд до Пойпета - 40$ машина. С Пойпета переходите на Тайскую сторону и от туда такси 1500-2000 бат до Паттаи.
это все самостоятельно и вы сами себе хозяин.
На компанию 2 человек, все это счастье обойдется где то в 400$. С учетом 2 ночевок в Сием Рипе.
К тому же все переезды можно сделать самостоятельно на автобусе....и это будет вообще копейки. На двоих примерно 100-200$.
Теперь рассмотрим переезд группой:
1. В 7-8-9 утра вы выезжаете с паттаи на автобусе. Доезжаете к 14.00 до Араньи. там также платите за визы. Вас за ручку переводят через границу и садят на старый рейсовый автобус до Сием Рипа....без окон и полный бекаперов. В итоге в 21.00-23.00 вы в Сием Рипе. Усталые и замученные.
Потом вас день возят всех вместе толпой по храмам, ничего больше чем хотите не посмотрите.И на третий день опять весь день в дороге в Паттаю.
в общем мое мнение, что не стоит оно того. Долгая и тяжелая дорога на автобусе, не знаете где жить будите. и так далее.


Подскажите, знающие люди! Собираемся в середине августа в Тай и планируем на пару дней заехать в Камбоджу, посмотреть Ангкор. Как в это время года там с погодой? Дождей нет? И еще. Знаю, что в Паттайе можно взять 2-дневный тур туда. На человека стоимость - в районе 300 долл. и на взрослого и на ребенка. Это дорого? Или лучше отсюда оформить поездку?

мы были в паттаи и оформили на месте билеты. стоимость как вы написали. 5 часиков в пути на машине и мы в сиан рипе. все очень понравилось


Расскажите о каких 5 часиках пути едет речь?:laugh:
переезд на машине с хорошей скоростью с Паттаи до Араньи занимает 6 часов. Час на переход границы(если повезет), в среднем 2. С Пойпета до Араньи еще 3 часа. Итого: все около 10 часов. С учетом проезда везде на машине. с средней скоростью 80-100 км в час.

Сообщение отредактировал mymiyden: 15.04.2009, 14:02:32

  • 0

#700
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
насзабрали с гостиницы около 6 утра. даже чуть позже в патаи. и уже в в начале первого по дню. мы были в сеан рипе. заселилсь по обедали и поехали на озеро. границу прошли минут за 20. нас провели. Hedin соврать не даст. обратно на границе часа 2 были.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.