Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Задай вопрос Джайли ТаникоВсе об oriental dance, и все, что с ним связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#121
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
:-/ Здравствуйте Джайли! У меня вопросов нет,я просто хотела выразить своё восхищение вами! Вы потрясающая! А ещё вы нравитесь мне как человек который имеет свою точку зрения,сильная и гордая женщина. До сих пор помню первый хафл и как всё было организованно,с какой любовью и знанием дела! Творческих успехов,процветания Вам дорогая Джайли!
Прочитала здесь про Ваш диск и книгу,жду с нетерпением :)
  • 0

#122
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

:rolleyes: Здравствуйте Джайли! У меня вопросов нет,я просто хотела выразить своё восхищение вами! Вы потрясающая! А ещё вы нравитесь мне как человек который имеет свою точку зрения,сильная и гордая женщина. До сих пор помню первый хафл и как всё было организованно,с какой любовью и знанием дела! Творческих успехов,процветания Вам дорогая Джайли!
Прочитала здесь про Ваш диск и книгу,жду с нетерпением :spy:



Спасибо огромное! Очень приятно слышать теплые слова. Мои девочки тоже часто вспоминают первый хафл. Да. была уютная камерная обстановка. И тайна четырех комнат, и розы, и танцы. и свечи и бассейн. Надо как-нибудь устроить нечто подобное :laugh:
Еще раз спасибо. Приятно, то, что ты делаешь не забывается, и оставляет приятные впечатления.

С уважением, Д.Т
  • 0

#123
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
А что такое хафл?
  • 0

#124
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А что такое хафл?



Хафл - это арабская вечеринка, на которую собираются женщины, чтобы исполнить свои любимые танцы в живом и непосредственном общении друг с другом.
  • 0

#125
ze_ta

ze_ta
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Джайли, доброго вам времени суток! Недавно стала заниматься восточными танцами, и буквально влюбилась в них. В ветке форума "Восточные танцы" узнала очень много нового. Сегодня на занятиях подкинула идею коллективу съездить летом в Каир на фестиваль в качестве зрителей и почитателей этого великолепного действа. Идея всех воодушевила. Но вот проблема в том, что я не могу пока найти конкретную информацию об этом фестивале. Очень надеюсь на вашу помощь и совет. Меня интересует все – когда он состоится, необходимо ли регистрироваться или нет, стоимость поездки и т.д. Кроме этого хотелось бы посетить фестиваль, который вы планируете на 1 марта 2008 года. Когда начнут продавать билеты и какова будет их стоимость (приблизительно)? Эти вопросы для нас очень важны, так как мы занимаемся в г.Павлодаре и поездку необходимо планировать.
Заранее большое спасибо!

С уважением, Таня.
  • 0

#126
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Джайли, доброго вам времени суток! Недавно стала заниматься восточными танцами, и буквально влюбилась в них. В ветке форума "Восточные танцы" узнала очень много нового. Сегодня на занятиях подкинула идею коллективу съездить летом в Каир на фестиваль в качестве зрителей и почитателей этого великолепного действа. Идея всех воодушевила. Но вот проблема в том, что я не могу пока найти конкретную информацию об этом фестивале. Очень надеюсь на вашу помощь и совет. Меня интересует все – когда он состоится, необходимо ли регистрироваться или нет, стоимость поездки и т.д. Кроме этого хотелось бы посетить фестиваль, который вы планируете на 1 марта 2008 года. Когда начнут продавать билеты и какова будет их стоимость (приблизительно)? Эти вопросы для нас очень важны, так как мы занимаемся в г.Павлодаре и поездку необходимо планировать.
Заранее большое спасибо!

С уважением, Таня.


Здравствуйте. Таня!
Недавно вернулась из командировки, поэтому не могла сразу ответить на ваши вопросы.
Я считаю, у вас возникло совершенно правильное желание, - нет места лучше, чем Египет. где можно напитаться духом настоящего арабского танца и увидеть виртуозов танца живота.

Я уже неоднократно писала, что в Египте проводится 2 фестиваля.
Один под руководством Ракии Хассан "Ахлян ва сахлян" ( раза в год), другой - компанией "Нейл групп" (4 раза в год).
Вы можете успеть на ноябьский.
Я была и на первом и навтором неоднократно. И остановилась на втором. Обычно езжу летом, так как люблю после фестиваля отдыхать на море.

http://nilegroup.net/ (это официальный сайт организаторов фестиваля. Там есть подробная информация о МК и другом)

Что касается нашего фестиваля, то мы планируем его провести 1-2 марта 2008 года.
В рамках фестиваля будет конкурс, МК и гала-шоу. К примеру. приблизительная средняя цена на шоу - 2000 рублей. Мы работаем над этим проектом. и как только будут все вопросы решены, на сайтах и в СМИ появится подробная информация.

Уже есть желающие приехать из Новороссийска и других городов, и мы прекрасно понимает, что лучше заранее помочь иногородним. Поэтому, думаю. все эти вопросы мы постараемся решить к ноябрю. И вас будет достаточно времени подготовится. Еще раз напоминиаю. что в жюри будут сидеть только представители арабской стороны.
Удачи!
  • 0

#127
ze_ta

ze_ta
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Джайли, большое спасибо за полезную информацию))). В нашем городе пока что одна студия восточного танца, есть конечно занятия в нескольких женских клубах, но специализированная студия одна. Нам очень хочется популяризировать это направление, как говорится, донести искусство до масс. Помимо этого есть огромное желание выходить за рамки города и обмениваться опытом с любителями и профессионалами других городов. Я думаю, было бы здорово собрать большую команду от Казахстана и вместе поехать летом в Каир. Мы бы создали мощную эмоциональную поддержку и непосредственно окунулись в атмосферу танца, тем более обстановка будет к этому располагать).
Джайли, не могли бы вы подсказать, гле можно найти информацию о направлениях восточного танца??? Хотелось бы помимо практики, знать еще и теорию).
Ну и конечно у меня просто море вопросов относительно поездки в Каир, начиная с того, как подавать заявку и когда бронировать отель, заканчивая вопросами финансового характера. Пожалуйста, поделитель опытом).
Заранее благодарю, Таня.
  • 0

#128
@nnutt@

@nnutt@
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

:smoke: Здравствуйте Джайли! У меня вопросов нет,я просто хотела выразить своё восхищение вами! Вы потрясающая! А ещё вы нравитесь мне как человек который имеет свою точку зрения,сильная и гордая женщина. До сих пор помню первый хафл и как всё было организованно,с какой любовью и знанием дела! Творческих успехов,процветания Вам дорогая Джайли!
Прочитала здесь про Ваш диск и книгу,жду с нетерпением :D

Я тоже присоединяюсь и выражаю свое искреннее восхищение вами...
  • 0

#129
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Джайли добрый день! У меня к вам вопрос, вы не пробовали преподовать в Фитнес клубах, было такое желание или хотелось бы? Когда я ходила в Фитнейшн года два назад, там преподовала девушка, но её методика не сравнима с вашей, у вас очень всё доходчиво, но сейчас я купила абонимент в Фиделите и собиралась с утра посещать и восточные танцы, но и там опять преподаёт та же девушка :smoke: , у меня настрой пропал заниматься, там как-будто просто отрабатываешь какие то элементы, как упражнения, нет какой то целостности. Вообщем чего то не хватает, и я подумала вот было бы здорово если Джайли здесь вела уроки :D
  • 0

#130
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Джайли добрый день! У меня к вам вопрос, вы не пробовали преподовать в Фитнес клубах, было такое желание или хотелось бы? Когда я ходила в Фитнейшн года два назад, там преподовала девушка, но её методика не сравнима с вашей, у вас очень всё доходчиво, но сейчас я купила абонимент в Фиделите и собиралась с утра посещать и восточные танцы, но и там опять преподаёт та же девушка :mad: , у меня настрой пропал заниматься, там как-будто просто отрабатываешь какие то элементы, как упражнения, нет какой то целостности. Вообщем чего то не хватает, и я подумала вот было бы здорово если Джайли здесь вела уроки :rolleyes:


Да. такая мысль у меня была. Но я человек очень свободолюбивый, и мои интересы простираются далеко за пределы танцев, в том числе. Поэтому совершенно не приемлю диктата, который часто присутствует в клубах класса "А". Хотя, такие предложения поступали, но часто их условия, не совпадают с моими желаниями. Поэтому. пока я в раздумьях.
  • 0

#131
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


Джайли добрый день! У меня к вам вопрос, вы не пробовали преподовать в Фитнес клубах, было такое желание или хотелось бы? Когда я ходила в Фитнейшн года два назад, там преподовала девушка, но её методика не сравнима с вашей, у вас очень всё доходчиво, но сейчас я купила абонимент в Фиделите и собиралась с утра посещать и восточные танцы, но и там опять преподаёт та же девушка :rolleyes: , у меня настрой пропал заниматься, там как-будто просто отрабатываешь какие то элементы, как упражнения, нет какой то целостности. Вообщем чего то не хватает, и я подумала вот было бы здорово если Джайли здесь вела уроки :spy:


Да. такая мысль у меня была. Но я человек очень свободолюбивый, и мои интересы простираются далеко за пределы танцев, в том числе. Поэтому совершенно не приемлю диктата, который часто присутствует в клубах класса "А". Хотя, такие предложения поступали, но часто их условия, не совпадают с моими желаниями. Поэтому. пока я в раздумьях.


Ох как жаль, ну если вдруг у вас появится дневное расписание всё равно свисните я буду в первых рядах :-)
  • 0

#132
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
:-) Огромное спасибо Джайли за положительную энергию и волшебство которое вы нам подарили! Танцевать под вашим руководством, удовольствие! Я даже не заметила как пролетело время :rolleyes:
  • 0

#133
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Действительно, время пролетело как одна минута. :rolleyes:

Огромное спасибо Вам, уважаемая Джайли! Вы, как всегда были на высоте - столько грациозности, пластики, красивых и новых движений, такая страсть и любовь к танцу ощущается в каждом Вашем движении!
Получила огромное удовольствие от предоставленной Вами возможности потанцевать под Вашим чутким руководством!

Огромное спасибо Алие за то, что помогла организовать этот настоящий праздник для нас ! Алия ты просто умничка!!! Очень приятно было увидеться с вами в реальном мире :-)
  • 0

#134
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Действительно, время пролетело как одна минута. :-)

Огромное спасибо Вам, уважаемая Джайли! Вы, как всегда были на высоте - столько грациозности, пластики, красивых и новых движений, такая страсть и любовь к танцу ощущается в каждом Вашем движении!
Получила огромное удовольствие от предоставленной Вами возможности потанцевать под Вашим чутким руководством!

Огромное спасибо Алие за то, что помогла организовать этот настоящий праздник для нас ! Алия ты просто умничка!!! Очень приятно было увидеться с вами в реальном мире :lol:



Дорогие девушки!
Спасибо вам всем за добрые слова. В свою очередь тоже хочу выразить вам свою признательность, мне доставило огромное удовольствие работать с вами :fie:
Всех люблю, Джайли Танико
  • 0

#135
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Доброго времени суток Джайли,
приятно видеть целую ветку, пользуетесь уважением, и Ваше мнение значимо для многих любителей танцев.
Вот уже месяц не хожу на Ваши занятия, по кое-каким приятным причинам и так скучаю по занятиям. :D
Аллах даст, присоединиться с декабря.

Занятия также проходят в театре? начало в 20.00 или разбили группы на 19.00 и 20.00? Цена, дни не изменились?

Эльмира :smoke:
  • 0

#136
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Доброго времени суток Джайли,
приятно видеть целую ветку, пользуетесь уважением, и Ваше мнение значимо для многих любителей танцев.
Вот уже месяц не хожу на Ваши занятия, по кое-каким приятным причинам и так скучаю по занятиям. ;)
Аллах даст, присоединиться с декабря.

Занятия также проходят в театре? начало в 20.00 или разбили группы на 19.00 и 20.00? Цена, дни не изменились?

Эльмира :-/



Добрый день!
Очень рада за вас, что вы отсутствуете по приятным причинам. :)
По вопросам о студии. вам позвонит мой администартор Зара.
С нетерпением ждем вас и тоже скучаем.

С уважением, Джайли Танико
  • 0

#137
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Здравтвуйте Джайли сегодня я купила журнальчик МИНИ и :D там обнаружила вашу фотографию, но самое интересное это содержание. Вы не против если я процетирую :D

Скоро в продажу поступит книга известной казахстанской танцовщицы и журналистки Джайли Танико с интригующим названием " Перчатка для шестипалого"

И книга эта кажется не про Восточные танцы, а это сбоник с Вашем интервью с известными людьми.
Так Вы и журналистка, как же это интересно :D

Блин наверное все об этом знают, что Вы журналистка, а я вот :-)
Вообщем хочется прочитать вашу книгу, где её можно будет найти в первую очередь и когда, надеюсь вы поставите нас в известность ;)
А можно хоть какие комментарии на этот счёт ;)
  • 0

#138
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Здравтвуйте Джайли сегодня я купила журнальчик МИНИ и ;) там обнаружила вашу фотографию, но самое интересное это содержание. Вы не против если я процетирую :lol:

Скоро в продажу поступит книга известной казахстанской танцовщицы и журналистки Джайли Танико с интригующим названием " Перчатка для шестипалого"

И книга эта кажется не про Восточные танцы, а это сбоник с Вашем интервью с известными людьми.
Так Вы и журналистка, как же это интересно :)

Блин наверное все об этом знают, что Вы журналистка, а я вот :rotate:
Вообщем хочется прочитать вашу книгу, где её можно будет найти в первую очередь и когда, надеюсь вы поставите нас в известность :)
А можно хоть какие комментарии на этот счёт :spy:



Здравствуйте, Нандина!
Придется немного приотрыть завесу. тем более, что уже для многих это не секрет :-)
Да. близкое мне окружение знали, что я также профессионально занимаюсь журналистикой.
Моя книга - это сборник, в который входит эссе, миниатюры, рассказы. Это что касается художественной части, и путевые заметки и интервью с мировыми звездами (кутюрье, писатели, поэты, художники, режиссеры, актеры, певцы, дипломаты, олимпийские чемпионы, танцовщицы). Это что касается публицистики.
Я надеюсь, что моя книга, которая готовится к печати понравится широкому кругу читателей, поскольку в ней. я пыталась затронуть все сферы жизни, исключая политику. Про танец живота в ней, конечно же, нашлось место.
Это и интервью с Ракией Хассан (создатель и бессменный организатор каирского фестиваля "Ахлян ва Сахлян (Египет) и беседа с Марией Шашковой, лучшей танцовщицей России, и мои миниатюры с Чемпионата мира по беллиданс в Москве.
И особенная для меня радость, заключается в том, что по одной моей "японской" миниатюре "Зима" будет поставлен романтический мини-спектакль в стиле "dance theatre". В первых числах декабря постановку (хореограф Алла Буренкова) покажут в рамках международного фестиваля современного танца "Кызгылт жал". Удивительно и приятно будет увидеть свое ожившее произведение, которое особенно дорого для меня.

... Книга написана. но осталось еше много работы с технической стороны. И я сама не могу дождаться, когда книга появится на прилавках магазинов.
Будем ждать;)
С уважением, Джайли Танико

Сообщение отредактировал Джайли Танико: 06.11.2007, 13:20:55

  • 0

#139
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Спасибо уже ждём с нетерпением!
  • 0

#140
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

" Перчатка для шестипалого"

Джайли, откуда такое название?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.