Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Задай вопрос Джайли ТаникоВсе об oriental dance, и все, что с ним связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#101
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Тоже хочу добавить,всем известный Тито (супер-профи,обаяшка и просто красавчик! :kiss: ) из бедной семьи с 10 братьями и сестрами,работал простым таксистом.Как-то подвозил одного известного хореографа,разговорился с ним,сказал,что любит танцевать и тот пригласил его на кастинг.Видимо,было в Тито ЭТО сразу(харизма и энергетика),что он попал в эту труппу.Но в интервью он всегда говорит,что самоучка.
Кстати,на Нейле в Каире шоу ТИТО мне понравилось больше всего,у него была сильная подтанцовка и интересные номера,ну и сам он,конечно,лапочка! :lol:
  • 0

#102
zarina2007

zarina2007
  • Гость
  • 17 сообщений
Спасибо большое, Джайли за ваши советы.
Еще вопрос - должна ли танцовщица bellydance качать пресс?
И есть ли какая нибудь техника для выполнения шимми животом?
  • 0

#103
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Спасибо большое, Джайли за ваши советы.
Еще вопрос - должна ли танцовщица bellydance качать пресс?
И есть ли какая нибудь техника для выполнения шимми животом?



Спасибо за ваши интереные вопросы.
Лично я считаю, что нет.
Мне нравится мягкий живот. Если вы предпочитаете плоский живот. то советую вам делать упражнения без тренажеров. Или заняться дополнительно аквааэробикой. Я люблю просто плавать и нырять...

Для"бисера", или шимми животом (красивая мелкая вибрация) я предлагаю ученицам такое упражнение.
Мы дышим, как запыхавшие кролики (носом, часто часто) :dandy: Причем надо делать так. чтобы лицо было не "зверским" :-/. ТОлько этот элемент зависит от дыхания. Все остальные, такие как удары животом, или волна, мы делаем напрягя или расслабляя мышцы живота
  • 0

#104
zarina2007

zarina2007
  • Гость
  • 17 сообщений
Дорогая Джайли!

планируете ли вы мастер классы на ближайшее время?
Мне очень и очень и очень нужно поучиться,
"погрузиться в поток творческого самосознания".
Или может возможно приехать к вам на тренинги?

Заранее спасибо! :idea:
  • 0

#105
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Дорогая Джайли!

планируете ли вы мастер классы на ближайшее время?
Мне очень и очень и очень нужно поучиться,
"погрузиться в поток творческого самосознания".
Или может возможно приехать к вам на тренинги?

Заранее спасибо! :idea:



Здравствуйте, Зарина!

Мне бы очень хотелось провести МК не только в Алматы, но и в регинах Казахстана. Но, к мастер-классам, я готовлюсь, используя связки,которым обучалась в Египте. Я ставлю свой танец. Не люблю плагиат, "просто списанные" постановки с египетских мастеров. В этом нет полета творчества. А чтобы заняться своей постановкой для этого нужно время, которого в данный момент, к сожалению, нет.
И возможно не будет, пока мы не проведем фестиваль и разросшийся до конкурса проект "Арабский вояж", связанный со съемками документального фильма про Египет. Поэтому до конца года я буду занята.
Но вы можете подключиться к групповым занятиям (пока индвивидуальные занятия у меня тоже переполненны).
Напишите мне в личку, я подробно объясню.

С уважением, Джайли
  • 0

#106
Without heart

Without heart
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте, Джайли.
Пыталась отправить Вам сообщение в личку, говорит, что Ваш ящик переполнен. Отправила Заре с вопросами как к вам на занятие попасть
  • 0

#107
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Здравствуйте, Джайли,
а Вы планируете организовать группу на фестиваль в ноябре Nile Group я бы так хотела поехать......
Спасибо
  • 0

#108
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Здравствуйте, Джайли,
а Вы планируете организовать группу на фестиваль в ноябре Nile Group я бы так хотела поехать......
Спасибо



Здравствуйте, Аня!
В этом году я ездила в Египет на Nile Group для осуществления проекта "Арабский вояж" (об этом мы уже рассказывали в ветке "Восточные танцы"). Обычно я планирую поездки на лето, чтобы совместить работу с отдыхом на море. Поэтому, увы, в ноябре я не езжу.
Но вы могли бы попробовать поехать сами. На сайте Nile Group можно забронировать гостиницу, полететь можно либо через Москву, либо через Турцию (подыскать приемлемый вариант).
Это удивительное событие проходит три раза в год. Хотя бы раз в жизни советую всем туда съездить.


С уважением, Джайли
  • 0

#109
Lavi

Lavi
  • Частый гость
  • 64 сообщений
И все-таки. 25 августа не за горами.
Что будет в программе Вашего шоу? Где оно будет проходить? Когда можно взять билеты?
Расскажите, плиз, подробнее интересующимся.
  • 0

#110
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

И все-таки. 25 августа не за горами.
Что будет в программе Вашего шоу? Где оно будет проходить? Когда можно взять билеты?
Расскажите, плиз, подробнее интересующимся.




Очень хороший вопрос! Своевременный.

На днях, в ходе переговоров, египетская звезда номер один Асмахан попросила перенести фестиваль на более поздние сроки из-за плотного гастрольного графика. Мы решили, что это будет 1 марта 2008 года. суббота.
Все остается в силе: и гала-показ, и мастер-классы и конкурс. Кстати, в перерыве на 6-часовом мастер-классе будет показан 40-минутный документальный фильм о Египте (который мы снимали летом этого года),
в рамках проекта "Арабский вояж".
Двухдневный фестиваль мы планируем провести в Государственном академическом театре оперы и балета, или Дворце Республики.
Кроме, Асмахан, мы привезем еще одну египтянку, популярную танцовщицу (оставим ее имя на время в секрете) и также на гала-концерте выступит ультрамодная группа из Швеции, которая танцует стилизованный беллиданс (их наобычный танец покорил египтескую публику).

Что касается информации: то широкомасштабная реклама на ТВ. радио и в газетах, -
полная информация о фестивале (мк, шоу, конкурс), - появится минимум за 3 месяца.

P.S. Предварительно хочу несколько слов сказать о конкурсе.
Не будет разделений на профи и любителей. Для всех будет единный отборочный конкурс!
Основная деталь отбора: конкурсанты будут танцевать под музыку организаторов по 30 секунд (по аналогии Чемпионата мира в Москве)
В жюри будут сидеть только представители арабской стороны.

Что касается мастер-класса. Асмахан -звезда. И этим все сказано. По окончании МК- будут выдаваться не только общий сертификат о прохождении общего курса, но и эксклюзивный сертификат лично от Асмахан.



С уважением, Джайли Танико
  • 0

#111
Without heart

Without heart
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте, Джайли.
Я так и не дождалась ответа на вопрос, набираете ли вы к себе в группу на занятия? Хотелось бы узнать как к вам попасть. где это проходит и сколько стоит?
Зара мне ничего не ответила
Заранее спасибо
  • 0

#112
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Здравствуйте, Джайли.
Я так и не дождалась ответа на вопрос, набираете ли вы к себе в группу на занятия? Хотелось бы узнать как к вам попасть. где это проходит и сколько стоит?
Зара мне ничего не ответила
Заранее спасибо



Здравствуйте!
Зара написала вам. Не понимаю, почему письма не доходят.
Я написала вам в личку. Проверте почту.


С уважением, Джайли
  • 0

#113
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Мой вопрос Джайли Танико:

КТО ВЫ ТАКАЯ?
  • 0

#114
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Джайли привет, на днях случайно увидела Вас идущей возле Рахат Фитнесса, и вспомнила что резко всё бросила из-за того что няня не могла сидеть с сыном поздно вечером. Вы случайно не изменили расписание, мне бы до 6 если есть.
  • 0

#115
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Джайли привет, на днях случайно увидела Вас идущей возле Рахат Фитнесса, и вспомнила что резко всё бросила из-за того что няня не могла сидеть с сыном поздно вечером. Вы случайно не изменили расписание, мне бы до 6 если есть.


Здравствуйте, Нандина!
Я там была не случайно, там хорошие бассейны. нет. ничего лучше после танцев поплавать вечером ;)
К сожалению, раньше шести нет занятий. Расписание такое же. Вы подрастайте, и приходите, многие девушки вспоминают вас , как самую красивую девушку группы :laugh:


С уважением, Джайли
  • 0

#116
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


Джайли привет, на днях случайно увидела Вас идущей возле Рахат Фитнесса, и вспомнила что резко всё бросила из-за того что няня не могла сидеть с сыном поздно вечером. Вы случайно не изменили расписание, мне бы до 6 если есть.


Здравствуйте, Нандина!
Я там была не случайно, там хорошие бассейны. нет. ничего лучше после танцев поплавать вечером :(
К сожалению, раньше шести нет занятий. Расписание такое же. Вы подрастайте, и приходите, многие девушки вспоминают вас , как самую красивую девушку группы :D


С уважением, Джайли


Спасибо :p
  • 0

#117
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А когда будет готов Ваш диск ?
  • 0

#118
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Насколько я знаю, в йоге имеется целый комплекс упражнений по растяжке, которые здорово помогают, когда человеку не хватает пластичности.

Джайли, а как вы относитесь к йоге?
  • 0

#119
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А когда будет готов Ваш диск ?



Все силы моей команды брошены на подготовку этно-фестиваля.
Диск готов на процентов 50, остались технические моменты, которые пока не хватает времени завершить
  • 0

#120
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Насколько я знаю, в йоге имеется целый комплекс упражнений по растяжке, которые здорово помогают, когда человеку не хватает пластичности.

Джайли, а как вы относитесь к йоге?



Только очень положительно. Я не большой специалист в йоге, но из литературы знаю, что это гармонизация двух начал: женского и мужского. Не только пластика тела, но и равновесие души.
Каждый выбирает для себя оптимальную физическую форму. Моему женскому началу созвучна экспрессия танца живота ;-) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.