Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#4461
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

По регулировке ручника не понял. вроде писали что где-то под ним нужно регулировать. здесь ваще не понятно какую такую заднюю резиновую заглушку, установленную с задней стороны тормозного щита снять.

не-не, туда лезть не нужно, у вас ведь В12 Аут? Прям в салоне загляните в торпеду, куда уходит ручка ручника (либо подними ручник и загляните под него). Там будет виден болтик с контрогайкой - его и нужно подтянуть.
  • 0

#4462
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
хорошо, загляну. просто в описании тоже про аут этих годов
  • 0

#4463
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


По регулировке ручника не понял. вроде писали что где-то под ним нужно регулировать. здесь ваще не понятно какую такую заднюю резиновую заглушку, установленную с задней стороны тормозного щита снять.

не-не, туда лезть не нужно, у вас ведь В12 Аут? Прям в салоне загляните в торпеду, куда уходит ручка ручника (либо подними ручник и загляните под него). Там будет виден болтик с контрогайкой - его и нужно подтянуть.


почему не надо?
Сзади тоже подтягивается. вот недавно заехал на достар, они под машину залезли и вскрыли заглушки Там должны быть шестеренки они и подтягиваются.

Сообщение отредактировал Typhoon: 09.04.2012, 15:44:44

  • 0

#4464
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Тот вариант что я описал он намного проще, как грится без пыли и шуму :D И тут один болт на два колеса сразу
  • 0

#4465
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Люди, подскажите если стучит четвертый цилиндр на холодную, как это лечится и во сколько это приблизительно вылезет? Стоит ли делать кап. ремонт или надо менять двигатель или вообще стоит ездить пока не застучит на горячею? Буду очень признателен за вразумительные ответы.
Outback 2001, движок EJ25 , комплектация limited.

1. Для твоего года движок EJ25 уже с патчем, т.е. проблема перегрева решена.
2. Стук 4 поршня, уверенность 100%?
3. На холодную не страшно, поменяйте масло на нормальное стук уменьшится. И особо не отжигайте.
4. Вот если на горячую будет стучать - тогда точно на ремонт.
5. Кап. ремонт в случае уверенности что з/ч поставят оригинал! Родное ходит в 5 раз дольше.
  • 0

#4466
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Гарфилд!
советовал бы все таки залить субаровское масло, которое Idemitsu ATF + оригинальный фильтр.

Я тоже за Идемитсу (продается на Масленке КЗ). До этого в коробку залил Мотюль Мульти АТФ - гавно капитальное, а именно коробка стала переключаться плавно. Я думал так и должно быть.
А когда залил Subaru-HP (есть еще просто Subaru Декстрон - но лучше не экономить и залить HP) - коробка перестала "переключается"!!! :) (я не чувствую переключений). Всё это масло Идемитсу, в упаковке Subaru.


на сайте масленки есть
Трансмиссионная жидкость Subaru ATF-HP и Трансмиссионная жидкость Subaru ATF/PSF мне какое нужно?
  • 0

#4467
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
да там вся разница только в том, что одно масло для коробки, включая 5-ступенчатую, второе не включая 5-ступку. У вас аут каких годов?
  • 0

#4468
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Комрады, подскажите где можно купить новый оригинальный диск на Субару Аутбек 2007г, обзвонил несколько магазинов, у них нет :fie:
Вчера возвращался домой и поймал яму, диск по краям погнулся :faceoff:
  • 0

#4469
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



Гарфилд!
советовал бы все таки залить субаровское масло, которое Idemitsu ATF + оригинальный фильтр.

Я тоже за Идемитсу (продается на Масленке КЗ). До этого в коробку залил Мотюль Мульти АТФ - гавно капитальное, а именно коробка стала переключаться плавно. Я думал так и должно быть.
А когда залил Subaru-HP (есть еще просто Subaru Декстрон - но лучше не экономить и залить HP) - коробка перестала "переключается"!!! :) (я не чувствую переключений). Всё это масло Идемитсу, в упаковке Subaru.


на сайте масленки есть
Трансмиссионная жидкость Subaru ATF-HP и Трансмиссионная жидкость Subaru ATF/PSF мне какое нужно?

Вам это надо Трансмиссионная жидкость Subaru ATF-HP
У меня аут старее и все равно я залил для 5 ступок.
  • 0

#4470
Nasty Angel

Nasty Angel
  • Гость
  • 21 сообщений
Привет, вобщем вечером залила 98 на том гелиосе - на след. утро завелась с первого раза, на второй день - со второго)
про датчик подскажите, плиз - речь о датчике темп. ОЖ, что около щупа? как проверяется, т.е. какие показания должен выдать?
  • 0

#4471
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Привет, вобщем вечером залила 98 на том гелиосе - на след. утро завелась с первого раза, на второй день - со второго)
про датчик подскажите, плиз - речь о датчике темп. ОЖ, что около щупа? как проверяется, т.е. какие показания должен выдать?

как проверить датчик ож
и еще вот

еще заедьте к олегу ака ZigZag. Думаю, он вам сможет помочь.
  • 0

#4472
Nasty Angel

Nasty Angel
  • Гость
  • 21 сообщений

еще заедьте к олегу ака ZigZag. Думаю, он вам сможет помочь.

Олег на прошлой неделе собственно сказал, что 3л европейцами не занимается, помочь не сможет(
  • 0

#4473
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
тогда могу посоветовать Достар. А точнее Сашу. Он, думаю, подскажет.
  • 0

#4474
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Привет, вобщем вечером залила 98 на том гелиосе - на след. утро завелась с первого раза, на второй день - со второго)
про датчик подскажите, плиз - речь о датчике темп. ОЖ, что около щупа? как проверяется, т.е. какие показания должен выдать?

Ах да, забыл сказать, 98-й там сильно моет топливную систему, поэтому там же рекомендуют после нескольких заправок сменить топливный фильтр, а то всё гавно пойдет вперед в форсунки.
Смените потом топливный.

Ну и как лучше стало хоть? Подождите еще пока промоет вам топливную нормально. И будете с пульта заводится.
  • 0

#4475
Nasty Angel

Nasty Angel
  • Гость
  • 21 сообщений

Ах да, забыл сказать, 98-й там сильно моет топливную систему, поэтому там же рекомендуют после нескольких заправок сменить топливный фильтр, а то всё гавно пойдет вперед в форсунки.
Смените потом топливный.

Ну и как лучше стало хоть? Подождите еще пока промоет вам топливную нормально. И будете с пульта заводится.

хорошо, сменю.
разница конечно есть - ее не трясет. но вот сегодня с пульта завелась со второго раза, а обороты поднялись практически сразу, не как ранее в течение 10-15сек... динамика разгона порадовала также :)

все думаю, 3.0 все такие капризные?! сравниваю 2.5 (предыдущая праворукая b4, 3года езды) и эту 3.0 (год) - разница огромна в обсуживании и ремонте.

зы. при покупке аута год назад такой проблемы не было, появилась после 2х месяцев эксплуатации сначала с пульта, потом ключем. бензу меняла еще на тот момент, но 98 не лила. после занялись проверками. зимой ситуация обострилась - пережили) читала конечно что это трабл всех 3.0, но успокоиться не могу :) в выхи еду проверять датчики. поглядим что скажут...
  • 0

#4476
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

тогда могу посоветовать Достар. А точнее Сашу. Он, думаю, подскажет.

Саша не особо любит говорит, конечно, но думаю если быть немного настойчивее то на разговор вытянуть Сашу можно :smoke:

Сообщение отредактировал AUS: 10.04.2012, 20:13:25

  • 0

#4477
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Саша не особо любит говорит, конечно, но думаю если быть немного настойчивее то на разговор вытянуть Сашу можно :smoke:

у мня получалось :D
  • 0

#4478
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Товарищи, подскажите пожалуйста по магазину Автопилот. Буду заказывать по телефону, доставка в другой город. Интересует качество запчастей. Кто нибдь покупал там по ходовке, тяги, сайлент блоки и т.д. говорят что оригинал Subaru запчасти, дествительно ли так? Посмотрел, на exist цены кое на что выше чем они предлагают. Ну то что exist не показатель понятно, но всетаки. У нас цены реально в 2 раза выше , чем в автопилоте. Расстояние правда 2400 км до него) Отзывы читал, но может быть изменилось чнго за последнее время.

У нас ценообразование ппц на запчасти. Продаван при мне звонит в автопилот (понял из разговора), и предлагает мне рулевую тягу за 12000, доставка 3 дня, в то время как в автопилоте она 4500 стоит. Жесть

Сообщение отредактировал toha_t: 12.04.2012, 00:24:05

  • 0

#4479
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
магазин как магазин. если придут в оригинальных коробочках значит оригинал. я у них никада не брал т.к. у них дороже. в субарике раньше дешевле было чем в автопилоте и достаре. щас хз нужно опять обзванивать и сравнивать.
  • 0

#4480
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Товарищи, подскажите пожалуйста по магазину Автопилот.

да вроде оригиналом торгуют. А не проще будет притащить с ебэя?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.