Перейти к содержимому

Фотография

Промо персоналНадо что - то делать с зажравшимися промоутерами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#41
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Вот, кстати, история, произошедшая вчера в магазине Скиф-10 (Казахфильм). Организаторам этой акции есть повод насторожиться - деньги летят в урну!

Проходит там акция дегустация напитка "Лимонад". Стоит промо стенд и два промоутера, ну то что они стоят, громко сказано - одна лежит на стойке, другая подпирает столб. Потребители буквально подходят и сами себе напиток наливают, а девушки провожают их такими взглядами, что - то типа "Ну достали же вы нас...". Вобщем через 15 минут наблюдений за этими "работницами", был задан вопрос:
-Девочки, а в чем дело - то, что за акция?
Девочки соизволели ответить:
-Поробуйте!
-А почему вы, собственно, ТАК работаете, почему никому не предлагаете напиток попробовать, приобрести (там, кстати огромная паллета стоит с этими напитками)?
Тут, та, что лежала на стойке, поднимает голову и говорит:
-Как мы работаем? Нормально мы работаем!
  • 0

#42
@ngel@

@ngel@
  • Гость
  • 23 сообщений

Да я за 2 ой вариант, только в мае. Давно хотел свой сайт по рекламе сделать... есть еще старенький сайт, но его можно переделать. Это не просто страничка куда фотки выкладываются..... Кто уже договорился с манагерами чтобы те делали отчеты по btlу? Кто знает весь список бтл агентств? Емое рекламщики...



Сколько это будет стоить? Какое содержание будет у сайта? Смогут ли btl манагеты вносить инфо на сайт, если изменения будешь вносить ты, это будет платно или беЗплатно?
можно адресок старого сайта? :rotate:
  • 0

#43
@ngel@

@ngel@
  • Гость
  • 23 сообщений
А теперь самое главное, давай решать с сайтом.
Давайте голосовать:
1) У какого из манагеров есть возможность разместь страничку на своем сайте (я думаю таковые имеются)

2) Если есть желание платить, давайте создадим новый сайт, посчитаем во сколько он обойдется.

Давайте голосовать :rotate: :
кто за вариант 1)
кто за вариант 2)
[/quote]

К стати сама я склоняюсь больше к 1) варианту, мне все равно где будет эта информация, главное что бы она была!!!!
  • 0

#44
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
1 вариант удобен сейчас, а если в будущем возникнет еще какая-нибудь идея, которая сможет нас заинтересовать, так по страничке на разных сайтах не удобно будет.
  • 0

#45
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Я очень часто объясняю самим промоутерам, почему мы выплачиваем им меньше, чем выставляем за них Клиенту. Как правило, Клиент оплачивает безналичным расчетом, при снятии денег банк снимает процент. Это первое, второе - существует определенное агентское вознаграждение, здесь я думаю понятно. То есть, вы, наверное, согласитесь, что мы не можем выставлять Заказчику "чистую" стоимость, так как в процессе акции несем немалые затраты на тот же обзвон промоутеров для кастинга.

Попробую донести мысль еще раз. Когда агентству был задан вопрос - сколько вы будете платить девочкам за час - прозвучала одна цифра (скажем число Х). Потом к ней естественно была добавлена агентская комиссия, ндс, связь, транспорт, супервайзер и т.д. но когда настал час расчета с девочками - промоутерам, всем без исключения была выплачена сумма в два раза ниже числа Х. Пусть это единичный случай, НО -
те из девочек кто справедливо начал возмущаться сразу же были внесены в черный список агентства. Завтра, когда вы запустите свой проект, они появятся в ваших списках.
Напрашивается извечный вопрос - А судьи кто?
  • 0

#46
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Сколько это будет стоить? Какое содержание будет у сайта? Смогут ли btl манагеты вносить инфо на сайт, если изменения будешь вносить ты, это будет платно или беЗплатно?
можно адресок старого сайта? :rotate:

да не сколько это не будет стоить. Содержание я планирую сделать что-то типа состояние рек. рынка в кз, в том числе и btl и интернет реклама, грубо говоря недочеты и плюсы, одним из разделов можно сделать хорошие/плохие промоутеры.... До мая есть время можно обсудить, что еще можно добавить. BTL манагеры вносить инфу...... Я думаю что не стоит дабы избежать бардака, лучше пусть высылают инфу на мыло я буду вывешивать. естессно бесплатно... эээ насчет старого сайта, стыдно :rotate: я тогда еще маленький был и писал всякую чушь, поэтому он у меня просто как архив щас висит...

#47
Wilful child

Wilful child
  • Частый гость
  • 63 сообщений
РЕБЯТА ВОТ ЧТО Я НАШЛА,ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!!! :rotate:
http://btl.kz/

кто что думает?

то есть ассоциация уже есть! сайт есть!
MODERATORIAL [thais]
Предупреждение о нарушении пункта 2.2.12. Правил Конференции "Центр Тяжести"

Сообщение отредактировал thais: 03.04.2007, 10:54:45

  • 0

#48
Wilful child

Wilful child
  • Частый гость
  • 63 сообщений
[/quote]
эээ насчет старого сайта, стыдно :rotate: я тогда еще маленький был и писал всякую чушь, поэтому он у меня просто как архив щас висит...
[/quote]



подскажи все же адресок!? :rotate:
  • 0

#49
V@ny@

V@ny@
  • Гость
  • 7 сообщений



Сколько это будет стоить? Какое содержание будет у сайта? Смогут ли btl манагеты вносить инфо на сайт, если изменения будешь вносить ты, это будет платно или беЗплатно?
можно адресок старого сайта? :rotate:

да не сколько это не будет стоить. Содержание я планирую сделать что-то типа состояние рек. рынка в кз, в том числе и btl и интернет реклама, грубо говоря недочеты и плюсы, одним из разделов можно сделать хорошие/плохие промоутеры.... До мая есть время можно обсудить, что еще можно добавить. BTL манагеры вносить инфу...... Я думаю что не стоит дабы избежать бардака, лучше пусть высылают инфу на мыло я буду вывешивать. естессно бесплатно... эээ насчет старого сайта, стыдно :rotate: я тогда еще маленький был и писал всякую чушь, поэтому он у меня просто как архив щас висит...


Канша, будет стоить создать сайт типа БТЛ точка ру, А?
Ведь в реальности на этом сайте можно было бы такие бабки выручить!
  • 0

#50
Wilful child

Wilful child
  • Частый гость
  • 63 сообщений




Сколько это будет стоить? Какое содержание будет у сайта? Смогут ли btl манагеты вносить инфо на сайт, если изменения будешь вносить ты, это будет платно или беЗплатно?
можно адресок старого сайта? :D

да не сколько это не будет стоить. Содержание я планирую сделать что-то типа состояние рек. рынка в кз, в том числе и btl и интернет реклама, грубо говоря недочеты и плюсы, одним из разделов можно сделать хорошие/плохие промоутеры.... До мая есть время можно обсудить, что еще можно добавить. BTL манагеры вносить инфу...... Я думаю что не стоит дабы избежать бардака, лучше пусть высылают инфу на мыло я буду вывешивать. естессно бесплатно... эээ насчет старого сайта, стыдно :rotate: я тогда еще маленький был и писал всякую чушь, поэтому он у меня просто как архив щас висит...


Канша, будет стоить создать сайт типа БТЛ точка ру, А?
Ведь в реальности на этом сайте можно было бы такие бабки выручить!




Слушай а может попробовать использовать именно этот сайт,ведь создавать с нуля это дорого.Домен отличный.Может просто подать заявку на вступление в ассоциацию.Создать там же отдельную страничку по идее Спарти...ну по промо персоналу.
я думаю это будет дешевле хотя бы потому что хозяин этого сайта все равно платит за него баблосы,а сайт простаивает в небытие, и может возможно договорится по выгодной нам цене.Жду понедельника что бы обсудить со всеми вами....
  • 0

#51
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Я очень часто объясняю самим промоутерам, почему мы выплачиваем им меньше, чем выставляем за них Клиенту. Как правило, Клиент оплачивает безналичным расчетом, при снятии денег банк снимает процент. Это первое, второе - существует определенное агентское вознаграждение, здесь я думаю понятно. То есть, вы, наверное, согласитесь, что мы не можем выставлять Заказчику "чистую" стоимость, так как в процессе акции несем немалые затраты на тот же обзвон промоутеров для кастинга.

Попробую донести мысль еще раз. Когда агентству был задан вопрос - сколько вы будете платить девочкам за час - прозвучала одна цифра (скажем число Х). Потом к ней естественно была добавлена агентская комиссия, ндс, связь, транспорт, супервайзер и т.д. но когда настал час расчета с девочками - промоутерам, всем без исключения была выплачена сумма в два раза ниже числа Х. Пусть это единичный случай, НО -
те из девочек кто справедливо начал возмущаться сразу же были внесены в черный список агентства. Завтра, когда вы запустите свой проект, они появятся в ваших списках.
Напрашивается извечный вопрос - А судьи кто?


Да, грамотное замечание...
Давайте, тогда так. Разработаем определенный перечень грубых нарушений, таких например как невыход на работу, или приняьие пищи, отдых на промо точке, подкреплять все это желательно, фотогрфиями, кажись @ngel@ такое уже предлагала.
  • 0

#52
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Канша, будет стоить создать сайт типа БТЛ точка ру, А?
Ведь в реальности на этом сайте можно было бы такие бабки выручить!

А зачем ру? кзшный регистрация домена около 4500, Хостинг около 100 енотов... в год и все, какие бабки из этого выручать я не знаю....

#53
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


Канша, будет стоить создать сайт типа БТЛ точка ру, А?
Ведь в реальности на этом сайте можно было бы такие бабки выручить!

А зачем ру? кзшный регистрация домена около 4500, Хостинг около 100 енотов... в год и все, какие бабки из этого выручать я не знаю....

Имелось в виду аналогия на российский сайт btl.ru с форумом. Правда, недавно форум оттуда попёрли. :D
  • 0

#54
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


Попробую донести мысль еще раз. Когда агентству был задан вопрос - сколько вы будете платить девочкам за час - прозвучала одна цифра (скажем число Х). Потом к ней естественно была добавлена агентская комиссия, ндс, связь, транспорт, супервайзер и т.д. но когда настал час расчета с девочками - промоутерам, всем без исключения была выплачена сумма в два раза ниже числа Х. Пусть это единичный случай, НО -
те из девочек кто справедливо начал возмущаться сразу же были внесены в черный список агентства. Завтра, когда вы запустите свой проект, они появятся в ваших списках.
Напрашивается извечный вопрос - А судьи кто?


Да, грамотное замечание...
Давайте, тогда так. Разработаем определенный перечень грубых нарушений, таких например как невыход на работу, или приняьие пищи, отдых на промо точке, подкреплять все это желательно, фотогрфиями, кажись @ngel@ такое уже предлагала.

2-=SUNSET=-
Всё правильно. Так и должно было быть. Стоимость промочаса, заявленная Клиенту, и оплата часа работы промоутеру - это совершенно две разные цифры. И тут нет обмана, как Вам кажется. Агентства в стоимость промо/часа вкладывают все расходы по каждому промоутеру. Ведь прежде чем выставить одного промика на рабочее место надо обзвонить как минимум 3-5 человек и при чём как правило обзвонить их можно толдько на сотках (когда молодёжь дома сидела в рабочее время?) А куда девать расходы за аренду помещений, телефонные переговоры с клиентами (порой из других городов и государств), амортизацию компьютеров/принтеров и прочей орг/техники? А транспортные, а зарплата координаторов, техничек, водителей? Если выставить отдельной строкой в смете готов ли будет Клиент такой счёт оплачивать? Скорее всего нет.
Это один момент почему промики получают меньше, чем заявлено Клиенту. Ещё один, не менее существеннен.
В каждом агентстве существует система штрафов и премий, с которой они обязаны ознакомить промиков перед началом работы. Штрафы накладываются за нарушения разной тяжести. Например, промоутерам в нашем агентстве запрещено на рабочем месте курить, есть, жевать жевачки, одевать наушники и солнцезащитные очки (если это не предусмотрено промоформой). Также запрещено вести посторонние разговоры, дегустировать чужие продукты, покупать продукты в ТТ, пользоваться мобилой и прочее, и прочее. Особо злостные нарушения - невыход на работу без предупреждения, опоздания более 15 минут, преждевременный уход с промоместа, нарушение промо/формы. Всё это наказывается денежными штрафами от стоимости одного промо/часа до размера всей зарплаты за всю акцию.
  • 0

#55
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
А Агентская коммисия - это чистое вознагрождение Агентства, т.е. маржа. И пытаться перекинуть всю расходную часть на АК - это заставлять Агентства работать себе в минус. А кому это надо?
  • 0

#56
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Имелось в виду аналогия на российский сайт btl.ru с форумом. Правда, недавно форум оттуда попёрли. :D

Да btl kz блин зарегили, а на ру я не был....
Можно что хошь, ток тз правильно составить....

#57
Wilful child

Wilful child
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Слушай а может попробовать использовать именно этот сайт,ведь создавать с нуля это дорого.Домен отличный.Может просто подать заявку на вступление в ассоциацию.Создать там же отдельную страничку по идее Спарти...ну по промо персоналу.разве это не будет дешевле???
я думаю это будет дешевле хотя бы потому что хозяин этого сайта все равно платит за него баблосы,а сайт простаивает в небытие, и может возможно договорится по выгодной нам цене.....BTL.KZ

вот блин как же тяжело обратить ваше внимание?!!!

Сообщение отредактировал thais: 03.04.2007, 10:57:05

  • 0

#58
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Слушай а может попробовать использовать именно этот сайт,ведь создавать с нуля это дорого.Домен отличный.Может просто подать заявку на вступление в ассоциацию.Создать там же отдельную страничку по идее Спарти...ну по промо персоналу.разве это не будет дешевле???
я думаю это будет дешевле хотя бы потому что хозяин этого сайта все равно платит за него баблосы,а сайт простаивает в небытие, и может возможно договорится по выгодной нам цене.....BTL.KZ


вот блин как же тяжело обратить ваше внимание?!!!


Насколько я знаю, этот сайтик (btl.kz) деньги за регистрацию просит.
  • 0

#59
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Слушай а может попробовать использовать именно этот сайт,ведь создавать с нуля это дорого.Домен отличный.Может просто подать заявку на вступление в ассоциацию.Создать там же отдельную страничку по идее Спарти...ну по промо персоналу.разве это не будет дешевле???
я думаю это будет дешевле хотя бы потому что хозяин этого сайта все равно платит за него баблосы,а сайт простаивает в небытие, и может возможно договорится по выгодной нам цене.....BTL.KZ


вот блин как же тяжело обратить ваше внимание?!!!

зачем кричать? :-) Если он зарегил такой домен, то явно не просто так. Можно связаться, но я на сто процентов уверен что бесплатно даже разговора не будет :(

#60
BYYF

BYYF
  • Гость
  • 6 сообщений
Професиональный ресурс нужен, и не только для того чтобы привести в чувство ПРОМОПЕРСОНАЛ. для того чтобы воспитывать в первую очередь себя, расти, чтобы изменить ситуацию в целом по Казахстану. Иначе наша отрасль на ноги встанет не скоро. :
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.