Перейти к содержимому

Фотография

Промо персоналНадо что - то делать с зажравшимися промоутерами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#81
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Уважаемый BYYF, заранее прошу прощения, если мой пост покажется грубым.
Неужели вы думаете, что за 10 лет существования промоушена в Казахстане ничего подобного не разрабатывалось (я имею ввиду премии, мотивацию и т.д.) Вы что думаете ,что все манагеры, в БТЛ агентствах нифига делать не хотят и поэтому промоутеры плохо работают? Да даже если им не отдадут предпочтение в этом агентстве впоследствие, они уйдут в другое, там накосячат, вэлком ту третье и т.д.
Пофигу им эти премии и флаера, установки - ПОФИГУ, их невозможно заинтересовать, им это не надо, вот и остатется воздействие на низменные инстинкты.


Sparty, имейте в виду что BYYF - она, а не он :-(
По сабжу. Конечно, никто не сомневается, что находились светлые головы и мотивационные программы создавались и внедрялись. И даже раньше, чем промоушен пришёл в Казахстан. В этом плане нам очень повезло, так как мы можем ориентироваться на опыт российских коллег и перенимать их опыт, в то время как россияне (респект и уважуха) были вынужденны адаптировать западный опыт под свои реалии. Но это так - лирическое отступление.
Суть в том, что сложность работы в промоушен - это агроменное влияние человеческого фактора на весь процесс. Мало внедрить какие-то технологии подготовки и мотивации промо-персонала, надо постоянно держать весь коллектив агентства в напряжении, чтобы давление на промоутеров не ослабевало от акции к акции. Не всем это удаётся. И, как заметил уже Позитивер "Промики работают ровно настолько, насколько вы с ними работаете" и я полностью поддерживаю его мнение. Контроль за промоутерами не должен ослабевать, т.к. даже самые замечательные промоутеры могут прийти на работу не в том настроении, заболеть, психануть или элементарно зазвездить. Есть контроль - всё более менее отлично, нет контроля - имеем то, что имеем. То что и наблюдаем в большинстве акций.

И ещё. Общаюсь с российскими коллегами, приезжаю на общероссийские BTL-тусовки. Так там даже лидеры рынка говорят, что в BTL никто (!!!) НИКТО не может работать на оценку 5! :-( Максимум - на 4+...
Делайте выводы.
  • 0

#82
Scorpionchik

Scorpionchik
  • Гость
  • 25 сообщений
День добрый всем! Тема затронута на самом деле очень важная...я даже статью на эту тему писала, но откликнулось только одно Агентство, с которым мы договорились составить единую базу....а идея по сайту суперская......может руководство BTL агентств все таки сможет создать круглый стол и мы смогли бы на нем все обсудить и решить спонсирование данных мероприятий
  • 0

#83
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Если сайт будет заниматься обси**нием промиков, то я буду в ярой оппозиции ;)
Люди не могут ни с того ни с сего стать плохими. Ищите хороших емае. И учите матчасть (то бишь менеджмент) :)

Еще одна пословица, ИМХО в тему - плохому танцору яйца мешают.
  • 0

#84
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Если сайт будет заниматься обси**нием промиков, то я буду в ярой оппозиции ;)
Люди не могут ни с того ни с сего стать плохими. Ищите хороших емае. И учите матчасть (то бишь менеджмент) :)

Еще одна пословица, ИМХО в тему - плохому танцору яйца мешают.

Если будет так как дальше и сайт буду контролировать я то обсирания не допущу... Пора действительно более серьезно к этому относиться...
То скорпиончик, вот про это я писал, технически все сделать не сложно и спонсорство не нужно.. а вот содержание это брать надо где-нибудь. Я на каждой странице пишу. Надо в начале мая нам круглый стол собрать и от туда плясать, хотя бы посмотреть сколько человек на круглый стол придет

#85
Scorpionchik

Scorpionchik
  • Гость
  • 25 сообщений
Да, круглый стол в мае - это отличная идея. Может соберем какую то инициативную группу и попробуем, все организовать...ведь один в поле не воин....
  • 0

#86
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Да, круглый стол в мае - это отличная идея. Может соберем какую то инициативную группу и попробуем, все организовать...ведь один в поле не воин....

Уф, наконец-то.... Давайте к маю накидаем все вопросы, будем искать ответы :) а вообще можно было бы создать пусть не ассоциацию а ????

#87
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Если никто не против, то давайте накидаем вопросы, которые можно было бы обсудить за круглым столом!
  • 0

#88
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Сообщество, сообщество заинтересованных людей, где каждый это часть целого и сам целое!
Нельзя людей тянуть или упрашивать, сами должны заинтересоваться!
  • 0

#89
Scorpionchik

Scorpionchik
  • Гость
  • 25 сообщений
Уважаемая Аксинья, собственно никто никого тянуть то и не собирается.....

По моему мнению среди BTL агентств должна быть здоровая конкуренция а у нас ее нет.....

По поводу вопросов полностью согласна:

Например:

1. Промоутеры (тема для оченьт широкого круга вопросов)
2. Демпинг
3. Саминары, тренинги, обучающие курсы, кстати как для промиков, так и многим менеджерам не мешало бы поучиться

Это то что пришло быстро на ум....
  • 0

#90
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Мне кажется, что вопросы для обсуждения должны быть более конкретные, так будет проще обозначить регламент встречи, люди сумеют подготовиться и, соответственно, выйдет толковый разговор.

Сообщение отредактировал shybur: 12.04.2007, 10:36:38

  • 0

#91
Scorpionchik

Scorpionchik
  • Гость
  • 25 сообщений
[quote]Мне кажется, что вопросы для обсуждения должны быть более конкретные, так будет проще обозначить регламент встречи, люди сумеют подготовиться и, соответственно, выйдет толковый разговор

Да, конечно, но и должны быть направления, что собственно я и пытаюсь предложить....Давайте обсудим более детально, в качестве примера:

Промоутеры:
- возрастное ограничение
- обучение промоутеров перед кастингом \ после
- органиация тренингов вообщем
- договора
- штрафы, премии и т.д.......

Давай те составим список, могу помочь в консолидации данных, просто сразу надо ставить какие то сроки, а то все может тянуться бесконечно
  • 0

#92
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Во -первых надо разослать всем рекламщикам информацию об идее создания сайта. Собрать народ, так сказать... Давайте продумаем обращение. Я предлагаю на рассмотрение следующий текст, но он касается больше БТЛ агентств, поэтому исправляем, добавляем, чтобы зинтересовать всех рекламщиков.
"Промоушн под угрозой!
Одна из наиболее острых проблем на данный момент - небобросовестная работа промо персонала. Всвязи с этим (и рядом других проблем) возникла идея создания общего сайта для рекламных агентств Казахстана. На сайте будет выложена информация:
1.Работа промо персонала,"черный список" промоутеров и супервайзеров
2. Список рекламных агентств по всему Казахстану, с контактными данными.
3.Инфо о проведении треннингов и семинаров для промиков, менеджеров, руководителей и т.д.
3. Страница отзывов о проводимых рекламных кампаниях, т.е. и ролики, и наружка, и слоган, и рекламная акция, и дизайн и т.д., поможет проанализировать свою работу)
4. В противовес странице "критики", страница "наши достижения", ну или что-то в этом роде...

Пожалуйста, дополняйте список!

Также, прошу выложить названия Агентств (каждый от себя), которые, как вы считаете должны получить эту информацию.
  • 0

#93
Scorpionchik

Scorpionchik
  • Гость
  • 25 сообщений
Sparty - идея супер! Правда, давайте так и сделаем.

Только сейчас Агентств так много, но вот перое что пришло на ум....

Аванпост, Эдмейкер, Тандем, PromOcean, Art-promotion, Оригами, Твига, Logro, Тенгри, Grand, Mad Group, Кит Паблисити...
  • 0

#94
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Sparty - идея супер! Правда, давайте так и сделаем.

Только сейчас Агентств так много, но вот перое что пришло на ум....

Аванпост, Эдмейкер, Тандем, PromOcean, Art-promotion, Оригами, Твига, Logro, Тенгри, Grand, Mad Group, Кит Паблисити...


Думаю эти Агентства тоже заинтересуются, сетевиков ведь тоже привлечь надо:
Медиа Центр
Екскалибур
Бегемот
БТЛ Централ Эйжа
Ультра Проджект
Корум Груп
Панда
Промо Джет
Адвента
Маккены

Но большинство из них БТЛ направления, хорошо бы еще другие направления захватить, моранто, нам здесь твоя помощь не помешает, как думаешь, кого еще привлечь можно?
Но уже список приличный, надо теперь с текстом послания определиться, чтоб за СПАМ не приняли...
  • 0

#95
Scorpionchik

Scorpionchik
  • Гость
  • 25 сообщений
Sparty

ведь у сетевиков есть ассоциация, кстати вчера книженку видела об их услугах, завтра приобрету, прямо таки выпуск ? 1 и все о них, насколько им это будет интересно?! Может быть с начала в узком кругу BTL Агентств начать двигаться, а там уже и с ассоиацией сетевиков можно связываться
  • 0

#96
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Отделы и депортаменты не РА будете привлекать?
  • 0

#97
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

...
Промоутеры:
- возрастное ограничение
- обучение промоутеров перед кастингом \ после
- органиация тренингов вообщем
- договора
- штрафы, премии и т.д.......

Давай те составим список, могу помочь в консолидации данных, просто сразу надо ставить какие то сроки, а то все может тянуться бесконечно

Все перечисленные Вами пункты по промикам не считаю нужным выносить на ВСЕобщее обсуждение. Такие вопросы будет решать рынок, и лучше него никто не решит. Стоят у Вас подготовленные промоутеры - Вам плюс и Клиент Ваш навеки. Не смогли подготовить промиков нормально - Клиент уйдёт к тому, кто сможет это сделать достойно. Всё - вопрос снят. Рынок (да и жизнь) - жестока, но справедлива.
Про Договора тоже непонятно: что там можно обсуждать? Есть претензии к Договору при заключении- вносите свои коррективы.
Ну штрафы и премии - тоже дело личное, внутренняя кухня. Влезать в чужой монастырь и диктовать условия - моветон. Да и есть свои технологии, секретные разработки, не всегда резон делиться с конкурентами.

Что я предлагаю обсудить на форуме:
:-/ Скорректировать минимальную ставку за промо-час, выставляемую Заказчику. Хочет ставить выше - пожалуйста. Ниже - это уже демпинг. А в демпинге проигрывают все.
:) Каким образом выдавить с рынка фрилансеров-одиночек? Вот кто реально ломает цены, так это они, при этом качество за редким исключением оставляет желать лучшего.
;) Нужно ли делать два прайса: один - для Заказчиков- непосредственных производителей, второй - для Агентств?
  • 0

#98
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Sparty

ведь у сетевиков есть ассоциация, кстати вчера книженку видела об их услугах, завтра приобрету, прямо таки выпуск ? 1 и все о них, насколько им это будет интересно?! Может быть с начала в узком кругу BTL Агентств начать двигаться, а там уже и с ассоиацией сетевиков можно связываться


Да, не вопрос, просто, если есть кто из вышеуказанных сетевых РА, пусть отзовутся...
А пока, можно и на эти ориентироваться.

Ну раскритикуйте уже, мой текст, млин, кто -нибудь :-/
  • 0

#99
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


...
Промоутеры:
- возрастное ограничение
- обучение промоутеров перед кастингом \ после
- органиация тренингов вообщем
- договора
- штрафы, премии и т.д.......

Давай те составим список, могу помочь в консолидации данных, просто сразу надо ставить какие то сроки, а то все может тянуться бесконечно

Все перечисленные Вами пункты по промикам не считаю нужным выносить на ВСЕобщее обсуждение.
Что я предлагаю обсудить на форуме:
:-/ Скорректировать минимальную ставку за промо-час, выставляемую Заказчику. Хочет ставить выше - пожалуйста. Ниже - это уже демпинг. А в демпинге проигрывают все.
:) Каким образом выдавить с рынка фрилансеров-одиночек? Вот кто реально ломает цены, так это они, при этом качество за редким исключением оставляет желать лучшего.
;) Нужно ли делать два прайса: один - для Заказчиков- непосредственных производителей, второй - для Агентств?

Я с Вами не согласна, shybur, все проблемы, которые выкладыватся на виртуальном форуме, имеют место быть в реале, даже если Вы лично с этим не сталкивались, поэтому НЕЛЬЗЯ, исключать ни одного пункта
предложенного здесь для обсуждения, а нужен он или нет, решим, так сказать, при лмчной встрече за "круглым столом".





Отделы и депортаменты не РА будете привлекать?


Думаю, нужно привлечь всех, кто имеет отношение к рекламе в РК, сайт ведь нужен будет и маркетологам, брендам, и манагерам обычных Агентств
  • 0

#100
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений

Во -первых надо разослать всем рекламщикам информацию об идее создания сайта. Собрать народ, так сказать... Давайте продумаем обращение...

А не достаточно ли будет разослать ссылку на данный топик?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.