Перейти к содержимому

Фотография

Будущее и трансгуманизмЕсть ли в казахстане трансгуманисты?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#401
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


И ещё вы вообще понимаете серьёзность такой ограниуации, как Конгресс США? Там не в игрушки играют, там страной занимаются. Вы сами думаете как дети. "они просто более ушлые" - смешно.

1. Вас еще не научили простой мысли, что задача любого действующего политика (или сообщества политиков) - нарисовать красивое будущее. А когда оно не состоится - так же красиво нарисовать следующее, не давая возможности "паузы на размышление".
2. Они же, устами президента в 2004-м собирались к 2020-му построить обитаемую базу на Луне и максимум к 2030-му лететь на Марс. Три года прошло, тринадцать осталось. Много ли успехов и прорывных достижений за отчетный период произошло, не подскажете?


MCA насколько точно вы дали описание задачи политиков. не добавить, не убавить.

ЗЫ: Дон62 - согласен по поводу математиков. люди особеные, но привыкнуть можно.
  • 0

#402
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Правильно, нанотех - это не только "волшебное будущее", но и возможный ящик пандорры.

В России идет активное создание нанооружия:
http://news.mail.ru/society/1307454/
  • 0

#403
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Правильно, нанотех - это не только "волшебное будущее", но и возможный ящик пандорры.

В России идет активное создание нанооружия:
http://news.mail.ru/society/1307454/

ну-ну. я думаю, что сотрудники центра не били журналистам морды только потому, что не читали этой статьи. надо же, они там оказывается занимаются темной материей!

Специалисты в этой области занимаются неосязаемой человеком энергией и материей, которая составляет девяносто пять процентов мироздания


отношение к остальным "фактам", изложенным в данной статье, соответствующее
  • 0

#404
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я скажу, что: 1. они просто более ушлые. 2. это писал Senior Economist. 3. От того, что амриканцы что-то написали, то не факт, что это появится.

И даже проще, там есть такое коротенькое английское слово "if" - "If technology continues to advance at exponential rates", которое сводит весь пафос этого заявления к нулю :lol: Потому что технологии не подписывали гарантийных обязательств развиваться экспоненциально :lol:
  • 0

#405
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

В России идет активное создание нанооружия:
http://news.mail.ru/society/1307454/

гыгы
попер пЕар.
Вот еще, но более развернуто
http://txt.newsru.co...engi_v_pyl.html

...особенно памятуя, как совсем недавно г-н Греф показал большой финансовый кукиш тем же людям и по тому же поводу.
  • 0

#406
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

ну-ну. я думаю, что сотрудники центра не били журналистам морды только потому, что не читали этой статьи. надо же, они там оказывается занимаются темной материей!

Специалисты в этой области занимаются неосязаемой человеком энергией и материей, которая составляет девяносто пять процентов мироздания


отношение к остальным "фактам", изложенным в данной статье, соответствующее

Журналисты любят трескучие фразы. Тем не менее: "Владимир Путин: ?Это то направление деятельности, на которое государство не будет жалеть никаких средств . Вопрос в том, чтобы работа была правильным образом организована и средства эффективно расходовались?. Вряд ли автор статьи решился бы перевирать или искажать слова Путина. Значит, решение о финансировании работ в области нанотехнологий все-таки принято. Как говорится, поживем-увидим.
  • 0

#407
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

?Это то направление деятельности, на которое государство не будет жалеть никаких средств . Вопрос в том, чтобы работа была правильным образом организована и средства эффективно расходовались?. Вряд ли автор статьи решился бы перевирать или искажать слова Путина. Значит, решение о финансировании работ в области нанотехнологий все-таки принято. Как говорится, поживем-увидим.

Между обещанием не жалеть средств (которые не обязательно деньги) и выделением конкретного финансирования - пропасть огромного размера :lol:
  • 0

#408
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


?Это то направление деятельности, на которое государство не будет жалеть никаких средств . Вопрос в том, чтобы работа была правильным образом организована и средства эффективно расходовались?. Вряд ли автор статьи решился бы перевирать или искажать слова Путина. Значит, решение о финансировании работ в области нанотехнологий все-таки принято. Как говорится, поживем-увидим.

Между обещанием не жалеть средств (которые не обязательно деньги) и выделением конкретного финансирования - пропасть огромного размера :lol:

угу. не смотря на все мое уважение к ВВП я еще не видел ни одного новостного сюжета, где б показывали замоченных в сортире террористов. :lol:
  • 0

#409
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Я скажу, что: 1. они просто более ушлые. 2. это писал Senior Economist. 3. От того, что амриканцы что-то написали, то не факт, что это появится.

И даже проще, там есть такое коротенькое английское слово "if" - "If technology continues to advance at exponential rates", которое сводит весь пафос этого заявления к нулю :lol: Потому что технологии не подписывали гарантийных обязательств развиваться экспоненциально :lol:

Вот они экспоненциально развиваются, развиваются...(уже 100 лет развиваются)... а потом БАХ (!??!) А как по Вашему этот "БАХ" выгладит?

ЗЫ. Спасибо за новосные ссылки, я про них не знал.

Сообщение отредактировал pompei2: 19.04.2007, 17:45:27

  • 0

#410
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Я скажу, что: 1. они просто более ушлые. 2. это писал Senior Economist. 3. От того, что амриканцы что-то написали, то не факт, что это появится.

И даже проще, там есть такое коротенькое английское слово "if" - "If technology continues to advance at exponential rates", которое сводит весь пафос этого заявления к нулю :lol: Потому что технологии не подписывали гарантийных обязательств развиваться экспоненциально :lol:

Вот они экспоненциально развиваются, развиваются...(уже 100 лет развиваются)... а потом БАХ (!??!) А как по Вашему этот "БАХ" выгладит?

Откуда дровишки насчет 100 лет?
Разные области развиваются с одинаковой скоростью?
Знали ли хотя бы лет 20 назад про нанотехнологии?

Для якобы математика стыдно не поставить перед собой эти и им подобные вопросы.
Мышление ни к ч..... не техническое.
  • 0

#411
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


?Это то направление деятельности, на которое государство не будет жалеть никаких средств . Вопрос в том, чтобы работа была правильным образом организована и средства эффективно расходовались?. Вряд ли автор статьи решился бы перевирать или искажать слова Путина. Значит, решение о финансировании работ в области нанотехнологий все-таки принято. Как говорится, поживем-увидим.

Между обещанием не жалеть средств (которые не обязательно деньги) и выделением конкретного финансирования - пропасть огромного размера :lol:

Я и предположить не мог, что бывают такие скептики
  • 0

#412
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Ужас, еще спорите?

ну как - я буду жить вечно?
  • 0

#413
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

ну как - я буду жить вечно?

И тебя вылечат...
И тебя вылечат...
И меня вылечат!
(с) ИВМП
  • 0

#414
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


ну как - я буду жить вечно?

И тебя вылечат...
И тебя вылечат...
И меня вылечат!
(с) ИВМП

Все умрут! (с) }{APJIu?
  • 0

#415
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

ну как - я буду жить вечно?

Возможно. Как и любая женщина - через продолжение себя известным природе путем. :confused:
  • 0

#416
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Между обещанием не жалеть средств (которые не обязательно деньги) и выделением конкретного финансирования - пропасть огромного размера :confused:

кстати, нанотехнологии могли бы стать неплохим локомотивом для российской науки и, очень может быть, станут. а вся эта шумиха с институтом курчатова и прочая IMHO - попытка приструнить РАН
  • 0

#417
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Вчера по новостям первого канала таже самая информация прошла. Даже вовсеуслышание заявили, что назревает "настоящая нанореволюция" (если мне не изменяет память, то именно так сказал диктор)!!!

И то что Путин заявил, что государство не будет жалеть никаких средств, показали тоже.

Итак, как насчёт доверия первому каналу? Или там тоже могут нести чушь, а из меня математик некудышный? :confused:

Сообщение отредактировал pompei2: 20.04.2007, 08:16:14

  • 0

#418
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Вчера по новостям первого канала таже самая информация прошла. Даже вовсеуслышание заявили, что назревает "настоящая нанореволюция" (если мне не изменяет память, то именно так сказал диктор)!!!
И то что Путин заявил, что государство не будет жалеть никаких средств, показали тоже.

ну диктору нечего не грозит, если прогноз не сбудется :confused: он читает что ему написали
  • 0

#419
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ужас, еще спорите?

ну как - я буду жить вечно?

Будешь!!! :confused:



Вчера по новостям первого канала таже самая информация прошла. Даже вовсеуслышание заявили, что назревает "настоящая нанореволюция" (если мне не изменяет память, то именно так сказал диктор)!!!
И то что Путин заявил, что государство не будет жалеть никаких средств, показали тоже.

ну диктору нечего не грозит, если прогноз не сбудется ;) он читает что ему написали

Причём тут диктор. Первый канал!!! Он говорит это. А это юридическое лицо, которое распнут за дезинформацию.
  • 0

#420
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Причём тут диктор. Первый канал!!! Он говорит это. А это юридическое лицо, которое распнут за дезинформацию.

Мда. Ваша информированность пугает... Деза регулярно сливается в СМИ каждый день.

Насчет слов "государство не будет жалеть никаких средств". Хм.... Вы в это верите? Что, если, к примеру, развитие нанотехнологий потребует десятки миллиардов баксов, то и тут они средств не пожалеют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.