Перейти к содержимому

Фотография

Будущее и трансгуманизмЕсть ли в казахстане трансгуманисты?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#421
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Насчет слов "государство не будет жалеть никаких средств". Хм.... Вы в это верите? Что, если, к примеру, развитие нанотехнологий потребует десятки миллиардов баксов, то и тут они средств не пожалеют?

Конечно нет. Не пожалеют. Учитывая тот факт, что область знаний темная, наукой не изученная, а потому на каждые вложенные десять баксов идущих непонятно во что еще пятьдесят можно будет славно распилить на карибских островах.

Причём тут диктор. Первый канал!!! Он говорит это. А это юридическое лицо, которое распнут за дезинформацию.

Когда бы это на процент соответствовало истине - столбы для распятых на всем протяжении от Кремля до Останкино ставить было бы негде. :D
  • 0

#422
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Насчет слов "государство не будет жалеть никаких средств". Хм.... Вы в это верите? Что, если, к примеру, развитие нанотехнологий потребует десятки миллиардов баксов, то и тут они средств не пожалеют?

Конечно нет. Не пожалеют. Учитывая тот факт, что область знаний темная, наукой не изученная, а потому на каждые вложенные десять баксов идущих непонятно во что еще пятьдесят можно будет славно распилить на карибских островах.

Причём тут диктор. Первый канал!!! Он говорит это. А это юридическое лицо, которое распнут за дезинформацию.

Когда бы это на процент соответствовало истине - столбы для распятых на всем протяжении от Кремля до Останкино ставить было бы негде. :D

клондайк! эльдарадо! для новых идей :dandy:
  • 0

#423
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Хотелось бы почитать мнение Janik-а об этом докладе.

У меня вопрос. Мы продаем или покупаем?

PS. Копипасторствуешь? Наверное мечтаешь о свечном нано заводике в Самаре? Ну что ж, пилите ... :D
  • 0

#424
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Хотелось бы почитать мнение Janik-а об этом докладе.

У меня вопрос. Мы продаем или покупаем?

Вы можете хоть на секунду представить, что я не являюсь каким-нибудь супер-пупер навороченным деятелем с глобальными планами, а всего лишь маленький трансгуманист? И вопрос не глобальноэкономический, а социальноиндивидуальный (т.е. ни о каких "продавать", "покупать" не идет и речи). Мне интересно Ваше личное мнение по поводу этого доклада. О его сути. О том, почему он появился в конгрессе США? Его достоверность, правдоподобность и т.д. и т.п. Мне интересна Ваша личная точка зрения.
  • 0

#425
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Вы можете хоть на секунду представить, что я не являюсь каким-нибудь супер-пупер навороченным деятелем с глобальными планами, а всего лишь маленький трансгуманист?

плох тот маленький трансгуманист, который не мечтает стать транснациональным гуманитарием! :rotate:
  • 0

#426
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Вы можете хоть на секунду представить, что я не являюсь каким-нибудь супер-пупер навороченным деятелем с глобальными планами, а всего лишь маленький трансгуманист? И вопрос не глобальноэкономический, а социальноиндивидуальный (т.е. ни о каких "продавать", "покупать" не идет и речи). Мне интересно Ваше личное мнение по поводу этого доклада. О его сути. О том, почему он появился в конгрессе США? Его достоверность, правдоподобность и т.д. и т.п. Мне интересна Ваша личная точка зрения.


Скучно, девицы. ©

Доклад из серии "Наш ответ Керзону", т.е., если кратко, правительство будет контролировать процесс развития технологий, но башлять за все про все будут компании (мол, от правительства ничего особого не ждите, задрали просьбами профинансировать).

Трансгуманисты -- пикейные жилеты от технологий? Сообщество копипасторов? Поговорить то с ними не о чем. Не наука, не философия. Скукотища. ;)

Так, что, пилите, Шура, пилите. Придет время -- получим по таблетке, если достаточную сумму к тому времени напилим. :rotate:

Сообщение отредактировал Janik: 23.04.2007, 11:27:49

  • 0

#427
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
2Janik.

Ха-ха-ха. Я понял. Вам просто больше нечего сказать, вот вы и обсираете. Это единственное, что вы можете сделать. Кстати, я спрашивал про доклад, а не про грансгуманистов вообще, если что. К тому же я никого ни к чему не призывал, а вы, так от балды, решили защищаться обсирательством, потому что по другому общаться разучились. Никакой культуры, никакого уважения. Вы себято хоть уважаете?

Придет время -- получим по таблетке, если достаточную сумму к тому времени напилим.

Типа вы всётаки согласны, что именно так, как говорят трансгуманисты, всё и будет?

Сообщение отредактировал pompei2: 24.04.2007, 17:12:21

  • 0

#428
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
http://www.medportal...ssue_theme/675/
  • 0

#429
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Придет время -- получим по таблетке, если достаточную сумму к тому времени напилим.

Типа вы всётаки согласны, что именно так, как говорят трансгуманисты, всё и будет?

вы ведь и сами утверждали, что трансгуманисты - просто передасты. передают слова ученых широкой публике. таким образом ваш вопрос рападается на несколько:
1. верны ли прогнозы ученых? экстраполяция научных достижений на сколь либо долгий срок в принципе возможна, когда функция развития более-менее описана. но каким образом вы будете прогнозировать поведение системы после т.н. "точки сингулярности" - тайна открытая только богу и вам.
2. верно ли что ТГ, люди далекие от науки и преследующие своекорыстные интересы (например, известность) интерпретируют слова ученых? верно только в той мере,в которой высказывания и достижения ученых вписываются в их систему мира. в противном случае их результаты и высказывания будут цензурироваться, вплоть до полной фальсификации.
3. верно ли что картина мира ТГ адекватно отображает реальность и будущее? только в том случае, когда эта описательная модель постоянно корректируется в соответствии с новыми фактами. но в таком случае корыстные интересы ТГ рано или поздно приходят в противоречие с объективной реальностью.
отсюда, после всего вшесказанного:
4. верно ли, что именно так, как говорят ТГ, все и будет? нет, именно так не будет.
  • 0

#430
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
-- Цитата --

Казалось бы, все вышеописанное - либо бред, либо неуклюжая фантастика, за полной литературной непригодностью отброшенная даже самыми отчаянными беллетристами. Увы и ах - это наша ближайшая реальность. По оптимистичным прогнозам, такая вещь, как технологическая сингулярность в развитии всего человечества, может наступить в пределах текущего десятилетия. Можно радоваться или ужасаться, но процесс уже запущен. Довольно вялый интерес к нанотехнологиям со стороны правительств и корпораций сменился бешеным энтузиазмом и огромными финансовыми вливаниями. Ведь тот, кто первым овладеет подобными технологиями, без преувеличения будет править миром. В сущности, при соответствующих усилиях мы уже давно могли открыть эту дверь.

В Японии программа работ по нанотехнологии получила высший государственный приоритет "Огато". Данный проект спонсирует не только государство, но и дополнительно около 60 частных фирм. В Европе более чем в 40 лабораториях проводятся нанотехнологические исследования и разработки, финансируемые как по государственным, так и по международным программам (программа НАТО по нанотехнологии). В США отставание от Японии по объему финансирования работ в области нанотехнологии стало предметом государственного обсуждения, в результате которого объем финансирования только фундаментальных исследований каждый год стал удваиваться. С целью форсирования работ именно на данном направлении в 2000 году по решению правительства США работы по нанотехнологии получили высшую степень важности (top priority). В результате была создана программа Американской нанотехнологической инициативы, а при президенте организован специальный комитет, координирующий работы по нанотехнологии в 12 крупнейших отраслях промышленности и военных силах. Новости о создании новых институтов подобной тематики и очередных финансовых вливаниях рождаются едва ли не каждую неделю. 20 сентября в Сенате прошел специальный нанотехнологический билль (http://dc.internet.c...cle.php/1467121). Только в фирме Intel в прошлом году на разработки в области нанотехнологий было потрачено более 1 млрд долларов.

В нашей стране (Россия - прим. Pompei) фундаментальные научно-исследовательские работы по нанотехнологии проводятся по нескольким программам. К наиболее крупным из них относятся: программа "Физика наноструктур", руководимая академиком Жоресом Алферовым, и "Перспективные технологии и устройства в микро и наноэлектронике" академика Камиля Валиева (http://www.chipnews....1_06/stat-8.htm).

-- Конец Цитаты --

Источник: http://grani.ru/Techno/m.10377.html

Слишком ушлые эти нанотехнологи, такие бабки вышибают!!! Или может...

Сообщение отредактировал pompei2: 08.05.2007, 08:51:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.