Перейти к содержимому

Фотография

Куда съездить?Куда можно съездить например с девушкой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#61
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

2 Darkhan
спасибо, сегодня вечерком и попробую... :dandy:
а как там дорога, давно был?


Я на Ауди 80 без проблем заезжаю!
  • 0

#62
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
вчера заехал на ту самую звездную поляну, если не ошибся. Дорога номальная. Вид на город классный, еслиб еще не дымка... жаль времени не было до поздна досидеть, когда и звезды и город в огнях...
немного смутило наличие ближних построек и перепаханного поля, я честно говоря думал там не жилой район. но если по самой поляне проехать в сторону города, то получше.
спасибо еще раз за место!
  • 0

#63
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Так в какую сторону от Саяхата эта лесная сказка? Можно по-точнее?

Попытаюсь объяснить. От Саяхата ехать в сторону малой станицы. На развилке надо ехать прямо, в сторону Талгара. По пути будет какое-то село, там тоже типа развилки: снизу примыкает дорога, которая идет от аэропорта, через кульджинку. Сразу за этим пересечением будет поворот направо. Надо туда. Дорога там будет сразу идти вверх.
Вроде так. Сорри, но забыл название села. Оно первое от города.
  • 0

#64
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Хорошее место это штука нужная!!! А то было пару раз когда патрулька в самый неподходящий момент застукивала!!!  :dandy:
  • 0

#65
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

Итак, всем заинтересованным: карта области (на север - до Балхаша по Или, на юг - до Иссык-Куля) масштаб 1:100000 (или в 1 см - 1 км), весит 162 метра, состоит из 69 листов (каждый - или ватман, или полуватман, не помню, да и не распечатывал целиком ни разу). Плюс карта Заилийского Алатау, масштаб 1:200000, 13 листов, в общей сложности 133 метра. Желающим могу записать на болванки, но только на выходные. На работе подключать всякие девайсы нет возможности. Все подробности - мылом, дабы не засорять тему.

Я заинтересованный! Могу помочь отписатся на балванки в рабочий день, без проблем. Если что давай мастер-копию и "вечером стулья". Наступает сезон путешествий а GPS не каждому по карману.

Из красивых мест, предлагаю Алтынемельский заповедник с Царскими курганами и Поющим барханом - исключительно стильные места, там сейчас степь цветет и птицы начинают любовные игры. Это там где Или в Капчагай впадает по северной стороне. Нива дойдет без проблем. Палатка, костер, теплый спальник на двоих. А можно просто медитировать  :dandy:
  • 0

#66
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
А егерь, что живет под деревом, пускает? И легенда тех мест есть? А то там шипы по дорогам разбросаны, неприятные моменты возникали...
И это, как лучше разводить в погранцами, что на Чарыне стоят? Они сейчас пускают?
Кстати, там по пути можно в ясеневую рощу заехать, тоже неплохое место.
  • 0

#67
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

у меня тоже метров 250. Закатать не смогу, так как на новой работе пока нет у меня пишущего сидюка, а на хард скинуть могу, если приедите.

Где тебя искать? Могу подскочить завтра в течении дня с хардом.
  • 0

#68
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

А егерь, что живет под деревом, пускает? И легенда тех мест есть? А то там шипы по дорогам разбросаны, неприятные моменты возникали...
И это, как лучше разводить в погранцами, что на Чарыне стоят? Они сейчас пускают?
Кстати, там по пути можно в ясеневую рощу заехать, тоже неплохое место.

Пускает, и легенду дает. Машину только обыщут, что бы ружей не было, а рыбу ловить можно. Ну еще местных денег возьмут, тысячу где то. А можно в городе путевку взять, у них теперь где то здесь офис есть (можно по справочной службе найти). Ясеневая роща с другой стороны совсем, если мы об одной и той же роще говорим :dandy:
  • 0

#69
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Млин помню когда у меня машины еще не было, все на своих авто вечером подтягивались к большому телеку, щас уже такой фишке разве нет!? :dandy:

Раньше этот телек стоял на Центральном стадионе, и там показывали всякие фильмы и места были для машин, а сейчас большой телек стоит на Новой Площади, а там движение стоять негде, да фильмов не показывают. ;)
А вообще было бы круто замутить.....площадку, на которую заезжают тачки, чтобы смотреть фильмы, и чтобы там поп корн, колу и все такое продавали, как показывают за бугром! :D



Да, да я тоже за эту фьючу обееми руками, жалко конечно тот телек который стоял на Центральном стадионе, его я слышал помойму разбили :)
  • 0

#70
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Мы об одной и той же роще говорим. Я имею ввиду дорогу до алтынимеля через кокпек. По дороге на чунджу, проезжаешь мимо рощи. Перед рощей, на мосту через Чарын, погранцовый пост. Как его можно проехать: какие документы или стоклько денег?
А ездил на бархан я с той стороны. Сразу за мостом через Или поворачивали в сторону капчагая.
  • 0

#71
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Млин помню когда у меня машины еще не было, все на своих авто вечером подтягивались к большому телеку, щас уже такой фишке разве нет!? :dandy:

во первых - фильмы "просили" нас больше не ставить (изза звука)
а во вторых - менты народ шугают полюбой


мда всем не угадишь.. :)  но шугать то зачем гаям, мешали машины припорковавшее к сбоку елочки?! :D
  • 0

#72
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
В общем, господа, кто не успел, тот опоздал  :dandy:
Диск с картами сейчас дал Ran-у переписать, он обещал на днях вернуть. Но всем, кому пообещал, на выходных запишу.
  • 0

#73
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Мы об одной и той же роще говорим. Я имею ввиду дорогу до алтынимеля через кокпек. По дороге на Чунджу, проезжаешь мимо рощи. Перед рощей, на мосту через Чарын, погранцовый пост. Как его можно проехать: какие документы или стоклько денег?


Родина однако;)

Летом в ясеневой роще комары едят:)

Погулять можно:D

Погранцов в принципе можно развести за пачку сигарет.
Или тенге за  200-300.

Сам не пробовал ибо ксива у мени есть что я типа житель погранзоны.

мест для ынтимного уединения тама:dandy:

Но все-таки само круто это - горячие источники в 65 км от села моего, от Чунджи:)

Представьте себе целый бассейн подогретой до градусов 30-35 (не знаю точно  - но теплая очень)  минералки...
Ночью... звезды... :D
  • 0

#74
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Мы об одной и той же роще говорим. Я имею ввиду дорогу до алтынимеля через кокпек. По дороге на чунджу, проезжаешь мимо рощи. Перед рощей, на мосту через Чарын, погранцовый пост. Как его можно проехать: какие документы или стоклько денег?
А ездил на бархан я с той стороны. Сразу за мостом через Или поворачивали в сторону капчагая.

вообще погранцов можно объехать. Мы ездили год назад на разливы, дальше г. Чарын, так есть объезная дорога, правда убитая, асфальто есть то не было совсем, пока ао ней км 100 проехали на 2107 прикуривательот тряски вывылился. На ниве по проще было. за все 100км ни одной машины не встретили, мужики туда ездили, так там уже пить начинали, даже те кто за рулем. Точно не помню где съез на эту дорогу, по мойму п. Масак после Чилика или гдето там, к капчагаю км 5 проезжаешь и потом вдоль капчагая. Выехали на трассу гдето в районе между Чунджой и Таскарасу, ближе ко второму.
Назад правда торопислись, и бензин нужен был поехали через чунджу. Погранцв нас увидели и обалдели. Мол вы от куда?, мы говорим от туда. Они: а как туда попали? мы: а подороге, они: так там же нет дороги!!!?? мы: тогда долетели по воздуху, семерка у нас реэкспортная, гибрид с вертолетом. Аобщем они документы посмотрели и оху%вшие отстали от нас.  
вот так
  • 0

#75
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Мы об одной и той же роще говорим. Я имею ввиду дорогу до алтынимеля через кокпек. По дороге на Чунджу, проезжаешь мимо рощи. Перед рощей, на мосту через Чарын, погранцовый пост. Как его можно проехать: какие документы или стоклько денег?

Родина однако;)
Летом в ясеневой роще комары едят:)
Погулять можно:D
Погранцов в принципе можно развести за пачку сигарет.
Или тенге за  200-300.
Сам не пробовал ибо ксива у мени есть что я типа житель погранзоны.
мест для ынтимного уединения тама:dandy:
Но все-таки само круто это - горячие источники в 65 км от села моего, от Чунджи:)
Представьте себе целый бассейн подогретой до градусов 30-35 (не знаю точно  - но теплая очень)  минералки...
Ночью... звезды... :D

а в какую сторону от чунджи? по какой дароге? как найти?
  • 0

#76
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Извините, я не знаю о чем вы тут говорите, но ехать надо...
(из старого сов. анекдота) :dandy:
  • 0

#77
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Мы об одной и той же роще говорим. Я имею ввиду дорогу до алтынимеля через кокпек. По дороге на чунджу, проезжаешь мимо рощи. Перед рощей, на мосту через Чарын, погранцовый пост. Как его можно проехать: какие документы или стоклько денег?
А ездил на бархан я с той стороны. Сразу за мостом через Или поворачивали в сторону капчагая.

Никаких документов ненадо, 200 тг платишь погранцам и проезжаешь, 2 недели назад там был
  • 0

#78
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

а я вот на Балхаш ездил Ж)
На соленую часть озера
Из особеностей, в том месте нет никого в радиусе 50 км.
Я за 3 дня отдохнул так как никогда еще в жизни не отдыхал.
Ощущение было что месяц отдыха за плечами, и дорога в 500 км была совсем не утомительна..
Выехали в 13:00 часов дня,  и попали в 40 градусное пекло... едем мимо капчагая, люди едут с него как будто 8 смен отпахали, все скрбюченые, а мы после 450 км как огурчики свежие :)
Кстати ездили в троем на 2х машинах.
кому интересно, могу закатов намылить в оригинальном размере
В этом году обязательно еще поеду.. но уже на неделю ;)

Для тех, кто решил - подсказываю дорогу. Ехать надо минимум на двух машинах, причем одна - обязательно джип (вытаскивать там из песка или грязи некому). До Талдыкоргана доберетесь по трассе без проблем, там желательно запастись питьевой водой либо в центре города в магазине, либо в придорожной колонке (4-5 л. в день на человека, потом негде будет набрать). Затем по устькаменогорской трассе (дорога - экстрим, площадь асфальта и ям одинаковая) :dandy: 55 км до капальского кольца, на нем - налево в сторону Егинсу (или Матая, не знаю, как там с указателями сейчас, но на кольце обычно ЖП пасется, подскажут, в случае чего) и до ст. Лепсы 125 км. Дорога одна, свернуть или заблудиться невозможно, возможно только в яму угодить или в бархан залететь, так что ехать не более 80 км/ч. Перед Лепсами ~25 км - ОГРОМЕННЫЕ ЯМИЩИ   :D  - будьте осторожны. Заехав в Лепсы, слегка остановитесь, ручками-ножками подрыгаете, а заодно спросите у аборигенов дорогу на зону отдыха, а впрочем, можете и сами найти - проезжаете ж/д переезд, а затем через 1 км направо указатель будет. По этому указателю - по асфальтированной дороге 20 км. до соленой части Балхаша. Дальше уже можете ехать, куда глаза глядят и куда машины проедут (вдоль побережья идет грунтовая дорога, от нее изредка протоптанные дороги к полосе барханов, за которыми в 50 м. - море). Берег, как правило, поделен на участки - сейчас не знаю, а летом там сторожа живут - охраняют машины за отдельную плату (100 - 200 тенге), если попросят. Вот и все. Ехать желательно минимум на 3 дня, соответственно, запастись палатками, спальниками, фонариками, и обязательно дровами или керогазом - на месте не найдете НИЧЕГО - цивилизация отсутствует почти полностью, пустыня и море, даже сотки не берут. И желательно против клещей прививку сделать загодя, мало ли чего. Если пожелаете ехать прямо сейчас, запасайтесь теплыми вещами, купаться еще рано - можно только моржам.
Сам туда в обязательном порядке езжу минимум раз в год, начиная с 78-го года. Правда, ездим летом.
  • 0

#79
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

Мы об одной и той же роще говорим. Я имею ввиду дорогу до алтынимеля через кокпек. По дороге на чунджу, проезжаешь мимо рощи. Перед рощей, на мосту через Чарын, погранцовый пост. Как его можно проехать: какие документы или стоклько денег?
А ездил на бархан я с той стороны. Сразу за мостом через Или поворачивали в сторону капчагая.

А, теперь понятно! Я ездил от Капчагая (города), с другой стороны. Думаю пару пачек сигарет нашей "границе" хватит, или коньяка бутылку.
  • 0

#80
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

В общем, господа, кто не успел, тот опоздал  :dandy:
Диск с картами сейчас дал Ran-у переписать, он обещал на днях вернуть. Но всем, кому пообещал, на выходных запишу.

А мне?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.