Перейти к содержимому

Фотография

Куда съездить?Куда можно съездить например с девушкой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#81
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Хорошее место это штука нужная!!! А то было пару раз когда патрулька в самый неподходящий момент застукивала!!!  :dandy:

на КокТюбе не рекомендую ездить !
2 раза уже патруль прие*ывался

#82
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Диск у меня. Нахожусь Шеченко Дзержинского. Врайтер имеется. В любое время до 18.30 жду всех кому надо :dandy:
Есть даже болванки, Melody 60 таньга за штучку просят, без коробочки. Можно со своей болванкой.
Законному владельцу диск верну завтра в обед. Хотя у меня то data останется  :D так что...
  • 0

#83
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
2Ran

можно зписатся в желающие?  :dandy:
куда за диском поспешать ? :D
  • 0

#84
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
А да забыл главное
стучитесь в аську 26901888
звоните 702201 раб. 3007663889
договоримся, встречу  :dandy:
  • 0

#85
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Ребята, простите чайника, но какими дисками вы банкуете? Может я тоже упаду на хвост, если позволите?
  • 0

#86
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Ребята, простите чайника, но какими дисками вы банкуете? Может я тоже упаду на хвост, если позволите?

Э-э, ребята, я так не договаривался - дисками банковать  :dandy:  А вообще там карты топографические области и заилийского Алатау (см выше) Кто не успеет у Ran'a переписать, кидайте мне на мыло, на выходных запишу, потом договоримся, где раздачу буду производить - на работе или еще где. Сразу говорю, что писать буду на болванки Noname, если кто хочет к примеру на Verbatim или у кого какие вкусы - извиняйте  :D
  • 0

#87
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Ребята, простите чайника, но какими дисками вы банкуете? Может я тоже упаду на хвост, если позволите?

Э-э, ребята, я так не договаривался - дисками банковать  :dandy:  А вообще там карты топографические области и заилийского Алатау (см выше) Кто не успеет у Ran'a переписать, кидайте мне на мыло, на выходных запишу, потом договоримся, где раздачу буду производить - на работе или еще где. Сразу говорю, что писать буду на болванки Noname, если кто хочет к примеру на Verbatim или у кого какие вкусы - извиняйте  :D

А никто и не банкует. 60 таньга - это стоимость болванки. Т.е. я её у парнишки покупаю, катаю и фсё. Повторюсь: кто хочет привозите свои болванки.
  • 0

#88
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
За разговорами о болванках сапсем затерялась тема о том, что неплохо было бы эти карты выложить куда-нибудь. Кто-то ж ведь предлагал... У кого есть возможность? Кто хочет внести посильную лепту в развитие автотуризма в Алматинской области?
  • 0

#89
ЧерепаХ

ЧерепаХ
  • Постоялец
  • 375 сообщений

а я вот на Балхаш ездил Ж)
На соленую часть озера
Из особеностей, в том месте нет никого в радиусе 50 км.
Я за 3 дня отдохнул так как никогда еще в жизни не отдыхал.
Ощущение было что месяц отдыха за плечами, и дорога в 500 км была совсем не утомительна..
Выехали в 13:00 часов дня,  и попали в 40 градусное пекло... едем мимо капчагая, люди едут с него как будто 8 смен отпахали, все скрбюченые, а мы после 450 км как огурчики свежие :dandy:
Кстати ездили в троем на 2х машинах.
кому интересно, могу закатов намылить в оригинальном размере
В этом году обязательно еще поеду.. но уже на неделю :D



ЕКЭЛЭМЭНЭ!! Симба! Можт вместе поедем,а?
Так действительно клево!!!
Дай знать-яток за буду!!!!!!!
  • 0

#90
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Понял. Я тоже хочу такой диск. К кому обратиться? Когда забирать? Кому деньги за болванку? Могу прям сейчас приехать, если что.
  • 0

#91
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Понял. Я тоже хочу такой диск. К кому обратиться? Когда забирать? Кому деньги за болванку? Могу прям сейчас приехать, если что.

Или к Ran'у обращайся, если он сможет, или до пятницы скинь мне на мыло, что ты тоже хочешь, и в понедельник получишь диск. Расчет по получении товара  :dandy:
Это всех желающих касается

2 Bombe: Ran тебя опередил :D  Но до пятницы могу и тебе диск дать попользоваться. Может тоже часть желающих обеспечишь :)
  • 0

#92
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

За разговорами о болванках сапсем затерялась тема о том, что неплохо было бы эти карты выложить куда-нибудь. Кто-то ж ведь предлагал... У кого есть возможность? Кто хочет внести посильную лепту в развитие автотуризма в Алматинской области?

Это я хотел,
но не просто отсканеные...
у меня идея была "места интересные" пометить и описаловку добавить...
кроме того стоит карты грам обработать, чтоб они перестали быть топографическими :dandy: чтоб проблем с "органами" не иметь совсем...
  • 0

#93
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

За разговорами о болванках сапсем затерялась тема о том, что неплохо было бы эти карты выложить куда-нибудь. Кто-то ж ведь предлагал... У кого есть возможность? Кто хочет внести посильную лепту в развитие автотуризма в Алматинской области?

Это я хотел,
но не просто отсканеные...
у меня идея была "места интересные" пометить и описаловку добавить...
кроме того стоит карты грам обработать, чтоб они перестали быть топографическими :dandy: чтоб проблем с "органами" не иметь совсем...

Да не будет никаких проблем. Карты старые, как дерьмо мамонта, к тому же имеются в свободной продаже в горкомземе (см.выше). Но идея твоя ИМХО достойна всяческого поддержания. Ну нету никакой информации на эту тему в инете, нету... :D  Так что дерзай, чем сможем, поможем. Я во всяком случае.
  • 0

#94
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Да не будет никаких проблем. Карты старые, как дерьмо мамонта, к тому же имеются в свободной продаже в горкомземе (см.выше). Но идея твоя ИМХО достойна всяческого поддержания. Ну нету никакой информации на эту тему в инете, нету... :D  Так что дерзай, чем сможем, поможем. Я во всяком случае.


договорились, я уже в процессе воплощения :dandy:))
  • 0

#95
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Короткий итог выявленных мест:
Бартогой - неплохо. Но лучше проехать через тоннель туда, где из скалы бьет фонтан. Там лучше, и деревьев хватает.
Чарын, каньон. Сейчас там неплохо, но летом жарко. В верховьях Чарына есть леса, настоящие.
Тургеньское ущелье. Ну там, форель. Дальше можно попасть на водопады, еще дальше, только в другую сторону - на Асы. Там вообще простор.
Медео, Чимбулак - без комментариев.
Звездная поляна - тоже хорошо. Главное - рядом.
Оз. Иссык - куча мусора, но пейзажи симпотные. Увы, за озеро просто так не пускают.
БАО - опять кучи мусора и толпы народа, как в Зангаре :dandy:
Капчгай - типа г..коля, загадили полностью.
Горы у Талгара - особо не погулаешь на машине, тлько пешком - все дороги перекрыты (правда, был там два года назад)
Кульсай - класс!!! Только последние почти 100 км машину жалко
Балхаш - надо узнать.
Кок-Тюбе - считай - город.
Алмаарасан - не был.
Бутаковка - тоже, что и БАО, зангар с мусором
Асы - неплохо, в июле-августе едешь по грибам, форели много. А маршрутов оттуда! Хоть на Бартогой, хоть на Кульсай.
Лесная сказка - ну, типа уединиться.
курты - для люителей рыбалки отлично. А так, жарко. Зато дорога до них в прошлом году была отличная.
Пер. Маласайры - не был.
Алты-Имель - все хорошо, только там очень жарко. А так, можно антилоп живых посмотреть в естественном виде. Бархан впечатляет, комаров на Или покормить.
Ясеневая роща - только ради нее ехать не стоит. Если как промежуточный пункт - то нормально.
Может еще кто-нибудь что-то добавит? А так, список получается неплохой. Теперь еще маршрут пробить с ориентирами :D
  • 0

#96
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

ЕКЭЛЭМЭНЭ!! Симба! Можт вместе поедем,а?
Так действительно клево!!!
Дай знать-яток за буду!!!!!!!

Я уже тоже на хвост упал, так что нас уже много : )))
будет кому за антифризом всяких бемевеводов возить : )))
спасибо за помощь ещё раз!
  • 0

#97
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Ближе к теме подними тему :dandy:
В прошлом году собирал людей, хотело ехать 7 машин, но что то все обмякли. Но те кто туда поехал, были в супер восторге нописуемом.

Лучший сезон там с 5 по 25 июля, в этот период ветер там не шибкий. Зато в другие сезоны когда ветерок, там классные волны ! ну метровы конечно, не морские но весело до жути на них плавать и нырять :D

Вода повторюсь, ночью мерил, 27 градусов, у самого берега днем 33. Был там еще 11 июня того же года, вода была 27 днем.
Берег там галька, камушки гладкие, обкидайся по воде :)
Растительность кустарник см 80, больше ничего. недоезжая до места куча саксаула, тонны просто, но там живут комары зверские, когда ломали сухостой, такой вой стоял %))

Вода солоноватая, при делании можно покапаться и накопать лечебные грязи, вода мутноватая изза соли и мелкого побережья. Рстояние от берега до места где с головой, примерно метров 100, в некоторых местах рпобольше (для детей раздолье), можно в воде играть в волейбол и прочие гадости ;)

Можно уплыть метров на 200 и спать на матрасе. Вечером и утром штиль (пока ветер направление меняет), это вобще что то. Вообще для винд серфинга там супер место.

уфф. воды нет, можно в поселке набрать но она тоже солоноватый привкус имеет, не супер вкусно :D.

Рыба, ну там ее куча, мне нравится сом, (он там не пахнет- для те кто его не любит) А так же там всякие сазаны и прочая живность :)

Еда, в 50 км в поселке можно молодого барашка купить... за дешева.

Вилли, на зоны не езжу, потому как там песок на берегу, и когда ветер , то еда вся с песком, и весь в песке с головы до пят, к тому же там люди встречаются иногда.
Я езжу дальше, после жд перезда 45 км, там сьезд в право, по нему 10 км по утоптаной дороге до берега. В этом месте большая бухта.

Вот такие пироги, с катятками :weep:
  • 0

#98
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Да. еше, когда по этой утоптаной дороге ехал, 3 раза кеклики или фазаны перебегали дорогу, (не разбираюс в них)
А на обратной дороге, выбежала перед машиной дрофа (помоему так) на длынных ногах серая такая, и бежала с пол километра 2 км в час, ужо остановился. хотел пинка дать чтоб с дороги свалила, видать поняля что уступить прошу %)))))) сама свернула %)))
  • 0

#99
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Еще пара мест, оба на Или. На левом берегу просто рыбалка, ан правом можно доехать до будды на камне. Тоже прикольное место. Тока там толпы гуляющих.
  • 0

#100
ЧерепаХ

ЧерепаХ
  • Постоялец
  • 375 сообщений

ЕКЭЛЭМЭНЭ!! Симба! Можт вместе поедем,а?
Так действительно клево!!!
Дай знать-яток за буду!!!!!!!

Я уже тоже на хвост упал, так что нас уже много : )))
будет кому за антифризом всяких бемевеводов возить : )))
спасибо за помощь ещё раз!


Я тут моментик не учел-собак вы не боитесь?  :D
А насчет помощи-пожалста! Этим и живем :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.