Перейти к содержимому

Фотография

Куда съездить?Куда можно съездить например с девушкой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#41
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Млин помню когда у меня машины еще не было, все на своих авто вечером подтягивались к большому телеку, щас уже такой фишке разве нет!? :dandy:

во первых - фильмы "просили" нас больше не ставить (изза звука)
а во вторых - менты народ шугают полюбой
  • 0

#42
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

я бы выложил куданить, но они большие,на narod.ru не получиться,  отправь мне емелю, я отреплаю, только скажи какой (какие) квадраты интересны

эта, а можно на болванчика закатать? и сколько ВСЕ вместе весят? а то мож на флешку кинуть или на винт получится?!
  • 0

#43
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

во первых - фильмы "просили" нас больше не ставить (изза звука)

там ведь придумали что-то типа звук через радио ?
было ведь такое ?!

#44
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

я бы выложил куданить, но они большие,на narod.ru не получиться,  отправь мне емелю, я отреплаю, только скажи какой (какие) квадраты интересны

эта, а можно на болванчика закатать? и сколько ВСЕ вместе весят? а то мож на флешку кинуть или на винт получится?!

Я тоже хочу!!!
Могу забрать на болванке или на ZIV'е  :dandy:
  • 0

#45
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

2 filin
В принципе есть у меня и отсканированные всякие разные карты - в свое время на барахолке "Рахат" в одном контейнере мужики торговали дисками с картами области, ну я и урвал по случаю. Но имхо распечатывать их - такой геморрой, или надо ноутбук с собой на рыбалку возить. Но если очень надо - могу поделиться.

у меня скорее всего с того же источника.
Сам не распечатывал (принтер в канторе ч/б) отдал другу. Так он на цветном нормально распечатал, толи 2 толи 4 А4 лита - одна карта. постоянно с собой берем, когда кудато едем, с GPS-ом вообще замечательно используется.

2 Rlan
Сходил по ссылке, судя по всему карты  у нас из разных источников. Масштаб сейчас не могу сказать, завтра только могу посмотреть. А вообще желающим (в ограниченном количестве) могу закатать на болванки. Материал заказчика. Объем - метров 200 или около того
  • 0

#46
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
у меня тоже метров 250. Закатать не смогу, так как на новой работе пока нет у меня пишущего сидюка, а на хард скинуть могу, если приедите.
  • 0

#47
petrovich

petrovich
  • Постоялец
  • 319 сообщений

забирайте весь мусор с собой или закапывайте!!!


И закапывать тоже не стоит!!!...
Оно же не гниет!
Трудно, что ли увезди СВОЙ мусор?
Люди, берегите свою природу!
  • 0

#48
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

забирайте весь мусор с собой или закапывайте!!!

И закапывать тоже не стоит!!!...
Оно же не гниет!
Трудно, что ли увезди СВОЙ мусор?
Люди, берегите свою природу!

Во-во, и еще частенько вижу как на речках, озерах и пр.водоемах народ машины моет. Неужто моек в городе мало?
  • 0

#49
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

забирайте весь мусор с собой или закапывайте!!!

И закапывать тоже не стоит!!!...
Оно же не гниет!
Трудно, что ли увезди СВОЙ мусор?
Люди, берегите свою природу!

согласен, я имел ввиду органические отходы,
а стекло, пластик и резину :dandy: надо увозить
  • 0

#50
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Кстати, это идея. Может стоит поделиться, кто куда ездил вообще. Мест, где можно классно отдохнуть, у нас предостаточно. Сам люблю ездить по ущельям с долины Асы. В верховьях Чарына есть классные щели, где доступно полное уединение от цивилизации. Леса там обалденные, природа совершенно незагажена. И народу нет вообще! Может стоит составить список мест, а потом всей толпой, или по-одиночке, кому как нравится, туда ездить?
  • 0

#51
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
2 MonoRAil & RLan
по такому случаю готов заехать, носитель ZIV.
Если не в курсе, это подключаемый по USB 1.0 HDD ёмкость 20Gb.
Осталось обговорить подробности...
  • 0

#52
petrovich

petrovich
  • Постоялец
  • 319 сообщений

согласен, я имел ввиду органические отходы,
а стекло, пластик и резину :dandy: надо увозить


Да, в общем, лучше всё увезти...
А то получается, что где жрем, там и ср*м!
Потом же опять туда вернешься, и если не ты, так другие.

На счет мойки машин: Что в городе моек мало? Или
надо обязательно 100 км от города на Капчагай отпилить, что бы помыть машину?
  • 0

#53
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Кстати, это идея. Может стоит поделиться, кто куда ездил вообще. Мест, где можно классно отдохнуть, у нас предостаточно. Сам люблю ездить по ущельям с долины Асы. В верховьях Чарына есть классные щели, где доступно полное уединение от цивилизации. Леса там обалденные, природа совершенно незагажена. И народу нет вообще! Может стоит составить список мест, а потом всей толпой, или по-одиночке, кому как нравится, туда ездить?

абсолютно "ЗА!"
меня сейчас очень инетесют места именно для уединения, не с самим собой канешна:dandy: желательно в пределах км 50 от Алматы
  • 0

#54
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
В таких ситуациях (хорошо жена не имеет доступа к инету :dandy: ) езжу в сторону бывшего пионерлагеря "Лесная сказка". Это по ущелью в Горный садово (там еще турбаза Алматау, кажись), по дороге будет развилка: прямо на горный садовод, налево - к лесной сказке. Иду налево :D
Там есть немало мест для уединения. И машину можно спрятать. Хотя народу там, как правило, нет вообще. Пейзаж там ничего: с одной стороны ущелья яблоневые сады, с другой стороны - елочки. Только речки нет, есть много родников, ручейков и т.д.
Забыл добавить: от Саяхата сие место находится примерно в 15 км. Не так уж и далеко.
  • 0

#55
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
если для кого 110 и 150 км не много, то могу порекомендовать курты или перевал малайсары, по баканаской трассе. И там и там в мае прелесть, степь цветет и все такое.
на куртах вода есть, а на маласарах холмы прикольные. Можно заехать повыше (там все ровное, даже не по дороге можно и на легковой) и балдеть, ни кто незамеченным близко км за 5 не подойдет, а если в низину заехать, так вообще от мира оторван будешь.
с девушками там раздолье, они от цветущих маков балдеть будут :dandy:
  • 0

#56
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

2 MonoRAil & RLan
по такому случаю готов заехать, носитель ZIV.
Если не в курсе, это подключаемый по USB 1.0 HDD ёмкость 20Gb.
Осталось обговорить подробности...

2 RAN
давай вечером как нить, часов в в 8-9, но не сегодня, на звездную полянку поеду:dandy:
если что мылом, а там состыкуемся
  • 0

#57
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

2 MonoRAil & RLan
по такому случаю готов заехать, носитель ZIV.
Если не в курсе, это подключаемый по USB 1.0 HDD ёмкость 20Gb.
Осталось обговорить подробности...

2 RAN
давай вечером как нить, часов в в 8-9, но не сегодня, на звездную полянку поеду:dandy:
если что мылом, а там состыкуемся

этта.. картами заделись :D
  • 0

#58
JKL

JKL
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

В таких ситуациях (хорошо жена не имеет доступа к инету :D ) езжу в сторону бывшего пионерлагеря "Лесная сказка". Это по ущелью в Горный садово (там еще турбаза Алматау, кажись), по дороге будет развилка: прямо на горный садовод, налево - к лесной сказке. Иду налево :)
Там есть немало мест для уединения. И машину можно спрятать. Хотя народу там, как правило, нет вообще. Пейзаж там ничего: с одной стороны ущелья яблоневые сады, с другой стороны - елочки. Только речки нет, есть много родников, ручейков и т.д.
Забыл добавить: от Саяхата сие место находится примерно в 15 км. Не так уж и далеко.

Так в какую сторону от Саяхата эта лесная сказка? Можно по-точнее?
Мы как то раз ездили куда-то в сторону каменки, там тоже что-то вроде холмов и гор...тоже красиво, речка была, мы там на шашлыки ездили, но я дороги не помню... :dandy:  Может кто знает это место, подскажите?!
  • 0

#59
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
а ещё есть такое место Маралсай называется - вот это ещё "девственное" место - людей немного, чистота, воздух, лес, горы и все такое...
супер !

#60
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Итак, всем заинтересованным: карта области (на север - до Балхаша по Или, на юг - до Иссык-Куля) масштаб 1:100000 (или в 1 см - 1 км), весит 162 метра, состоит из 69 листов (каждый - или ватман, или полуватман, не помню, да и не распечатывал целиком ни разу). Плюс карта Заилийского Алатау, масштаб 1:200000, 13 листов, в общей сложности 133 метра. Желающим могу записать на болванки, но только на выходные. На работе подключать всякие девайсы нет возможности. Все подробности - мылом, дабы не засорять тему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.