Перейти к содержимому

Фотография

Куда съездить?Куда можно съездить например с девушкой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#21
kRIkuN588

kRIkuN588

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Звездную поляну (Алмарасан)

Народ, как найти енту поляну.  Столько слышал, увидеть бы.......  :dandy:
  • 0

#22
DA_ROMANTIC

DA_ROMANTIC
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Вообщем наступила весна, а потом уж и лето... Время как раз чтобы куда-нибудь съездить отдохнуть или же просто покататься. У меня вопрос ко всем автолюбителям - куда вы обычно ездите на отдых, прогулку или куда можно съездить для интереса, просто покататься с девушкой?! Ведь у нас должно быть много красивых мест.

Набираешь еды питья, и хорошего настроения, и едешь вверх по Навои до какой то улицы(хз как называется) там три комка стоят и поварачиваешь направо,потом вверх вверх и оказываешься на звездной поляне (вид лучше чем с кок-тобе :dandy:
  • 0

#23
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Млин помню когда у меня машины еще не было, все на своих авто вечером подтягивались к большому телеку, щас уже такой фишке разве нет!? :dandy:
  • 0

#24
JKL

JKL
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Млин помню когда у меня машины еще не было, все на своих авто вечером подтягивались к большому телеку, щас уже такой фишке разве нет!? :dandy:

Раньше этот телек стоял на Центральном стадионе, и там показывали всякие фильмы и места были для машин, а сейчас большой телек стоит на Новой Площади, а там движение стоять негде, да фильмов не показывают. :)
А вообще было бы круто замутить.....площадку, на которую заезжают тачки, чтобы смотреть фильмы, и чтобы там поп корн, колу и все такое продавали, как показывают за бугром! :D
  • 0

#25
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Вообщем наступила весна, а потом уж и лето... Время как раз чтобы куда-нибудь съездить отдохнуть или же просто покататься. У меня вопрос ко всем автолюбителям - куда вы обычно ездите на отдых, прогулку или куда можно съездить для интереса, просто покататься с девушкой?! Ведь у нас должно быть много красивых мест.

Набираешь еды питья, и хорошего настроения, и едешь вверх по Навои до какой то улицы(хз как называется) там три комка стоят и поварачиваешь направо,потом вверх вверх и оказываешься на звездной поляне (вид лучше чем с кок-тобе :dandy:

я так понял это выше альфараби?
а долго до поворота? солько км от кольца, хоть примерно, и от поворота до места?
  • 0

#26
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
можно заехать на бутаковку, метров 50 не доезжая остановки "бутаковка" на ул Горная на лево есть поворот. по нему метров 800-1000 вверх, с правой стороны будет съезд к речке, в прошлом году еще не очень гразно было, полянки ровные, хоть в гольф играй, речка журчит... эх... хорошо
толька большая просьба забирайте весь мусор с собой или закапывайте!!! а то скоро нормальных мест рядом не будет.
Можно еще на трамплины заехать, вид с гор не плохой, народу почти не бывает. Это поворот на санаторий Коктем на альфараби, км 5-10 вверх и на лево еще столькоже, там вообще несколько мест есть, народу нет, природа, сады.... вобщем тож не плохо
  • 0

#27
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Не не по карте. я всю жизнь туда ездил, еще с предками.
Всегда Балхаш был праздником, чистая вода, даже ночью 27 градусов, 100-150 метров глубина 1.3-2 м.
Чисто, безлюдно...
Только там я понял что такое отсутвие цивилизации :dandy:


Ну поеду я найду Балхашь, а от куда я знаю где соленая где пресная вода??
  • 0

#28
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений


Может кто поделится ссылочкой где можно взять карты поподробней? можно туристические...
filin

Даю такую ссылочку: в здании БТИ (Байзакова-Комсомольская) то ли на третьем, то ли на четвертом этаже (не помню) продаются карты города и области. Карта города - свежая, огромная, с номерами домов. В ламинате стоит по-моему около 1500. Карта области  немного старенькая, но тоже огромная (точно масштаб не помню) - так что лучше брать не всю, а отдельные листы (чаще всего рыбаки берут по Или до Балхаша)


Спасибо, знаю про эту конторку, но только у них все на бумаге...
Может у кого есть отсканированная, или сразу в векторе?
:dandy:
  • 0

#29
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

...
Может у кого есть отсканированная, или сразу в векторе?
:dandy:

у меня есть карты, отсканенные, 1 см=2 км тут смотрите, любой квадрат в рамках желтой линии - одна карта весит мегов 5-6
отправлю в замен на точное указание красивых мест на природе для отдыха, рыбалки, охоты  :D  :)  ;)
  • 0

#30
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
а перед телеком в машине сидеть не то, можно и в кинотеатр сходить и дома посидеть....
вот природа - это другое дело!!! :dandy:
  • 0

#31
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
2 filin
В принципе есть у меня и отсканированные всякие разные карты - в свое время на барахолке "Рахат" в одном контейнере мужики торговали дисками с картами области, ну я и урвал по случаю. Но имхо распечатывать их - такой геморрой, или надо ноутбук с собой на рыбалку возить. Но если очень надо - могу поделиться.
  • 0

#32
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
посмотрел линк, увидел что на карте написано 1:200 000
это так или есть подробнее?
для области мелковат маштаб получается...
  • 0

#33
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

2 filin
В принципе есть у меня и отсканированные всякие разные карты - в свое время на барахолке "Рахат" в одном контейнере мужики торговали дисками с картами области, ну я и урвал по случаю. Но имхо распечатывать их - такой геморрой, или надо ноутбук с собой на рыбалку возить. Но если очень надо - могу поделиться.

поделись плиззз... :dandy:
выложить куданить сможешь? я качну...
P.S. распечатывать думаю и не стоит, сделаю карту, нанесем "интересные места" с коментариями и можно будет в ФАК запостить...
  • 0

#34
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

2 filin
В принципе есть у меня и отсканированные всякие разные карты - в свое время на барахолке "Рахат" в одном контейнере мужики торговали дисками с картами области, ну я и урвал по случаю. Но имхо распечатывать их - такой геморрой, или надо ноутбук с собой на рыбалку возить. Но если очень надо - могу поделиться.

у меня скорее всего с того же источника.
Сам не распечатывал (принтер в канторе ч/б) отдал другу. Так он на цветном нормально распечатал, толи 2 толи 4 А4 лита - одна карта. постоянно с собой берем, когда кудато едем, с GPS-ом вообще замечательно используется.
  • 0

#35
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

посмотрел линк, увидел что на карте написано 1:200 000
это так или есть подробнее?
для области мелковат маштаб получается...

1:200 000 это и есть в 1 см 2 км. Имхо нормально, лучше чем глобус точно:dandy:)
ТО что на линке видно, так это только витрина, что доступно.
я бы выложил куданить, но они большие,на narod.ru не получиться,  отправь мне емелю, я отреплаю, только скажи какой (какие) квадраты интересны
  • 0

#36
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

2 filin
В принципе есть у меня и отсканированные всякие разные карты - в свое время на барахолке "Рахат" в одном контейнере мужики торговали дисками с картами области, ну я и урвал по случаю. Но имхо распечатывать их - такой геморрой, или надо ноутбук с собой на рыбалку возить. Но если очень надо - могу поделиться.

у меня скорее всего с того же источника.
Сам не распечатывал (принтер в канторе ч/б) отдал другу. Так он на цветном нормально распечатал, толи 2 толи 4 А4 лита - одна карта. постоянно с собой берем, когда кудато едем, с GPS-ом вообще замечательно используется.

Вот я и говорю - геморрой. Друга просить, принтер искать...
  • 0

#37
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Звездную поляну (Алмарасан)

Народ, как найти енту поляну.  Столько слышал, увидеть бы.......  :dandy:

как выше говорили по Навой вверх (выше АльФараби) до комков (там ещё есть вывеска ресторана Феличита (Felicita)), потом направо и прямо по дороге... Там, по дороге, будет Экарус справа старый на боку лежать (поломан), выше Экаруса метров 50 есть поворот на право вверх - тебе туда... как поднимешься на гору увидешь поляну - это и есть "Звездная поляна" (ещё называют "Поляна любви")

#38
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Вот я и говорю - геморрой. Друга просить, принтер искать...

да я бы не сказл, друг сам попрасил, цветной струйник найти тож не проблема, а с картой ехать по области км за 350 от города очень удобно, еще и пометочки ставишь для себя, мелкие дороги повороты, и тп наносишь на будущее.  
но это конечно мое мнение... хозяин барин...
  • 0

#39
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
2 Darkhan
спасибо, сегодня вечерком и попробую... :dandy:
а как там дорога, давно был?
  • 0

#40
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

поделись плиззз... :D
выложить куданить сможешь? я качну...

Выложить к сожалению некуда :dandy: А вообще мысль хорошая. Действительно у автомобильной общественности великая нехватка подобной информации (и что интересно - только на территории бывшего СССР)
Давай перенесем обсуждение способа передачи информации на мыло. Я свое не скрывал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.